Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, Спасибочки за информацию. Все, срочно покупаю себе эти чулки!!! И на родах тоже в них буду!

 

Ооо...я поняла, почему "без негатива" :D Это какой-то ходячий трандец за 30 в ободке :D Странная дамочкааа... Общее впечатление от ее образа именно негативное (ну нельзя так жутко одеваться... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо за информацию. Посмотрела в инете,Чулки антиэмболические mediven® thrombexin 18, арт.914-1, цена 1150 руб всего

Показания к применению:

- до, во время и после операции;

- до, во время и после родов;

- у малоподвижных, пожилых и ослабленных пациентов.

Производство: medi, Германия.

Нам подходят эти? Почему такая разница с той ценой, которую ты назвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спаибо тебе, успокоила :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо за информацию. Посмотрела в инете,Чулки антиэмболические mediven® thrombexin 18, арт.914-1, цена 1150 руб всего

Показания к применению:

- до, во время и после операции;

- до, во время и после родов;

- у малоподвижных, пожилых и ослабленных пациентов.

Производство: medi, Германия.

Нам подходят эти? Почему такая разница с той ценой, которую ты назвала?

 

Да, я думаю подойдут.

Я просто покупала чулки, в которых можно ходить не только по дому или в больнице, а такие, чтоб и с платьем одеть можно было, которые красивые. Я думаю, что в целях профилактики подойдут те, которые ты нашла, тем более там написано для родов.

В штатах такие красивые как я брала 70 долларов стоят. А я покупала в Калининграде за 4700р что-ли..может накрутка большая... Но мне одевали сначало такие как ты нашла, а сверху еще мои...т.е. те как бы не давали достаточной компрессии для меня, но я проходила лечение, а вам надо только профилактику...

Еще зависит от класса компрессии, и от ваших параметров.

Мне нужен 2 класс компрессии, т.е. более сильные. Они подороже.

Желательно пойти в специализированный магазин, чтобы вас замерили, у меня тонкие лодыжки и икры, а окружность ляжки большая, надо чтоб чулки хорошо сидели и распределяли хорошо компрессию.

 

wermob, У меня Mediven Elegance и Comfort 2 класс, цена 4500-4900р. Посмотрела цену в инете.

Уверена на роды пойдут те за 1100р, которые ты нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,я собираюсь делать эту процедуру после родов. Вены у меня года два назад повылазили. И только на одной ноге. И я замечаю с каждым годом эта венка все выше и выше поднимается. Я и так осенью собиралась этим заняться,а теперь полюбому надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут стала мазаться каким то кремом, порекомендовали.. называется "клирвин". там 125 г. стоит около 70 р. типа аюрведический, безопасный . там написано , что помогает предотвратить растяжки, и даже свести уже появившиеся.+ убирает всякие следы от ожогов, пигментных пятен и т.д. короче мазюкаюсь почти вся им )) результатов прям явных не видно, но увлажняет неплохо.. после родов отчитаюсь, поможет ли ......

 

кста, уже заказала чулки...Чулки mediven® thrombexi 1150,00 руб. пусть будут )) сердцу легче :D

Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,ничего не пью. В начале б прописывали почечный чай. Я его пару месяцев попила и забросила.

Девочки,вопрос к рожавшим. Сколько у вас времени прошло с начала схваток/отхождения вод до встречи с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла я в аптеку- что хотела- не купила:(, одного лекарства вообще нигде нет, другое на перергистрации; что за б...во такое???

 

Зато купила бандаж на лето-в сетку, пришлись взять самый большой размер:( остальные на моем пузе даже не сходились:(

 

wermob, а я тоже только сегодня батарейку в весы вставила...е-мое, +8 кг с начала Б:( а впереди еще 2 месяца:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, воды отошли в 14-50, а родила со стимуляцией в 23-50 - 9 часов рожала. Если бы без стимуляции, то ещё столько же наверное времени бы прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо за инфу. Прикуплю себе такие тогда. А по поводу размеров -на сайте подробная информация, как выбирать размер: длина окружности голени над лодыжками+длина окружности самой широкой части голени+длина окружности верхней трети бедра на 5 см ниже промежности. так что тут вряд ли промахнешься...

