Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

у нас есть трусы на которых написано 4-5 лет))))

обалдеть )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть )))

да может производитель ошибся :sorry: У нас то попа пышная но не настолько же...

Inna1977, да скорее всего и не поедим мы,нагуляемся еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про трусы - Рената писала уже - могут и налезть еще! Деткипотом вытягиваются и попа как бы "худеет". Так что шортики и труселя будут как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,ну вы настрочили .Завтра почитаю .Нет сил ,устала .

Посмотрела видео Машеньки ,какая же она умница .Она у нас в ноябрятах самая шустрая !Правда же ?Или есть у кого тоже так развит ребёнок ???

Gdalinka,миллион воздушных поцелуев для Дашеньки !С новой умелкой вас !

Женюшечка ,фотографии отличные !Спасибо за позитив !

 

А мы тоже сегодня фоткались ,завтра покажемся !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у нас в ноябрятах самая шустрая !Правда же ?Или есть у кого тоже так развит ребёнок ???

согласна, тот еще шустрик! моя еще не ходит,встает только
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, под впечатлением!!! Умничка Машутка, просто умничка большая!!! И про гв.. очень рада. что появилась возможность вернуть гв.. как-то тоже уже думала спокойно к этому отнесусь, а тут себя на твоё место поставила и как-то защемило в груди.. Корми дочку на здоровье!!!

Gdalinka, с посиделочками!!!

Евгения 24RUS, классная фотка!!! Аж тоже захотелось своей сделать фотку под названием "сегодня Кыся на обед")))

Stas`ka, да-да, Максик наш жених!!! И мы его Лю.. !

А Алсу не соседка со мной, она недалеко живет (через пару кварталов), мы с ней одногруппницами были в институте, и по сей день дружим.

Танюша79, привеееееееееееттт!!!

 

Прочитала в инете про отучения от СС и приучения к кроватке. Мамочки пишут по опыту своему, что ложились рядом с кроваткой, в котором дитя, и притворялись спящей, а ребенок кричал. Главное тут выдержать. По истечению получаса ребенок затихал и засыпал. На след.день крики были уже меньше времени, а на третий день 5 минут беспокойства и ре спит в своей кроватке. Спок тоже рекомендовал такой метод, но он предлагал маме слушать детский крик за дверью. Я попробовала полежать рядом типа сплю. Хватило меня на 15 минут, потом взяла сунула грудь и через минуту спит ребенок. Без проблем положила в кроватку... попробую пару дней так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, пол часа!!!!слушать как ребь орет???!!! сильно....я то же задумалась над этим вопросом...только пока ни чего не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, благо у меня эти 15 минут кричала не в закат, а требовательно, т.к. уже привыкла засыпать по иному. Я не в интересах доводить ребенка до истерики. Считаю в каждом крике должны быть рамки свои, поэтому способ такой очень спорный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдалинка, с посиделками! :flower:

Настя, я в шоке, какая Маша умничка! Так держать! :kulachki:

Лориана, а я бы поехала, но я вообще мамашка чокнутая, везде с Дюхой езжу :malicious: .

Zаklя, я писала уже, что под дверью сижу, пока он надрывается, обычно это минут 10 и засыпает, если орет больше, значит что-то беспокоит, тогда уж беру, конечно. А ночью если просыпается погулять, то свет не включаю, отворачиваюсь и вырубаюсь просто, просыпаюсь минут через 30, он уже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы хотите переучить засыпать как привыкли малыши? Мне кажется, время пройдет - у них еще сто раз привычки поменяются! Маркуша раньше иногда днем со мной дремал, а сейчас даже днем как-то кроватку предпочитает больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, по моему жених Машули - Лева такой же шустрик

Баттерфляй, да если бы был свой транспорт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, сейчас уже не удобно СС да и рано или поздно это надо начинать, сам ребенок в кроватку свою мне кажется не попросится.. зачем? его и с родителями всё устраивает - еда есть, внимание есть, с утра игры с волосами или носом чьим нибудь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра игры с волосами или носом чьим нибудь есть.

а мне так вобще недавно сережку с уха выдрала,хорошо что легко растегнулась она и не сильно поцарапала,вот мелкая террористка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, я не то, чтобы стремлюсь переучить, просто если он не засыпает на сисе, то не засыпает никак (на руках не качается, а идти в гараж за коляской тоже не дело). Поэтому я просто отношу в кроватку и выхожу.

