Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, И моя тоже удачно) мы вместе спали, а она тихонько проснулась и задом допятилась до места падения и на мешок с одеждой упала, я обычно всегда убираю, а тут салфетку достала и забыла, сразу спать легли...прям как по заказу...бывает же такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, а мы аккуратно кушаем, порой даже слюнявчик не запачкан! Но если не хочет есть, то мы все уляпаные. она и руки в рот и головой крутит...но это редко)

значит мы никогда не хотим есть - и руки во рту и плюется дальше чем видит, все языком выталкиваем, а потом просто крепко сжимает зубы и головой вертит. И даю то всего по 40 грамм!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, вот именно так и делает когда не хочет...а обычно за 5 сек банку уминает, когда вкусно я не успеваю ложку подносить (ттт чтобы не сглазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а мы наверное много кушаем ,180 мл ов.пюре ?Так они бы и больше съели ,я не даю .Не хочу желудки растянуть .Может нам пора мясо вводить если мы не наедаемся ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, маленькие обжорки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смесь максимум 150 мл ,хотя на коробке для нашего возраста 240 мл :malicious:

 

маленькие обжорки)

Это точно .От прикорма не отказываются никогда .Сегодня не голодные были ,а за пюре фруктовое прям трусились и хныкали ,мало дала .я прям не знаю что делать .Может это норма для деток с хорошим аппетитом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С НОВЫМ ДОМИКОМ ВСЕХ НАС!!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!

 

TotsiK, какой лапатулик сладенький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну просто загляденьице!!!!!! особенно с Микки маусом на кепочке! и сидит так хорошо! И стоит! Ну умничка просто!!!

Зак Лорд, Мишутка такой класссссный! и прям обедают с котиком вместе да и на одном уровне столы! Видно, что дружат))))))) А манежик кажется таким глубоким, так уютно у него там! И я бы играла!

Глалинка, сандалики - АБАЛДЕТЬ! Я бы может только ещё какой то цвет добавила, может цветочек желтенький куда-нить присобачила)))))) А вообще - супер-пупер!

 

Девочки, буду вас перечитывать постепенно......нннннннееееее успевая я совсем.......)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! Заботливая у Машуни бабушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, какие картинки классные!!!

Пуз-Карапуз, у меня максимум 125 мл съедала (баночка брокколи), а вообще 80 мл-й (бабушкино лукошко) наедается вроде, а молочка даже не знаю сколько высасывает, но мне кажется у меня там не много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, мы можем и 200 г съесть. мне врач велел не ограничивать. но по мне твоим бутузикам пора мясо, с ним сытнее. на одних овощах таким мужикам, конечно, голодно.

Настя, то что ты пишешь, это отказ от еды. я даже не кормлю, когда Вовка такой. мы едим быстро и аккуратно. рот сами открываем и забираем еду с ложки.

вроде пишут в разных статьях, что выталкивание языком, говорит о неготовности к прикорму. спроси врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вот егозулька маленький. и правда глаз да глаз. а у вас так и все 4 глаза. мы кушаем баночку овощей или фруктов, больше не даю. итак с вводом прикорма молочка стало меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Стаська! У вас тоже молока меньше стало? Ох, уж и так вроде два раза всего в день прикармливаемся и не полностью все кормление, т е овощей Макс 100-120 г, и каши столько же, а потом молочком досасываем, а его меньше прям ощутимо... Хотя я и на кашу стараюсь нацедить. Мне кажется потребляется то такое же количество и столько же раз. Не должно резко уменьшиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, потребляется меньше, как мне кажется, вот и молока меньше, у меня когда доча висит на тите, то и молока ощутимо больше... а я уже поспала, легла вместе с ней в 22 и уснула, а на улице свадьбу догуливали и ГОРЬКО кричали, я проснулась и больше не хочу, а у нас почти 3 ночи...надо идти себя заставлять)

 

Чот одна везде пишу) Спокойной ночи мамочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна! Я тута!!! Мой висит мне кажется сейчас вообще часто и на сон и спросонья сосет и так может приложиться глотнуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, однозначно меньше. после каши может вообще грудь не брать. вот и получается разрыв в кормлении молочком часов по 8-11 с учетом чередования. конечно, тити расслабятся :malicious: у нас сейчас 5-6 кормлений грудью вместо обычных 7-8

Тат*яна, а я вдогонку тебе отвечаю везде

потопаю и я спатеньки. всем споконой ночки. Таня, гони их в брачную ночь, пусть делом занимаются :erotic_44::tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, вот читала как наши ноябрята падали ,в шоке была ,жалко малявок .Глаз до глаз за своими ,а вот всё равно не уследила ((((((((((Слава Богу что удачно приземлился .

