Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Мне тоже надо купить эти чулки, мне моя Б уже давно об этом сказала, а я дура никак не соберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, а просто шишки могут быть без боли?

 

Я может не правильно делаю упражнение кегеля?в туалете,када писаю-все получается,но если лежу на кровати и пытаюсь сжать-то вроде получается,но продержаться секунд 10 немогу,волей неволей живот начинает напрягаться,мелкая пинаться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой страх! ((( я иногда замечаю мягкую хрень после туалета (сори за подробности). муж сказал, что это как раз узелок или что-то типа того, мол не геморой. эта штуковина через какое-то время прячется. но получается, что я предрасположена к этой гадости... наверное этого не избежать никак.

радует одно - по всему городу развешана реклама "лечение гемороя без боли и операций в день обращения" ))) вот обнадеживает очень ,что не все потеряно будет :D :D :D :D

 

Слушай, я не знаю, у нас три таких узла и они достаточно глубоко в попе.

Когда они воспалены, как было у меня то какакешь с кровью, идет спазм перед походом в туалет, чем-то на схватку похоже только в попе, ну и сидишь срешь минут 40, больно, плакаешь... меня муж за руку держал пока я просералась...потом отправил к врачу...

вставляют в попу такую же фигню как при гинекологическом осмотре и смотрят как там эти узилки, т.е. они не на входе в попу, они достаточно глубоко.

Что мне делали... мне их перевязывали. Один узелок в две нед, процедура неприятная и я потом пила обезбаливающее и отлеживалась, муж дочкой целый день занимался, мне больно было в заднице... но после первой же перевязки, т.е. когда первый узелок перевязали стало так хорошо на слет день....

Он перетягивается и отваливается то, что мешает просраться нормально...и доставляет боль.

 

Я на 3-ем УЗИ (в 31 неделю) своими глазами видела, как дочка икала на мониторе, и ощущала это в животе... Когда она заикала, монитор был от меня отвернут, я спросила у узистки: что это? она меня так ручкой трогает?, а та развернула мне монитор и сказала, что она икает :sorry: Я видела это собственными глазами! Сейчас сын ни разу не икал еще!

 

Когда меня подняли в родилку, я уже не знаю, какой интервал был, 7-ю минутами там уже давно не пахло, врач констатировала раскрытие 6 см и буркнула: какого черта я дома торчала :D . Это я выехала из дома с 7-ю минутами, потом не было возможности контролировать - то бумажки заполняли, то после клизмы на горшке...

 

При проколе пузыря как раз и берется за дело окситоцин, природа ничего другого и не придумала :sorry: Просто кому-то мало "своих" возможностей, вот и капают через капельницу его дополнительно. Поэтому прокол и относят к стимуляции, это тоже просто ускоряет роды...

 

Про икоту... да наверное, я сама не испытывала это чувство, просто пересказала слова Г.

 

Про окситоцин... говрят, что искуственный окситоцин делает схватки в два раза больнючее, вот я и хочу проверить...может и правда будет легче без него.

У меня стимуляция была от и до из-за крупности плода, т.е. я приехала без схваток, мне прокололи пузырь и потом поставили капельницу, с которой я и проходила до конца родов. Т.е. у меня не было слабой родовой деятельности, просто решили родоразрешить раньше.

 

не знаю, мне не сложно, я могу хоть целый день сидя втягивать и вытягивать :cool:если буду помнить :) а маслице сказали лить неделек с 34 и делать ТАМ массажик, готовить то место, чтобы родить без разрывов ;)

 

надо мужу сказать, пусть массажирует, мне приятно и для дела)))

Сама я не могу туда лазить))) хехе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Про икоту это точняк! Потому что в первый день после родов я держала Катю на руках, а она так же икала, как в животе, один в один! И пульсацию полой вены я однажды ощутила, тоже в первую Б... Спать с мужем собрались, и тут я понимаю, что животом чувствую СЕРДЦЕБИЕНИЕ :blym:, прямо под кожей... я в шоке, решила, что это сердечко малыша так слышно, сказала мужу, он приложил ухо и тоже услышал! Мы довольные уснули... Потом я узнала, что это было не сердце, а вена пульсировала :D С икотой совсем не похоже! Икота в животе по интервалу и похожа на икоту, а пульсация полой вены - на сердцебиение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я отстала на 15 страниц. Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, По поводу стимуляции крупных малышей я много с подругой разговариваю, у нее и первый сын большой был, и сейчас опять крупного малыша носит. Она тоже не хочет стимулироваться, ей гель закладывали, чтобы роды вызвать... Не дали ходить больше 40 недель, пугали, что не разродится потом сама! Сейчас она настраивает себя, что будет ждать своих схваток, а не будет сдаваться врачам на дородовое...Я вроде и ее понимаю, и доводы врачей в ее случае меня убеждают в их правоте :think1:

