Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, солнце, хоршего отдыха! мужики и иАфрике мужики )) они же с дрой планеты! береги себя и невы ;)

smusik, меня тоже бесят эти разгрузки перед ЖК - последний раз 4 дня мучалась, но прибавка 1 кг, а не 2 почти благодаря разгрузке! я тоже недельку отрываюсь, а потом мучаюсь ( но не так как ты жестко - я просто меньше ем и ничего после 6ти.

Девы, не переживайте из за своих поп, сойдутся кости на место через пару месяцев после родов. Я через месяц после родов пыталась натянуть юбку джинсовую по колено, так она у меня как раз до колена только и долезла, я думаю нихфига я жирная.... как я раньше в нее влезала??? а через пару недель со свистом в нее просунулась... так что не парьтесь)))

да я не парюсь особо просто неужели уже кости расходятся? я думала этот пролцесс прям перед родами начинается ) я всего месяц назад влетала в свои шмотки! вес +3 кг максимум за это время - а у вещей нет шансов даже на секундочку застегнуться ) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, :flower: :flower: :flower:

мама вчера свазала, что машина песка тыщи 3000 стоит, ну и щебень примерно также.....ща позвонил муж, сказал, что отец вчера не расплатился за это "добро" и мы должны короче 9000 только за песок и щебень..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

заааастрелитееее меня :bye2:

Приходи!!!!!!!!!! а ты на меня направишь!!!!!!!!!!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ЩАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!!!! Я ребенка к ЛОРУ записала :girl_dance: Больше ничего не надо! Я за этим талоном 3 недели охочусь :bat: У меня без него все дело с оформлением в садик стопорится, а карту нужно до 1 июля сдать! Теперь я спокойна, успеваем :mama_:

Я после ЖК еще, наверное, сегодня схуднула без всяких диет - водитель провез мимо нашей остановки, пришлось пешком обратно топать целую остановку... Дошли с дочкой до дома, а тут лифт не работает :hohot:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону НЕ обязаны. Обязаны предоставить все для снятия копий.

 

ну я это и имела ввиду))

 

Шахра, ну 12 часов то есть в запасе)) а это не мало!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, это так мило :D два трупа :D знаешь,иногда ко мне приходят УЖАСНЫЕ мысли.....и про убийства тоже)и про то,что сиротой канеш тяжело-но и претензий нет ни к кому.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну 12 часов то есть в запасе)) а это не мало!))

Когда родовая деятельность есть, то без вопросов... Не редкость в нашей жизни - воды отошли, а схваток нет, вот тогда и получаются трудности :sorry: Излитие околоплодных вод часто и является стимуляцией родовой деятельности, но есть индивидуумы, которых и это не берет :D Требуется стимуляция препаратами... А не все девочки грамотно себя ведут в таких случаях, сидят дома и схваток ждут, они же "не рожают", отхождение вод совершенно безболезненно ведь...

Тебя вон тоже стимуляция не брала, шейка так и не давалась, так и с лопнувшим пузырем можно больше суток маяться, такая же фигня! Раскрытия нет, вод нет, и тянуть нельзя :sorry:

 

Во вторых родах считается, что чаще пузырь лопает сам... В первые роды у меня воды не отходили, мне пузырь прокалывали на 6 см. Мне понравилось, что я не маялась с подтеканием вод пока до роддома добиралась и оформлялась... Я даже под рукой ничего не держала, и прокладку для подстраховки не положила, дурында, а если бы лопнул по дороге :D В этот раз буду умнее, наверное :malicious:

 

Ностальгия, bezzabotna9, Лермонтов и Пушкин, блин... Отставить дуэли! Пристрелите лучше бабулю с папулей мысленно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооо,мелко берешь)я ее уже расчленила,расфасовала по пакетикам,красиво каждый завернула,с ленточкой и подписью что там лежит и убрала в морозильник. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, это так мило :D два трупа :D знаешь,иногда ко мне приходят УЖАСНЫЕ мысли.....и про убийства тоже)и про то,что сиротой канеш тяжело-но и претензий нет ни к кому.... :confusion:

да ты чумовая баба!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D ну я тож, так что про два трупа в силе!!!!! :D

 

Шахра, договорились!!!!! :)

 

Шахра, ооо,мелко берешь)я ее уже расчленила,расфасовала по пакетикам,красиво каждый завернула,с ленточкой и подписью что там лежит и убрала в морозильник. :confusion:

у меня так не прокатит-2 дня света нет-боюсь без морозильника плохо будет...... :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, как вариант ванну ледяной воды налить и там хранить ИЛИ в бочке унитаза-но в туалет тогда в ванну ходи,что б не портить картину :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пишут свой огромный объем живота))))) ну и я напишу свой))) живот 108 :Crazy: то что раньше было талией-85. до Б талия была 70

 

TashaPav,видела вашу колясочку))) мы такую же присмотрели, только с розовым.

