Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а это правда, что нужно купать новорожденного в кипяченой воде, пока не заживет пупок?? А то мне сегодня подружка об этом сказала, я как то прифигела. Так ли это необходимо? У нас вода вообще то чистая, только холодная идет, греется газовой колонкой.

у нас в Пушкине тоже нет горячей водой, у нас греет горелка и бойлер - из-за этого вода чище (т.к. горячая водопроводная - гоМно), у нас еще фильтр грубой и мелкой очистки, вообщем, выходит голубого цвета и пить можно))) но врачи рекомендуют до заживления все-таки купать в кипяченой, я купала - не парилась.. просто кипятила воду в кастрюльке - малышу многоль надо)) нас выписали на 6-й день из РД, мыла дочу до 12 дня кипяченой, т.е. 6 дней, вроде все нормуль)) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже с прищепкой слышу девочек выписывают... В общем, в этот раз я не дам ничего отрывать! С пупком проблем у нас не было, я каждый день делала все необходимые процедуры, всё хорошо зажило...

мы выписывались с прищепкой!! Нам неонатолог не отрывала, хотя выписка на 6-й день была, отвалилась сама на 8-9 день

 

Интересно, а с кем жена Аршавина будет рожать? ;)

Она рожала и дочку и сына у Коноваловой Елены Вадимовны, она зав. отделением Семейные роды, наверное у нее же будет рожать.. вот статья

 

"На проходящем сейчас Чемпионате Европы по футболу, Андрей Аршавин поделился с миром радостной новостью: через пару месяцев он снова станет папой.

Для 31-летнего капитана сборной России и его жены Юли это будет уже третий малыш! Сейчас супруги, которые вместе уже почти 10 лет, воспитывают 6-летнего сына Артема и 4-летнюю дочку Яну. Их третий ребенок (а уже известно, что это будет сын) должен появиться на свет уже в августе.

Рожать Юлия Аршавина планирует в Санкт-Петербурге - у врача, которые вел обе ее предыдущие беременности. По словам супруги именитого футболиста, несмотря на то, что это уже третья беременность, она все-равно сильно волнуется и переживает."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и балдею. Вот вам делать нечего как воду кипятить. Я не кипятила и не собираюсь, марганцовки добавить, еще и в череде можно и в ромашке. Ну вообще то некоторые все кипятят и растят детей, как в оранжерее, потом удивляются, отчего детки начинают болеть когда в сад идут. Короче, можете в меня кидать помидорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне окулист ничего не капала

 

Felix Femina, а что такое прищепка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да даже если муж миллионер, меня жаба задавит :D тк я реально понимаю то, что они оказывают этих денег не стоит. Возникает вопрос зачем кровно заработанные выкидывать на ветер, лучше их потратить на что-то нужное.

Не у всех деньги кровно заработанные, увы, многим они с "неба падают" - миллионом больше, миллионом меньше :malicious: ... Для "золотых деток" это как сотня рублей в твоем кармане :sorry:

Я спокойно реагирую... Со школьных времен... Учеба в платной школе с богатыми мальчиками и девочками, которых на учебу привозит и увозит свой водитель, которым не нужно с собой сменную обувь носить, меня настроила на нужное отношение к таким вещам ;) Деньги не всё решают в этой жизни! На тот свет их еще никому не удалось взять... И счастье на них не купишь! Я ходила в школу пешком, а чтобы сократить дорогу бегала напрямик по грязи :malicious: , но и учителя, и одноклассники относились ко мне одинаково :sorry:

А еще в 20 лет у меня был очень интересный опыт работы... Я 3 года работала на местном телеканале и радиостанции... И к понятию "узнаваемые лица" у меня тоже появился правильный подход :sorry:

Одна очень умная ведущая однажды сказала такую штуку: если каждый день в прайм-тайм по ТВ начнут показывать обычный столб у дороги, то рано или поздно к нему потянется народ, будет фоткаться, оставлять надписи, а потом друзьям хвастаться, что он там был, и вот это слово из 3 букв он написал :malicious: Я представила... И ведь действительно так и будет... Так что на жену Аршавина мне точно будет по барабану в соседней палате... Кроме того, что она жена Аршавина, кто она есть по сути? Вот сам бы Аршавин рожал, тогда ДА :D Я бы всем рассказала, что видела беременного мужика :hohot:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня коллега рожала 7 лет назад с Коноваловой на Семейных родах. Кстати, не особо довольна ей осталась, сказала, что у нее говорящая фамилия :) Да уж, ей бы тоже до 15 августа доносить. Но, если что, наверное они с Коноваловой в другой роддом поедут.

