Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, у меня такая, уже дома. Там все в комплекте вроде идет, ничего не нужно докупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу читаю вас,и думаю,кипятить или не кипятить воду))))мне б канеш ченить побыстрее)еще думаю бабуля начнет молодость вспоминать и будет давать советы-уже думаю как вежливо послать)

 

На сентябрь настроились?)а я,хоть убейт,на АВГУСТ,при чем на 26-ое)где примут заказ?)))

Кипятить не сложно :sorry: Если муж дома, то тем более...

Еще и от кожи малыша зависит... Катя родилась чистенькая, а потом после выписки, у нее была гормональная сыпь. В ней нет ничего страшного, никак лечить не нужно, всё проходит само. Как нам объяснила врач, это у ребенка вырабатывается свой гормональный фон... Вот нашла на эту тему:

Гормональная сыпь поражает около 20-30% детей в первые недели и месяцы жизни. Акне новорожденных — это не заразное заболевание, оно неопасно и не требует медикаментозного или иного специфического лечения. У этих прыщиков, которые концентрируются на лице, шейке и волосистой части головы, отсутствует комедон — засоренная пора. Они редко гноятся и образуют выраженные очаги воспаления, и чаще всего выглядят как изменения рельефа кожи (в некоторых случаях их можно обнаружить только наощупь) или красноватые пустулы.

Врачи связывают возникновение неонатального цефалического пустулеза с налаживанием гормонального фона новорожденного ребенка, а также чрезмерного заселения кожи некоторыми видами дрожжевых грибков, которые в норме являются частью микрофлоры. Акне новорожденных не нужно «подсушивать» или травить народными средствами типа настойки календулы — во-первых, это повреждает нежную младенческую кожу, во-вторых, может вызвать аллергическую реакцию, которая приведет к усугублению поражения. Нормальнойрегулярной гигиены обычно вполне достаточно. В большинстве случаев заболевание проходит самостоятельно и бесследно в срок от 1 до 3 месяцев.

 

У нас все к месяцу прошло. и никогда никаких высыпаний не было, даже потнички :sorry:

Т.е. в таких случаях лучше не полениться и перебдеть, и водичку кипятить! Главное, с врачом посоветоваться по поводу сыпи, чтобы он объяснил гормональная это сыпь, с которой ничего делать не нужно, или аллергия на какой-то продукт!

 

А про 26 августа заказы принимают в твоем подсознании! Я в это верю ;) Можешь попытаться настроиться! Я тоже себе говорю: СЕНТЯБРЬ :bat: Число мне не важно...

эту дату я помню))) как страшный сон! 07.07.2007 в 7 вечера я тоже выходила замуж... за первого мужа!))) тоже в Пушкине и тоже праздновали "на одной поляне" с Волочковой)) они в Екатериненском дворце, мы рядом, в Летнем домике (тоже Екат. дворец), салют нам был обеспечен))) за все уплачено было Волочковой)))

Ух ты, как быстро у тебя всё! А между свадьбами сколько времени прошло?

На послеродовом у нас тоже зав. отделения сама всех осматривала каждый день, мне она очень понравилась. И в отзывах на литтлване ее очень все хвалят, только из-за нее я бы согласилась на местный роддом! Коновалова - да, пугает одной фамилией :malicious: Я за пребывание в 18-ом роддоме познакомилась с Кудинович - зав. дородового, и с Мхитаряном (такой дядечка смешной, сам очень на новорожденного похож, маленький лысенький :Crazy: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и в результате, что ты, что Волочкова развелись.

ага, причем мы подали на развод спустя 3 месяца после свадьбы.. нам в ЗАГСе тогда сказали - что это дата далеко не удачная.. и в течение года (по сводкам) развелось более 70% поженившихся в этот день. Жили до свадьбы почти 4 года вместе душа в душу.. а тут.. вот оно как...))

 

 

На сентябрь настроились?)а я,хоть убейт,на АВГУСТ,при чем на 26-ое)где примут заказ?)))

я, кстати.. почему то уверена, что рожу начиная с 25 августа до 5-7 сентября... хотя ПДР 21 сентября и по узи и по М.. не знаю.. почему я так уверена..)) В первые роды я была уверена, что рожу позже ПДР, так и получилось))

 

)))) крутяк

кстати, 070707 - какое-то в плане браков не счастливое число оказалось! 2 знакомые пары тоже развелись. хотя вместе долго до этого были.

