Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, Какие симпотяжки! Тьфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Какое двойное счастье, красивое фото,где вы втроем. А мы с утра анализы сдали(кровь и мочу). Не знаю, правильно ли, только выздоровели, в четверг на прием к педиатору. Сейчас пойдем в лес погуляем, а то мы никуда с мужем не выбираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, так приятно смотреть на такую красивую молодую мамочку аж с двумя карапузами!)) двойня, конечно, тяжело, но в то же время это ж двойное счастье!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравлялки. А мы на природу поедем сейчас, папа наш хочет закинуть спининг, а 1,5 года на рыбалке не был, а мы с ним за компанию мотнемся.

 

Пуз-Карапуз, Фотки супер, сладкие мальчишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, суперские фотки и мальчишки и мамочка!!!

 

Девчонки я такая расстроенная мы дома крестик потеряли в котором Тимура крестили. Всё переискала -нет. Что делать теперь можно другой покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фотографии отличные, я тебя впервые на фото вижу, немного по другому представляла :D почему то блондинкой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крестной мамой стала сегодня!Ура! :)

TotsiK, может найдется еще((( обидно если на улице потерялиз

 

Пуз-Карапуз, Женя какие сладенькие мальчишки,только я их путаю до сих пор,простите :confusion: В красном Мирослав?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки !

akuH, я часто себя здесь показывала .Какой я только не была )))До Б и первый триместр огненно рыжая +меллирование ,потом коньяк ,бренди )))сейчас возвращаюсь ближе к натуральному своему тропический коричневый ,на фото уже вымытый цвет .Нужно красится .

TotsiK, Недавно писали или здесь или в двойняшках ,не помню .что если РЕ потерял крестик -это мелочи жизни .Нужно купить новый в церкви вот и всё .Пусть ваша пропажа найдётся .

а мы не носим крестики ,весят на кроватках .Только в церковь одеваем .

 

Loriana, Поздравляю тебя с крещением ребёнка !Крёстная мама это большая ответственность !!!

В красном Мирослав?

Нет !в красном Назарик :P;)

 

Виолетта ,как проходит ваш отдых ?Вовочке от нас привет !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет !в красном Назарик

ну вот :( Один раз гляну - разные совсем,другой раз - одинаковые))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, замечательные )))))

 

Лорианочка поздравляю!!! Отмечать не поехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, спасибо,нет не поехала,с Евой не решилась,а оставить не с кем ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фух нашла!!!!!!! крестик!!!! Всё сниму и одену ему его уже на совершенолетие :malicious::Crazy: )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фотографии отличные, мальчишки просто чудо, такие славненькие крепыши, а мамочка нет слов как хороша, умничка - так здорово выглядеть с двумя пупсами это очень круто!!!

Loriana, поздравляю, крестная мамочка! это очень ответственно, я знаю, у меня крестник и крестница)))

Девочки, не знаю правильно ли поступаю, но крестик мы тоже не всегда одеваем, над кроваткой весит, муж ругает меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Какие вы на фото все замечательные,

ПУЗ КАРАПУЗ, какие вы классные!!!!

Ой, а нам делают массаж, доча уже на третий день села, наконец-то мы сидим!!!! Пытаемся ползать еще. Девочки, я вот смотрела программу, и там детский психолог-врач говорила, что до года дети говорят мама неосознанно, это только набор слогов.

 

Настя, в 7 месяцев мы весим 9100, рост 73 см

 

Таня, а я вот думаю, что когда крестим на ночь тоже буду снимать, мало ли еще задушится. Не дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ну до года это лихо сказано. Свекровь говорила, что у нее сын (мой муж) в 10 мес. уже говорил "мама каши давай". Я не верила тогда, но судя по сыну... очень даже может быть. Муж сел в машину (месяц назад было примерно, может, чуть больше), сынок увидел его и сказал "папа", легко и четко. Да и другие девочки говорили, что дети уже пытаются привет сказать. Так что до года мама уже точно осознанно говорят, если понимать под осознанно то, что ребенок понимает, что на маму откликнется та, кто кормит, играет и все время рядом. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, какие Вы все хорошенькие!!! Мальчишки твои чудесные!

Loriana, Катюшка, поздравляю!!! Теперь у тебя двое деток)))

 

по поводу "мама". Лева часто мамкает и папкает, пока были на отдыхе с бабушкой еще и бабкал. Причем когда он требовал взять его из манежа, бабушка к нему подходит и говорит: "скажи баба, возьму". Он бабкал. НО я думаю, что он просто повторяет звуки, подражает. Что чаще произносим, то и повторяет. Конечно очень бы хотелось, что б это уже осознанно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,

Очень красивые фото. Мирослав и Назар лапатульки! Женя, ты очень здорово выглядишь!!!!