А по поводу привычки поменяются, то не думаю, что захочет вдруг спать отдельно, знаю случаи, когда СС продолжается и до школы, и даже позже. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы хотите переучить засыпать как привыкли малыши?

как то не прикольно уже потяжелевших малышей на ручках укачивать по пол часа с сисей во рту. куда приятней- положил в кроватку и готово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!!! Ну вы и строчить, я еле осилила через строчку)))))) Детки у всех сладкие карапузики)))

Zаklя,да-да, мы вас тоже Лююююю!!!! Наша невеста красоточка, Уличка-лапуличка!!!

Nastia1985, ого-го какая Машулька молодец, забавная такая, деловая, наверно думает когда в шкаф залезает "Ну опять мама всё не правильно сложила, ладно так и быть переделаю сейчас всё!"

Ренатик с Ясей уже отдохнуть успели, с возращением, на фотках чудесные отдохнувшие))) эх......как же охота на мооооорэ))))

А Максик сегодня встал в кроватке, неделю назад начал садиться с четверенек, такой смешной, довооольный, хохочет когда получается, а когда не очень то пыхтит сопит, старается, сегодня в кроватке так навернулся пока упражнялся, что теперь синяк с шишкой прямо на лбу. Зубов у нас пока нет, но думаю вот вот...хотя по наследству могут быть и поздние зубы, у меня вообще первый зуб вылез в 1,3.....мама уже и не ждала, к тому моменту я уже и ходить научилась и первые слова начала говорить))))

Сегодня мы гуляли вместе с Настей и её дочулей, вот, встретились наконец, 5 лет живём оказывается в соседних домах))))

Девочки, про СС, я вообще не парюсь по этому поводу, когда вечером укладываемся спать, я ложусь вместе с ним, он ко мне прижимается, я его обнимаю, Макс счастливый и довольный вырубается, и я его через 3 минуты перекладываю в кроватку, и иду греть ужин и всё такое..... я просто и 2-х минут не могу выдержать когда ребёнок плачет, поэтому усыпляю его таким способом, придёт время и он сам один в комнате сможет засыпать, а на дневной сон я и с ним сама не прочь часок поспать)))) он кстати у нас прекрасно спит в своей кроватке, а если с нами то всю ночь ворочается, мы наверно ему мешаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, класссс ка2кие2 вы довольные и счастливые видно отдых удался!!!!! А какие хорошенькие!!!!

Извините печатаю и Тимура отгоняю он тоже к клаве лезет))))))

СС это ужас он крутиться я ложу его спать уже спящего в кроватку и потом он через 2 часа начинается метаться по кроватке кувыркаться и всё с закрытыми глазами, ну как тут не возмёшь и всё он остается до утра.....и в 6-45 подъём((((( Хочу отучить но думаю а может у него что то болит когда он мечется может опять животик....я вчера кроля ему давала в первый раз.

Но вчера день был ужасный спал 2 раза по 15 мин. всё остальное время плакал я уже была на гране срыва. Зато и умелка вчера у нас нарисовалась так называемый детский лепет, не слогами а прям фразами на своём тарабарском, когда мульт смотрел прям комментировал))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Янка!, Пуз-Карапуз, TotsiK, спасибо)))

Посмотрела видео Машеньки ,какая же она умница .Она у нас в ноябрятах самая шустрая !Правда же ?Или есть у кого тоже так развит ребёнок ???

Я уже говорила, что наша Маша ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!! Но Лёве, как Машиному жОниху приходится догонять! Начинает ходить вдоль дивана и ОБОЖАЕТ ящик со всякими проводами, зарядниками и проч.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не только в экранах и зрении ребенка, а еще и в неокрепшей психике ребенка. тут уже каждая мамочка решает для себя и своего малышастика.

+1000

во я ж говорю тупею если все кроме меня поняли что ты имеешь ввиду,одна я не догнала

тупеешь)))) ага))) прям мы все такие умныыееее..... я еще как тупануть могу))) и детей перепутать)))))))))))

Jenushechka, дааа видели......повторюсь КЛАСССС

Gdalinka, ААААА ПОЗДРАВЛЯЮ

 

Моя встала и встает держать за все - если я сижу за спину мою, если стою за ноги мои, в кроватке встает . короче падает часто)))) а вот ползать не хочет ...