 

это да!! потом сводка была в новостях и статистика, что это ОЧЕНЬ неудачных день для брака был)) почти 70% развелись в первый же год после свадьбы

 

Felix Femina, Настя, а ты когда покупала, были размеры 56? скинь ссылку в личку, может там будет нужный размер? просто я в инете нашла, но они пишут размер 62 -0-3 мес. я очкую покупать такой большой размер. расчитываю, что сын у нас приличный мальчик и родится меньше 62 см)))))

ща скину в личку)) я брала на 56, т.е. New Born

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Все чувства, наверное, убила подготовка к свадьбе в такой день :think1: ? Заколебались, наверное, свободных фотографов, банкетные залы искать... Я помню, как говорила, что в этот день нашли себе работенку даже слепые фотографы, немые тамады и безрукие стилисты и музыканты... Это какой-то капец, сколько в городе было свадеб, в 1-ом Дворце вроде с 5 утра регистрацию начали и закончили ближе к полуночи... А если учесть, сколько ЗАГСов в Питере и под Питером :shok: Мы подавали заявление в 1-ый в январе 2007, на сентябрь, и то запарились с подготовкой за 9 месяцев... Даже мысли не было на 070707 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina - ты ж бортики шьешь сама? скажи, что внутрь класть пожалуйста ))) паралончик подойдет? хочу попытаться сама сварганить - материал приколюшный купила для них! )

да, есть наполнитель синтепон, бери в 2 слоя, прочнее будет, не такой мягкий.

 

Шахра, у меня бывший помешен на такие даты))) а свадьба да.. нервов и средств (почти 900 тыс убабахали), все дороже было в разы на эту дату. Готовились с октября 2006

 

Natallka84, Натусь. я с сайта заказала, у меня 56 размер!

 

Шахра, м\у свадьбами прошло 2 года 1 месяц) с первым никак пожениться не могли.. я уговаривала. А тут 28 октября 2008 познакомилась с нынешним мужем, и подали заявление уже 16 марта 2009, а 5 августа 2009 расписались))

 

каааайф... слопала за день 4 кг арбуза!!! балдюююю.... всем советую Иранские арбузы.. у них скоро сезон закончится!! и они НЕ накаченные!!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хм, может я не там смотрела..

А где ты арбуз купила? Мне как раз арбуз нужен, он мочегонным эффектом обладает, то, что мне нужно. :Crazy: И за скока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, хм, может я не там смотрела..

А где ты арбуз купила? Мне как раз арбуз нужен, он мочегонным эффектом обладает, то, что мне нужно. :Crazy: И за скока?

на рынке в Пушкине, у нас тут знакомые есть, мы у них уже с 1998 года закупаемся)) плохого не посоветуют)) 87 руб за кг, арбуз большой, 14 кг был, Иранский арбуз

 

Девочки, кто еще не голосовал, прошу голосовать

 

 

нажимаем

СЮДА

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я у нас не видела арбузы, только дыни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я у нас не видела арбузы, только дыни

я дыни не люблю)) я арбузная душа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попались на глаза такие польские велюровые комбинезоны с подкладкой утепленной. Как вам, на сентябрь гулять (не берем в расчет южные города :D), думаете подойдет? Я в замешательстве... Мне кажется, всегда одеялком можно будет укутать, если прохладно будет :think1: И с размером я впала в задумчивость, всего на пару месяцев он нужен... По идее и 56 должен подойти... А если сынка в меня пойдет на этот раз, а не в папу, и родится 55 см? Какой брааааать? :dash_kolob_girl:

post-39891-0-91650100-1339624136_thumb.jpgpost-39891-0-30108000-1339624156_thumb.jpg

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попались на глаза такие польские велюровые комбинезоны с подкладкой утепленной. Как вам, на сентябрь гулять (не берем в расчет южные города :D), думаете подойдет? Я в замешательстве... Мне кажется, всегда одеялком можно будет укутать, если прохладно будет :think1: И с размером я впала в задумчивость, всего на пару месяцев он нужен... По идее и 56 должен подойти... А если сынка в меня пойдет на этот раз, а не в папу, и родится 55 см? Какой брааааать? :dash_kolob_girl:

post-39891-0-91650100-1339624136_thumb.jpgpost-39891-0-30108000-1339624156_thumb.jpg

у нас наподобие этого есть, завтра выложу фото покажу, я для первой дочки покупала 62 размер, как раз на сентябрь, для второй дочи думаю тоже подойдет, даже если и чуть большеват будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мажешь эти экземки? у нас тоже на сгибе руки и под коленками сзади(((

 

я в штатах, поэтому то, чем мажу скорее всего в россии не продается...помогает хорошо, за день буквально убирает, но потом все по новой, проблема то внутри(((

Beremenylka, Удачи на УЗИ! Ты на допплер идешь?

 

Про витамины и ребенка... В первую Б я выпила только 30-тидневный курс после 12 недель, до этого фолио и вит.Е, потом после 30 недели выписали мне от ЖК пачку Витрума, немного его еще пила до родов (по воспоминаниям даже половины не выпила). Дочка родилась в срок 3440 г, голова 34 см (туловище 33 см), все роднички были в норме. А у вас, девочки, кто писал, что малыши родились большеголовые и круглоголовые, сколько размер головки был? Мне кажется у всех младенцев голова больше туловища :sorry: Аллергии никогда ни на что не было, ттт...

