Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Всем привет!

Настя- Маша супергерл!

По поводу телевизора-спасибо за статью, я тож считаю чем позже тем лучше. Однако я думала, что только смотреть вред. А оказывается и звук вред. Блин, у нас бабуля любит все время телик включать - смотрит или нет, а работает. И папа за завтраком .Надо им запретить , если Диана рядом. . Я сама с Дианой практически не включаю, потому что зараза это точно, как включишь , так сращу уставишься и как зомби какое то время.. Лучше вообще не включать, а включить классическую муыку , например, на психику хорошо влияет.

Рената, а у тебя Яся купалась в море? Чет Диана без особого восторга в бассейне сидит. Ей прохладно, думаю, ветерок же дует...а вода по пояс.... Так что я ее быстренько обливаю и в полотенце.

 

Будумамочкой, мы каждый день меняемся, а уж беременные и молодые мамочки с детками конечно отличаются, это нормально. Тогда больше наверное были покой и безмятежность и переживания относительно малыша внутри, но вообщем более спокойная и контролируемая обстановка, сейчас хлопот , шума и обязанностей поприбавилось....а также раньше мы не позволяли себе нервничать, боясь повредить малышу, а сейчас "распустились" немного в этом плане..раньше мы , старожиоы, жили здесь, потому что все наши интересы крутились вокруг пузиков... Сейчас наш мир расширился... Просто каждому нужно разное, одному весь спектр отношений, диалоги на разные темы, а другим оценки хорошие , комплименты...

 

Иришкин, да, слова сейчас такие простые , 2 слога, звучат как самые прекрасные стихи, слушать и слушать их хочется- ма ма, па па...иногде так мало надо для счастья :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кашу вечером не с ложки едим а как с пиалы пьём

а зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, с ложки если она жидковатая этот процесс растягивается на долго и нудно. А с пиалки он выпивает быстро и чище и ему нравится)))))) к тому же это навык глотания и питья из посуды типа чашка!!!

Я пошла на кухню кушать Тимурке быстро приготовить слышу тишина захожу а он на одеяло покакал он был в штанишках без памперса и пополз на балкон и там всё размазал г...но по полу и весь в какашках и довольный))))

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравление с зубиком! Так приятно!!!

TotsiK, Какой сына молодец. У него действительно быстрее сформируется функция глотать. Ничего себе.главное сам научился-молодчина!!!А про штанишки-насмешили,вот маленькие шкоды,хохочут от всего. У нас как-то давно Катюха(я об этом рассказывала) намазала какашку на лицо себе,зрелище еще то было....

Иришкин, с началом говорения!!!Да,это такое счастье слышать как твой малыш начинает говорить... Приятных вам минут общения!

Margosha_Gold, отчасти соглашусь. Но поговорив с Аней вне форума поняла и ее внутренние причины ухода. А хотелось бы чтобы были все. Я частенько скучая,захожу в беременную болталку и перечитываю. Помню каждую со своими тревогами и волнениями. и обидно,когда здесь некоторых нет. Но видимо такова жизнь,кого-то находим кого-то теряем,как бы грустно не было.

Евгения 24RUS, хотела спросить. вы семьей на взрослый карнавал в честь дня города собираетесь? А томы на детском с Катюхой были,ей понравилось-все же красочно,она так смотрела на деток в костюмах,на ростовых кукол... а тут прямо вся в сомнениях,стоит ли ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!!! Полинка с неделю уже ладушки хлопает, так прикольно :-) И по кроватке гоняет, держась за бортик, только успевай ловить :-) Пойду вас почитаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, мы хорошо купаемся, с хохотом и вылезать не хотим. причем именно в море. бассейн сдули до дома. у нас вообще он тут не нужен оказался. но мы Вову почти три месяца под море закаляли. по приезду первый день не купались, второй один раз ножки мочили, на третий окунули, на четвертый в несколько заходов кунали, а потом уже плавать начали. сейчас уже к морю подходим Вова аж с рук выпрыгивает.

телевизор я дома вообще не включаю, фоновые шумы сильно перегружают голову, даже мне. музыку в день слушаем минут 40 детские песни из мультиков. включала аудиосказки, не понравилось ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, КАКАЯ МАШУЛЬКА МОЛОДЕЦ! А КАКАЯ АВКА У МАШУЛИНОЙ МАМЫ!

 

:kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Марго, мы хорошо купаемся, с хохотом и вылезать не хотим. причем именно в море. бассейн сдули до дома. у нас вообще он тут не нужен оказался. но мы Вову почти три месяца под море закаляли. по приезду первый день не купались, второй один раз ножки мочили, на третий окунули, на четвертый в несколько заходов кунали, а потом уже плавать начали. сейчас уже к морю подходим Вова аж с рук выпрыгивает.