Т.е. тебе прокололи пузырь вообще без раскрытия и схваток? Ни гель, ни ламинарии, ну другую стимуляцию не делали вообще?

А сама ты помогала себе? Дома? Папатерапия, мытье полов, длительные прогулки, хождение через одну ступеньку по лестнице?

У меня сильные боли были за неделю до срока, меня они выматывали. Отпуск у мужа как раз был с дня ПДР. Я уже хотела побыстрее разродиться, говорила ему, что буду сегодня мыть полы, потому что уже всё достало :malicious: ... Он просил подождать еще. Мы ПАчились практически каждый день, я ходила пешком постоянно, сколько могла... 22-го я ползала по квартире с тряпкой, 23-го я в 6 утра проснулась от первой схватки, был секс в ту ночь или нет, я не помню... И с этими редкими 30-минутными схватками я начала их "расхаживать", я ХОТЕЛА РОДИТЬ, я дочку уговаривала. Я пыталась отключаться от боли и страха, как учили на курсах, в это время на самом деле самое главное расслабиться и не мешать матушке-природе... Вообще я рада, что в это время я была дома, а не в больнице, мне ничего не мешало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо....ну по поводу массажика, если тока мужу поручить )) :confusion::D самой скучновато как то)) интересно..а реально помогает..?

в первую Б мне муж массаж делал, довольный был как слон)) делали утром и вечером с 32 недели, когда рожать пришла - врачи сказали, что голову до 40 см мы родим без единого разрыва)) жаль не получилось, и КС было, но сейчас я настроена на ЕР и массаж так же будем делать с 32 недели))

 

Merengata, а просто шишки могут быть без боли?

 

у меня одна шишка есть, от первой Б осталась, 0,5 см где-то.. не мешает и не болит ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я последние 2 недели перед родами свечи с красавкой ставила и ношпой закидывалась, шейку готовила! Еще слышала про масло вечерней примулы, не пробовала, можно почитать... Кто еще как шейку готовил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, бедняжка! ( прям как-то страшно стало. не хочу чтоб еще там болело, а тем более с кровью серить (((

оказывается нас много с этими "шишками" . только вот я не рожала еще, да и особо не тужусь, а она гадина есть.

 

проснулась, встретила мужа и опять спать ложусь! сладких сноффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я последние 2 недели перед родами свечи с красавкой ставила и ношпой закидывалась, шейку готовила! Еще слышала про масло вечерней примулы, не пробовала, можно почитать... Кто еще как шейку готовил?

про красавку слышала, меня сейчас к ЕР готовит Боброва, и прописала Масло Примулы пить уже сейчас, а с 34-35 недели пить листья малины, кому дозировка нужна - пишите - расскажу :) Это все натуральное, вреда не будет, только польза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, По поводу стимуляции крупных малышей я много с подругой разговариваю, у нее и первый сын большой был, и сейчас опять крупного малыша носит. Она тоже не хочет стимулироваться, ей гель закладывали, чтобы роды вызвать... Не дали ходить больше 40 недель, пугали, что не разродится потом сама! Сейчас она настраивает себя, что будет ждать своих схваток, а не будет сдаваться врачам на дородовое...Я вроде и ее понимаю, и доводы врачей в ее случае меня убеждают в их правоте :think1:

Т.е. тебе прокололи пузырь вообще без раскрытия и схваток? Ни гель, ни ламинарии, ну другую стимуляцию не делали вообще?

А сама ты помогала себе? Дома? Папатерапия, мытье полов, длительные прогулки, хождение через одну ступеньку по лестнице?

 

Да нет, дорогая, я как-то себя особо не готовила. Не думала про это... Муж у меня на вахте был, я скучала дома, ела и спала...