х

 

Ох..мне бы ваши габориты... у нас ОГ было 40 см, нам пришлось другую шапочку покупать, так как мы не влезли в ту, которую купили до родов. Я когда в 1 мес пришла в поликлинику, испугалась, у деток месячных головки были в два раза меньше...

 

SicilySic, меня этими ценами не напугаешь.. я наблюдаюсь в частной клинике, у меня за Б уходит не миллион конечно, но 500 тыщ точно. В эту Б даже больше будет...((

 

еееее...ну на ...и цены...

 

я думала, что в штатах мне Б выйдет в копеейчку, но пока что я приятно удивлена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне слева радует)а беленький такой маааааасенький)

 

Natallka84, кстати о симплисити,щас стали дляя них выпускать комплект постельного белья :) ,а у тебя как?как в магазе просто люлька и ты не будешь ничего стелить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиляяяяяять, как же спать охотааа!

Арбууууз...ммм...кажется именно иранские я в азбуке вчера видела...еще подумала...может рискнуть взять... Блин, надо взять! Только на цену глянуть, а то получится, как с французским цыпленком :D

Но я пока отрываюсь по черешенке

 

Муж вчера приволок тяжеленный пакетик...видимо, чтобы я отстала от него на пару дней. А то я как саранча :D Мне сколько не дай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Оба комбинезона есть 56 и 62 размера :sorry: Разница еще у них в застежке идет. У голубого 2 клепки на спинке, слева и справа, а у белого клепки по животику идут, в плане удобства, мне кажется, белый лучше :think1:

Finia, Ого, ОГ 40 см :shok9: У меня аж ТАМ всё заболело при мысли, как ты ее вытужила :confusion:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где все?... Скучно же... Даже чай не попить... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Мы манную кашу доедаем и летим на занятия, а потом в ЖК взвешиваться :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот...я тут совсем одна останусь (((

а как работает утаил затор подгузников??? Зашла на mothercare ...в аксессуарах откопала. Эта штука нужна? Какой-то сайт у них отстойный... А сам магазин вроде ничего. Я там правда всего один раз была. Искала что-нибудь милое для девочки 4 мес. Нашла! До этого заходили в h&m (мамочка попросила купить определенные вещи). Не люблю h&m! Но, если посмотреть объективно...то у них отличные цены на детские вещи. Хоть мешок закупай. Удобно. Учитывая, насколько быстро детки растут. И деткам не важно, dolce&gabbana на них или нет. Блин, я так рада, что у нас мальчик будет :D

 

Блин, как меня выбешивает этот т9 на ай! УТИЛИЗАТОР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы поаккуратнее с арбузами. Я в прошлом году так нехило им травонулась,теперь боюсь есть. Вчера дыньки у нас видела,но тоже не решилась взять. А как они пахнут...ммм...аж слюнки текут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А у кого какой, на сегодняшний день, объем пузика? И объем талии до б. Мне любопытно, у кого насколько вырос животик.

У меня: 60 см до б. / сейчас 92 см.

 

Девочки на работе вчера сказали, что мой пуз стал еще больше...вчера пришла домой, померила и ..села! Уже 92!!!!! +32 см. Я лопну скоро. У меня по бокам уже такие очаровательные синие венки...ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А я сплю),нос еще заложило и голова тяжелая...мими(

 

Про арбузы кстати я тоже аккуратна...тоже в прошлом году траванулась шо ппц.

 

Шахра,свари мне манку),у меня бабуля утверждает,что манка детям не полезна-да ваще никому-но мне так ее щас охотаааа.

 

Вик)у меня 76)то это талия....как я дома ож меряю-у меня 84,но гиня другого мнения....про талию и ож.

 

Синие венки?(((мими(у меня ттт пока ничего и без растяжек,но мазать забывааааю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  присоединяюсь к твоим 60 на талии, вчера была в жк уже 92 тоже))))) растем вместе...а у тебя срок какой? Не вижу линейки

 

bezzabotna9,  про манку- она не то чтобы не полезная, просто пустая ни вреда ни пользы, так что б если очень хочется, то можно.....ах да еще и каллорийная

 

А у нас завтра узи, идем вместе с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, надо у г. спросить, сколько у меня. Но по моим измерениям вот столько.

Я кокосовым маслом мажу. Стараюсь раз в день, но по выходным часто забываю. Пока пузико держится, ттт. Венки фиг с ними (они у меня оч близко расположены), но растяжки я не переживу. Это страшно. Их же потом хрен выведешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуза хочется.....а еще дыню-колхозницу маленькую, тем более при кормлении нельзя будет,но пока держусь, в июле поселке и понатуральнее будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...