Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

<p>Настя! Не знаю как отучать, потому и написала! Мы ж не смогли отучить - поначалу поприкалывались, а потом и не смогли! Тока когда в горшок более-менее начал писюкать, тогда только и приучила потихоньку туда - подлавливала, когда тужиться начинал и бегом горшок под попу и присаживала на него, а так ни в какую не хотел: ходит-бегает, раз притормозил на бегу, какнул и бегом дальше, и бегай потом за ним еще попу вытереть! Потому и говорю отучайте сразу какнить, пока в систему не вошло и не привыкла! Стыдно сказать - какашки по дому разбросаные собирала!!!

А у нас пока все отстирывается овощное - на режиме "одежда для малыша" в стиралке я все стираю его и даже белые бодики чиковские отстирались. Но мы овощами не сильно мажемся, они нравятся нам, вот каши по всему пузу. Я каши с черносливовым пюре мешаю иногда но тоже вроде пока отстирываются. Тыква у нас Семпер, не гербер, может у них она другая?

 

Аня Заклорд! Ну и хорошо, что потихонечку выздоравливаете! Мишутка молодец, характер веселый!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, TotsiK, swity, Девочки, замечательные у вас сыночки!!! налюбовалась!!!

некогда читать,только по фоткам пробежалась, мечтаю вечером выйти, но что то рубит последнее время) у нас жарень...33 в тени...вот вам и Сибирь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас поймать кота Леву, к Соне не пристает :D

Кот позволяет себя тискать? У нас собака огрызается!!!! Правда она старенькая, ее детские забавы видно не восхищают!!!

 

Gdalinka, боюсь я кошек, у мамы 5+собака, до года к ней точно не пойду

Ничего себе, Машеньки раздолье в скором будущем будет!

 

Девочки, и мы в ладушки не желаем играть, зажимаем руки!!!

 

у нас жарень...33 в тени...вот вам и Сибирь)

А у нас дубак, наверное градусов 10, и дождь целый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, Машеньки раздолье в скором будущем будет!

боюсь в скором будущем у мамы будет больше чем 5 кошек + собака )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня Мирослав упал с коляски .Сидел смотрел мультик в коляске ,которая для поездки покупалась ,одиночная ,он любит в ней сидеть и засыпать .Мы пошли с мамой кушать ,наведывалась каждую минуту смотрела ,малые хохатали и смотрели мультик .и тут бах аааааааааааааааааааааааааа ,у меня чуть сердце не остановилось .Отделались лёгким испугом .

Фиг знает ,почему я его не пристегнула (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  мои терпят, но кошка остерегается. ни кто не обижал Вовку. кот вообще всегда рядом тусит.я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, отстирала вчера тыкву так: взяла Босс плюс, развела в воде и замочила в этой воде...вещь чистая....НО! разводить надо хорошо, иначе на ткани белые пятна останутся!

Пуз-Карапуз, бедный малыш!!! если ничего его беспокоить не будет, думаю не страшно....я столько раз с коляски в детстве упала, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Босс плюс,

а это безопасно? стираем то специальным детским порошком...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный вариант срочно раздевать ребенка и отстирывать хозмылом

вот и я так делаю, поели, разделись, переоделись и стирать (правда детским стираю), если пошли титю кушать, то одежку в раковину под кран с водой кладу и нормально, потом с мылом стираю. В стиралке ничем не отстирывается если будет лежать и ждать когда накопится белье для стирки. У меня уже специальная одежда для еды, переодеваемся на покушать.

 

Босс плюс,

во-во, мне про этот Босс, женщина в роддоме рассказывала, она 3х родила и с четвертой на сохранении лежала. Думаю знала о чем говорила, опыт большой. А я и забыла, надо найти эту штуку.

 

а это безопасно? стираем то специальным детским порошком..

Думаю можно после этой штуки детским перестирать если хочется, или прополоскать дополнительно :D

 

Девочки, кто каким кремом малышам личико мажет? И желательно с спф какой-нибудь крем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пару капочек только отстирать

пару чего???

Фиг знает ,почему я его не пристегнула (((((((((((

ну вооот....

 

а мы сегодня с соплями , на зубы 100 пудов! начались прям через час после того как уснула вчера на ночь. прозрачные текут и текут. а завтра хотели крестить...надеюсь завтра будет лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, Я вот закончу второй вариант, тогда и поделюсь нюансами, так как первый блин комом получился. Вот сейчас все учла доделаю пофоткаю и поделюсь. Выкройка у меня на три размера 10, 11, 12 см. Первая маленькая сначала их сшила, теперь вторые будут на 11см.

 

Спасибо большое девочки за комлименты. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  хорошо, что обошлось... У меня прям фобия, что Аришка откуда-нибудь упадет... А теперь еще одна, боюсь что проглотит что-нибудь мелкое. С утра проснулась, и пока я глаза открывала, нашла леденец от горла, маленький в упаковке, который муж хотел рассосать ночью и забыл. Хорошо я увидела, отняла...

