Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Loriana, я школьную программу перечитываю, Толстого, Гоголя, сейчас электронную книгу вернут, буду Тургенева читать

А вообще, посоветуйте, действительно, я тоже пару слов связать не могу... Да кстати, тут книжку приобрела, русский язык без правил Романовой, прикольно, но голову забивает. Наслаевается школьная программа и такая каша, а вообще гораздо легче...

На банке Гербер от 15до 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мне так хочется чтоб она уже села, а то она требует чтоб ее садили постоянно и сама пытается, не получается и она начинает капризничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ничего себе, уже болтает, прям осознанно????? Сядет скоро, и будет легче....моя уже минут 30 сидит у себя в кроватке, играется ))))

 

Евгения 24RUS, брату поздравления, молодец ))))))

 

Сегодня я уже похожа сама на себя, опухоль практически прошла ))))

Изменено пользователем Янка!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, посоветуйте, действительно

И я постою послушаю... Я планшет купила чтоб книжки читать, планшет уже вроде прилетел а книжки так и не скачаны... Хотелось бы какие-то книги с уклоном в социологию-психологию. Художественные я перечитала пока работала, сразу полными собраниями сочинений читала - Достоевского, Хемингуэя, Набокова и т.д и т.п

 

Сядет скоро, и будет легче....моя уже минут 30 сидит у себя в кроватке, играется ))))

К сожалению легче не станет (по крайней мере у нас так) Села, встала, на руки совсем не хочет, но приходится за ней везде бегать чтоб не ударялась. Находит самые опасные места - провода, розетки, папины гантели обожает, чеснок у папы отбирает, лизнет и кривится )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, Да она осознано говорит, то что чаще всего слышит... Папа говорит когда зовет Андрюху или просто у него на руках говорит, кися говорит, потому, что кошка приходит на это слово, вот она скажет кися кися, а кошка наша уже на кровати сидит возле Даши, потому она и быстро научилась, стимул был. А привет говорит, потому что каждое утро ей говорю привет, когда просыпается.

 

Nastia1985, Ну незнаю, все таки хочется верить, что полегче будет когда сядет, а то она ж все пытается и конючит целыми днями. А я так и не смоглка читать книги в электронном виде. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, я так поняла, тебе имплантант ставили? помню, какие это мучения. у меня, кроме отёка, ещё и синяк на щеке был) вот это "красота"! антибиотики прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, пока мне зуб только удалили, на место пустое в кости что то вставил, врать не буду что именно, название забыла. Врач объяснил так, чтобы кость не истончалась, и в дальнейшем без проблем поставить имплант. Его можно будет через 1.5 месяца. Но после всего, что пришлось пережить, только после окончания ГВ займусь этим. Так как опять анестезия, и потом как организм отреагирует, не известно. Антибиотики не прописывали, только полоскания. Опухоль была большая, и на второй день немного синяк. Сегодня на 80 % все прошло. А тебе уже вставляли этот имплантат???? После него у тебя "красота" была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, да, Игрушка - прорезыватель *Цепочка*, Playgro. Я еще их мягкий мобильный телефон покупала.Мне понравился, тихонько приятно играет, на уши не "давит"

 

клыки это третьи? вроде сначала четвертые идут, а третьи уже потом.

а не помню последовательность уже, но жду клыки :D Название мне у них нравится! Но если положено четвертым, то пусть они сначала вылезут!

 

я школьную программу перечитываю, Толстого, Гоголя, сейчас электронную книгу вернут, буду Тургенева читать

Я тут иследование развития детской речи Чуковским читала, оказывается не только сказки писал, но и был огромным молодцом. Мне понравилось, и легко читается и интересно, там кстати и про двуязычие в дворянстве с младенчества сказано, что не есть гуд, мол не дает родному языку проходить все этапы развития и преобразования, что приводит к скудности и бедности речи в обоих языках и т.п.

Про влияние сказки на развитие ребенка, вообще рекомендую.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, аа, понятно. А у меня кость как раз истончилась, и мне её потом пришлось наращивать и вставлять имплантант другого типа, было много боли и огрооомная щека синяя. А ещё курс мощных антибиотиков, и ,как следствие, теперь аллергия на антибиотики(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ну недели 2 максимум. я теперь в детскую иду и с кухни начинаю с ней разговаривать, чтобы не вздрогнула когда мое лицо ввалится к ней в кроватку

:Crazy:

Ну я примерно так же делаю, прежде чем что то сделать, включить и т.д. сначала отвлекающий маневр.

