Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Неее... У меня вчера весь день концерт в пузе был. Мне кажется, настолько часто не должны. Зато сегодня вроде спокойно %)))

 

Nifkins, может затихнет на днях. У меня по 2-3 дня бумы (и, судя по некоторым его пинкам, он явно чем-то очень недоволен...так резко и истерично лупанет, что мне страшно. Поскорее бы доплер, проверить состояние сосудов, кровоснабжение и тд).

 

Мне тут муж сказал... Что в младенчестве он был истеричкой. Родители вешались... Ппц, если ребенок унаследовал эту его особенность.

 

Кстати, о новой сотруднице. По общению она мне оч понравилась! Надеюсь, приживется в нашем коллективе. По крайней мере я сделаю все возможное, чтобы за оставшуюся неделю ввести ее в курс дела и со всеми перезнакомить. А то остальные сотрудники вообще на нее пока не реагируют...сразу себя вспоминаю, когда я только устроилась в этот дурдом... Тяжело было. Не хочу, чтобы она пережила подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы с ней живем)))бабуля мужа....пришел муж)и как всегда:таня танечка,как я тебя лююююблююю)сууучка двуличная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но...я не представляю, как я протяну еще целую неделю на этой работе. Честно... У меня что не дело, один сплошной геморрой! Завтра последний день на оплату счетов по старому юр.лицу...у меня 4 счета висит на постоплату...и, единственный счет, который я успевала запустить - вчера собственник отклонил! Мать его!!! Постоплата!!! Какие вопросы у него вообще могут возникнуть?! Чувствую, останусь без зарплаты

 

bezzabotna9, предлагаю застрелиться. Мочить пожилых людей не гуманно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня к кроватке есть только матрасик, так что белье мне тоже понадобится. Только я такого не видила в продаже.

 

SicilySic, у меня до Б талия 62, сейчас лежа ОЖ 90 (неделю назад). Попа была 90, сейчас 92.. Вес был 48, а сейчас 60 почти, эх :(

 

Узнала про ФЛГ... Если нет флюшки, нужно взять справку или в своей поликлинике (по прописке) или в туб. диспансере (по прописке), только акушерка предупредила, что эта справка ограничена по сроку действия. Сказала, что недавно был прецедент с 18 роддомом, когда девочку по скорой развернули без этой справки :sorry:

о, справку взять это легко, тем более этот диспансер у меня рядом с домом. Главное, вовремя ее взять.

 

еще несколько вещей сегодня не смогла натянуть уже на свое пузо, и они отправились к другим, дожидаться, когда я в них влезу.. А шорты я суперские для Б купила в H&M, всего 900р, и сидят отлично.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующую пятницу у меня будет боооольшой праздник! 22.06.2012 - это великий день (я бы вписала его в конституцию РФ и праздновала бы каждый год!), когда Виктория (т.е. Я) уходит из этого рабочего дурдома в декрет! Я больше к ним никогда и не за какие деньги не вернусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра последний день иииввввв отпуск!!! Завтра девок напою шампанским :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а делали кому-нибудь доплер? как его проводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я восхищаюсь людьми, которые там что-то себе находят. Я как только туда захожу, у меня настроение портится...через 5 минут я похожа на мрачную тучку с маниакальным желанием застрелиться.

Хотя сайт у них норм + на рекламные фотосессии громадные суммы тратят... Но сами вещи! Ткань!!! Дайте мне канистру бензина

 

Простоверная, А ты из самого Мурманска? Или у тебя муж военный?

 

Маняша**, мне кажется, это что-то такое же, как и узи на ранних сроках, только трансвагинальным датчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простоверная, А ты из самого Мурманска? Или у тебя муж военный?

 

Я сама из Ярославля. И у меня муж военный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз самое время, они же не в день до родов рассходится будут,процесс рассхождения как и схождения занимает какое-то время...

некоторые девочки говорят, что не смотря на отсутствия жира и лишних кг, бедра на пару см стали больше после Б,т.е. не сошлись обратно до конца... но я не думаю, что пару см криминально, если девушка подтянутая и за фигурой следит. у меня объем бедер вернулся полность к доБ состоянию.

 

Девы, а кто рожал уже сам..без стимуляции...

когда вы в роддом поехали? сколько интервал был между схватками?