телевизор я дома вообще не включаю, фоновые шумы сильно перегружают голову, даже мне. музыку в день слушаем минут 40 детские песни из мультиков. включала аудиосказки, не понравилось ему.

Молодцы,отдыхающие! А мы не сможем в этом году никуда съездить.. Так что давайте фотоотчет по приезду - мы хоть за вас порадуеся!

А телек я уже несколько лет практически не смотрю. Спокушки только, а иногда еще старые советские фильмы - рязановские, меньшовские...если вдруг случайно наткнусь (погоду узнаю - включаю) или подскажут друзья. И совершенно не страдаю, что он выключен. А если хочу глянуть что-то конкретное - есть инет - качаю и смотрю вечером, когда дети спят.

 

VerinaNova, Леночек, выздоравливайте уже!!! :flower: :flower: :flower:

akuH, жутики какие смотришь, я вообще новостей боюсь, как посмотришь, потом взагрузе.

 

 

А я такой олень, только что нашла как у стульчика для кормления спинка откидывается в еще 2 положения. И это я 2 месяца мучалась, ребенка в подушках и в автокресле кормила, чукча, что с меня взять. Радует что хоть нашла, а то только что кормила (4й день в стульчике кормлю по причине вертикальной спинки) и размышляла не отдать ли его обратно знакомым, а себе купить нормальный. :girl_bye:

 

:D :D :D

 

Пуз-Карапуз, Жень, какие фоточки чудесные!!!!!! :class: :class: :class:

Loriana, С новым статусом крестной!!! :flower: :flower: :flower:

budumamohkoi, с зубиком вас! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Маруся0777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, Танюш, такие вы красивые с дочей!!!!! Умницы!!!!! И с зубчиком проклевывающим! Со старшей дочей, как сестры смотретесь!

Евгения 24RUS, классная доча, и котик ничего!

Jenushechka, чудные фотки!!!!! Красоточки!!!

Nastia1985, Манюшка, такая зайка! Прям загляденье. Так нравится ваше видео смотреть! Умница, что много

снимаешь, мы вот больше фоткаем! С ГВ вас! Я раньше думала полгода откормлю и все! А сейчас нет. Балдею, когда ротик открывает!!!! Как же отучать то буду!

azel, молодцы, что уже о ребеночке задумываетесь! Мы вот думаем через годик. Вообще, хотела бы забеременнесть, когда Полинке 2 будет. Посмотрим :-) Сейчас вот что-то непонятно, задержка!

Zаklя, жесткий метод укладывания. Что же с психикой то будет! Ужас!

TotsiK, с умелкой вас "тарабарской!, улыбнуло, у меня фамилия созвучна вашей умелке!

Пуз-Карапуз, очаровательная мамуличка с двумя пупсиками!

Леночка_Сметанка ))), с посиделками

Violetta, отличного вам дальнейшего отдыха!

VerinaNova, ниче себе у вас темпа! Жалко Матвейку!

Nastia1985, зубастики такие милые! Где же наши зубки то потерялись!

котильда, новая кровать, класс, поздравляю!!!!!

budumamohkoi, с зубиком вас!!!!!

KristyKristy, мы беззубые!

Loriana, с умелочками!

РенатаS, ужас!!! Муж новость слышал: ребенок облакатился на москитную сетку, выпал с 4 этажа и разблся!!!!! Убереги Бог наших деток!!!!!

Иришкин, с умелкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, и ваш упал..((ну вот видмо каждый хоть раз, но падает в детстве..

ужас, не могу себе простить :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

МаМарина, не дольше, чем на неделю. еще не делился впечатлениями о городе, связь МТС чего-то не очень, но сказал, что жарко.

РенатаS, ангина не подтвердилась, сегодня от врача, уже все нормально у Никитоса. И Матвей сегодня первый день без темпы, ттт. По крайней мере пока, на вечер пока не обольщаюсь.

VerinaNova, анекдот про лето шикарен!!!!!!!!))))

