Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Девочки ,я уже спрашивала .Ещё раз .Вы пользуетесь компами ,буками ,планшетниками рядом с детьми ?

У нас два компа .Один мужа ,редко включает ,но стоит в зале (самая дальняя комната ),и второй мой ноутбук ,находится в спальне где мы с детьми проводим большую часть времени .Сегодня меня климануло и я его перенесла в детскую (там мы ещё не живём ,только переодеваемся и занимаемся гимнастикой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, ой и не говори, готова слушать весь день) жаль села батарейка у камеры, сегодня мамама у нас и гагага больше)))

VerinaNova, Тигринка, спасибо))

Регишка, оч здорово!

VerinaNova, и мы с маминой тарелки частенько лапушками гребем и сразу в рот, ну я и сама даю, собственно, ничего в этом страшного не вижу) наоборот, поддерживается интерес к пище, с столу, с процессу трапезы вообщем.

 

поможет маме, погоняет на роликах или велике на улице поможет мне и можно все!)))

прям ошибка по дядюшке Фрейду, маме помогать-самое главное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у нас ноут в комнате, где мы всегда с Лизой

 

Иришкин, а что ты со своей тарелки даешь? я чтото не даю, думаю что солено и вообще.... а вижу Лизе больше нравится кусочками я заметила, она у меня прикорм вообще не ест, но вот кусочками чтото может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, большой комп редко включаю, а нетбук на кухне стоит в режиме сна, т.е. открываю и включается. Планшетик сломался, а то раньше на нем читала, пока кормила или спать укладывала. Муж говорит, что вся эти техника представляет собой обычное электромагнитное излучение, как лампочка, электронагреватель или любой другой прибор из розетки. Так что тут опасности нет, только если совсем вырубить дома все и жить с лучиной, как раньше. Тогда будет толк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потерять в виртуальной жизни можно и человека, который впервые комп под старость лет увидел...

я не старуха еще конечно)))но только хотела написать,что у самой комп около полутора лет имеется и я не могу никак насытиться этим инетом,сама понимаю что все свободное время почти трачу на него,но оторваться не могу,это наверное только выкинуть если поможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, блин, ну вот, к сожалению, почитать и написать у меня время есть, только когда кормлю, поэтому нетбук лежит рядом(( мож и не правильно, но у меня нет другого времени...

Jillyk, мы не сильно много и долго можем одни лежать и играть. Я читаю сказки и стихи, в ладушки играем, смотрим все предметы в квартире, я рассказываю, что и зачем, занимаемся на фитболе, пою песни(он обожает,когда я пою), много гуляем,не менее 3х часов днем и вечером 1-1,5, вот как то так и проходит день.

 

Пуз-Карапуз, у нас ноут в комнате, где мы всегда с Лизой

 

Иришкин, а что ты со своей тарелки даешь? я чтото не даю, думаю что солено и вообще.... а вижу Лизе больше нравится кусочками я заметила, она у меня прикорм вообще не ест, но вот кусочками чтото может

да много чег даю) я тебе в теме прикорма писала, ты смотрела? лучше не будем правила нарушать и там поговорим, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, :D :D :D :D гыыыыы поможет мне и маме - нас две штуки)))))))) :confusion:

это просто мне очень пора спать. споки ноки......... :confusion:

Иришкин, мы тоже болтаем и еще такие звуки вперемешку с губными звуки типа бррр что такое и не напишешь)))

а еще я стала учить пить из чашки и она делает губами в чашке так: ББББРРРЛЛЛБББРЛЛББББББРРР... о кое что глотает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, что ты, у меня тут мама вконтакте как-то висела - не вытащить было. В инете же столько инфы и по вязанию, и по шитью, и по дизайну ландшафта и т.п.... Так что этой заразе все возрасты покорны!

 

Иришкин, а на прогулке что делаете? Я сейчас редко гуляю и из-за своего здоровья, и из-за погоды - не постелить, чтобы он поползал, а в коляске ему долго сидеть не интересно. надо переворачиваться, ползать... что толку ему сидеть - не интересно. Скучающе смотрит на все вокруг. А дома ему в кайф. На четвереньках покачивается, полупрыжком вперед пытается продвинуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, пусть я тоже буду наивной, но тв ребенку зло. к сожалению результат воздействия экрана на ребенка проявится не через 5-10 лет, а гораздо раньше.

Девочки ,я уже спрашивала .Ещё раз .Вы пользуетесь компами ,буками ,планшетниками рядом с детьми ?

нет, не пользуюсь при ребе. и не болтаю по сотовому если духовка или микроволновка включена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению результат воздействия экрана на ребенка проявится не через 5-10 лет, а гораздо раньше.

а каким образом он может проявиться? Ну кроме зрения. Просто судя по статье мозг будет меньше в объеме и что это означает? Я честно мало чего поняла какими последствиями грозит просмотр тв сейчас

Кстати вы говорите что для них это беспорядочное мельтешение картинок сейчас,а вот Ева кису увидала на экране и восторгалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вы пользуетесь компами ,буками ,планшетниками рядом с детьми ?

