Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Мое мнение, что мальчики больше психуют, когда им комп не дают, так как в основном стрелялки и бродилки, а у девочек куклы на 1 месте. Телик мы смотрим часто, особенно когда кормлю. Помню на Опарина Г нас отругала за это...вредней для психики сосед с перфоратором

Изменено пользователем Olnov
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, так я вот преживаю, что надо было раньше выкладывать на пол, пока еще не садилась и не летала, чтоб привыкла, что твердо бывает, а теперь навероне без шишек набитых и не помет, что можно сильно стукнутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, началось время, когда мамино присутствие нужно постоянно, она научится падать, научится непадать )))) тебе надо страховать. а если надо отойти , сажай в манеж или еще куда нить, где безопасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои родные!!! Рената, загадаю на каждый шарик желаний, ох этож сколько можно всего назагадывать, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

А у нас сегодня выпускные балы,я так хотела съездить с мужем куда нибудь отметить годовщину, а он ездил до магазина,говорит везде милиция, половина дорог перекрыта-где ремонт,где просто изменили маршрут в связи с выпускными. Решили просто дома-праздничный ужин, но сделала заказ на мое самое любимое-бокал мартини!!!!очень уж хочу!!!!

пойду дальше читать наш форум...

А ТВ у меня постоянно включен, и бук всегда рядом, понимаю, что вредно. но это единственный способ хоть в туалет сходить да покушать,Катрина тоже -сейчас только со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Спасибо за совет, я и так от нее не отхожу даже когда она в кровати ползает, потому что она залазит на бортик из одеял и там даже умудрилась головой об стенку стукнутся. Я то ее страхую, только как это сделать если она ползет ползет, а потом хоп и головой в пол утыкается, я просто не успею среагировать. Я понимаю, что стукнется раз другой и поймет что так не надо делать, но все равно жалко ведь, больно будет...

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям нужны спокойные мамочки, а не задерганные и всего боящиеся.

с чего ты взяла что мы задерганные, наоборот само спокойствие, ребенок спит всю ночь, днем играет, с чего тут дергаться. А ограничить ребенка в чем-то не полезном - святое дело. Так же как и конфеты и сахар я постараюсь дать как можно позже и явно не я первой начну это (мож бабуля из доброты душевной). Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), мне кажется это само пройдет. Потихонечку приучать к самостоятельности.

VerinaNova, судить могу, поэтому и не выдержала. Прочитала, что девочки начали охать и ахать насчет звука и не сдержалась. Не хочу ссориться, никого из милых мамочек обидеть тоже не хотела. Извините, если вышло грубовато, но иногда очень хочется встряхнуть наивных девушек, кто, ессно, хочет только лучшего для ребенка, но до маниакальности доходить не надо, верить всем тоже не надо, выборочно, очень выборочно. Детям нужны спокойные мамочки, а не задерганные и всего боящиеся.

просто конструктивной критики статьи я так и не услышала, вот и ответила. Сказать, что всё в статье и отсебятина и бред - это не сказать ничего. Я люблю факты, их я не увидела. Получается, на наше ах, ох, было просто высказано фи и не более. Вот, если бы ты раскритиковала статью я бы была благодарна, а так просто высказалась причем не по статье, а почему-то по наивности мамочек :sorry: наверное, я чего-то не понимаю, но мое мнение такое. Тоже ни в коем разе не в ругань, чисто в диалог :friend:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы сегодня посетили первый раз бассейн. Довольна я и мой ребенок! Инструктор плавала прям в бассейне с Ульяной.

 

 

И еще про манеж.. Рената с Улькой там балдеет )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, VerinaNova, Вы знаете девочки, а я вот жалею, что не включала постоянно телек или магнитофон, чтоб было какое то звуковое сопровождение, муж на работе, я с ней ну сколько там раз в день поболтаю, а так тихо у нас телек выклучен, маг тоже. Так вот она теперь всех громких и резких звуков боится, даже бывает я чихну она пугается и плачет, а орал бы телек постоянно или был бы како-то шумовой фон она бы не так реагировала. Боится пылесоса, кипения чайника, пароочистителя стералки когда отжимает и дверь в ванную открыта. У меня у подруги кагал дома, шум гам телек круглосуточно работал и комп кстати тоже и дети с ними в этой же комнате были, так ребенок вообще ничего не боится и спит крепко даже когда шумно в комнате, а моя вот ночью я кашляну она проснется или кошка мяукнит все глаза открылись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто конструктивной критики статьи я так и не услышала, вот и ответила. Сказать, что всё в статье и отсебятина и бред - это не сказать ничего. Я люблю факты, их я не увидела. Получается, на наше ах, ох, было просто высказано фи и не более. Вот, если бы ты раскритиковала статью я бы была благодарна, а так просто высказалась причем не по статье, а почему-то по наивности мамочек :sorry: наверное, я чего-то не понимаю, но мое мнение такое. Тоже ни в коем разе не в ругань, чисто в диалог :friend:

:plus1:

 

Gdalinka, ну Ева хоть и приучена и к звуку телевизора,и пылесосила всегда при ней,но от разных звуков все равно просыпается,когда спит должна быть тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галя, у нас постоянно шумно, старший на цыпочках не ходит, да и на улице такое ощущение, что постоянный сенокос :D а резких звуков тоже иногда пугается, вот чихов :chih: моих точно боится, наверное переживает, чтоб не заразили ничем :D Ребенок конечно не должен жить в постоянной тишине, равно как и в стерильности. По-тихонечку приучай, поставь музычку детскую под сон. Мы раньше вообще под музыку только засыпали, сисю, потом кроватка, музыка, и в царство Морфея, а теперь усе, кончилась лафа наша.

Loriana, спасибо, друх :D:friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, да я и не сомневалась, что мамочки Ренатки две здесь, одна бы ты никогда столько не успела :D

VerinaNova, епт..ну ваще, ползать, конечно, хорошо, но вот во сне(( ну по-моему здесь у многих так ползали...пройдет!

pale, очень красивый и добротный манеж у вас!

Jillyk, да на улице особо не развлекаю, он любит около деток, смотреть на них, гулек любим, фонтаны, счас начали вниманеи на собак и кошек обращать, я, конечно, ему по сто раз рассказываю обо всем, но он зато на слово ГУЛЯ уже прям вскакивает и ищет глазами))) а еще у нас с собой всегда игрухи в колясе он сидит и играет, сосет прорезыватель. Ну и спим на улице в течении этого времени еще. Когда начинает капризничать, беру на ручки и на лавочке сидим с ним, или "летаем" на ручках, развлекаемся, потом сажаю в колясу и снова гуляем. Как то так.

Молодец, нормально отреагировала на критику! (хотя, поддерживаю, Веринанова, ты в первом посте явно переборщила с высказыванием)

Будумамочкой, с праздником вас! Счастья вашей семье и крепкой любви!

 

Настенка, мы в 7 месяцев : 10240 вес, 76 рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, блин, зашла в темку прикорма, ты про лицевой нерв пишешь, я и забыла. Пожалуйста, не принимай мои слова к себе, это всего лишь диалохххх :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

VerinaNova, епт..ну ваще, ползать, конечно, хорошо, но вот во сне(( ну по-моему здесь у многих так ползали...пройдет!

очень мне не нравятся его эти ползанья, папка приедет, съездим к неврологу, узи ГМ и доплер сделаем (еще не делали после падения). :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, дорогая, как говорит моя мама, здоровее психика будет у ребенка!нас в тишине воспитывали и спать укладывали)) это в целом нормально, что ребенок пока резких громких звуков боится, для нее это еще неизвестные звуки! Хотя, никогда не поздно... начни включать радио каждый день например, релакс или детское, пусть играет. У нас весь день с утра и до вечера играетодна волна и спим мы под нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будумамочкой, Наташенька!!! С праздником Вас! Любви, понимания, здоровья, счастья!!!

9339c865bbe9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, я тоже включаю телек для фона. Еще по несколько минут в день занимаюсь с дочкой по методике Домана.

budumamohkoi, с годовщиной! Счастья вам и семейного благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ох, такая же проблема и у нас. надеюсь это временно

budumamohkoi, поздравляем вашу семью!

Евгения 24RUS, и прально сделала. тебя надо в зеленые команды записать :)

pale, здорово как!!! я бы и сама в таком загончике повалялась. муж молодец. про билеты старая шутка, Рената предложила нам с Таней фотки выкладывать Ренатки и Ули. вот я и ринулась покупать :D , а Ренатик имела в виду, чтобы мы как вы, общее фото выкладывали. короче если поняла, то я рада

VerinaNova, в смысле сонные? с закрытыми глазами? ничего себе

а вот в спальне мы телек не включаем вообще, я мужу не разрешаю
так и не надо, в спальне другим занимаются ;) ох чегой-то я наболевшем, давно не было :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, конеш, сделайте, я думаю, у вас все хорошо! просто это этап очередной) скажу по секрету, мы падали 2 раза и каждый раз я после падения обнаруживала какие то новые прибамбасы (ну естесно, я себя ругала жутко и все время притстально присматривалась к Тёме), время проходило и все нормально становилось. хз, отчего так...