И если воды отойдут, то будет кровь идти?

Я тупняк, меня стимулировали... в этот раз хотелось бы самой...но че-то страшно...начнутся дома схватки, я впаду в панику...

Спасибо за разъяснение про склерозирование. Цены Центра флебологии меня тоже удивили, но это крутой очень центр считается и по Северо-Западу, и в России. Просто больше я нигде прайсов не видела :sorry: Когда дойдет до дела, буду выяснять что и как...

 

Про расхождение бедер согласна! У меня после первых родов до конца бедра не вернулись, уменьшились, но не до конца. Но в эту Б вообще ничего не болит практически в этом плане, а тогда довольно долго ощущала это расхождение, у меня не очень женская фигура была (не "доска", но и не "песочные часы"), бедра появились именно после родов :sorry:

 

Я сидела дома, роды были без стимуляции, если не считать прокол пузыря за стимуляцию (его относят к стимуляции, но прокалывают только на раскрытии больше 4-5 см, у меня было 6). Первые схватки были интервалом 30 минут, часов 10 так продолжалось, потом стали СРАЗУ по 15 минут, еще часа 4, потом СРАЗУ 7-ми минутные, и я поехала в роддом - до него было 5 минут на машине... Пока оформлялась, клизмилась, не засекала что и как... Поступила в родильное отделение: осмотр, КТГ, прокол пузыря и понеслась родимая... Там уже не помню ни частоту, ни длительность... Прокол безболезненный, крови не было вообще, часть вод врач сразу принимала в какую-то посудину, а потом просто положила пеленку между ног... Она была просто сырая...

Врач меня заругала, что я так долго высиживала дома, я ответила, что на курсах нам объяснили, что нужно ждать регулярных 10-ти минутных схваток, тогда и ехать :think1: Я же не знала, что они пойдут 30-15-7, я думала, что схватки сокращаются 30-29-28-27-...и т.д.

Со вторыми родами я не буду ждать 10-ти минутных, включу схваткосчиталку в интернете, и как только увижу регулярность, так и поеду в роддом... Тем более я не собираюсь в тот роддом, до которого мне 5 минут, сейчас у меня время на дорогу будет приличное, около 30 минут или часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня тоже был прокол пузыря, но шейка была раскрыта всего на 2 пальца. Значит и у меня стимуляции как таковой не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну для Б вообще выбор одежды не очень, а в H&M все еще и мрачное такое для Б. Но вот с шортами мне повезло. Они и классно смотрятся, и сидят хорошо, и дешевые. А то купила в спец. магазе для Б штаны на лето, так они блин сваливаются уже с пуза, все время приходится подтягивать, а стоили тыщи 3.

 

а я люблю H&M, только раньше почти все в финке покупала, там выбор больше и дешевле, но давно уже не ездили. У меня есть довольно много вещей, которые куплены несколько лет назад, и качество хорошее, до сих пор в хорошем состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а у подруги какой временной промежуток между родами был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, трансвагинальным??? хм... не хотелось бы чтоб там шарились...

девочки, кого-нибудь преследует сушняк??? у меня с этой жарой вечная жажда проснулась. сегодня у нас в тени было 40 градусов :mamamia: и выпила я за день больше трех литров воды, и до сих пор не могу остановиться.. мне кажется она такая вкусная :kiss2: и есть не хочется даже. чувствую завтра проснусь красииииивая от такого количества жидкости :girl_dance: это очень вредно столько пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, эта..блин, я телефон не знаю, да и вообще поздно уже. Копии у меня есть всех узи и все анализы продублированы в моей карте, надеюсь прокатит.

Телефон несложно узнать, это же гос. учреждение :D В инете не смотрела?

AngelN, ойойой...я уже настроилась на быстрее.

Чем меньше интервал между родами, тем всё быстрее проходит... При большом сроке между родами, вторые получаются, как первые :sorry: Нам врач на курсах говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, завтра попробую позвонить :)

Телефон несложно узнать, это же гос. учреждение :D В инете не смотрела?

 

Чем меньше интервал между родами, тем всё быстрее проходит... При большом сроке между родами, вторые получаются, как первые :sorry: Нам врач на курсах говорил.