Конечно никто не будет сразу окситоцин ставить, врач меня смотрела перед этим и сказала, что у меня уже шейка матки хорошая...ну это она так сказала, а как на самом деле...

За сутки до стимуляции у меня очень стало ломить поясницу, ночью не спала нормально, утром пришла на прием, она сказала, что будем сегодня рожать, послали меня на какой-то типо ток...я не знаю даже, какой-то укол сделали и отправили домой собираться, я пришла после обеда, она посадила меня на кресло, я думала она просто посмотрит, а она бах и пузырь проколола... ну и потом в родилку и капельницу... я вот не знаю на сколько это правильно все было...

 

в первую Б мне муж массаж делал, довольный был как слон)) делали утром и вечером с 32 недели, когда рожать пришла - врачи сказали, что голову до 40 см мы родим без единого разрыва)) жаль не получилось, и КС было, но сейчас я настроена на ЕР и массаж так же будем делать с 32 недели))

 

 

А как этот массаж делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого утро - с добрым утром, у кого вечер - добрый вечер!

 

Irusja, Ane4ka1, Felix Femina, Irina_aki, Вика-солнышко, smusik, Chicamama и другие пятничные, с недельками вас!

 

А я вчера на прием ходила. Прибавка за 2 недели 3 кг - пипец! Животики судя по величине ОЖ смотрю у всех довольно аккуратненькие. Нам вчера намерили ВДМ 30 см., объем живота (лежа) 104 см. Сколько до беременности было не знаю. Но животик у меня большой, С девочкой одной вместе в больнице лежали пару месяцев назад, у нас разница в 3 недели, а вот недавно встретились, поболтать, так у меня живот раза в 2 больше чем у нее, хотя разница в сроках не большая.

 

В первые роды схватки начались в 12 ночи, родила в 9.55. Первые схватки были с промежутком около 20 минут. Интервалы уменьшались постепенно. Я на дородовом на сохранении лежала, в другое отделение перевели в шестом часу утра, раскрытие к тому времени было 5 сантиметров. Схватки поначалу были не болезненные, болезненные начались где-то часов в 7 утра. И воды начали отходить где-то также, в начале седьмого.

 

про красавку слышала, меня сейчас к ЕР готовит Боброва, и прописала Масло Примулы пить уже сейчас, а с 34-35 недели пить листья малины, кому дозировка нужна - пишите - расскажу :) Это все натуральное, вреда не будет, только польза

расскажи, я тоже хочу подготовкой вовремя заняться.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про красавку слышала, меня сейчас к ЕР готовит Боброва, и прописала Масло Примулы пить уже сейчас, а с 34-35 недели пить листья малины, кому дозировка нужна - пишите - расскажу :) Это все натуральное, вреда не будет, только польза

Насть, напиши, пожалуйста! Может тогда в отдельную тему вынести? Чтоб каждый написал, что знает. Я выкладывала вместе со своим списком в необходимое для мамы и малыша, но лучше, наверное, отдельно.

 

И да, девочки! Что за массаж и масло? И КАК это всё делается, расскажите незнающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда лучше отдельную темку создать про подготовку к родам? Про масла мне советовали немецкое масло фирмы Веледа. У подруги родная сестра им пользовалась и осталась очень довольна - родила без единого разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

108 ?????????????????? это полюбому стоя! ты лопнешь,если уже лежа такие размеры )))

 

стоя конечно!!! лежа только что померила-102 :Crazy: не на много меньше)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В первые роды схватки начались в 12 ночи, родила в 9.55. Первые схватки были с промежутком около 20 минут. Интервалы уменьшались постепенно. Я на дородовом на сохранении лежала, в другое отделение перевели в шестом часу утра, раскрытие к тому времени было 5 сантиметров. Схватки поначалу были не болезненные, болезненные начались где-то часов в 7 утра. И воды начали отходить где-то также, в начале седьмого.

 

Вот я тоже так хочу, у тебя прямо идеальный сценарий родов, а то мне вкололи этот окситоцин и колбасься 9 часов...

 

 

Может и правда лучше отдельную темку создать про подготовку к родам? Про масла мне советовали немецкое масло фирмы Веледа. У подруги родная сестра им пользовалась и осталась очень довольна - родила без единого разрыва.