По поводу уровня компрессии: уровень там не указан, но написана величина давления на ногу -(18 мм рт.ст.) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,я слышала что после отхождения вод надо быстро-быстро родить,а то все может плохо кончиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у кого то два, а у кого то все три!! :malicious: а весов я боюсь уже)) неделю назад было +3,5кг с начала Б, а сейчас уже я уверена, что там все +5 :dash_kolob_girl:

 

Доча меня обижает сегодня........... сейчас ходила на обед, она чет неудачно там растянула, в итоге меня по дороге таааак скрючило от боли, что коллега, который был со мной, побелел и уже хотел мне скорую вызывать...Выпила 2 ношпы, вроде легче, но и сейчас она там на что-то давит и растягивает, крайне неприятно(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, с недельками и надвигающимся отпуском! А что там твои муж с отцом натворили? Че ты на них реагируешь -мужики они и есть мужики.... вечно за ними надо следить, как за детьми малыми)))

да, но не когда они тебя на "бабки" ставят, причем совсем не вовремя.... :sorry: папа просто видать в запой "уходит"-глаза залил себе и решил нам помагать с гаражем (там кое что подделать надо), так вот взялся это подделать не на сумму А, что я расчитывала, а сумму Б-явно превышающую сумму А в разы......орет, что это он за свой счет делать будет, а один хер потом к матери полезет-купи то, купи се....короче придется отдавать эти все деньги!!!!!!! я ж не халявщик какой.....у отца просто есть такой выебон-все организовать-чурок поставить-копать, сверлить-короче руководитель, мать его....... а муж пробесил-т.к. стоял за всем этим наблюдал-они вместе там копались-и вроде не маленький мальчик-должен понимать, что люди не забесплатно-а стоял и нихера не остановил процесс.....короче влетела я на бабки!!!!!! а еще оплатить надо машину песка и машину щебня-что отец заказал и уже привезли-хотя не надо было....короче ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Beremenylka, Merengata, Простоверная,SicilySic :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

SicilySic, ты достала черешней....мне кажется-ты скоро срать начнешь ей уже :Crazy: :Crazy: :Crazy:

все, по-тихоньку отхожу........

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что с погодой... который день сплю, делать ничего невозможно. в субботу опять погоду рисуют ужасную-наша фотосъемка в пролете... я в шоке. на фиг, пойду в студию сниматься тогда, раз на природе не получается, а то совсем арбузом стану. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос созрел про чулки. Кто то тут писал, что в роддом надо брать с собой компресионные чулки.. ммм... рожать в них что ли? и что они дают? я понимаю, вот сейчас носить, если траблы с венами , тромбозом ии т.д. а в роддоме зачем?? и картина как то в голове не укладывается....

Да, я буду рожать в чулках! Я не знаю ,что с ногами происходит во время схваток и потуг, но то, что что-то происходит, однозначно! Надо будет, кстати, почитать :think1: ...

Я после первой Б и родов заработала варикоз! Последний час перед креслом меня врач заставляла лежать с высоко задранными ногами, одна нога у меня была на подоконнике, а вторую она за колено тянула мне за уши :D Что уж у нее за метода ведения родов, я не знаю, рассказываю, как было... Так мы помогали дочке опуститься в родовые пути... Потом меня сразу перевели на кресло и пошли потуги... После рождения дочки у меня сначала отнялись ноги по лодыжки, потом роды плаценты, пока зашивали - ноги отнялись уже по колено, боль адская, потому что за столько времени кровь из ног вообще вся ушла, видимо... Я ругалась, материлась, чтобы мне поставили ступни на подставки, потому что они висели, от этого боль была еще сильнее, но врачи срать на все это хотели, их задача была меня "заштопать"! Вот и получила я варикоз выше колена, где стояла вся кровь, передавленная этими штуками - подколенниками!

 

Про манную кашу... Да, она пустая, но для разнообразия я ее готовлю! Чаще всего едим Нордиковскую кашу - овсяные хлопья с пшеничными отрубями, ммм, обожаю, советую всем ;)

Ела утром манную кашу и тоже думала, что же покажут весы в ЖК, она ведь очень калорийная :D Еще по дороге встретила девочку Б, разговаривающую по телефону, услышала ее разговор, что у не 2 кг за 2 недели, врачи заставили писать отказ от стационара.... Шла дальше в предвкушении своих цифр на весах, дома вообще не взвешиваюсь... Я глазам не поверила... Минус полкило за 2 недели :blym: ? Врач еще в отпуске, но акушерка сказала, что ничего страшного :think1: Не знаю, как так получилось... Ем, как обычно... Может я ношусь, как электровеник? ВДМ 28 см всего, сначала акушерка стала предлежание проверять, потом засомневалась, позвала врача с другого участка, та проверила и тоже подтвердила, что сынок повернулся вниз головкой, я счастлива :girl_dance:

Узнала про ФЛГ... Если нет флюшки, нужно взять справку или в своей поликлинике (по прописке) или в туб. диспансере (по прописке), только акушерка предупредила, что эта справка ограничена по сроку действия. Сказала, что недавно был прецедент с 18 роддомом, когда девочку по скорой развернули без этой справки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,вы поаккуратнее с арбузами. Я в прошлом году так нехило им травонулась,теперь боюсь есть. Вчера дыньки у нас видела,но тоже не решилась взять. А как они пахнут...ммм...аж слюнки текут)))

я только у проверенных людей беру, если что не так - они сразу говорят, поэтому я не переживаю... до "накачанных" арбузов еще долго, они в конце июля появятся, вот там да... надо быть осторожнее, ведь нормальные арбузы не раньше конца августа будут

 

bezzabotna9, мне не только бабушка, но и мама и врачи, говорят что манка не полезна, точнее не то, чтобы она не полезна, а то, что бесполезна, в ней только калории, витаминов и минералов нет.