а большой срок между родами это сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня тоже был прокол пузыря, но шейка была раскрыта всего на 2 пальца. Значит и у меня стимуляции как таковой не было?

Прокол относят к стимуляции, но в моем случае с 6-ю см мне просто ускорили процесс естественным путем, чтобы я не так долго занимала родилку :sorry:

Я думаю, девочки интересуются медикаментозными стимуляциями, когда гель или ламинарии на ночь закладывают, провоцируя начало родов...

Тем же окситоцином стимулируют часто, но это естественный гормон, которым только усилить схватки можно...

SicilySic, А то купила в спец. магазе для Б штаны на лето, так они блин сваливаются уже с пуза, все время приходится подтягивать, а стоили тыщи 3.

А какие штаны сваливаются? Они живот закрывают или только от бедер?

а большой срок между родами это сколько?

Вот не помню я, поэтому и не написала... Тогда я шла на первые роды, и эту информацию выкинула из головы за ненадобностью :sorry: Поэтому и врать не буду... Но 6-ти летний разрыв думаю повлияет...

Моя мама рожала с 6-ю летним перерывом, сказала, что вторые не легче были, мы с братом оба 3700 родились... Тетя рожала с 4-мя годами разницы, для нее вторые были "раз плюнуть", хоть оба сына были 4,5 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мне делали допплер,как узи,включают сердечко малыша еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а делали кому-нибудь доплер? как его проводят?

 

Мне делали аппаратом узи по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, те скинуть ссыль,где есть это белье?заодно скажешь свое мнение,а то я в мыслях.

 

SicilySic, Вик,а ты как проставляться будешь?у меня просто шампанским не отделаться....сижу думаю че как накрыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зай, держись... у вас кондюк же есть дома? окопайся дома и не ходи никуда сильно, пока такая жара.

Comolous, я слышала, что ужасно вылезают((( поэтому я уже решила для себя, что я уж лучше в чулочках...

да уж... уже заказала в интернете, ..предупрежден-значит чулками вооружен)) :D

 

Да, я буду рожать в чулках! Я не знаю ,что с ногами происходит во время схваток и потуг, но то, что что-то происходит, однозначно! Надо будет, кстати, почитать :think1: ...

Я после первой Б и родов заработала варикоз! Последний час перед креслом меня врач заставляла лежать с высоко задранными ногами, одна нога у меня была на подоконнике, а вторую она за колено тянула мне за уши :D Что уж у нее за метода ведения родов, я не знаю, рассказываю, как было... Так мы помогали дочке опуститься в родовые пути... Потом меня сразу перевели на кресло и пошли потуги... После рождения дочки у меня сначала отнялись ноги по лодыжки, потом роды плаценты, пока зашивали - ноги отнялись уже по колено, боль адская, потому что за столько времени кровь из ног вообще вся ушла, видимо... Я ругалась, материлась, чтобы мне поставили ступни на подставки, потому что они висели, от этого боль была еще сильнее, но врачи срать на все это хотели, их задача была меня "заштопать"! Вот и получила я варикоз выше колена, где стояла вся кровь, передавленная этими штуками - подколенниками!

 

 

ой, ой, ой..!!! какие страшные истории....(((( :strashno: не хочууу.... Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, пару тортиков (ли пироженки), фруктики и соки. Думаю, достаточно! )))

 

Простоверная, а где именно вы обитаете??? Название нас.пункта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

главное успей надеть их до схваток))) а то многие промахиваются с этим)) когда схватки.. особо не напялись на меня такие чулки)))

 

 

 

хм.. придется одеть их неделе на 35-36 и не снимать до родов))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ага, скинь, пожалуйста!

Я в последний рабочий день купила фрукты, что-то сладкое, а еще колбаску, сырок, огурчкики соленые, селедочку, хлеб бурже и финские краюшки ржаные - пошло на ура!

Шахра, штаны с трикотажным поясом, но до пупа. И этот пояс постоянно сниз сползает, и за ним штаны. Видимо, это на меньший живот. Другие штаны у меня с поясом под грудь - они не сваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

, Finia, вот и меня это волнует) но крови то быть не должно, меня беспокоит сколько по времени будет происходить, ведь вторые роды гораздо быстрее проходят.