 

девочки, про пупок поняла, что сколько людей - столько и мнений :)

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Felix Femina, а что такое прищепка?

прищепка, она и есть прищепка)) еще прицепляют на остаток пуповины, когда малыш родится, потом пуповина за 5-10 дней отсыхает и отваливается вместе с прищепкой))

 

Natallka84, ну Коновалову я знаю.. она тетка муторная)) она всех на своем платном отделении встречает, и наблюдает (мамочек), каждое утро она приходила и ко мне, проверяла шов, ребенка (помимо неонатолога), осматривала грудь, наличие молока.. когда решался вопрос о выписке, она лично делала узи и решала, можно ли выписываться. И когда выписывались, она все документы передавала и наставления.. женщина как женщина, не вдохновила меня, но и не поразила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выписывались с прищепкой!! Нам неонатолог не отрывала, хотя выписка на 6-й день была, отвалилась сама на 8-9 день

Вот и я теперь наученная, не дам ничего откручивать, хоть ничего страшного и не произошло, но пусть всё само отвалится, как должно!

Lelikkk, После перерезания пуповины ее закалывают прищепкой, потом пупок заживает, врачи наблюдают, обрабатывают каждый день... По идее этот остаток пуповины должен сам зажить и отвалиться со временем вместе с этой прищепкой... Но иногда в роддомах врачи начинают ковырять, чтобы быстрее отвалилась.

Felix Femina, А когда свадьба у Волочковой была 07.07.07, тоже столько разговоров в городе было... А в конечном счете они и ЗАГСе не были вовсе, никому не мешали спокойно регистрировать браки ЗАКОННО :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и балдею. Вот вам делать нечего как воду кипятить. Я не кипятила и не собираюсь, марганцовки добавить, еще и в череде можно и в ромашке. Ну вообще то некоторые все кипятят и растят детей, как в оранжерее, потом удивляются, отчего детки начинают болеть когда в сад идут. Короче, можете в меня кидать помидорами.

я тоже не кипятила совсем, поначалу марганцовки добавляла, а потом и вовсе без всего купала - пусть привыкает к микробам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, А когда свадьба у Волочковой была 07.07.07, тоже столько разговоров в городе было... А в конечном счете они и ЗАГСе не были вовсе, никому не мешали спокойно регистрировать браки ЗАКОННО :malicious:

эту дату я помню))) как страшный сон! 07.07.2007 в 7 вечера я тоже выходила замуж... за первого мужа!))) тоже в Пушкине и тоже праздновали "на одной поляне" с Волочковой)) они в Екатериненском дворце, мы рядом, в Летнем домике (тоже Екат. дворец), салют нам был обеспечен))) за все уплачено было Волочковой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я так понимаю, капли капают, чтобы расширить зрачек и посмотреть глазное дно. Я приехала на машине, и оставила ее возле клиники - вечером, как глаза восстановятся, заберу. За руль садиться после этих капель нельзя, все расплывается. да и если гаишник

Я гормоны тоже сдавала платно, в ЖК их даже и не предлагали сдавать вообще.

ясно, значит нельзя самой )

В ЖК мне дали направление к эндокринологу, а он, в свою очередь, обязан дать направление на гормоны. не на все конечно, а только на проблемные. но на практике оказалось, что талоны они жмут, видать заробатывают на этом.

мне до конца Б пить гормоны, гасящие андрогены и мониторить 17ОН прогестерон. но наверное в 30 недель последний раз платно сдам, не буду талон выпрашивать, и уже родов начну ждать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и в результате, что ты, что Волочкова развелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу читаю вас,и думаю,кипятить или не кипятить воду))))мне б канеш ченить побыстрее)еще думаю бабуля начнет молодость вспоминать и будет давать советы-уже думаю как вежливо послать)

 

На сентябрь настроились?)а я,хоть убейт,на АВГУСТ,при чем на 26-ое)где примут заказ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, значит нельзя самой )

В ЖК мне дали направление к эндокринологу, а он, в свою очередь, обязан дать направление на гормоны. не на все конечно, а только на проблемные. но на практике оказалось, что талоны они жмут, видать заробатывают на этом.

