Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, почему любиЛА? еще будем все красоваться!! Даже я свои кг сброшу!))) у нас еще будет темка для худеющим мам :)))

 

Ну щас красоваться пока не могу)да я себя со счетов не списываю)ты че,я следующая мисс сенсейшн 2013)полюбому фотку отправлю)мне даже пока худеть не надо)мля,у меня терь есть ЗАДНИЦА)не кости,а приятная такая попка)я держу прям булочки каждый день-муж ржет)))именно этих кг,что набрала-не хватало мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а у меня обе дочи в пузе тихони))) очень скромно меня пинают))

 

Тань, ну так прикольно!! Только во время ГВ кушай плотно, а то дрЫщом станешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а, ну тогда че ты на нее ругаешься?)) дочу воспитывай тогда))) моя ровненько в печень фигачит мне :Crazy:

 

Дося маленькая)а почка стааарше)

 

Кать, а у меня обе дочи в пузе тихони))) очень скромно меня пинают))

 

Тань, ну так прикольно!! Только во время ГВ кушай плотно, а то дрЫщом станешь)))

 

Я меню заранее кстати составлю-а то так если почитать-легче и вправду не есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я купила Бурти, но пока им ещё ничего не стирала, пока нечего :D

По поводу сумок в РД - у нас в городе всё равно у каждой выходит по 3 пакета - в родовую палату, в послеродовую и на выписку (ну его муж в последний день привозит обычно). Одна только вода питьевая на роды и всякие мыльно-рыльные принадлежности уже полпакета займут. А прокладки для рожениц? - берёшь штук 5, а уже скока места займет! И халат тёплый надо, у нас в сентябре обычно прохладно уже, а отопления нет, не обогреватель же тащить с собой?! :sorry: Хотя читала отзывы, что некоторые и ночники-кипятильники-обогреватели с собой тащат! :malicious: Ох, уж мне эти наши больницы...даже платные палаты далеки от идеала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу моих сумок не удивляйтесь: у нас ВСЕ с собой надо тащить от туалетной бумаги до чайника. Одних пеленок-детских и одноразовых-пакет целый получился:(

 

AngelN, я купила SODASAN, он в детских супермаркетах и магазинах органических продуктов у нас продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, неееее, моя с характером.... :D она не долбится с утра до ночи как у некоторых девочек тут... вроде спит-спит.... а потом как взбесит ее что нибудь и начинает методично лупить по печени, не знаю, воспитывает наверное, чтобы все хорошо усвоила мамка :D

 

Тань, ну так прикольно!! Только во время ГВ кушай плотно, а то дрЫщом станешь)))

эх, я хочу стать дрыщом.... я чет так привыкла к своему 42 размеру, что меня нынешний 44-46 тихо шокирует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, оцилококцинум, можешь не пить-дохлый номер, в горло-хлорофилипт хорошо, фурацилин, лизобакт рассасывать, гриппферон.

Ruchey, мои соболезнования!!!!

SicilySic, за такие деньги, я так понимаю, носить на руках должны от дома и до центра+мочу забирать сами и родить за меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё по поводу веса - кому что! Я всю жизнь мечтала поправиться, чтоб не ходить дрищем. Мама раньше говорила мне, что поправлюсь во время беременности (сама-то она у меня тоже худенькая была)... что-то не похоже, тока целлюлит лезет и всё! Пару раз когда отёки были - я аж порадовалась, что ножки наконец-то красивые стали :D Видимо, не судьба... не растёт на моих костях мясо. Вот, пожаловалась - полегчало... всем спасибо))))))

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли с узи и от врача!

весим почти по 900 грамм! сынулик уже перевернулся как надо, а звезда наша поперек еще, но время и место пока есть )) все в норме, 0 степень зрелости. шейка - 5 СМ!!!! все зевы закрыты - пессарий скорее всего уже ставить не будут! плаценты высоко, больше 7 см от зева ) гормоны мои в норме все - первый раз за всю беременность! вот только дюфастон пока решили полностью не отменять - полная отмена в 28 недель.

перестраховываемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, как же у вас все отлично, поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты, когда приходишь в клинику, весь персонал выходит и встречает тебя со стаканчиком свежевыжатого сока? 500 тыс за ведение, это же ппц! (со всей моей любовью к брендам и лакшери).

