Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а вы крупные вещи, ну там коляску, кроватку + постель, комод планируете покупать до родов или муж будет покупать пока вы в рд будете? Мне просто так хочется самой все, все покупать, но тогда когда? В августе уже, чтоб стояло все, ждало?

 

Мы комод купили, сейчас закажу автокресло и со след зп мужа коляску, колыбельку мне вроде отдать обещали... Я бы не доверила такой кайф как покупка приданного для малыша кому-то... Да и с дочкой, когда лежала в роддоме муж со мной там практически круглосуточно был, мне бы не хотелось, чтобы он мотался по магазинам как в попу ужаленный...мне нужна была его помощь в роддоме...

TashaPav, то есть грубо говоря можно покупать комод детский без пеленального столика сверху?раз он не будет нужен потом...а то я мучаюсь

 

Ну хз...я с дочкой пелеальным комодом пользовалась до 1 года 3мес, может быть и дальше бы пользовались, если бы не уехали в штаты... Я вот разорвалась сильно и потом от дочки у меня спина болела и мне вот в раскорячку на диване или кровати вообще не в кайф было переодевать, плюс, когда невропатолог приходила на массажи, ей тоже было очень удобно на пеленальном комоде... Поэтому я сейчас его первым делом и купила.

Обойтись можно практически без всего...но как-то мне лично очень пеленальный комод понравился и постоянно использовался. И я дочку не пеленала в пеленки вообще, но комод все-равно покупка №1.

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemin, а ты не знаешь как они так вес считают малыша? Ну весим мы 900 грамм, а сейчас может возьмем и перестанем так набирать быстро или так не бывает, поперло так поперло?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemin, а ты не знаешь как они так вес считают малыша? Ну весим мы 900 грамм, а сейчас может возьмем и перестанем так набирать быстро или так не бывает, поперло так поперло? :)

 

я уже ни раз писала, это от аппарата узишного зависит, если это дорогой и качественный аппарат, он и не такое вычисляет :) мне в первую Б высчитали по такому аппарату дочку весом 4150-4200 кг, дочка родилась 4176 кг я считаю, что это очень точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, ну да, точно считают. Ладно, забью я пока на это, растет и растет:) главное чтобы здоровый:) потом уже посмотрим такие уж мы слоники или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. первый раз Ульянка икает в пузе, так прикольно :) живот прям прыгает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ты чего не спишь-то в такое время?? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я в роддоме была 3 дня - во вторник родила, а в пятницу выписали) подгузники бывают 2-5 кг - мы такими пользовались первое время, т.к. выписались из роддома весом 2700гр

Шахра, даа))) что-то мне подсказывает, что и в этот раз мне не дотянуть до сентября))) надо быть готовой с конца июля)))

 

Felix Femina, ого! вы ещё раньше отселили дочу, чем мы)))) У нас с 8 месяцев отдельно в своей комнате спит ребенок) Тоже рада этому, спим с этого времени всю ночь, за редким исключением.

 

bezzabotna9, я не соблюдала диету при ГВ, но были свои моменты - шелушились бровки у малыша, педиатр предположила, что это на творог аллергия, перестала есть творог и шелушение прошло. Как-то грибы жаренные с картошкой поела - ребенок всю ночь плакал, мучался животом, хотя уже 5 месяцев ему было!

Шахра, классно как - без коликов прожили! у нас стандартно 3 месяца коликов-газиков были, зато потом чудо-ребенок стал!

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только вернулись с шопинга! девочки, попали на ликвидацию магазина классного - половина шмоток disney набрали по смешным ценам ))

не могли удержаться и взяли два комбеза на осень, один на зиму... от 700 р до 1300 зимний - это ж очень дешево для фирменных шмоточек теплых??? были бы еще маленькие размеры - вышли бы с голой попой от туда - забрали все от 0-6 месяцев ,что было красивое.

 

 

 

 

 

 

а вот наши теплые комбезики ) мы совсем с ума сошли ))))

 

 

Какая прелесть!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

недельчатых с недельками!

Я начиталась про ГВ - ничего страшного не вижу! сложно очень будет 21 день - там действительно ничего есть нельзя практически и то, найти можно )) а потом питание очень даже ничего - я на таком точно не похудею! из моих знакомых на ГВ никто не похудел! только после... поэтому я не хочу во время Б сильно поравиться в плане жиров на попе и ляхах, знаю - никуда они после родов не уйдут!!!

Ane4ka1, красота какая! А чего 3 зимних комплекта?))

 

2 осенних комплета - доче и сыночку, а сереневый зимний - вроде девчачий - последний размер наш забрала, сынулику надо докупать будет! мы с мужем почистили этот магазин конкретно - все симпотяжное от 0-3 месяцев забрали ) а зимний комплектик от 3-6 один всего был (

Chicamama, ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в "легком" шоке от диеты при ГВ. Я за месяц с таким ограниченным питанием анорексичкой стану...

 

Поехали мы в сервис!!!...надеюсь, мой маленький ай реанимируют и он будет работать, как и прежде. Ммм...и пироженки заодно куплю, а то от одних разговоров о ГВ кушать снова захотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Мы в понедельник венчаться будем :) Узнали об том вчера. Через неделю пост начинается и до12 июля, там уже мне тяжко будет и родители мои уедут, поэтому решили в понедельник. Наряда специального нет. У меня два варианта (завтра буду фоткаться и вам показывать) розовый или голубой сарафан. Соответственно, на голову платок шелковый, чтобы и плечи прикрыл. Не буду похожа на невесту, конечно, но у нас и нет такой цели. Хотя, раньше хотелось...

 

Здорово! Обязательно покажи! А сарафан открытый? А на невесту я и не хочу как раз быть похожей. Но у меня муж еще не приехал. И еще, я хочу только вдвоем, не хочу, чтобы держали над головой и не хочу, чтобы другие люди были на таинстве. Для меня служба это так интимно...

