Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

И снова, доброе утро! мой инет тупит)))

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 2 года это еще маленький совсем ребенок как я считаю. К нам как то подходила девочка ну 1,5-2 года,сразу же полезла в коляску игрушки брать,хотела Еву потрогать но я просто ручки ее отвела,игрушки наши она подержала,может и забрала бы,но они привязаны,ее бабушка сидела от нас метрах в 30 на другой скамейке и забирать внучку явно не собиралась,я просто встала и пошла в ее сторону а девочка пошла с нами держась за коляску,ничего страшного я в этом не увидела,она ж ведь сама еще мало что понимает. Я конечно Еву так не буду одну отпускать,если и захочет к кому нибудь подойти,то проконтролирую чтобы не причинила неудобство,люди ж все разные,может кто то агрессивно отреагирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata8686, с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что первый опыт показал что нафиг нам не надо знакомства с чужими детьми (не угадаешь их адекватность), теперь просто руками убираю в сторону детей лезущих в коляску. Неизвестно же чем они болеют и какие у них глисты (общаемся только с двумя ляльками на 2 и 1 месяц младше нас).

Женечка, ну это максимализм с первенцем)))

А поп оводу "отлупила бы", запомни, дорогая, НИКТО И НИКОГДА тебе это сделать не позволит со своим ребенком(и ты не позволишь с твоим), не ты родила того ребенка, не тебе к его воспитанию прикладывать силы, а тем более руку..

Евгения 24RUS, а как ты будешь своей не разрешать. Орать дурниной на всю площадку-бить по жопе? ты знаешь. что будет в 2 года? она будет смертным боем защищать свои игрухи и пытаться отнять чужие и залезть к чужим в коляски. Тут Виолетта писала. что только русские мамаши визжат на своих на детей. Вот так же и ты будешь тюкать и дергать за каждое не верное движение свою?

Юль, я конечно, преклонясь перед твоим опытом, НО, позволю заметить, что детки тоже все разные, как и мамы, как и воспитание, и , возможно, Женин ребенок будет по другому реагировать на игрушки, я бы не стала так категорично всех под одну гребенку то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова, доброе утро! мой инет тупит)))

доброе!!!!!!!

 

я бы не стала так категорично всех под одну гребенку то)

конечно так то оно и есть но Женя описала ту девочку которой интересен мир и она с радостью его познает как монстра с глистами и протыкающего глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно так то оно и есть но Женя описала ту девочку которой интересен мир и она с радостью его познает как монстра с глистами и протыкающего глаза

ахаххааа :D :D :D :D :D :D

 

Ренатка, так ты прикольно написала)))

 

Меня скорее рассмешил Женин пост, т.к. в нем много еще детской наивности и как, я написала, максимализма)) поэтому, серьезно я не восприняла его :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Ир. в большей или в меньшей степени все жадничают. У тебя есть пример ребенка. который ВООБЩе не жадничал? Я не всех под одну гребенку. Но в 2-3 года у всех детей кризис. Только кто то себя более менее ведет, а кто то становится монстриком )))) И меня удивляют мамаши . которые к маленьким детям относятся . как к взрослым . и считают . что вести они должны себя так и не иначе. Если, что то не устраивает в поведении какого либо ребенка, то надо сказать его маме об этом, ......ну что значит Кобыла, и я бы отлупила, как сидорову козу....меня это сильно покоробило

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та девочка поцарапала вас? Нет. Так чего ты развела против ребенка целую войну?

читай внимательно, мы от нее сбежали, но если бы она нанесла вред (ткнула в глаз, ударила...) мне что улыбаться на это? У меня один ребенок и он для меня бесценен.

 

Орать дурниной на всю площадку-бить по жопе? ты знаешь. что будет в 2 года? она будет смертным боем защищать свои игрухи и пытаться отнять чужие и залезть к чужим в коляски. Тут Виолетта писала. что только русские мамаши визжат на своих на детей. Вот так же и ты будешь тюкать и дергать за каждое не верное движение свою?

у нас в семье не принято повышать голос и хулиганов не наблюдается тоже, как то вот растут все спокойными и уравновешенными детьми, считаю что можно все объяснить или сделать так чтобы у ребенка не было возможности хулиганить. А раз орет дурниной, значит знает что своего добьется таким поведением, значит кто-то хоть раз сказал "ладно-ладно, возьми только не ори".

по мне так это ты не адекватная

твои высказывания считаю хамством, хотя и могу понять что рассуждаешь как мать мальчишек, да еще и троих. Повторюсь, я мать одной девочки, и надеюсь на скромность и воспитание. Если будет пацанкой, так главное чтобы не хулиганкой, бить и лезть к чужим детям нельзя, с ними можно только играть, а если не научили, так это проблемы родителей и такие дети должны гулять в лесу.

