Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

про перерыв между схватками понятно, а сама схватка как долго длится????

 

я перед уходом на работе вообще не проставлялась. я совершенно не суеверная, но все-таки проставляться за декрет, когда еще не родила... мне не захотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

+1, чтобы хорошую компрессионку одеть надо минут 10 потратить, очень тяжело их натянуть, а когда еще пузо...

а когда уже и схватки... я попросила помочь медсестру мне одеть, мы помучались минут 5 и я послала все нафиг, мне так фигово было, что на тот момент казалось, что вылезшие вены - это полная ерунда...

столько нюансов.. нереально все предусмотреть блин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, скинула-глянь плиииз,а то вдруг там звездочки...

 

У меня на работе хотят вискаря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько нюансов.. нереально все предусмотреть блин...

 

Просто, я про них забыла. Если меня будут стимулировать в этот раз снова, то я одену их в роддоме перед тем как капельницу поставят. Если начнутся схватки дома, то приму душ, и одену дома, в роддом поеду уже в чулках. Если во время одеть, то нормально. Просто, когда роды начинаются, начинаешь волноваться, другие мысли в голове и многие забывают и вспоминают уже, когда не до чулков этих...

 

про перерыв между схватками понятно, а сама схватка как долго длится????

 

я перед уходом на работе вообще не проставлялась. я совершенно не суеверная, но все-таки проставляться за декрет, когда еще не родила... мне не захотелось.

секунд 30 у меня длилась. У меня было примерно одинаково 30 сек схватка и 30 сек передышка... поэтому я так не хочу эту стимуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пишут свой огромный объем живота))))) ну и я напишу свой))) живот 108 :Crazy: то что раньше было талией-85. до Б талия была 70

108 ?????????????????? это полюбому стоя! ты лопнешь,если уже лежа такие размеры )))

Как раз самое время, они же не в день до родов рассходится будут,процесс рассхождения как и схождения занимает какое-то время...

некоторые девочки говорят, что не смотря на отсутствия жира и лишних кг, бедра на пару см стали больше после Б,т.е. не сошлись обратно до конца... но я не думаю, что пару см криминально, если девушка подтянутая и за фигурой следит. у меня объем бедер вернулся полность к доБ состоянию.

да вот замерила попу - за месяц +1 см... вот выше центра попы и ниже я не замеряла - мне кажется не в самом пышном месте увеличение, а в целом, поэтому мерить особо смысла нет.

я опнимаю, что не в день родов расходиться начнут :D ну за месяц до них где-то, мне казалось организм начнет прям так готовиться. а на деле он уже активизировался, гадныш )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот еще чего боюсь..геморроя...

у меня была эта напасть после прошлых родов, воспаление геморредальных узлов, никто не знает как этого можно избежать во время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот еще чего боюсь..геморроя...

у меня была эта напасть после прошлых родов, воспаление геморредальных узлов, никто не знает как этого можно избежать во время родов?

это мой страх! ((( я иногда замечаю мягкую хрень после туалета (сори за подробности). муж сказал, что это как раз узелок или что-то типа того, мол не геморой. эта штуковина через какое-то время прячется. но получается, что я предрасположена к этой гадости... наверное этого не избежать никак.

радует одно - по всему городу развешана реклама "лечение гемороя без боли и операций в день обращения" ))) вот обнадеживает очень ,что не все потеряно будет :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, блин, задумалась я тоже про эти чулки.. Мне терепевт дала направление в спец.магаз за чулками, но я подумала что это фигня какая-то. Может, мне тоже они нужны.. Я зимой купила обычные колготки для Б, так я даже их натянуть не смогла.

А еще и гемморой нам грозит. АААА!!!