мы тоже недавно полет совершили, при чем я стояла в шаге от него и боковым зрением видела, что падает, но не успела... :( Я, скорее всего, испугалась больше его :D

вроде пишут в разных статьях, что выталкивание языком, говорит о неготовности к прикорму. спроси врача.

вот буквально вчера читала, что если выталкивает языком, то это еще какой-то там рефлекс не прошел

 

Девочки, по поводу ладушек, были мы у массажистки, она обучала меня, как заниматься с Дюшей, так вот про ладушки посоветовала брать его ручку и ляпать его ладошкой о свою, вот прям без перестанку - ляп-ляп-ляп - он сначала кулачком, а потом распрямляет ручку, через несколько дней таких тренировок Дюша начинает хлопать в ладошки, разжимая кулачки. Еще сказала делая сороку, хорошо массировать каждый пальчик по спирали как бы, и тыльную сторону ладошки, так как точки на ладони очень близко расположены с речевым центром.

 

Настя, у нас не все отстирывается, но пятна на слюнявчике, поэтому не жалко. Вот, к стати, банан хоть и отстирывается, но имеет свойство проявляться черными пятнами со временем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азель, зубы же постепенно прорезываются. Тем более у нас верхние. Нижние ждали 3месяца. Я эти признаки знаю уже

 

Азель, зубы же постепенно прорезываются. Тем более у нас верхние. Нижние ждали 3месяца. Я эти признаки знаю уже

 

Азель, зубы же постепенно прорезываются. Тем более у нас верхние. Нижние ждали 3месяца. Я эти признаки знаю уже

 

Азель, зубы же постепенно прорезываются. Тем более у нас верхние. Нижние ждали 3месяца. Я эти признаки знаю уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне твоим бутузикам пора мясо, с ним сытнее. на одних овощах таким мужикам, конечно, голодно.

я тоже так думаю .7 июня будем на приёме в поликлинике и спросим нашего врача .

мы едим быстро и аккуратно. рот сами открываем и забираем еду с ложки.

и мы так же .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы вчера жутко капризничали,был дождь сильный, ветер, на погоду,наверное...

 

Nastia1985, НУ И УМЕЛКА У ВАС :D как то так получилось,что почти все детки в нашм окружении уже в возрасте до 2,5 лет какают именно стоя..и действительно, сложно на горшок посадить...не знаю почему,какая то загадка))

Лёныч, выздоравливай, держись! :Hello:

Пуз-Карапуз, блиииин, малыш перепугался(( мы все время переваливались через коляску и смотрели за колесами, стали пристегивать,а то страшно.. :(

котильда, массаж общеукрепляющий, без активной гимнастики, нам с таким весом, наверное, такое никчему,хотя я б не против)

Иринка_Я, как спали по новому режиму? я думаю не сразу,но дней через 2-3 перейдет на новый режим и все ок будет.

 

настюша.в., с крестинами! тоже большой малышок, почти такие же как мы)) ты педприкорм организовала? я думаю тоже попробовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список учавствующих. :) Ждем еще несколько адресов и начинаем! :)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35284-nashi-malyshi-zhdut-podarkov-ot-dushi/page__st__20?do=findComment&comment=7445388

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пожалуйста исправь мой ник на АкИн а не АкУн :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, прости, пожааааалуйста!!!!!!! :confusion::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, спасибо! А вы еще не начали прикорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я ешила готовить сама, пока по смешаной схеме педиатричесого и педагогического, давала кабачок,но кабачок мы едим плохо..подумаю как дальше, или совсем перейду на микродозы или мы есть начнем..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, повеселила ты меня :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...