И вобще надеюсь через 2 года достроим дом и я буду выбирать к каким соседским детям можно ходить играть и каких к себе приглашать.

 

Подумала, что отлупить чужого ребенка это наказуемо, но научить своего дать сдачи по больнее - вариант, но это уже для возраста постарше, а сейчас только я и могу защитить своего ребенка.

 

если бы твоего малыша так назвали и еще посторонний бы ей ударил за провинность,

спрашивается, где я была в тот момент когда мой ребенок хулиганил или ему кто-то вредил? ворон считала или лясы точила с мамашами?

 

 

и 2 летка разве кобыла???

по сравнению с 3х месячным это конь

 

а как ты будешь своей не разрешать

уводить домой (и не надо кричать при этом на ребенка) или оттуда где учинил такое. А разводить руками и пожимать плечами, мол возраст такой, ничего не поделать, это неуважение к окружающим, которые выходят гулять и не планируют сталкиваться с чьими-то прорехами в воспитании.

Сколько есть детей у знакомых, все приличные, здороваются со всеми кого видят в подъезде, мальчики двери открывают (уже в 5 лет). А скандалисты это не каждый ребенок, а исключения.

berlioz, надеюсь ты от хамства получаешь положительный заряд и энергии хватает на пару недель.

 

Женечка, ну это максимализм с первенцем)))

согласна что погорячилась, большинство детей меня умиляют, это те которые не лезут в коляску, а держа маму за ручку, говорят "ой, какая ляля" или "посмотри какое платьишко" или "лялечка в коляске", такого ребенка я близко подпущу, а те которые молча напролом устремлены в коляску, так не известно чего от них ожидать.

 

А поп оводу "отлупила бы", запомни, дорогая, НИКТО И НИКОГДА тебе это сделать не позволит со своим ребенком(и ты не позволишь с твоим), не ты родила того ребенка, не тебе к его воспитанию прикладывать силы, а тем более руку.

просто так бы и не ударила (я считаю себя адекватной все же), но в аффекте и не то может случиться (повторюсь: в глаз ткнули, ударили, а ребенок при этом кричит на одной ноте не понятно от испуга или от боли, какая уж мама тут будет разбираться).

В любой другой ситуации, просто уйду со своим или отодвину чужого.

 

конечно так то оно и есть но Женя описала ту девочку которой интересен мир и она с радостью его познает как монстра с глистами и протыкающего глаза

она в округе одна его так странно познает наверное, другие цветочки разглядывают, или хотя бы не трогают.

 

......ну что значит Кобыла, и я бы отлупила, как сидорову козу....меня это сильно покоробило

про это ни слова не было в твоем высказывании, ты же самая опытная и мудрая дама, тебе и решать про адекватность других.

Для меня и газель -корова, если она мне на ногу наступит.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, спасибо, два дня уже хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир. в большей или в меньшей степени все жадничают. У тебя есть пример ребенка. который ВООБЩе не жадничал? Я не всех под одну гребенку. Но в 2-3 года у всех детей кризис. Только кто то себя более менее ведет, а кто то становится монстриком ))))

и если твои дети жадничают, то не надо делать вывод про всех, ищи причины в себе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а Ева потом эту игруху в рот не поятнула? просто у нас абсолютно все через рот идет. и есть отдельные игрухи для улицы, которые я мою-протираю чаще домашних. да и руки мы любим свои обсосать. именно по-этому я стараюсь уворачиваться от деток на площадке. ведь ребенок 2-5 лет понимает уже, что ручки грязные и облизывать их не надо. а мы еще мелочь пузатая

наверно травки успокаивающие еще надо добавить

да точно. я хвою капаю

Olnov, думаю да, потерпи уже до завтра. как раз ощупает вас с ног до головы. про нгс без показаний не подскажу. мы по показаниям будем делать через месяцок

berlioz, ты чего это сковороду достала сегодня спозаранку? (срочно нужен смайл со сковородой)

Приятно удивился, что у Вас и в Казани нет выходцев из Таджикистана, Узбекистана и пр. Как-то так

вот бы у нас так!!! взяли бы всех скопом и вывезли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читай внимательно, мы от нее сбежали, но если бы она нанесла вред (ткнула в глаз, ударила...) мне что улыбаться на это? У меня один ребенок и он для меня бесценен.

 

Читай сама внимательно. я написала , что нет. она вас не ударила и не поцарапала. а если бы, да кабы....то во рту росли б грибы.