 

Qwerty13, у меня тоже на венчании не было свадебного платья. я купила просто вечернее в пол, прямое. к нему в комплекте шел шарф легкий, из него я сделала себе платок-фату. смотрелось очень нежно и красиво.

 

Ух ты ! Красиво, наверное! А пузико уже было? Покажи фоточку, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!

 

Шахра, Ириска123, TashaPav и всех усбботних-с недельками!!!!

 

smusik, FelixFemina, мне кажется сейчас вес ребенка-это так относительно. У меня на 22 неделе доча весила 540 гр ( что было для девочки даже Очень немало). сейчас врач говорит, что доча миниатюрная и больше 2900 вряд ли стоит ждать ( это при условии родиться в срок 37-38 недель).

 

FelixFemina, даже не знаю, чего ребенок так низко. Может из-за предлежания-у меня же на последнем УЗИ поставили краевое.

 

Я уже тоже комодик заказала-в среду из Киева приедет Hello Kitty:)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в "легком" шоке от диеты при ГВ. Я за месяц с таким ограниченным питанием анорексичкой стану...

 

Поехали мы в сервис!!!...надеюсь, мой маленький ай реанимируют и он будет работать, как и прежде. Ммм...и пироженки заодно куплю, а то от одних разговоров о ГВ кушать снова захотелось

Удачи с телефоном, а то мы уже и за него, как за "родного" переживаем :D

НИКТО анорексичками не становится с ГВ, там нет никакого ограничения в количестве, ешь хоть тоннами, ограничение только в разнообразии!!! И конечно же, мы привыкли к соусам, майонезикам, специям - на это наложено табу! Надо самой почитать, вроде укроп можно, и я в горячие блюда лук репчатый клала, как обычно...

 

bezzabotna9, я не соблюдала диету при ГВ, но были свои моменты - шелушились бровки у малыша, педиатр предположила, что это на творог аллергия, перестала есть творог и шелушение прошло. Как-то грибы жаренные с картошкой поела - ребенок всю ночь плакал, мучался животом, хотя уже 5 месяцев ему было!

Шахра, классно как - без коликов прожили! у нас стандартно 3 месяца коликов-газиков были, зато потом чудо-ребенок стал!

Попробуй в этот раз на диете посидеть, тоже без коликов получится :sorry:

 

Я, девочки, анорексичкой после родов стала из-за ограничения не в еде, а в ВОДЕ! Зрелище "мама не горюй" в зеркале увидела :shok: ... За 3 дня организм был обезвожен по максимуму. Молоком заливалась так, что врачи ограничили потребление жидкости до стакана в день, разрешали только рот водой полоскать и выплевывать! Вся жидкость из тела уходила в грудь, кожа прилипла к костям :D ! Я не хотела есть, а хотела пить постоянно! Но когда я справилась со своим лактостазом, начала нормально пить, и всё быстро вернулось назад!

Я так понимаю, в таких случаях у женщин без специальных гормональных препаратов и не остановить лактацию, у меня не было дилеммы - кормить или не кормить!

Спасибо женщине в регистратуре больницы, которая объяснила мужу, что мне делать (она сама с таким столкнулась, у нее месяц была температура под 40 из-за ГВ, у меня такая температура была около недели). Я уже была готова идти к хирургу и резать... Эта тетечка научила делать лепешки ржаные и рассказала про капустные листы!

Я поэтому сейчас вообще грудь не трогаю, у меня есть предположение, что на нее "чихни" сейчас, и там молоко пойдет :dash_kolob_girl: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, )))))я терь тоэже захожу на кухню и все,что низя будет при ГВ ем усиленно)))) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, ктонибудь делает упражнения кегеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня уже молозиво "подтекает" периодически ночью, смотрю потом пятна на ночнушке.

Я тоже планирую, если будет, кормить грудью. А вот мужа мама на меня глаза округлила, говорит, до 4 месяцев только кормят в ее окружении и она кормила. Мужа сестра двоюродная тоже говорит, зачем это надо. Конечно, сама курит как паровоз, на хрена ей грудью кормить долго.

 

С недельками девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,вуаля)фотки)латье по бокам еще как бы распушается,не могу слово подобрать)

 

 

Irusja я иногда делаю),но прочитала,что тоже не всем можно делать(

post-145469-0-58000000-1338624773_thumb.jpg

post-145469-0-01819200-1338624828_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо:)

 

bezzabotna9, красивое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,спс) эх)видимо до сл.года висеть будет)потому если соберемся летом венчаться-главное чтоб не жара была-придецца другое платье брать....в плюс 30 его точно не одеть :girl_mad:

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а сейчас, пока жары нет, не успеете? Может еще получится повенчаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я и хочу)но у мужа папа уехал в геленджик по делам.....вот ждем пока освободицца((((прям надо было ему именно сейчас ехать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а вы планировали кого-то приглашать? Может вдвоем это событие отметить( вернее уже втроем:))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с узи. есть хорошие новости, плацента поднялась, деть вниз головкой. но есть и не очень хорошие. у нас однократное обвитие и если в начале Б деть опережал в развитии на 2 дня, в 20 нед развивался день-в-день, то сейчас отстает на 2 дня. от чего это зависит?

и еще, забыла сказать.. степень зрелости плаценты уже 1, не рано ли?

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не переживай про отставание и опережение, мы на 1, 5 недели больше были, а в 22 недели на 1 день только опережали, ребенок просто все равно неравномерно развивается) а малышка может еще размотаться, вам подтвердили девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да, теперь уже явно было видно пирожочек))) кстати, я с мамой ходила-она аж прослезилась когда начали показывать пальчики, ручки, ножки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...