 

Да, у нас сестрой разница 6 лет. Я родилась 3800, она 4850. Так она родилась за пару часов, мама только успела в роддом приехать... у нее даже особо схваток не было, она позвонила своим родителям, типо забирайте Аню (т.е. меня), они такие да ты чего, еще рано, чего торопится, она настояла, они ее привезли в роддома и она через час родила... я вот очкую теперь, у нас до роддома тут не далеко, пробок нет, но вдруг будет также стремительно...все-таки наследственность влияет...

Nifkins, у меня оооочень часто икает, раз по 5 на день может

 

я смотрела видео с каким-то супер врачом гинекологом, который говорил, что дети не икают в животе, т.е это не доказано и многие врачи склоняются, что это пульсация какой-то вены...

Finia, а где ты в клд делала? Эдкар? Центр флебологии? Альвади?

 

 

Центр флебологии, все-таки они на этом специализируются и на сколько я знаю - это Питерский фелиал.

 

 

Кстати, о новой сотруднице. По общению она мне оч понравилась! Надеюсь, приживется в нашем коллективе. По крайней мере я сделаю все возможное, чтобы за оставшуюся неделю ввести ее в курс дела и со всеми перезнакомить. А то остальные сотрудники вообще на нее пока не реагируют...сразу себя вспоминаю, когда я только устроилась в этот дурдом... Тяжело было. Не хочу, чтобы она пережила подобное.

 

Да,это нормально, так всегда, когда новенький в коллектив приходит, вроде все взрослые люди, а ведут себя как школьники... придираются, обсуждают, присматриваются...надо зарабатывать авторитет...

 

Я сидела дома, роды были без стимуляции, если не считать прокол пузыря за стимуляцию (его относят к стимуляции, но прокалывают только на раскрытии больше 4-5 см, у меня было 6). Первые схватки были интервалом 30 минут, часов 10 так продолжалось, потом стали СРАЗУ по 15 минут, еще часа 4, потом СРАЗУ 7-ми минутные, и я поехала в роддом - до него было 5 минут на машине... Пока оформлялась, клизмилась, не засекала что и как... Поступила в родильное отделение: осмотр, КТГ, прокол пузыря и понеслась родимая... Там уже не помню ни частоту, ни длительность... Прокол безболезненный, крови не было вообще, часть вод врач сразу принимала в какую-то посудину, а потом просто положила пеленку между ног... Она была просто сырая...

Врач меня заругала, что я так долго высиживала дома, я ответила, что на курсах нам объяснили, что нужно ждать регулярных 10-ти минутных схваток, тогда и ехать :think1: Я же не знала, что они пойдут 30-15-7, я думала, что схватки сокращаются 30-29-28-27-...и т.д.

Со вторыми родами я не буду ждать 10-ти минутных, включу схваткосчиталку в интернете, и как только увижу регулярность, так и поеду в роддом... Тем более я не собираюсь в тот роддом, до которого мне 5 минут, сейчас у меня время на дорогу будет приличное, около 30 минут или часа!

 

А чем они были не довольны, мне кажется ты нормально приехала.. сколько у тебя роды длились после приезда в роддом?

7 минут интервал хороший, это ведь не 3 минуты...

Шахра, у меня тоже был прокол пузыря, но шейка была раскрыта всего на 2 пальца. Значит и у меня стимуляции как таковой не было?

 

Я к стимуляции не отношу прокол пузыря. Я говорю про окситоцин и подготовительные всякие уколы. Я лично хочу избежать окситоцина, может это и естественный гормон. Но мне постаивли капельницу и через 40 минут схватки были уже каждые 30 сек, а ведь шейка не была еще совсем раскрыта, это не то, что со схватками 1 в 10 минут приезжаешь, а уже есть хотя бы какое-то раскрытие... колбасится приходится дольше с такими схватками, сильнее выматываешься и на ответственный момент вообще уже в неадеквате полном...

 

хм.. придется одеть их неделе на 35-36 и не снимать до родов))) :D

 

+1, чтобы хорошую компрессионку одеть надо минут 10 потратить, очень тяжело их натянуть, а когда еще пузо...

а когда уже и схватки... я попросила помочь медсестру мне одеть, мы помучались минут 5 и я послала все нафиг, мне так фигово было, что на тот момент казалось, что вылезшие вены - это полная ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...