Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, Эх,у меня подружака в германии живет и рожала там и плять бесплатно)ну у них там страховки чет такое,там у нее и в бесплатном своя палата,все милые,дружелюбные...мими...када у нас так будет?((((до сих пор помню как в страшном сне 32 роддом...буэээээ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я тут голову ломаю про одежду на выписку для малыша. подумываю о чем то таком

 

или вот таким

 

только там размер 62. не большой ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а у меня обе дочи в пузе тихони))) очень скромно меня пинают))

 

 

и как потом доча, с таким же характером осталась, тихоней???

моя меня тоже не донимает.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже спокойный малыш. пинается легонько, в основном трогает и в основном когда я работаю или кушаю. ночью его не чувствую, он сильно не пинается. очень хочется, чтобы и остался спокойным после родов ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я тут голову ломаю про одежду на выписку для малыша. подумываю о чем то таком

 

или вот таким

 

только там размер 62. не большой ли?

я видела такой комплектик в продаже, но 62 размер на выписку наверное велик. Я бы такой наряд на Новый год купила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну и налоги у них другие ) у нас так наверное когда-нить тоже будет так, но не на нашем веку :D

ну я б может в Америку уехала рожать, если б была возможность больше 500 000 на роды потратить, а тем более миллион ) двойное гражданство бы пригодилось )))) galula, красота какая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, клево!мне синенький нра)ну если и будет большеват,а тебе нравицца-я думаю ниче страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не хочу мальчика в рюшки одевать. а костюмчики нарядные. завернуть в какой нибудь красивый пледик и одеть в костюмчик ... смущает размер костюмов пока. а где

Lelikkk

 

видела в продаже? в инете или в магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в мск стоимость услуг не очень соответствует уровню з/п.имею в виду чистый (добытый честным путем доход). Здесь на одни продукты уходит не знаю даже сколько денег. В общем, по моим скромным подсчетам, чтобы более или менее нормально жить в мск, нужно получать тыс 10 ежедневно (умножаем это не только на рабочие дни, но и на выхи) :D и желательно еще х2...ну, или 1,5 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, 62, правда, великоват на выписку будет :sorry: Тем более он слитник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! значит буду искать что нибудь еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, помимо не соответствия уровню зп еще и уровню воспитанности...скока есть рассказов-когда лавэ отваливаешь,а тебе чуть ли пинка под зад дают.это печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а во что вы хотите одеть сыновей на выписку из род.дома? или у кого уже есть сыновья, во что одевали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сейчас новость узнала от мужа (он футболист у меня) ТАК НЕ ДУМАЙ рожать в августе)) в это время жена Аршавина, Юля рожать там 3-го сына будет :))))) лафы не будет :D лучше со мной.. в сентябре давай)) И Натали))

Ей бы самой тогда до 15-го августа доходить, пока его после мойки откроют :malicious: Я думаю, мы друг другу не помешаем, врачи будут разные, родилки тоже :sorry: ! Пусть рожает на здоровье, у нее 3-ий, она быстро отстреляется, девка молодая, здоровая, тттт :D !

А вообще, я на сентябрь сама настроена! Но до вас с Наташей хочу уже домой выписаться, передам эстафету и дерзайте ;)!

 

По поводу стоимости Б... Прочитала вас и прикинула свою сумму: если даже посчитать платные анализы и витамины - то я пока тысяч в 5-7 укладываюсь :P И не парюсь! Здоровье и нервы позволяют справляться с бесплатной медициной :sorry: ...

 

девочки, а во что вы хотите одеть сыновей на выписку из род.дома? или у кого уже есть сыновья, во что одевали?

Я тоже не представляю, как одеть. Уже пару раз искала, но тоже безуспешно...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну да, доход на семью в столице должен быть минимум 200 000 ) у нас все друзья, кто уехал в Питер или Москву переехали как раз из-за такого дохода. уезжали на заработки, а теперь возвращаться не планируют)

моему мужу год назад предлагали неплохую должность на 10 тысяч зелененьких в месяц, но без предоставления жилья. мы прикинули - бросить свой бизнес, снимать квартиру, питаться, проезд + тогда я лечилась активно по женски, выйдет меньше, чем в Ростове зарабатывает. ну и отказались. о чем сейчас не жалеем абсолютно! все-таки своя деревня :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поздравляю с узи, и с такими хорошими результатами!! Ничего себе ШМ 5 см, офигеть!

Шахра, сейчас новость узнала от мужа (он футболист у меня) ТАК НЕ ДУМАЙ рожать в августе)) в это время жена Аршавина, Юля рожать там 3-го сына будет :))))) лафы не будет :D лучше со мной.. в сентябре давай)) И Натали))

ого! Значит держимся до сентября однозначно :D

 

Я сегодня наконец то прошла окулиста и лора, разорила еще немного свою страховую компанию. Хорошо, врачи в Скандинавии попались адекватные, все нужные заключения мне распечатали, а потом у себя затерли, что я по Б приходила. Лор даже взяла мазок из горда и носа, я удивилась очень. Окулист глаза мне закапала, ехала домой на маршрутке в темных очках, чтобы народ не пугать - зрачки как у наркоманки :DДевочки, кто ездит на маршрутках и в общ. транспорте - это пипец. Меня так растрясло, живот весь каменный стал.

Так что теперь надо сходить в РД, все разузнать. Может завтра даже сходим, если муж сможет отпроситься с работы.

 

По поводу платных клиник и тд. - я только за, если есть возможность. Пока я потратила на Б где-то 17 000 (узи, скриннинг, 1 раз платно сходила, + благодарность врачу в больнице, когда на сохранении лежала). Ну и лекарства-витамины, тут сложно сказать, не считала.