наши реалии :anger:

 

А мы научились пить с чашки и кашу вечером не с ложки едим а как с пиалы пьём при этом почти не вымазываемся и не проливаем вот))))))

молодец какой :girl_bye: мы в чашку только дуем и ржем, зато очень аккуратно едим с вилки из маминой тарелки (я естественно даю, не сам :D )

VerinaNova, Леночек, выздоравливайте уже!!! :flower: :flower: :flower:

спасибо, роднулька :flower: :flower: :flower:

Тигринка, спасибо :reverans: , уже получше вроде

 

VerinaNova, да пока Аня не хочет здесь появляться. По общению-не обижена,просто не видит смысла. Говорит.многое в общении изменилось,многие сами изменились, когда были в беременной болталке легче было. Мишенька чувствует себя хорошо, в доме все стабилизировалось. И Даст бог дальше будет все со здоровьем малыша хорошо,нечего уже столько переносить. Она в др.сетях выходит на общение,а сюда-не хочет. :sorry:

слава Богу, что все налаживается, сейчас успокоится и все будет хорошо.

 

Приветики! А мы вчера начали говорить мда-мда, мамамама,баба, папапа,гагага)) весь вечер слушали, прикольно так!

а как здорово :D Темка - молодчина :girl_bye:

 

Иришкин, да, слова сейчас такие простые , 2 слога, звучат как самые прекрасные стихи, слушать и слушать их хочется- ма ма, па па...иногде так мало надо для счастья :)

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, вы молодцы! А как вы плаваете? На руках на животике? Я не закаляла, у меня когда вода была ниже 33 она вякала сразу. Прохладной водой в конце только обливала на градус два меньше. Думала буду нагревать воду в бассецне и купать. Первый раз ей понравилось, а потом как то не очень . Я грешу на ветер...первый день не было, щас дукт и ей наверное холодно, тк водичка теплая.

Веринова, а что вы с вилки кушаете?

За детьми глаз да глаз нужен. Каждую секунду мониторить, особенно вне дома. Мы вон на пляжу сидели, Диана лежала на коврике игралась, вдруг ветер подул и соседний зонтик так конкретно покачнулся, что я поскачила, еще б немного и на нее завалился бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веринова, а что вы с вилки кушаете?

сегодня воровали кусочки говядинки, вчера с плова морковь, так по чуть-чуть приворовываем из маминой тарелки :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нет пока времени к вам заглянуть...............Маша за ноутбуком работает! Просила вас зайти по ссылочке - хочет своей радостью с вами поделиться! :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, уже хотела мимо ушей пропустить эту статью про телек, но если тут ведутся наивные мамочки. Вы чего? Какой звук? Там же обычные динамики! Тогда и музыку ставить ни в коем случае нельзя - не только по телеку, но и вообще...!!! Это не статья, а набор бреда и отсебятины. Уж простите, что я так бурно, но наивность мамочек иногда просто обескураживает.

Вообще считаю проблему надуманной. Главное пользоваться с умом и бует все хорошо. Мобильников раньше как боялись,а теперь это неотъемлемая часть современной жизни.

РенатаS, гель точно мог дать вкус, но я ж потом перемылась полностью, а он все равно титю не взял... Ну ладно. Главное, что это прошло уже!

Тут такие детишки умненькие! Из кружечки пьют, стоят, топают, сидят!!! Просто загляденье!!!

Изменено пользователем Jillyk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильников раньше как боялись,а теперь это неотъемлемая часть современной жизни.

это так - но полезней для здоровья и жизни они не стали :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противница телевизора, и тоже считаю, что младенец и ТВ не совместимы.

Jillyk, при чем тут ведутся, при чем тут наивные мамочки :think1: по-моему, все очевидно и без статьи. Любой педиатр и невролог не посоветует ребенку ТВ. К ним же подключатся окулист-офтальмолог и лор. Каждый родитель решает сам.

 

Регишка, ааааааа! супер :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна про телевизор, что ни к чему он ребенку, даже если не брать во внимание вред для глаз, то о том, что это на их младенческую неокрепшую психику плохо действует я не раз слышала сама лично от врачей да это и так понятно. Они просто не могут еще со всем этим потом информации справляться да еще и мелтешением таким.

 

Регишка, какой отличный отчетик , МАшенька чудесна, а подарочки у вас прелесть!!!

 

Лена,Ю как МАтвейка?

 

У нас дома пианино, вот Лиза повадилась уже давно около него вставать и ручкой наживать нга клавиши. Так теперь ей говоришь - как ЛИза играет на пианино? Она подползает, встает и нажимает:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, да я тоже мало чуток совсем ..... энтузиазм был в бассейне - там был вход с сантиметра....такой плавный вход - и она там сидела ручками шлепала по воде - и вода касалась попы и ног и рук а поясница не в воде была......

Марго, мы хорошо купаемся, с хохотом и вылезать не хотим. причем именно в море. бассейн сдули до дома. у нас вообще он тут не нужен оказался. но мы Вову почти три месяца под море закаляли. по приезду первый день не купались, второй один раз ножки мочили, на третий окунули, на четвертый в несколько заходов кунали, а потом уже плавать начали. сейчас уже к морю подходим Вова аж с рук выпрыгивает.