 

у нас в семье не принято повышать голос и хулиганов не наблюдается тоже, как то вот растут все спокойными и уравновешенными детьми, считаю что можно все объяснить или сделать так чтобы у ребенка не было возможности хулиганить.

Ага .....зато у вас в семье принято лупить как сидорову козу?

 

berlioz, надеюсь ты от хамства получаешь положительный заряд и энергии хватает на пару недель.

Ты права, я лично ухахатываюсь над тем, как тебя раскочегарило....хошь тебя до белого коления доведу?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, Женечка, мне кажется, если ты так остро реагируешь на других маленьких деток, то просто Вам пока нужно избегать мест скопления этих самых мелких монстриков. я вот спокойно отношусь к деткам, нас на прошлой неделе маленькая барышня пыталась угостить мороженым :sorry: чуть не испачкала коляску, ну ничего - это же дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, нашла окрошку недоеденую, а думала что так разнервничалась, что не заметила как съела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, моя ты хорошая что случилось??... не ругайся ........

эээээгегей... вы чего??....

 

ты ж никогда не ругалась тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ева потом эту игруху в рот не поятнула?

я ожидала подобный вопрос,нет не потянула,я их свесила за коляску
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

енечка, мне кажется, если ты так остро реагируешь на других маленьких деток, то просто Вам пока нужно избегать мест скопления этих самых мелких монстриков.

Повторюсь, большинство детей нормальные и воспитанные и под присмотром родителей, а вот пристает ко всем одна Лиза, так с ней и не гуляют на детских площадках или сквере, она нам по дороге попадается (в магазин видимо со взрослыми ходит), уже и так через школьный двор не ходим, её там выгуливают, в дали от всяческих песочниц и площадок для катаний.

 

Ага .....зато у вас в семье принято лупить как сидорову козу?

если причинят физический вред, то да, тогда считаю только физическая расправа достойный ответ. А за своими детьми принято следить :D

 

А кочегариться я не буду, разобиделась на хамство. Ответила на то что хотела и ладно.

 

ты ж никогда не ругалась тут!

я и не ругалась, но как можно спустить хамство, я же berlioz не называла неадекватной.

 

И вообще, это не мои проблемы если кто-то своего ребенка распустил или контролирует его. Воспитание - это не запреты или вседозволенность, это контроль и направление в сторону нормы.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, berlioz, :friend::kiss1: :kiss1:

если причинят физический вред, то да, тогда считаю только физическая расправа достойный ответ. А за своими детьми принято следить :D

Женечка, нет, нельзя деток бить, чтобы не сделали, особенно чужих, отношения можно выяснять ТОЛЬКО с их создателями :D Надеюсь, больше таких неприятных встреч у Вас не будет ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, Жень. ну а я обиделась за ту девочку, меня покоробил твой пост. Вот я и решила обидеть тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай сама внимательно. я написала , что нет. она вас не ударила и не поцарапала. а если бы, да кабы

так я и написала что мы от нее просто сбежали. Думай, мамаша, прежде чем писать.

 

Евгения 24RUS, Жень. ну а я обиделась за ту девочку, меня покоробил твой пост. Вот я и решила обидеть тебя

я же говорю что ты хамка, пиши и говори за себя, а не за кого-то. Мало ли я за кого обижаюсь кому ты тут периодически грубишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, :D :D :D . Мадам . а вы не беременны? что то вы неадекватны малек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS пишет: если причинят физический вред, то да, тогда считаю только физическая расправа достойный ответ. А за своими детьми принято следить Женечка, нет, нельзя деток бить, чтобы не сделали, особенно чужих, отношения можно выяснять ТОЛЬКО с их создателями

это общее высказывание, маленьких не касаемо, а про детей я сделала ссылку про состояние аффекта (в таком все возможно)

 

Мадам . а вы не беременны? что то вы неадекватны малек

нет, как раз по причине того, что не представляю как можно и за грудничком успеть и за двухлеткой угнаться.

 

Все, отчаливаю, доча проснулась, надо играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Неа.. Это ничего не меняет, все детки индивидульности. Моя один раз в день спит, а сама в жизни не заснет, надо или сисю или качать...

РенатаS, А нас уже не спасает, она через нее перелазит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, неееее моя не перелазит еще))) кстати она голая тусит у меня второй день - памперсы одевать даж не охота - жара 38!!!! передали - но все 45!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлиоз, ну че накатила то?) у нас щас конфликт поколений развернется 25+ против 30+. а так седня читать живенько конешшно!

 

Буду мамкой, а чего один то бокал мартини и так редко, я каждую недельку позволяю ипару бокалов!

Гдалинка, нас тоже подушка уже не сдерживает, хоть и не ползает еще толком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...