мне до конца Б пить гормоны, гасящие андрогены и мониторить 17ОН прогестерон. но наверное в 30 недель последний раз платно сдам, не буду талон выпрашивать, и уже родов начну ждать )

кстати ты еще пьешь метипред? Я сегодня сдала 17 ОН прогестерон, надеюсь мне отменят дексаметазон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, вывод:не празднуй свадьбу со звездами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту дату я помню))) как страшный сон! 07.07.2007 в 7 вечера я тоже выходила замуж... за первого мужа!))) тоже в Пушкине и тоже праздновали "на одной поляне" с Волочковой)) они в Екатериненском дворце, мы рядом, в Летнем домике (тоже Екат. дворец), салют нам был обеспечен))) за все уплачено было Волочковой)))

 

)))) крутяк

кстати, 070707 - какое-то в плане браков не счастливое число оказалось! 2 знакомые пары тоже развелись. хотя вместе долго до этого были.

 

Lelikkk, меня перевели на кортизол - кортизона ацетат - действие тоже, но якобы не проникает через плаценту. назначил мне врач по направлению из жК. моя гиня в частной одобрила, но скоректировала дозировку. в итоге последний результат 17ОН- идеальный! но отменять препарат нельзя ( буду до самых родов походу пить. а дюфастон дло 28 недель ( короче на таблах вся так и остаюсь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ну Коновалову я знаю.. она тетка муторная)) она всех на своем платном отделении встречает, и наблюдает (мамочек), каждое утро она приходила и ко мне, проверяла шов, ребенка (помимо неонатолога), осматривала грудь, наличие молока.. когда решался вопрос о выписке, она лично делала узи и решала, можно ли выписываться. И когда выписывались, она все документы передавала и наставления.. женщина как женщина, не вдохновила меня, но и не поразила...

хе-хе, ну наверное заведующие отделением и не могут быть божьими одуванчиками :)

 

Я вот про кипячение тоже думаю, что не хочу я кипятить.[ Но, действительно, бываю когда в гостях, горячая вода часто ну так мерзко пахнет.. Может быть, если такая вода в водопроводе, и стоит ее прокипятить. Тем более, это же недели на 2.

 

b]Ane4ka1[/b], ага, проще платно сдать, чем дожидаться их направлений. Мне вот узи сердца сказали сделать, но сразу предупредили, что бесплатно я его сделаю уже только после родов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, это точно!но все же я сэкономила около 4 тысяч благодаря минутному унижению )))

 

а что муторного в кипячении? это ж не год кипятить и не 100 литров! первую недельку, две и все! в моем окружении все кипятили и в кипяченую всякие травки. маленькой кострюльки или чайника достаточно для недельного ребеночка! я однозначно буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, а ты когда покупала, были размеры 56? скинь ссылку в личку, может там будет нужный размер? просто я в инете нашла, но они пишут размер 62 -0-3 мес. я очкую покупать такой большой размер. расчитываю, что сын у нас приличный мальчик и родится меньше 62 см)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Natallka84, я живу в частном доме, у нас своя скважина, вода фильтрованная идет, без хлора - я не вижу надобности кипятить))) так что на меня не равняйтесь))) если не трудно, то кипятите, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а у нас очень сомнительная вода течет, горячая часто с желтинкой, поэтому ну ее нафиг ) себе тоже надо кипятить скоро будет :D

Felix Femina - ты ж бортики шьешь сама? скажи, что внутрь класть пожалуйста ))) паралончик подойдет? хочу попытаться сама сварганить - материал приколюшный купила для них! )

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это как я шутку слышала, типа Леди Гага приехала в Россию на гастроли, пошла в ванну и кричит - вау, из крана фанта идет!!! :D

 

galula, я полазила по сайту Лапси, тоже на выписку все 62 размера. Либо размер не указан.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой скажите мне,вот есть колыбель-люлька симплисити,мы такую брать будем-на нее надо бортики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...