 

за сколько вы свою купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,я собираюсь делать эту процедуру после родов. Вены у меня года два назад повылазили. И только на одной ноге. И я замечаю с каждым годом эта венка все выше и выше поднимается. Я и так осенью собиралась этим заняться,а теперь полюбому надо.

 

Мне врач сказал, что если не лечить, то кровь по вене спускается вниз, а вверх сама не поднимается, поэтому вена становится все шире и шире и видимость все больше и больше.

Finia, спасибо за инфу. Прикуплю себе такие тогда. А по поводу размеров -на сайте подробная информация, как выбирать размер: длина окружности голени над лодыжками+длина окружности самой широкой части голени+длина окружности верхней трети бедра на 5 см ниже промежности. так что тут вряд ли промахнешься...

По поводу уровня компрессии: уровень там не указан, но написана величина давления на ногу -(18 мм рт.ст.) :sorry:

 

Это 1 уровень компрессии

 

 

Finia, Я купила Medi за 4500, ноги спасаю, я ничего не делала после родов... Расскажи про склерозирование поподробней, пожалуйста... Я зашла уже на сайт питерского Центра флебологии, это трындец, а не цены :dash_kolob_girl: Одна нога около 250 тыс. вроде...

 

Ого ну и цены... Я делала в Калининграде в специализированнном центре. Одна нога 20ты руб. Это за лечение глубокой вены + притоки. + чулки и лекарства, ну и у меня две ноги были. Вышло около 60 тыс руб.Т.е. не самая простая процедура, но цена отличается уж больно сильно...

На лечение ушло 6 недель. Ходила 1 раз в неделю на уколы.

Лучше делать осенью-зимой, так как постоянно в чулках + ноги в синяках еще долго будут, у меня полностью синяки ушли только через пол года...

Я делала, когда дочке было 1,2 года. Мы еще были на ГВ. Пошла на прием сразу после родов,мне сказали, что желательно с ГВ закончить, т.к. даже уколы - это ведь лекарства... А таблы пьешь уже после окончания курса.

Но у меня состояние сильно ухудшалось, и вены болели, ноги отекали... поэтому уже пошла, через год...но мы еще на гв были... дочка кушала уже и другую еду, я сцеживала плохое молоко, в день процедуры ограничивала сосание... ну вообщем ничего хорошего конечно, но как-то не повлияло на нее... она уже большая была и кушала нормальную еду и я старалась плохое молоко сцедить.

 

Думаю, эти роды не пройдут без последствий для моих ног, наверное придется повторить склерозирование, может и не в таких масштабах... готовлюсь уже морально к этому)))

Ну а вообще результат хороший, все вены убрались, боль ушла, белые пятнышки на икрах прошли, пока не отекаю... я рада, что сделала.

Правда у меня появилось несколько венок паучков, но меня флеболог предупредил, что может появится, чтобы пришла на прием через пол года и если что-то вылезет они подкорректируют бесплатно, но мы уехали в штаты и я так и не дошла... буду после этих родов заниматься...

 

 

да я не парюсь особо просто неужели уже кости расходятся? я думала этот пролцесс прям перед родами начинается ) я всего месяц назад влетала в свои шмотки! вес +3 кг максимум за это время - а у вещей нет шансов даже на секундочку застегнуться ) :sorry:

 

Как раз самое время, они же не в день до родов рассходится будут,процесс рассхождения как и схождения занимает какое-то время...

некоторые девочки говорят, что не смотря на отсутствия жира и лишних кг, бедра на пару см стали больше после Б,т.е. не сошлись обратно до конца... но я не думаю, что пару см криминально, если девушка подтянутая и за фигурой следит. у меня объем бедер вернулся полность к доБ состоянию.

 

Девы, а кто рожал уже сам..без стимуляции...

когда вы в роддом поехали? сколько интервал был между схватками?

И если воды отойдут, то будет кровь идти?

Я тупняк, меня стимулировали... в этот раз хотелось бы самой...но че-то страшно...начнутся дома схватки, я впаду в панику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что если не лечить, то кровь по вене спускается вниз, а вверх сама не поднимается, поэтому вена становится все шире и шире и видимость все больше и больше..