Но на роды у меня приличная сумма уже отложена, чтобы была. Хотя я вот думаю, а если к примеру будет плановое КС, то какой смысл в платных родах? Может, тогда только за палату платить.. :think1:

 

Тоже раздумываю, что бы на выписку одеть :think1:

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, это круто всего 5-7 тыс потратить за Б! я бы тоже с удовольствием поминимому потратила! но увы - лекарства перевалили за 30 000 ((( дюфастон - пачка в неделю до 22 недели был - на 12 тыщ схомячила :(

и в больничке в первом триместре посчастливилось полежать 2 недели - а там за хорошие условие и отношение тоже огого отвалили. вот и натикало мля (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, О, жесть :malicious: Нам пока везло. Эта борзость от переизбытка спроса. Но, как выяснилось, я сама могу хорошо послать :D Хотя в мск никогда так не делала. Меня видимо нужно изрядно выбесить, чтобы в доброй и милой Викульке включилась су**а :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поздравляю с узи, и с такими хорошими результатами!! Ничего себе ШМ 5 см, офигеть!

 

Я сегодня наконец то прошла окулиста и лора, разорила еще немного свою страховую компанию. Хорошо, врачи в Скандинавии попались адекватные, все нужные заключения мне распечатали, а потом у себя затерли, что я по Б приходила. Лор даже взяла мазок из горда и носа, я удивилась очень. Окулист глаза мне закапала, ехала домой на маршрутке в темных очках, чтобы народ не пугать - зрачки как у наркоманки :D

Пока я потратила на Б где-то 17 000 (узи, скриннинг, 1 раз платно сходила, + благодарность врачу в больнице, когда на сохранении лежала). Ну и лекарства-витамины, тут сложно сказать, не считала.

 

ага, врачи удивились! обычно с двойнями другая история, а тут ТТТ )))

 

у лора я была - 2 секнды правда, а вот к окулисту 18 направление - всем эти капли капают? просто я буз мужа на машине сама буду... доеду? или зрение долго восстанавливается?

 

лекарства - у меня приличная очень статья расходов как раз - с самого начала записывать начала, т.к. з.п. улетала просто, ну и узи тоже конечно!)

посмотрела на что еще - ГОРМОНЫ! это пипец скока я на них тратила до недавнего времени! а оказывается мне положено их бесплатно сдаватЬ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да нефиг тут делать. Все наши друзья в конце прошлого года вернулись обратно. А до этого ехали сюда, чтобы оторваться от родителей, стать независимыми, заработать $$$. У них на тот момент работало: я сам/а! Мне ни от кого и ничего не нужно. Итог: вернулись в любимый Клд... Кто-то понаоткрывал фирм, завел бизнес, кто-то позволил родителям помочь... Все в первокласном шоколаде. А в мск мало что могли себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я так понимаю, капли капают, чтобы расширить зрачек и посмотреть глазное дно. Я приехала на машине, и оставила ее возле клиники - вечером, как глаза восстановятся, заберу. За руль садиться после этих капель нельзя, все расплывается. да и если гаишник вдруг остановит и увидит такие глаза - точно заберет куда-нибудь :D

Да уж, лекартсва это жесть. Пока пила дюф, тоже куча денег уходила. Я бы еще добавила в список расходов весы и тонометр, не будь я Б, наверное не скоро бы я их купила.

 

Я гормоны тоже сдавала платно, в ЖК их даже и не предлагали сдавать вообще.

 

Девочки, а это правда, что нужно купать новорожденного в кипяченой воде, пока не заживет пупок?? А то мне сегодня подружка об этом сказала, я как то прифигела. Так ли это необходимо? У нас вода вообще то чистая, только холодная идет, греется газовой колонкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да даже если муж миллионер, меня жаба задавит :D тк я реально понимаю то, что они оказывают этих денег не стоит. Возникает вопрос зачем кровно заработанные выкидывать на ветер, лучше их потратить на что-то нужное.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, знаю эту фирму)) красивая одежка! мы там для дочки на выписку купили тоже)) но 62 это большой размер! он на 3 мес не меньше!

 

и как потом доча, с таким же характером осталась, тихоней???

моя меня тоже не донимает.. )

да, она так и осталась спокойной! ночами спала и спит (ттт) послушная, улыбчивая, и оооочень спокойная)) не буйная т.е.))

 

просто не хочу мальчика в рюшки одевать. а костюмчики нарядные. завернуть в какой нибудь красивый пледик и одеть в костюмчик ... смущает размер костюмов пока. а где

Lelikkk

 

видела в продаже? в инете или в магазине?

у нас в магазинах Лапси в СПб, есть и-нет магаз, могу скинуть ссыль

 

Шахра, да это же понятно)) что у каждого свой врач и своя родилка)) я просто вас торможу по поводу "рожать в августе"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У меня все знакомые кипятят, пока пупок не заживет, неонатолог на курсах тоже говорил... Мы вообще долго кипятили, потому что качество воды было не очень :sorry: Первые купания мы с несколькими кристаллами марганцовки делали, ничего не пересушивали этим.

И по поводу пупка, вообще... Мне очень не понравилось, что в роддоме нам его отковыряли за день до выписки, даже кровь пошла немного, но тогда я ничего в этом не понимала, но, увидев кровь, я испугалась. Сейчас уже не раз читаю от девочек, что нужно дожидаться, когда он сам отвалится. Сейчас даже с прищепкой слышу девочек выписывают... В общем, в этот раз я не дам ничего отрывать! С пупком проблем у нас не было, я каждый день делала все необходимые процедуры, всё хорошо зажило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с кем жена Аршавина будет рожать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...