 

bezzabotna9, там звездочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа отпустила в пивняк - обмывать диплом 30летнего разгильдяя )))) счастье блин получить вышку в 30 лет ) конечно учиться никогда не поздно, но праздновать это дело в кабаке как-то странно для меня. лучше б с одногрупниками подружился и с ними бухал ( злая я короче на него, сначала в суши позвал отмечать - я тоже собралась, косу красивую заплела, накрасилась... а потом в пивняке прокуренном решил, где футбольные матчи транслируют и кроме пива ии закусок нет ничего (

и вот сижу такая вся красивая за монитором жалуюсь вам ;)

а муж пьёт зараза ( а я ему вечер любви предлагала даже - первый раз за 6 месяцев... раз узи хорошее... но он выбрал пиво и футбол ( но сказал приду и устроим... ага - нужен он мне среди ночи с перегаром. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А вот узелок,ты где его нащупала?хочу у себя проверить,где тыкать?)

 

Да вы заколебали с чулками-ТЕРЬ Я ССУСЬ И СМАРЮ НА ВЕНЫ и тоже думаю купить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А там пуговки с резинкой с отверстиями для уменьшения объема нет? У меня брюки и джинсы: и там, и там можно все регулировать :think1:

я смотрела видео с каким-то супер врачом гинекологом, который говорил, что дети не икают в животе, т.е это не доказано и многие врачи склоняются, что это пульсация какой-то вены...

 

 

А чем они были не довольны, мне кажется ты нормально приехала.. сколько у тебя роды длились после приезда в роддом?

7 минут интервал хороший, это ведь не 3 минуты...

 

 

Я к стимуляции не отношу прокол пузыря. Я говорю про окситоцин и подготовительные всякие уколы. Я лично хочу избежать окситоцина, может это и естественный гормон. Но мне постаивли капельницу и через 40 минут схватки были уже каждые 30 сек, а ведь шейка не была еще совсем раскрыта, это не то, что со схватками 1 в 10 минут приезжаешь, а уже есть хотя бы какое-то раскрытие... колбасится приходится дольше с такими схватками, сильнее выматываешься и на ответственный момент вообще уже в неадеквате полном...

Я на 3-ем УЗИ (в 31 неделю) своими глазами видела, как дочка икала на мониторе, и ощущала это в животе... Когда она заикала, монитор был от меня отвернут, я спросила у узистки: что это? она меня так ручкой трогает?, а та развернула мне монитор и сказала, что она икает :sorry: Я видела это собственными глазами! Сейчас сын ни разу не икал еще!

 

Когда меня подняли в родилку, я уже не знаю, какой интервал был, 7-ю минутами там уже давно не пахло, врач констатировала раскрытие 6 см и буркнула: какого черта я дома торчала :D . Это я выехала из дома с 7-ю минутами, потом не было возможности контролировать - то бумажки заполняли, то после клизмы на горшке...

 

При проколе пузыря как раз и берется за дело окситоцин, природа ничего другого и не придумала :sorry: Просто кому-то мало "своих" возможностей, вот и капают через капельницу его дополнительно. Поэтому прокол и относят к стимуляции, это тоже просто ускоряет роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!!! :flower:

давненько не писала, да и прочитать вас не могу - целую неделю по дачам ездим - муж приезжал на длительные выходные - так вы тут столько накатали, а темы то темы то смотрю :Crazy: какие то чулки все дружно на роды покупают чудодейственные, так так :malicious: да в декреты уже массово собираются, это хорошо ;)

я заметила - чем дольше на свежем воздухе находилась - тем доча активнее меня растягивала :D

девочки, я вот еще чего боюсь..геморроя...

у меня была эта напасть после прошлых родов, воспаление геморредальных узлов, никто не знает как этого можно избежать во время родов?

вот буквально сегодня на курсах сказали - делай упражнение кегеля, готовь мышцы ануса :m0591: и влагалища к родам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А вот узелок,ты где его нащупала?хочу у себя проверить,где тыкать?)