Не была в перинатальном мск центре (но у них там наверно в ванных комнатах мои любимые столешницы villery@boch и отдельно стоящие ванны из искуственного камня), но он, я так понимаю, для наших московских "звезд".

т.к. В последней клинике, где я была на узи и у генетика - одни сплошные профессора шлындают и у них работал Медведев (это тоже гуру экспертного узи, по книгам которого все участься). Ведение б. у них в разумных пределах (по мск меркам). Не могу сказать точную цифру, но не более 170-200 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, оцилококцинум, можешь не пить-дохлый номер, в горло-хлорофилипт хорошо, фурацилин, лизобакт рассасывать, гриппферон.

Ruchey, мои соболезнования!!!!

SicilySic, за такие деньги, я так понимаю, носить на руках должны от дома и до центра+мочу забирать сами и родить за меня :D

 

Спасибо, будем лечиться:(

 

мы пришли с узи и от врача!

весим почти по 900 грамм! сынулик уже перевернулся как надо, а звезда наша поперек еще, но время и место пока есть )) все в норме, 0 степень зрелости. шейка - 5 СМ!!!! все зевы закрыты - пессарий скорее всего уже ставить не будут! плаценты высоко, больше 7 см от зева ) гормоны мои в норме все - первый раз за всю беременность! вот только дюфастон пока решили полностью не отменять - полная отмена в 28 недель.

перестраховываемся!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ:) большие уже. Я только через 2 недели иду-тааак долго ждать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, отличная идея! Только, думаю, у них отсутствует эта услуга. :D

480 тыс за роды - это только стандартный контракт. VIP тыс 700 стоит. Нет, если бы мой муж бул скруджем макдаком, я, непременно пототащилась бы туда. С гордым видом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, точно ж вы большие уже! Поздравляю! Супер новости! Мне кажется, мой еще даже не набрал 900гр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, звезда :D Ну правильно, раз место есть, зачем ущемлять себе пространство? С хорошими анализами и узи!!! Вы уже такие большие!

 

о, только что заметила, что ребенок наконец угомонился...уф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так поздно? У меня с 18

 

Меня этим катетором тоже напугали ((( Уролог сказал если у меня будет температура тоже его поставят. А теперь я за грузилась другим вопросом разрешат ли мне самой рожать с камнем в почке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, пасиба! )

Merengata, я на внеплановом была. точнее на плановом для меня, но необязательным для ЖК! мне теперь следующее в 30-32 недельки! пока еще под впечатлением, но через пару недель опять буду отсчитывать дни до свидания с малышами )

Nifkins, SicilySic, спасибо мои хорошие )) мы с мужем поспорили - я сама думала, что еще грамм 700, ну 750 максимум! а муж сказал, больше 800 )) в итоге 890 и 870 грамм! мужичек как и положено немного больше, а так одинаковые практически!

малышастики короче растут пока как при одноплодной, ттт, надеюсь продолжим в том же духе! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, что ты сделала, что у тебя д. с 18 ИЮНЯ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да, у тебя правильно, у меня вообще так посчитала Г, я ей сказала, что правильно по счету с 9-го надо, она спорить не стала. А потом я подумала, че я дура спорю, я лучше эту лишнюю неделю в отпуск схожу, так мне ее оплатят по 100% ставке, все лишние денюшки.... поэтому и получается, что у меня декрет с 16-го, а ухожу с работы я за счет отпуска 29.06.

SicilySic, у нее с 18 июля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, А в твоем роддоме все родилки отдельные? Во многих роддомах сейчас не против присутствия мужа и на бесплатной основе, только у них у всех есть оговорка, если это не будет мешать другим роженицам... В случае, если родилка на 2-х рассчитана, или боксы разделяет только ширма, то вероятность присутствия мужа очень мала :sorry: У меня коллега сейчас так планирует рожать с мужем в 18-ом питерском роддоме, по сертификату, она надеется, что ажиотажа не будет, и они будут в родилке одни, посмотрим :think1:

В том роддоме, где я уже рожала все палаты отдельные на роды, у нас и так бесплатно мужа можно брать!