телевизор я дома вообще не включаю, фоновые шумы сильно перегружают голову, даже мне. музыку в день слушаем минут 40 детские песни из мультиков. включала аудиосказки, не понравилось ему.

может просто невовремя?

 

тебе спасибо за фиговину )))

ну мамочка у нас есть и поактивней )))

да пожалуйста!!! ))

я сегодня с обеда до ночи сисей не кормила ........ она ела то кашу то компот то сок то бульончик рыбный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, лучше, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ........................................... тяжело когда детки болеют...... ну как не прорезывается ваш зубик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я не говорила про за и против тв. Это родителям решать. Я про конкретную статью, а именно про этот звук.

И кстати, у меня дома даже телек не включаем, иногда только муж утром новости смотрит. Он у нас крошечный на кухне под потолком висит. Так что для меня эти споры вообще не актуальны ;)

У нас есть крошечный проектор, когда дитенок подрастет будем как мы в детстве диафильмы смотрели, только тут можно фильмы и мультики смотреть :m0591: Это я к тому, что можно и без вреда для зрения использовать современную технику. Мы с мужем в этом плане продвинутые юзеры компов (работаем оба в этой сфере) и прочей техники. Он у меня отлично знает все вредности и полезности, поэтому мы так лояльно относимся. Но я никому не навязываю свое мнение! Чес слово даже не думала =)

Изменено пользователем Jillyk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телевизора раз уж разгорелась тема. Я согласна быть наивной. Я согласна верить. Почему? Потому что вижу сейчас как дочь реагирует когда включаешь телевизор, а старший сын двадцать лет назад на телевизор стал реагировать в районе трех лет только. Почему? А по поводу того, что кто то решил, что вреда нет, это мы узнаем наверняка лет эдак через 20-30. У нас тоже компов валом, и тож связаны с ними вплотную, только у Дианы еще нет, а так у всех свои и разные , к сожалению в свое время не сразу дошло до нас, что надо резко ограничивать, а теперь не оттянешь за уши, и это учитывая что лет до 8 вообще не было компов - а теперь постоянно в контакте , онлайн игры , меньше банально стали дети на улице бывать. Да и одноклассники чаще в одноклассниках или в контакте наверно больше общаются, чем на переменах. И теперь я уверена, надо ограничивать. Без этого никуда, это поятно, но надо с самого детства жестко ограничивать по времени , отвлекать другими интересами, и так все время стараться, дажена каникулах. Буду стараться. Не знаю пока как, учитывая, что вся семья на девайсах, но как говорила Скарлетт о хара, я подумаю об этом завтра :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, согласна. Ограничивать точно будем. Мы в пригороде живем, на природе. У нас есть велики. Думаю подрастет сынок, купим третий велик. Главное своим примером показывать и "заражать" ребенка желанию жить в реале, а не в он-лайне. Да и своя территория позволит сыну с отцом гонять мячи, копаться в машине и т.п. Очень надеюсь, что удастся заинтересовать. А потерять в виртуальной жизни можно и человека, который впервые комп под старость лет увидел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться. Не знаю пока как, учитывая, что вся семья на девайсах, но как говорила Скарлетт о хара, я подумаю об этом завтра :)

:D :D :D как же я люблю тебя читать.............

Любой педиатр и невролог не посоветует ребенку ТВ. К ним же подключатся окулист-офтальмолог и лор.

да :sorry: ты права... твоя профессия тебе к лицу - как ты мягко и четко излагаешься :flower:

 

а я увы и ах ваще в этом плане мама-расп... смотрит и ладно - главное после того как уберет в комнате, поможет маме, погоняет на роликах или велике на улице поможет мне и можно все!))) правда иногда уже и вечер наступает к этому моменту...... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько времени вы даете своему ребенку на самостоятельные игры? У меня иногда совесть грызет, что я мало времени занимаюсь с ребенком. Он так хорошо один играет, поползает, посидит... читала, что это очень полезно уметь самому играть. Я провожу "занятия" - пою Ладушки, показываю пирамидку, как собираю и разбираю (он пока только разбирает и грызет), книжки читаю раз в день, а в остальном чаще я только на тазик ношу (на горшке так и играет пока что), кормлю и баинькать укладываю. Иногда начинаю загоняться, что я плохая мама... Муж говорит, что так и надо, что не надо "загонять" себя и ребенка. Если ему одному хорошо, то и не лезь... Расскажите, как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...