вот она у меня и была сначала маленькой шишечкой возле стопы, потом поднялась до щиколотки, теперь почти до колена(( и зараза извилистая такая(((( но так как у меня сейчас отекают ножки-эту вену почти и не видать))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если воды отойдут, то будет кровь идти?

у меня воды чистые были, прозрачные без крови, безболезненно совсем, когда в роддом приехала, то раскрытие было 3 см, схваток не было и дальше не раскрывалась ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с момента отхождения вод прошло 9 часов и я родила :confusion:

Felix Femina, Настя, они отказались мне отдавать. :sorry:

Шахра, эта..блин, я телефон не знаю, да и вообще поздно уже. Копии у меня есть всех узи и все анализы продублированы в моей карте, надеюсь прокатит.

 

Девы, а кто рожал уже сам..без стимуляции...

когда вы в роддом поехали? сколько интервал был между схватками?

И если воды отойдут, то будет кровь идти?

Я тупняк, меня стимулировали... в этот раз хотелось бы самой...но че-то страшно...начнутся дома схватки, я впаду в панику...

, Finia, вот и меня это волнует) но крови то быть не должно, меня беспокоит сколько по времени будет происходить, ведь вторые роды гораздо быстрее проходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, не факт, что быстрее. подруга не так давно второго рожала, сказала, что не быстрее и не легче. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловалась сегодня врачу, что малыш часто шевелится и икает, так она мне свечи "корилип" прописала, грит, подстраховаться, типа они какие-то специальные, участвуют в метаболизме для профилактики гипоксии плода. Я теперь вся в раздумьях - принимать или нет? Было бы с чем сравнивать, насколько активный ребёнок у меня. Кому-то назначали???

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, ойойой...я уже настроилась на быстрее.

 

Nifkins, мде...и на сколько часто шевелится? прям каждую минуту и весь день или как? Я почитала про свечи, в принципе ничего в них страшного нет, может попробовать и сравнить шевеления ДО и ПОСЛЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у меня оооочень часто икает, раз по 5 на день может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у меня оооочень часто икает, раз по 5 на день может

ну вот у меня так же. Утром как раз просыпаюсь от его иков(((

 

Nifkins, мде...и на сколько часто шевелится? прям каждую минуту и весь день или как? Я почитала про свечи, в принципе ничего в них страшного нет, может попробовать и сравнить шевеления ДО и ПОСЛЕ?

Ну вот уже 4 день ворочается постоянно! Я уж на видео снимала, смеялась, сейчас только забеспокоилась. Не ворочается - икает, икает - не ворочается. Затихает максимум на час-два за весь день, мне так кажется. Но ночью меня не будит (или я не чувствую просто). То ли жара не нравится, то ли места мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, попробуй свечи, может действительно не хватает кислорода?! Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я тоже переживала, Что доча постоянно движи устраивает в животе. Сходила на КТГ, оказалось у нас просто такой темперамент. Но у меня не икает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а где ты в клд делала? Эдкар? Центр флебологии? Альвади?

Ностальгия, я наконец кушаю черешенку! Ммм :D

Какой у тебя забавный папа :D будь я, конечно, на твоем месте, я бы его убила, но со стороны читать :D

Кстати о трупах...мне сегодня снилось что-то такое. Но не помню, куда я их прятала.

bezzabotna9, откуда бабуля взялась??? Она надолго с вами??? Если нет, то спрячь сучку подальше и улыбайся :D я знаю, как это сложно.

Я вспомнила свою бабушку (она в клд). Я ее очень люблю, но ПИЛЯТЬ, когда она усаживается с телефонной трубкой на пару часов и начинает перерывать кости ВСЕМ (жене крестного, его детям, женам и детям ближайших родственников) у меня одно желание :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а мне кажется что нормально все. они и должны сейчас часто шевелиться. где-то читала что в норме когда они до 3х часов в день спят. да и на ктг даже у нас считают сколько шевелений за 20 мин. то есть по идее они должны ворочаться все время. но насчет свечей не знаю, может и стоит если врач назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Маняша**, Простоверная, спасибо! В стационаре мне КТГ делали, там всё ок было. Врач просто для страховки назначает ( и как-то не особо я верю ей, если честно). Просто в инете как-то не очч много отзывов нашла, вот и подумала, может тут назначали кому... Пишут, они попу раздирают и жжение сильное - думаю, готова ли я к такому подвигу! :malicious:

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...