 

Все малыши замечательные, такие модники!

 

А я совсем разболелась, вчера темература 38 поднялась, голова раскалывалась. Терпела-терпела но ночью все-таки выпила парацетамол - сразу полегчало. С утра врача вызвала. иосмотрел, послушал, в итоге назначил то же самое, что вчера муж купил. А что кормящим можно, то же что и беременным - НИЧЕГО... (виферон, лизобакт, парацетамол в крайнем случае, при температуре выше 38. Полоскать горло и обильное теплое питье). Лизобакт так и не купили, нет в аптеках, пропал куда-то.

 

Аришка хорошо, только насморк. Педиатр сегодня опять заходила. Подцепили мы где-то вирус....

 

Zaklord,  хорошо что в легких чисто! а по скольку ты геделикс давала, я по 2,5мл 1 р/день?

 

 

 

Nastia1985,  внеси в табличку, пожалуйста - 69см, 7615гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина! Так и у нас сопли было потекли прозрачные, я тоже думала на зубы. А они через полтора дня все закончились и зубы не вылезли!!!!

ПузКарапуз! Маманя! Ну как же не пристегнула и оставила одних то! Они ж щас такие верткие и шустрые и опасности не знают совсем!!! Ну хорошо, что легким испугом!!! Впредь всем и Миросе тоже урок будет!!!

Настя, а что мама еще хочет живности подприбавить??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые картинки ))) :

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Еще больше здесь - http://puzo-***a.livejournal.com/tag/%D0%95%D0%A0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Ой ой ну чтож ты действительно не пристигнула то его? Я тоже так оставляла когда она засыпала в коляске дома, теперь даже спит пристегнутая, а то хватается за поручни и выйти хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

вот вы куда перебрались! с новосельем!

а мы окрестили Вовуську 20 го мая.и в этот же день у него вылез зубик. через неделю второй. так что мы теперь зубастики. он пока ничего не ест кроме грудного молока. а попробовать даю всё понемногу. апельсин любит очень.

умеет ползать.( а на живот переворачиваться не умеет) спит только на животе. сидит без поддержки( правда не очень долго ещё) . умеет нажимать кнопки на говорящей книжке. очень спокойный. не плачет попусту. спит хорошо.ттт. так удивительно .

пойду по читаю как ваши малыши растут.

 

забыла написать. в 6 месяцев вес был 9700.рост 71см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие же детки у всех шустрики!!!!

Nastia1985, для таблички: 8000 / 68 см

я отстирываю мылом от пятен, детским, на желчи какое-то, наше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а бампера нет на колясочке, да? ничего, до свабди доживет!!

Лёныч, поправляйся скорее!

Zaklord, вы долечивайтесь и больше не болейте

замечательной малышне наставила стрелочек, все такие модные и забавные!!

а мы очередную послыку с германии получили, распаковывали огромную коробку,разглядывали, позже фотки в хвасталку выложу. потом в магазин ездили затаривались памперсюгами, кашами и пюрехами, книжек Ане накупила. как цыгане сегодня короче :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать. в 6 месяцев вес был 9700.рост 71см.

армия бутузов растет)))))))

где так долго пропадала наша почетная мамочка?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, да да, мы ж потом стираем с порошком детским, босс смываем....но средство обалденное!

 

настюша.в., с крестинами!

 

классные картинки( я про кормление)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,

Я то же все отстирываю обычным детским мылом. Натру пятно и немного подержу, стираю, пятна нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а что мама еще хочет живности подприбавить??!

специально не хочет, но как видит какую нибудь несчастную живность на улице не может пройти мимо...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., С крещением вас !

Апельсин -это конечно круто :) Я бы не рискнула .

а бампера нет на колясочке, да?

Есть .Вылез под ним .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходит-бегает, раз притормозил на бегу, какнул и бегом дальше, и бегай потом за ним еще попу вытереть! Потому и говорю отучайте сразу какнить, пока в систему не вошло и не привыкла! Стыдно сказать - какашки по дому разбросаные собирала!!!

Ссылки скрыты.

Пуз-Карапуз,жаль Мирослава, пристегивать обязательно надо, малыши такие внезапные стали...мы недавно тоже упали только с дивана, я больше чем Даришка перепугалась...

Gdalinka, рукодельница!!!

 

настюша.в., привет привет!!! что то совсем редко к нам стала выходить...ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕЩЕНИЕМ И ЗУБКАМИ!!! Столько умеете,молодцы!!!

Nastia1985, а мы аккуратно кушаем, порой даже слюнявчик не запачкан! Но если не хочет есть, то мы все уляпаные. она и руки в рот и головой крутит...но это редко)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, вот читала как наши ноябрята падали ,в шоке была ,жалко малявок .Глаз до глаз за своими ,а вот всё равно не уследила ((((((((((Слава Богу что удачно приземлился .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...