:D

 

где, где - в Ж...ПЕ :confusion: :confusion: :confusion: ну после большого тубзилета я всегда еще подмываюсь. и вот нащупала однажды эту печальку. и теперь обращаю внимание - что вылезает эта хрень постоянно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ты знаешь, что то меня эти комплекты не особо впечатлили, оборочки всякие, да и подушечка нам не нужна.. Может, просто стелить вниз пеленку, а сверху одеялье, или пеленку опять же. А комплект покупать уже когда в кроватку перейдем. Или же, можно сшить самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, неее, у меня уже не узелок-там целая ромашка вылезла...:( мажу льдом, но что-то прячется плохо:(

 

bezzabotna9, если тебя ничего не беспокоит, то значит, все гут. Так что тыкать нигде не надо ( а вылазит прямо Оттуда:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Мне тоже сегодня в ЖК сказали на курсы записаться с 23 июня, а я из кабинета вышла и, конечно же, забыла благополучно... Была галочка про флюшку не забыть - не забыла... Теперь про курсы нужно помнить... Как раз свекровь тут будет гостить, будет время походить... Что-то меня заинтересовало это дело! В первые месяцы Б думала, зачем и так всё знаю, а пообщалась с вами, да еще плюс собственный опыт - хочется уже с этой "высоты" послушать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, есть пуговица и резинка! А я смотрела на них и думала - для чего это фигня пришита :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот буквально сегодня на курсах сказали - делай упражнение кегеля, готовь мышцы ануса :m0591: и влагалища к родам ;)

че то не нравяцца мне эти упражнения Кегеля.. :think1: втягивать в себя еще ..мож туда тоже масло заливать?) :D пусть все места размягчаются..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне что то нравится там - лекции акушеров, врачей, вот прям полезно и доступно и про роды и про беременность, а чтото так се,например психологическая болтовня типа как общаться с ребенком в животе и тп :Crazy:

 

че то не нравяцца мне эти упражнения Кегеля.. :think1: втягивать в себя еще ..мож туда тоже масло заливать?) :D пусть все места размягчаются..))

не знаю, мне не сложно, я могу хоть целый день сидя втягивать и вытягивать :cool:если буду помнить :) а маслице сказали лить неделек с 34 и делать ТАМ массажик, готовить то место, чтобы родить без разрывов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне не сложно, я могу хоть целый день сидя втягивать и вытягивать :cool:если буду помнить :) а маслице сказали лить неделек с 34 и делать ТАМ массажик, готовить то место, чтобы родить без разрывов ;)

ооооо....ну по поводу массажика, если тока мужу поручить )) :confusion::D самой скучновато как то)) интересно..а реально помогает..? Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, эээ,ну может надо мне потрогать там?)они как выглядят?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Ну вот получается так: если сидеть дома со схватками: ничего капать не будут, ничего прокалывать не будут... Будешь мучиться часами самостоятельно... До 6 см я раскрывалась сама за 15 часов, оставшиеся 4 см прошли за 6 часов с проколом пузыря. Окситоцин мне поставили уже на кресле, когда потуги пошли... Схватки были частые, но короткие, врачи хотели окситоцином помочь, но я оказывается передавила катетер в сгибе руки, и ничего не капало, врач плюнула на это дело и вытащила капалку... Тут главное, чтобы силы под конец остались, тогда можно и не стимулировать ничего!

В моем случае воды не отходили, ребенку ничего не угрожало, длительность родов только на мне отражалась, или бы меня хватило или нет :D ... А вот если бы сначала воды отошли, а схваток нет, то по-любому стимулировать надо, без всяких!

 

Шахра, ага, есть пуговица и резинка! А я смотрела на них и думала - для чего это фигня пришита :D

Я так и подумала, что ты не сообразила :confusion: Но постеснялась сразу сказать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, помогает, и акушерка дает гарантию, что шансов родить без разрывов в разы больше, и подруга -малышка родила богатыря под 4кг и все гут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Не, нас психологической болтовней не грузили... Все только по делу... Я только на первом занятии скучала, когда рассказывали "откуда берутся дети"... Про яйцеклетку и сперматозоид :Crazy: Я после нее вышла с мыслью, что делать мне там нечего после БП :D А потом ничего, интересненько было! А у вас будут занятия с неонатологом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, эээ,ну может надо мне потрогать там?)они как выглядят?)

 

Как пара круглых шишек, торчащих прям из шоколадного глаза:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...