Ane4ka1, Поздравляю с результатом! Малыши просто молодцы, хорошо растут, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, насколько я поняла, там отдельные родовые боксы. А вот предродовая и послеродовая палаты рассчитаны на 2 человек, туда мужа не пускают, пускают только в родовой бокс на время схваток. Я сегодня кучу отзывов прочитала, как девочки там рожали с мужьями, вроде нормально все. Я уже мужу сообщила "радостную новость", что у него будет отличная возможность лицезреть мои какашки :D он безмерно "счастлив" :D

Как самочувствие у твоей малой?

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Поздравляю с хорошим узи!!

 

А я с гиней договорилась вроде как ттт,что вроде 19 ого выпишут,а 25 ого типа опять посадят и все)перетекающий в декрет больничный)ноивсе равно не понимаю,как и когда пойду в кадры относить....

 

По поводу перинатального и его цен,по мне,я бы за 700 касарей все таки заграницей бы рожала,оч хочу (ну пока),второго там),а пока-ну если учесть,что беременность первая,нифига ниче не знаю,то платные роды по мне,при этом 90 тыщ которые платишь -это одно дело),я еще буду отдельно давать врачу-например в 3м роддоме встречи строго по времени-меня этоине устраивает,поэтому согласна отдавать лавэ за встречи))),потом медсе трам-если канеш понравяцца-в итоге сумма возрастет существенно),но все равно меньше чем в перинатальном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ane4ka1, солнышко! Я так рада!! Малыши-крепыши! Дай Бог чтобы все было хорошо !!!

 

 

SicilySic, не весь конечно персонал)) но выходят 2 администратора, 2 медсестры, проводят к дохтору)) я же не одна там такая клиентка))) чай\кофе, соки - что надо принесут)) там даже если с реб приходишь - забирают 4 няни и в детскую игровую ведут)) мужу комната с компами и ТВ и напитками... вообщем.. там жить можно)) ну мы уже 12 лет в этой клинике, с самого основания ее.. нам наши врачи стали как родные!! 500 тыщ это с 20% скидкой нашей в этой клинике)) как вип клиентов)) там все расфуфырено, везде люстры со сваровски, камень\мрамор\гранит.. 1 капельничка магнезии там прокапаться 15 тысяч :)

 

Шахра, сейчас новость узнала от мужа (он футболист у меня) ТАК НЕ ДУМАЙ рожать в августе)) в это время жена Аршавина, Юля рожать там 3-го сына будет :))))) лафы не будет :D лучше со мной.. в сентябре давай)) И Натали))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Felix Femina, bezzabotna9, спасибо пузики! единственное - доча еще поперек, ну ниче, прорвемся )))

Felix Femina, я хотела, помнишь, чтоб как у тебя по 900 грамм были )) но Тусик-Пузик сказала, что в нашем случае это нереально )) оказалось очень даже! это через дней 10 уже больше килограмма будут, да? ))

 

а меня в моей клинике так приятно удивили сегодня - взяли за узи 800 р - как обычное узи или первый триместр )) а не 1600, как по прайсу! шейку к тому же отдельно вагинально смотрели, опять же - 400 р узи шейки вообще стоит ))) моя гиня тоже ничего лишнего не брала, тоже как обычный прием - изучила все мазки и анализы с ЖК, сказала платного ничего не требуется!

отношение меня так порадовало - куча комплиментов, улыбок, поздравлений! девочки на ресепшине просто душки! мы с мужем вышли оттуда в таком настроении, что мимо ресторана "Максональдс" просто не смогли проехать :D :D :D

 

по поводу родов и цен: если бы мы жили в Москве или Питере и были бы средства - почему бы и не наблюдаться и рожать в лучших клиниках страны?! я только за! у нас же практикуется просто договоренность с врачем и все. + я посещаю раз в 4-6 недель частную клинику, ну и лекарства дорогие гормональные. пока на ведение беременности потратили чуть больше 60 000, еще тысяч 40 000 максимум должно быть (роды, лекарства, сервисная палата). в итоге моя Б - за 9 месяце примерно в 100 000 обойдется. если соотнести со столичными ценами и уровнем жизни - мне кажется примерно то же.

но если б не проблемы в первом триместре - тысяч на 20 меньше бы было! там самые большие траты на больницы, узи и лекарства.

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...