пользуюсь. обычно когда кормлю

гыыыыы поможет мне и маме - нас две штуки)))))))) это просто мне очень пора спать. споки ноки......

это просто тебя на самом деле ДВЕ!

связь МТС чего-то не очень, но сказал, что жарко

странно, у меня все нормально. пользуюсь лет 10 мтсом

я тоже против тв, и даже мультиков тини лав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, пусть я тоже буду наивной, но тв ребенку зло. к сожалению результат воздействия экрана на ребенка проявится не через 5-10 лет, а гораздо раньше.

нет, не пользуюсь при ребе. и не болтаю по сотовому если духовка или микроволновка включена

 

А почему по сотовому нельзя при включенной микроволновке? Расскажи!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, про сотовый и микроволновку муж под столом ползал... У меня тоже разрыв шаблона =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не слышала про сотовый с микроволновкой.... :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, воздействие на психику. неуравновешенность, возбудимость, гиперактивность, слезы и истерики ребенка с полоборота, нежелание поиграть в развивающие игры, а посмотреть ТВ ,питание ребенка исключительно под ТВ. не знаю с чем еще может столкнуться мамочка, надеюсь у нас до всего этого не дойдет.

я пару недель назад гуляла на детской площадке, там бабушка с внучком была. так вот парнишка лет 5-6 все время тянул её домой. а бабаушка причитала, что они только вышли. я стала малыша спрашивать чего он домой хочет. оказалось в игры на компьютере играть, стрелялки :malicious: я давай у него спрашивать во что он еще любит играть помимо компьютера. он мне начал какие-то загадрочные названия говорить. оказалось это игры на телефоне. вобщем мальчику улица на фиг не нужна, никакие прятки и футбол, про качели молчу. слова он по слогам даже не умеет складывать, зато технику подавай. ну какой тут можно сделать вывод?

Лёныч, мое личное умозаключение, если честно. на уровне интуиции так сказать. то и то издает волны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у нас всегда на детской площадке полно детворы,мамаши наоборот ругаются домой зовут,не думаю что это те у кого компьютера нет. Племянница тоже гуляет с удовольствием,хотя имеет доступ к компьютеру,частично ограниченный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не пользуюсь при ребе. и не болтаю по сотовому если духовка или микроволновка включена

а бабушка в грозу не деает мне по домашнему телефону разговаривать ))) чтоб молния меня не ударила )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду такой же сердобольной бабушкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, :D радуйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя только после хорошего сна может минут 20 сама с собой время провести.......обычно требует внимания и много )))

 

Пуз-Карапуз, у меня ноут......часто доча рядом с ним......по другому не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,фотографии с Питера очень красивые!!! Понравилась ваша прогулка!!! Я не разу не была в этом городе, но желание имеется давненько.

так девочки, я же вас и за-ма-ни-ва-ю в наш красивый город ;):Hello: и сама люблю ездить. помню с мужем устроили себе золотое кольцо. все пили-ели на январских, а мы сели в машину и укатили. такие впечатления!

Прям про нас с мужем рассказала... мы тоже любители покатать на машине, посмотреть окрестности изнутри так сказать.. В то лето от нечего делать поехали Жигулевское море искать))) Нашли!

Nastia1985, ава зачетная _)) и фотография зубиков четкая - расскажи историю как ее делала? - обычно это весело бывает ))

Рената сайт кидала - gifovina.ru )))

может ее в полезности кинуть?

Zаklя, жесткий метод укладывания. Что же с психикой то будет! Ужас!

Если следовать по Споку, то может что-то и будет.. Я, кстати, уже не слышу особых плачей.. Стала засыпать уже при кормлении. Мне остается просто переложить.

 

У мамы-Лары насайте сегодея читала еще про СС. Пишет, что после 6 мес ребь начинает осознавать отлучении мамы от него и где-то в 8 мес нужно укладывать спать днем в кроватку и на ночь, но уже в ночи при первом просыпе брать к себе и спать до утра вместе. Полностью отучить от совместного сна получится только, когда отучите от груди.

 

а ты заходила в тему подарков ?Может там уже есть твой подарок ?

А я всё думаю, почему Оля туда не заходит)))

 

Мы сегодня ездиди к pale на дачу на пару часиков с Ульяной. Заценили их манеж уличный (Алсу покажет наверняка фото позже). На твердой поверхности "пошагали", посидели, поползали по-пластунски.. и даже впервые встали на четвереньки, и было еще что-то типа попка к солнцу тянулась, стоя на пальчиках ног и на руках, треугольником.

Дома выкладываю на матрасик, он довольно мягкий и ножки скользят по нему, бортиков нет - не видно всех умелок наших. Разницу ощутила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тв, мы очень редко бываем дома, практически все время на улице, но когда мне надо чем-то заняться, я включаю тв, Дюха успокаивается и играет спокойно. То есть он его не смотрит, но слышит, может повернуть голову, глянуть и снова своими делами заниматься. Видно, когда тихо, ему скучно и он начинает ныть. Я и сама телик не смотрю, но для фона включаю, вообще боюсь, когда в доме тишина.

