Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! Я про наши умелки здесь редко пишу ,т.к. мне кажется, что это уже все умеют и мне оооч приятно, что вы за нас порадовались :)

Jillyk, т.е. вы в 6 мес начали и сейчас уже активно писаете в раковину? а пампер одеваешь? Как часто ты высаживала? И каждый день?

Тат*яна, Я к горшку приучаю ,т.к. мама достала с эти горшком :)ну и чтобы попе летом было легч без памперса :)

А на счет сиденья.. я просо Архипу сама все время показывала ,как над сесть, вот он и сел :) Ну я вооще, я злыдень, могу спокойно терпеть апризный плач (я различаю, когда он плачет от вредности ,или от боли) :)

akuH, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, да ты что? здорово когда в доме есть врач! поздравляю)

Jillyk, ну вы просто образцовые какуны!!! Умнички!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

образцовые какуны

)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, чем темпу сбили? Литической смесью? Выздоравливайте.....

 

Ну молодцы детки)))) у нас пока горшка нет )))) Вот надо бы приобрести ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что с шейками у ваших деток? Уже вытянулись?прям хорошо видно их?

 

У нас тоже горшок есть,но за 150 р всего лишь,неудобный пока еще,высокий

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у нас все так же, как мне кажется, хотя массаж 2 раза проделали...мама говорит что у меня такая же шея была, так что я не переживаю...она в меня плюшка...а сейчас у меня шея намного длиньше чем у родной сестры...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, маму с праздником и всех медиков ))) Да, ее совет ох как бы пригодился ))))

 

Violetta, замечательно!!!! Вовочка умничка )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, спасибо! зашла поздно сегодня, когда в доме все уже спать легли( как ты сейчас себя чувствуешь?

 

Violetta, с приземлением вас!!! ОТДЫХАЙТЕ!!! На Вовочку булавочку маленькую повесьте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, т.е. вы в 6 мес начали и сейчас уже активно писаете в раковину? а пампер одеваешь? Как часто ты высаживала? И каждый день?

Мы с месяца над раковиной, потом где-то с 3-4 над тазиком, потому что стал слишком тяжелым и уже не удержать мне было. Вот сейчас пока на тазик дела делаем, но на горшок иногда сажаю, чтобы привыкал. Но сидит еще плоховато, так что редко на горшке. Раньше каждые полчаса писали (он вообще у меня тот еще писюн), сейчас пореже, но не реже раза в час. После нескольких дней, когда в городе в подгузниках побегаем (по моим делам или по гостям), он начинает чаще писать. Так что подгузник еще как расхолаживает не только маму, но и дитя. Потом когда почует, что от пописа не сухо и не комфортно, опять привыкает терпеть и накапливать, а не сразу струйку пускать. А какать так вообще предупредительным пуком просит, если я такая-сякая сама не догадываюсь =) У нас как-то с этими туалетными делами хорошо идет пока что (т-т-т).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, Ну вы молодцы, я вообще не представляю как к горшку приучать, она у меня сразу уползает-убегает (разве что горшок к попе привязать и пусть ползает) )))

 

Девочки я не написала, да? У нас вчера вылез 4-й зуб, а сегодня 5-й!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, немного темпа есть, главное успокоилась.....переживала очень.

 

Jillyk, как у Вас все четко с делами то важными))))))) молодцы))))

 

Nastia1985, с зубиками ))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, оперативненько! Зубастики)

Янка!, завтра все равно спрошу... мне сколько раз выдирала зуб, такого не было...но у всех все по разному...

пошла спать, спокойной ночи, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,

Приятного отдыха ВАшей семье!!!!

 

Nastia1985,

Ничего себе, ЗУБАСТИКИ!!!

 

РЕНАТА , С возвращением!!! Как отдохнули?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за горшок?

Самый обычный горшок .Не нравится малым .Буду другой наверное брать ,в любом случае 2 нужно .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, ну значит все обойдется!

Nastia1985, вот Машуня..ух девчонка с голивудской улыбкой будет, как у Женечки)))

Jillyk, молодцы, приучаете к чистоте.