 

SicilySic, мне намеряли пуз в 25 недель 102 см, а до Б был 75. В первую Б изначально пуз 70, а рожать пошла в 118 см :)

 

Comolous, у нас по желанию, хочешь рожай в чулках - хочешь без.

 

Beremenylka, поздравляю!! такие большие уже!! супер))

 

Маняша**, у меня что-то не то чтобы тянет, а как-будто режет немного, в зоне бикини (где шов КС), но это не шов болит, врач сказала, что это матка в тонус приходит именно внизу, или треники слабые, у меня так бывает, когда я вставю резко, или с утра.. или мочевой полный

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наверно я завершаю эту черту-и все с 25 недельками наконец-то закончились!!!!!!!! УРА!!!!!!

 

вчера вечером я ощутила впервые всю прелесть "беременных гормонов"-я так никогда в жизни не рыдала и мне не было плохо.........

 

Такая же ерунда. Поругалась вчера с сестрой. Вышла на улицу и стояла на остановке рыдала.. Представляю что люди думали со стороны... И смотрели на меня так жалобно. Потом ехала в автобусе до Макдональдса, красивая опухшая и в соплях)))) Мужик спросил: Аллергия? Я сказала Да))))) На сестру видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, тебе обязаны выдать все бумаги и документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммммммммм.... влюбилась в белый.... где такой найти? :think1:

Это польская фирма "София" (Sofija), у нас в питерских детских магазинах я ее часто встречаю, качество неплохое. Для вещей, которые будут использоваться 2 месяца с рождения, в которые никто ребенка в коляске и видеть не будет, я считаю их ценник приемлемым. Я за бренды не переплачиваю :sorry: Я хочу взять его через местных закупщиков, в магазинах сейчас еще нет большого выбора подобных комбинезонов (уже пробежалась :malicious: ), ближе к осени, наверное, появятся. Поищи московских поставщиков, могу, конечно, и ссыль кинуть в личку, с доставкой из Питера (почтой вроде всего 350 рублей), но думаю, проще и московских найти ;)

smusik, :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ностальгия, с серебряным юбилеем вас!))) жду отчет по весу!!)) ОТЛИЧНОГО отдыха!! не грусти!!

 

Merengata, у меня декретный 10 июля стоит, это будет 29,5 недель по узи и по М

 

 

кста, уже заказала чулки...Чулки mediven® thrombexi 1150,00 руб. пусть будут )) сердцу легче :D

главное успей надеть их до схваток))) а то многие промахиваются с этим)) когда схватки.. особо не напялись на меня такие чулки)))

 

Маняша**, воды отошли в 14-50, а родила со стимуляцией в 23-50 - 9 часов рожала. Если бы без стимуляции, то ещё столько же наверное времени бы прошло

фу ты.. читаю "воды отошли" мне чуть дурно не стало!! пиши, что хоть в первую Б, а т у меня давление подскочило!))

 

НаталиЯ-83,я слышала что после отхождения вод надо быстро-быстро родить,а то все может плохо кончиться

это глупости, просто после отхождения вод, малышу легче и маме легче, т.к. смазка есть... а потом будет сложнее

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, странная у тебя гиня...Мне декрет с 28 делают, но тоже была прихоть у врача - декрет ТОЛЬКО с того дня недели, в который обратилась в ЖК для постановки на учёт :D Впредь буду умнее)

Сходила к врачу - получила втык, что за 2 недели всего +200гр, сына назвали "негодяем", что повернулся из головного в поперечное положение :malicious: Дали кучу направлений на кровь опять, запись тока на 21 число. ОЖ лежа намерили 87, ВДМ 27. На улице такая жарища - ничегошеньки не охота(((

У меня с поперечным тоже 2 недели назад матка только 26 см была. Ничего, повернется, еще есть место, я ничего не делала, сам сообразил что к чему :malicious: Ну вот, тебя за +200 поругали, а мне про -500 сказали, ничего страшного, жара, кушать меньше хочется :sorry: Я на кровь вообще только на 26-ое записалась, у нас не легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, тебе обязаны выдать все бумаги и документы.

по закону НЕ обязаны. Обязаны предоставить все для снятия копий.

Шахра, спасибо, дорогая, но это для меня слишком сложно))) я ленивая и не загоняюсь на вещах до такой степени, чтобы какую то сложную схему организовывать))) спасибо за фирму, просто буду обращать внимание, может случайно где встречу их товары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...