 

Девочки, а мы сидим, встаем, держась то двумя руками, то одной, присядаем, ползаем, как ураган, передвигаемся в кроватке держась за бортик!

Слова мама говорим редко, обысно когда плачет, что-то требует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, хорошие фотографии, а мне 25 понравилась больше всех)

Nastia1985, рада что можно кормиться вам, Машенька просто умняшечка сообразительная!

azel, Ань, здорово что на 3го ребетенка созрела, доченьку вам надо), я бы тоже от сына не отказалась...хотя вдруг через годик у нас чтонить поменяется, тогда тоже решусь)

Пуз-Карапуз, какие вы классные все!!!! Мне кажется что ты светленькая была...хотя с темными моложе смотришься, совсем девочка)

ВСЕХ ДЕТОК С УМЕЛКАМИ!!! моя тоже пару раз села сама с четверенек...а еще так прикольно руки поднимает, как сдается, это жест, чтобы ее не трогали, первый раз у окулиста так сделала, отпустила только когда вышли)

 

TotsiK, хорошо что крестик нашли, я конечно не верю, что это очень плохо...но все же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, спасибо! Это первая хорошая фота с ребенком крупным планом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, найдется когда забудешь про него. а уже нашелся.

Jillyk, ребенок не в состоянии фильтровать поток информации и воспринимать мелькающие картинки так, как воспринимаем мы. думаю много инфо в инете можешь найти если хочешь. я, если честно, не искала, тк для себя решила, что до года точно никакого телевизора/компьютера/телефона.и дальше по возможности чем меньше-тем лучше. я в этом плане строга

Nastia1985, инвентаризация шкафа проведена. недостач и излишков не выявлено :D умничка какая Машуня. в конце сердце ёкнуло, думала пальчики защемит ан нет

Margosha_Gold, хорошего вам отдыха!

Пуз-Карапуз, братаныыыы супер

Gdalinka, ну увас прямо прыжок в развитии умелка за умелкой! умнички

Мы сегодня ездили гулять в Петергоф на фонтаны, сколько же там народу. иностранцы иногда убивают, если честно. Каждый второй норовит прямо заглянуть в коляску, не посмотреть, а именно уставиться и разглядывать. а одна бабулька втихоря стала фотать Аню. блин, еле сдержалась :girl_mad: а еще наверное только в нашей стране стоимость билета в парк и музей для граждан РФ и др стран разные. даже как-то стыдно за нас. не помню, чтобы в Европе с меня брали в 2р больше за вход.

Расчехлили сегодня макларен и я поняла, что моя мутси САМА ЕХАЛА, одним пальцем можно было везти и рулить. а эту толкать надо, ладошками. эххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, писюльки у дочек проверяете??? а то я вот смотрю, смотрю...а сегодня гляжу, а у дочи малые губки начали сростаться-пленочка появилась сверху. ватной палочкой с бепатеном разьединила легко

 

пуз-карапуз, красивые фоточки. глаз радуется на вас смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а фоты с такой красоты будут нашему глазу предоставлены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, стала искать и не нашла. Видимо, кто что ищет, тот то и находит: :sorry: "Не бойтесь вредного влияния компьютера на ребенка. При правильном подходе это достижение техники принесет больше пользы, чем вреда." Я не вижу смысла строжить ребенка в этом направлении. Все-таки техника - это наше все =) Ну в смысле я сама с детства тяготею к технике - мне всегда доверяли разобраться как и чем пользоваться, без инструкции методом тыка я быстро все понимала и родителям уже объясняла (мне 7 лет было, когда микроволновку купили и муз.цент, комп. появился ближе к 9-ти и мне всегда все доверяли). А своему ребенку я хочу доверять с рождения, чтобы не было запретного плода, который вообще самый сладкий. Но рамки будут, безусловно.

Насчет психики нашла-таки. Так там четко написано, что нужно выбирать программы соответствующие. Уж если будете смотреть концерты по каналу культура, а не НТВ, то проблем и с телеком точно не будет. А уж тем более если по тому же телеку будут детские мультики специальные идти.

Только не думайте, что хочу спорить... просто самой интересно стало, но так и не нашла доводов против своих воззрений. Мало ли я чего-то не учла и не продумала, буду рада принять любую информацию к размышлению :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Танюша79, Jenushechka, девочки,спасибо за поздравление,я так рада

А мы не мамкаем,не папкаем и не бабкаем))Только каля-баля какие то иногда проскакивают,а чаще рычит,мычит или громко требовательно кричит(не плачет),и прям почти хорошо садится с бочка

 

одна бабулька втихоря стала фотать Аню. блин, еле сдержалась :girl_mad:

вот это наглая бабулька!!! Ох уж эти иностранцы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...