Violetta, супер-супер! хорошего отдыха, накупайтесь там от души!

котильда, мы не часто высаживаемся, в основном какулить, писюкаем на пеленку или когда я высажу..примерно знаю, что раз в полчаса писюкаем. Мы в памперсах частенько, папа наш не очень голышом любит носить, боится))) про горшок надо подумать) у сестры мужа такого плана, но ребенок не хочет пока туда какать,ему 1,8 правда)

 

Девочки, лечите своих малышиков скорее заботой, любовью и чуть лекарствами и не болейте больше!Все наладится, сейчас у вас такой период....это надо пережить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ух ты зубатики какие!!! Поздравляем!!! Я очень верхние жду, опять капризюкать начал... а у меня как назло у самой зуб болит, вот вдвоем и капризничаем сидим =(

А Мишка как на горшок первый раз сел - таааак ревел. Он от нового положения, новой позы в шоке был. Потом я стала постепенно над горшком держать, потом присаживать, теперь сажаю уже, но он очень интересуется самим горшком =) забывая о сути...=) Только когда очень хочет туда делает, а так держу над тазиком - как привычнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, здорово, все так и будет. :flower:

Nastia1985, с зубиками Машеньку :flower:

А я тут пропадала не поделилась даже, мы стали садиться с четверенек с 10 июня, но бывает заваливаемся, спина еще слабовата.

 

Потом я стала постепенно над горшком держать, потом присаживать, теперь сажаю уже, но он очень интересуется самим горшком =) забывая о сути...=) Только когда очень хочет туда делает, а так держу над тазиком - как привычнее.

вот у меня со старшим была проблема. Был приучен псыкаться, а горшка испугался и все, потом очень тяжело к самому горшку приучались.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, была бы очень благодарна)))) И если не трудно, спроси про зубные имплантаты )) как твоя мама лично к ним относиться? )))

 

VerinaNova, с посиделками Вас ))) здорово ) Гораздо легче с малышами, когда уже сидят самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, это точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо легче с малышами, когда уже сидят самостоятельно.

Да ведь все равно норовят завалиться... девочки рассказывали, что долго падают, когда за игрушкой тянутся. А на полу у меня как навернется, так мало не покажется. Он с живота на спину поворачивается и голову не придерживает, вот грохот с ревом стоит... Я его сразу подбегаю и хвалю, что молодец перевернулся, а ему-то больно, хоть и на одеяле...А уж с положения сидя падать... надеюсь, научится ручки подставлять и голову придерживать. Но такой он у меня медвежонок =)))

 

Девочки, а у кого с четверенек садятся детки, они быстро научились? Мы меньше недели, как на четвереньки учимся вставать. Но так быстро уже продвигается, оч. интересно, что там дальше как =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен совет! 20 июня на Дворцовой площади пройдет концерт под символическим названием "Букет оперы". Центральными в уникальном музыкальном шоу станут выступления всемирно известного русского баритона Дмитрия Хворостовского, уникального сопрано корейской оперы СумиЙо и юной певицы сопрано, американского чуда – 11-летней Джеки Иванко.

 

Хотим сходить, мелкого не оставить, только с собой. Стоит или нет? Концерт в 21 начинается, Мотька спать в коляске будет. Смущает погода, большое скопление народа. Как считаете, стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, никогда не знаешь как ребенок поведет себя )))) и хочется и колется.....не знаю что посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали садиться с четверенек с 10 июня, но бывает заваливаемся, спина еще слабовата.

поздравляю с посидушками! скоро окрепнет спинка ваша!

 

Хотим сходить, мелкого не оставить, только с собой. Стоит или нет? Концерт в 21 начинается, Мотька спать в коляске будет. Смущает погода, большое скопление народа. Как считаете, стоит или нет?

Ой, я бы не стала брать наверное... точно никого нельзя попросить посидеть? а как он будет спать, там же громко будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, У меня Архпыч недели 2-3 научился втавать на четвереньки, сел из этого положения вчера первый раз, правда пока большьше не садился, жду :)

А моему на горшок ваще пофиг :)

VerinaNova, Я бы не стала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...