 

Гдалинка! С посиделками!!

Женюшечка! Как здорово и красиво вы отдохнули!! Такие счастливые все! Папа только видимо всех фотал и нет его почти в кадре!

 

АкиН, у меня кепа-бейсболка от старшего дожила, а новую искала и не нашла, действительно нет таких. Есть китайские жесткие как ситечко для чая. Я не стала покупать.

 

Девочки, в тему про вторых-третьих малышей: а я вот что-то всерьез задумалась про третьего уже. Не прям сейчас, но и не через 2-3 года (возраст душит и дышит в затылок), так через годик уже, наверное, готова буду. А муж тоже рад - говорит, у нас столько прибамбасов для малыша, что сами купили, что понадарили, грех, говорит все эти качельки-люльки-каляски и проч отдавать и передаривать - самим пригодится. Это шутка у него, а всерьез тоже созрел уже.

и я непрочь третьего)))))

Забыла написать, на 5 день сцеживания ( 8 раз в день по полчаса) молока стало значительно меньше, позвонила хорошему педиатру, сказала с этими антибиотиками можно продолжать ГВ, купила апилак, пью лактационный чай, кормлю

Машуля меня покорять продолжает..... прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

именно ))) трусы на 1,5 года,которые на Машу уже не налазят )))

 

вполне еще будут налазить. попа уменьшится...ноги похудеют... так что потерпите))

Девочки, про трусы - Рената писала уже - могут и налезть еще! Деткипотом вытягиваются и попа как бы "худеет". Так что шортики и труселя будут как раз.

о да вот))

 

девочки у всех малыши ""мама" осознанно говорят?? моя говорит ккак соскучится как засидится так и зовет...и ручки тянет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, у меня давненько так зовет, но я понять не могу осознанно или нет.... если да, то когда это стало осознанным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш "мама" еще не говорит :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а что именно для психики в компе представляет опасность? Сколько не думала об этом, ничего не нашла страшного в том, что мой карапуз 2 минуты лопал пузырики на планшетике (такая заставка. дотрагиваешься до пузырика и он лопается). Телефон я тоже даю подержать-поиграть, а это считай тот же комп, только маленький. В дальнейшем планирую сделать ему свой аккаунт, где будет очень строго все урезано и промодерировано нами с папой.

 

Моя встала и встает держать за все - если я сижу за спину мою, если стою за ноги мои, в кроватке встает . короче падает часто)))) а вот ползать не хочет ...

Молодчинка какая!!!! А нам стоять врачи не разрешают, да он и не хочет.

 

Девочки! Мы уже 2 раза за утро почти сели с четверенек, правда сразу упали... зато уже сели!!!! :reverans: Я такая довольная!!!

 

и я непрочь третьего)))))

А я пока второго хочу. Но если так же и второй пойдет, то и третьего захотим =)))) Это ж такое счастье дома растет!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с черноморского побережья! Погода супер! Море супер- как я люблю не слишком теплая и не холодная! Вчера Диана первый раз ополоснулась в морской воде! Пока по тихньку - с утра и вечером только на море и все время в тени. Остальное время - часть в номере, часть гуляем по территории - наша гостиница в лесу расположена, территория большая, есть где погулять, тока частенько в горку подниматься или опускаться , но ничего полезно...обедаем и ужинаем в кафе, обожает сидеть на стульчике ( здесь икеевскме маленькие такие ) и стучать по столу .

Здесь вай фай везде и в гостинице и в кафешках, так что удобно. Все детки умницы! Видео с Машей еще смотрела, с ноута позже посмотрю. Мы все никак не сядем сами с четверенек, попу уже закидывает высоко и всторону почти до самого пола наклоняеи а потом обратно вверх. Если посадишь , сидит хорошо, если хочет сидеть, и ручками опирается, если надо. Ну а так не любит пока просто сидеть . Или за столом ей

интересно или если. С ней рядом валяешься.. Да еще сегодня первый раз загремела, с трости наклонилась и коляска начала падать, и она вместе с ней на шезлонг , папа успел поймать , но немного зацепилась, я не видела , папик за игрушкой потянулся, а она тут как тут! Но вроде все обошлось, испугалась слегка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, просто обалдеть!!! Какая Машутка умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Машулька звезда! А жених ваш красавец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...