Детей возле дома бегает очень много, иногда даже злит, чего им дома не сидится, будят мне сыночка своими играми :D . Да и племяшка рвется то на скейте, то на роликах, то на велике, хотя доступ к Интернету абсолютно не ограничен (но только после того, как сделает уроки).

Jillyk, раньше Дюша больше сам с собой играл, теперь требует больше внимания, и это мне не нравится. Считаю, что ребенок должен уметь себя развлекать сам. Дома вообще не могу его занять, гундосит, пока на улицу не выйдем, сразу замолкает, настроение поднимается. Поэтому все свое активное время проводим или в коляске, или на травке.

 

а бабушка в грозу не деает мне по домашнему телефону разговаривать ))) чтоб молния меня не ударила )))

не знаю про домашний, но по моб таки нельзя наверно, этой весной в новостях несколько летальных случаев показывали (моб+молния).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ава зачетная _)) и фотография зубиков четкая - расскажи историю как ее делала? - обычно это весело бывает ))

ой я маньячка с фотанием зубиков, муж уж прикалывается-опять ребенка мучаешь ))) Зубы получается сфотать только когда она плачет в основном, так что у меня очень много было фоток из серии родители сволочи издеваются над ребенком (удалила все а то бы выставила поржать), но эта фота как раз вышла веселая, я ее смешила чтоб рот открыла - вот полная версия

Ссылки скрыты.

. У меня отдельная папка уже с фотами машиных складок, писек, десен, пятен - держу в отдельной папке чтоб если гостям показывать фотки все это в куче не было
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, не вижу ничего смешного в том, чтобы лишний раз уберечь ребенка от воздействия волн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить. вы семьей на взрослый карнавал в честь дня города собираетесь?

эээ, а я думала он уже прошел в эти выходные :D Не, не пойдем, меня вид пьяных людей вымораживает просто и не люблю толпу, все мельтешит-мельтешит, представляю какого ребенку если уж мне не приятно. Мы на выходные хотели с друзьями на фестивале Зеленый встретится, хотя я уже зарекалась на о. Татышева не ходить из-за той же толпы. Приехали, покрутились на парковке, посмотрели что народ друг друга подпирает и что-то мне не приглянулось потом с ребенком в машине сидеть и ждать кого-то (мы на часик всего планировали, потому что там не особо где тенек найдешь, а меня там уже раз до солнечного удара припекло за один круг). Так что еще раз зарекаюсь, больше туда не ногой. Я лучше на биатлонное стрельбище, и рядом, и лес, и зверюшки, и из народа только спортсмены которые заняты своим делом и может еще пара семей гуляющая (один велосипедист после острова сказал что на биатлонном чувствуешь себя одиноким). У меня видимо склонность к одиноким блуждалкам.

 

Jillyk, при чем тут ведутся, при чем тут наивные мамочки по-моему, все очевидно и без статьи. Любой педиатр и невролог не посоветует ребенку ТВ. К ним же подключатся окулист-офтальмолог и лор.

Согласна полностью и даже не по причине вреда телевизора как объекта, а влияния телевидения (передач, рекламы) на психику, поведение и здоровье, я сейчас в основном американские передачи смотрю (устала от местной бредятины и всероссийских ужасов), так там перед определенными программами обязательно идут предупреждения, что не стоит смотреть людям с проблемной психикой или детям, будут присутствовать такие-то и такие-то сцены или вспышки света (вот особенно предупреждения про вспышки света важны, так как такое явление может вызывать приступы эпилепсии, частая смена картинок\мелькания тоже пагубно сказываются, перевозбуждают). Поэтому самое зло не в приборах и гаджетах, а в том что по ним показывают.

 

Я согласна быть наивной. Я согласна верить

что касаемо моего ребенка, я тоже перестрахуюсь и побуду наивной :D Не хочу на своем ребенке эксперименты ставить и что-либо опровергать. А вообще отсутствие подробных видеообразов (прослушивание аудиосказок, чтение книг, просмотрт статичных картинок) развивает воображение, заставляет додумывать и обдумывать, а без воображения даже математику не осилишь (все эти бесконечности и тригонометрию с геометрией только благодаря воображению и можно предстаить и понять). Я за умненьких детей :D, в меру конечно! Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Евгения 24RUS, понятно. так вот и я просто боюсь. что если хоть на детском карнавале было без спиртного,каких-то пьяных разборок, то тут чувствую это чревато всякими неприятностями. Мне конечно наоборот нравятся все эти массовые мероприятия, творческие площадки, просто из-за Катюхи боязно. 99% что тоже не пойдем.

А у нас сегодня с мужем 2 года со дня свадьбы и 8 лет как мы вместе. Казалось бы праздник, а я что то так за эти дни устала, что ничего не хочу. А он прикиньте еще встал и говорит. а поеду кредиты заплачу. а ты приготовь мои любимые котлеты пока Катюша спит, это при том. что я во время ее сна стараюсь быстренько вымыть полы в кв,постирать и так по быту. так он поехал, а я села и ничего не делаю. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...