 

Меня девочки родственники задолбали уже, чего она не сидит, чего не стоит, чего не ходит и т..д. Еще и дуются, когда я говорю, что не буду ее присаживать или в подушки садить. Так, что по мне так лучще бы она села и встала чем болтала. Я вот кстати заметила как начинают зубы шевелится, так она вообще замолкает как партизан, сразу понять можно, что сейчас будет канючить и кулаки в рот запихивать.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, в коляску тоже укладываешь еще?

 

Марюша, да, не весело. Поэтому я и не хочу сейчас начинать...брррр страшно. Но в итоге все нормально, прижился зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, Нет лежа она уже не хочет, там есть положение для не сидячих(приподнятое), если и так начинает на улице капризничать, то беру в рюкзак, а когда насмотрится по сторонам обратно в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, страсти то творятся! Всем привет! Захожу на паару минут и дальше беежать!

Настя, как клещ? У меня кстати Ренатка тоже села, но не ползает! Кайф!

Рената, с приездом! Ами тттт хорошей девчонкой вырасти! Принцесса - не меньше!

Гдалинка, ну вы отметились! Уже прям осозннно говорит?

Регишка, страсти по футболу погасли?

Щас еще почитаю, как жизнь у форумчанок!

Изменено пользователем pale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, как сказал мне мой врач (профессор пожилой), имплантант не может "не прижиться", он ведь не живой, чтобы приживаться, и сделан из гипоаллергенного материала. А если идёт воспаление, то это не имплантант "не прижился", а инфекция какая-то попала. Поэтому и назначают антибиотики, чтобы не присоединялась кака всякая. Прям честно и сказал, что если чё - я, врач, виноват, а не имплантант. У меня "прижился", но сколько здоровья я на антибиотиках потеряла, это ппц, я похудела на 3 кг за неделю тогда.

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, да уж, натерпелась ты ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, спасибо!!!!

у нас сегодня многолюдно, уже и не помню, чтобы днем - 8 человек :D

это почему это? :D

 

pale, боку мерси!

Марюша, ооо логичный врач. буду иметь ввиду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему это? :D

не знаю, Ренатик, как не зайду, или одна, или нас совсем чуть-чуть :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зайдите в темку прикорма, у меня к вам вопрос! Нужна ваша помощ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На банке Гербер от 15до 25

аха, точно, странно. На БЛ и Фрутоняне 5-25. Но я храню в холодильнике только вскрытые, у нас жарой даже не пахнет :sorry:

Сегодня я уже похожа сама на себя, опухоль практически прошла ))))

ура :girl_bye::flower:

pale, Ренатка - молодец :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Янка!, ага, зато с жубами таперча)

РенатаS, ты тоже хочешь имплантанты?

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдалинка, у меня Маркушка тоже с неделю, наверное, как "заболтал", мне кажется осознанно. Мама, папа, точно адресно говорит и четко, а еще баба, дядя, их не знаю даже к чему - таковых рядом нету, но нянька его учит этим словам он и повторяет.

Настя, с новым "лицом" тебя! Куда Машуля подевалась с ника? На абгрейд пошла? Как лечение?

Лориана! А я как заБ, так меня прям потянуло сильно на чтение. Уснуть не могла, пока час-другой не почитаю. Дома все перечитала, потом уже докупать стала. Даже собрание Сэлинджера осилила. Оно стояло у нас, я все не могла никак начать, а тут все перечитала. А когда родила - традиция сохранилась. Теперь пока кормлю спящего - тут отписываюсь и читаю.

 

Я банки только открытые в хол храню. А так тоже в кух шкафу и каши там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что по мне так лучще бы она села и встала чем болтала.

ой, а мне бы лучше болтала )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, папа, точно адресно говорит и четко, а еще баба, дядя,

Вот молодчина, наверное я мало со своей разговариваю, она пару раз мама сказала и то случайно, и молчит как партизан. Пока лечусь, завтра анализы будут готовы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, как вы тут все?:) у кого какие умелки? :) Мы беззубые, не кушаем прикорм:) Зато уже недели три как ползаем на четвереньках, 2 недели назад сели с четверенек:) А еще играем в прятки:) В кроватке Лиза стоит, ей говоришь - как ЛИза прячется? она приседает за бортик. Говоришь - где Лиза где Лиза? Она выскакивает изза бортика:) Еще мы оказывается умеем засыпать в коляске сами на улице:) теперь хоть гулять можно спокойно:) а то раньше дома укачивала и укладывала:) А я чтото увлеклась фотошопом, обрабатываю Лизины фотки и плюс наполняю сайт своей мамы, она музкант, певица, делаем ей такой подарок с мужем к творческому юбилею:) а за компом и некогода побыть, только раз в день когда ЛИза спит дома

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...