вот чихов :chih: моих точно боится, наверное переживает, чтоб не заразили ничем :D

а у нас папиных :D :D

Ну а мы сегодня посетили первый раз бассейн. Довольна я и мой ребенок! Инструктор плавала прям в бассейне с Ульяной.

супер-супер, молодцы вы!

Решили просто дома-праздничный ужин, но сделала заказ на мое самое любимое-бокал мартини!!!!очень уж хочу!!!!

ух..слюни текут! выпей и за нас от души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу прибалдевшая. сначала кто-то из соседей скинул с балкона старый холодильник, махину эдакую. теперь кто-то из жильцов в подъезде сверлит. соседка по площадке давай долбить мне в стену, мол хорошо. а народ сверлит и сверлит. короче выбежала она на площадку и давай лупасить по нашей двери руками-ногами. а у меня ребь спит. я к ней, она дверь не открывает. пойду вечером зайду "в гости" :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, поздравляю с годовщинами! вы познакомились и поженились в один день?pale, офигенный манеж! мужу 5баллов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да и вот еще вспомнила так к слову про ТВ и компы. Было исследование что в квартирах самое грязное(всмысле на наличие бактерий и всяких бяк), так вот на первом месте компьютерная мышка, на втором пульты ДУ от теликов видиков и т.д. и только на третьем унитаз... :girl_wacko::malicious:

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, это да. а еще дверные ручки, сотовые и деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот жалею, что не включала постоянно телек или магнитофон,

я не включала, иногда детские песенки тихонько, но она у меня не боится громких звуков и под грозу и под газонокосилку спит спокойно (а я подпрыгиваю). Возможно твое внутреннее состояние ей передается (может ваш конфликт с мужем сказался), ребенок же чувствует даже не высказанное (я когда от нечего делать "зуб точить" на мужа начинаю, то и доча капризулит, поэтому сразу же стараюсь переключиться. Нам по крайней мере священник на крестинах сказал, что значит семья спокойная (не плакали и всем улыбались, хотя там такой ор стоял, мама не горюй).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беда, мы вторую ночь сонные ползаем по кровати, пипец. Вот думаю, не из-за падения ли?

у меня когда просыпается ночью на первое кормление. плачет, подхожу а она сидит с закрытыми глазами....

как сделать так, чтобы она привыкла, что я отлучаюсь? Просто уходить, а она пускай плачет?

может ей песенки петь, разговаривать все время из другой комнаты, чтобы она знала что мама рядом

например пакет набидый вещами)))))) пока разберётся что да как я и вернусь))))

не оставляй дите одного с пакетом задохнутся в нем можно...

так это она уже какого возраста была что сама нужный канал или в компе что-то запускала

у меня племянник 3, 5года просыпается в 5-6утра. включает сам комп и сидит режется в игры на одноклассниках.

Девочки объясните мне глупой как вы деток на пол ползать пускаете?

под присмотром ползает моя обычно...но сейчас вставать начала, вчера одна осталась , да и упала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Stas`ka, Собственно поэтому наверное и учили в детстве сразу по приходу домой мыть руки, а потом уже за все хвататься. Я прихожу, руки мою, потом ребенка из коляски вынимаю, переодеваю и снова мою руки. Вот бзик такой, до Б не заморачиваль и считала что все мне непочем, и сейчас так же считаю, но на ребенке не хочу экспериментировать. :D

 

Gdalinka пишет: Девочки объясните мне глупой как вы деток на пол ползать пускаете?

а чего бы ей не ползать, я же за ней смотрю (могу выйти ненадолго, в туалет или голову помыть), но у нас в зале ничего особо опасного нет (диван мягкий со всех сторон, под столом и стульями она проползает, полка высоко, до батарей тоже не достает), у нас линолеум помыла и пущай ползает (треть площади покрыто одеялом на котором играет). Мою утром и днем (пока спит). Она голову придерживает когда переворачивается, не стукается. Вот начнет сама садиться и заваливаться, тогда буду караулить пристально, пока не научится. Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...