не знаю как масло, но детская косметика и вообще косметика этой фирмы мне очень нра. Я уже купила малышу шампуньку и кремик. Эта фирма органик, никакой бяки там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня утром пульс зашкалил за 150! На малыша это влияет как-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы замечательно, создать темку про подготовку к родам! Я только за!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey;спасибо тебе, солнце!!!!! Так же присоединяюсь к поздравлениям пятничных девочек. Сегодня в 5 у нас узи, даже волнуюсь как то, надеюсь , что все будет хорошо.

Читала про канефрон, все за и против, решила все так их пропить. Никто не пил, девчонки??

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я пью канефрон) тоже читала про него предварительно - везде пишут, что хороший препарат на растительных компонентах. ТОлько забываю часто про него - муторно капельки капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, А я думала в таблетках купить, у тебя тоже отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) ух как же я долго не заходила сюда... даже переехать успели)

Ну что, позавчера наконец-таки наш малыш показался - второй мальчишка! А так хотелось косички заплетать)))

В общем ждет меня рабская жисть, придется за 3-мя мужиками ухаживать)))

Муж прикалывается, говорит третья точно девочка будет, но уже как-то нет желания экспериментировать)))

Срок нам на 10 дней больше ставят и в декрет теперь тоже раньше на 10 дней отправляют, я не сопротивляюсь конечно... хотя думаю, что всего дней на 5 у меня срок больше, по графику более ранней О быть не могла, итак супер ранняя)))

Так что девочки, отметьте в табличке, мальчишку ждем) Ванечку. А сынуля до сих пор говорит: НЕТ! КАТЯ и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, дорогая, я как-то себя особо не готовила. Не думала про это... Муж у меня на вахте был, я скучала дома, ела и спала...

Конечно никто не будет сразу окситоцин ставить, врач меня смотрела перед этим и сказала, что у меня уже шейка матки хорошая...ну это она так сказала, а как на самом деле...

За сутки до стимуляции у меня очень стало ломить поясницу, ночью не спала нормально, утром пришла на прием, она сказала, что будем сегодня рожать, послали меня на какой-то типо ток...я не знаю даже, какой-то укол сделали и отправили домой собираться, я пришла после обеда, она посадила меня на кресло, я думала она просто посмотрит, а она бах и пузырь проколола... ну и потом в родилку и капельницу... я вот не знаю на сколько это правильно все было...

Ну вот, в этот раз подготовишься, и все пойдет, как надо... Моей подруге с многоводием и крупным ребенком было тяжело ходить, она последний месяц лежала целыми днями. Сейчас я ей предлагаю пересилить себя, и когда подойдет срок, то больше двигаться... И не до секса ей было :malicious: , а гормоны в сперме простагландины тоже отлично стимулируют шейку ;) !

Я лежала с девочкой на дородвоом, когда у нее пошла 42-ая неделя, врач ей сказала, что если до понедельника не разродишься - будем стимулировать... У нее было тазовое предлежание и огромное желание рожать самой и без стимуляции... Она все выходные ходила по лестнице роддома с 1 на 5 этаж через ступеньку, в ночь на понедельник мы отправили ее в родилку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

в первую Б мне муж массаж делал, довольный был как слон)) делали утром и вечером с 32 недели, когда рожать пришла - врачи сказали, что голову до 40 см мы родим без единого разрыва)) жаль не получилось, и КС было, но сейчас я настроена на ЕР и массаж так же будем делать с 32 недели))

 

 

 

все, уговорили)) :D будем есчо и массажироваться в нужных местах по ходу дела )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Привет! Ну вот, я тоже твою Катю ждала :D А Вова потом еще оценит прелесть иметь братика, а не сестричку ;) Ты вот не помнишь, почему у Даринки из декабрят не получилось после КС самой родить? У нее ведь такой настрой был на ЕР, второй раз ведь планово ее кесарили? Затронули вчера эту тему, и я про нее вспомнила...

 

Вчера обсуждали варикоз... Я ночью подумала, что совсем не обязательно всем столкнуться с такими трудностями! Есть наследственная предрасположенность в этом деле, если ни у кого из ближайших родственников его нет и не было, то скорее всего и у вас ни в Б, ни в родах он не появится. У меня масса вокруг примеров, когда толщина стенок сосудов позволяет девочкам без труда носить и рожать без всяких чулок! У меня по материнской линии варикоз не единичный случай, вот и меня не обошло :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...