Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, да, второй раз кесарили, а вот почему - пропустила, при возможности спрошу, но вообще редко кому после кесарева самой рожать разрешают, боятся за швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey;спасибо тебе, солнце!!!!! Так же присоединяюсь к поздравлениям пятничных девочек. Сегодня в 5 у нас узи, даже волнуюсь как то, надеюсь , что все будет хорошо.

Читала про канефрон, все за и против, решила все так их пропить. Никто не пил, девчонки??

я пью канефрон по две таблетки три раза в день.

 

Всем привет!) ух как же я долго не заходила сюда... даже переехать успели)

Ну что, позавчера наконец-таки наш малыш показался - второй мальчишка! А так хотелось косички заплетать)))

В общем ждет меня рабская жисть, придется за 3-мя мужиками ухаживать)))

Муж прикалывается, говорит третья точно девочка будет, но уже как-то нет желания экспериментировать)))

Срок нам на 10 дней больше ставят и в декрет теперь тоже раньше на 10 дней отправляют, я не сопротивляюсь конечно... хотя думаю, что всего дней на 5 у меня срок больше, по графику более ранней О быть не могла, итак супер ранняя)))

Так что девочки, отметьте в табличке, мальчишку ждем) Ванечку. А сынуля до сих пор говорит: НЕТ! КАТЯ и все)))

Поздравляю с мальчишкой!!! За то когда сыночки подрастут будут мамочку на руках носить )))

 

А я сегодня после недельного отпуска вышла на работу. Тяжело вставать утром, когда привыкаешь спать до 12. :girl_cray:

Еще получила результаты анализов 17ОН и моя Г. разрешила отменять дексаметазон :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, с недельками тебя и с сыночком!

Lelikkk, с хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мне назначили в каплях, а ещё усваивается так лучше лекарство) У меня в апреле эритроциты в моче росли и в связи с этим мне назначили Канефрон, эритроцитов больше нет, но теперь отекать стала - снова пью Канефрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня утром пульс зашкалил за 150! На малыша это влияет как-нибудь?

Вообще тахикордия не наносит вред малышу ( в инете по крайней мере так пишут). Чем чаще пульс тем больше кислорода поступает.

А вообще у меня такая же проблема началась, но до 150 мы не дотягиваем, но пульс чаще чем обычно и сердце как-будто из груди хочет выпрыгнуть.

Во вторник пойду к врачу - узнаю что к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими(проснулась с ощущением страха,на ночь читала отзывы о роддомах (чертов интернет)....и так грустно когда роженицы сталкиваются с хамством...в инете же про все роддома написано-и свой 3 нашла) ,страшно(,и поражают меня акушерки,тетка одна рожает и просит позвать кого нить и ей акушерка отвечает "могу позвать слесаря"-и ржет.юмор ниже плинтуса.при чем это платники...епти....где же найти добрых и отзывчивых...и чтоб после родов ты не была "использованным материалом".....чет в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоя конечно!!! лежа только что померила-102 :Crazy: не на много меньше)))

нифига себе, уже больше 100... ну держись! у меня стоя 98, а лежа 92! и мне тяжело! правда у меня ж вес внутри больше подучается, все на 2, может поэтому... Ruchey, спасибо пузик!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Ириска123, Не, нас психологической болтовней не грузили... Все только по делу... Я только на первом занятии скучала, когда рассказывали "откуда берутся дети"... Про яйцеклетку и сперматозоид :Crazy: Я после нее вышла с мыслью, что делать мне там нечего после БП :D А потом ничего, интересненько было! А у вас будут занятия с неонатологом?

ага, и с ним будут)готовится к интересному?

про красавку слышала, меня сейчас к ЕР готовит Боброва, и прописала Масло Примулы пить уже сейчас, а с 34-35 недели пить листья малины, кому дозировка нужна - пишите - расскажу :) Это все натуральное, вреда не будет, только польза

дак ээээ, всем интересно)создаем темку,м?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью, замерила себе фигурку, пипец - 112-105-110

Супер фигурка.... :reverans: я колобок

 

мерила стоя

 

лежа в пузе 1 метр ровно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всё-таки малыш у меня на погоду реагировал частыми кувырками (лишь бы не обвился там весь, ттт). Сегодня жара спала на денёчек (ура-ура-ура!!!!!!!!!!! :applause: ), так он притих, спит по больше части, изредка только подпинывает в бока :kiss2: Купила ему пару вещичек - такие все мааасенькие)))) Прям в руки брать страшно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, супер-фигурка ) что может круче беременных форм!)

у меня 100-100-105 стоя ))) я ваще ровная практически по размерам ))) хотя сиськи меньше пуза зрительно в обхвате - не пойму как так ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветитки! :reverans:

Пятничных мамочек с недельками!!!! :flower:

А мне вот наконец торжественно вручили трудовую!!! :confusion: Наверное скоро комп отрубят и заберут! :((( Писала старым коллегам "прощальное" письмо. Даже не ожидала, что столько ответит и даже позвонит... до слез приятно :embrace::bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[96b]Ane4ka1[/b], у меня сиськи стали пипец. Раньше 96 в груди было, а теперь 112.

Девченки, а когда молоко будет, они еще больше увеличиться? А размер Е бывает вообще?

 

Nifkins, я своему человечику пока ничего не покупала, так как хочу еще раз подтвердить пол.

А так на работе мои подруги уже купили подарок, мне показывали, красовки купили, помоему большеватые какието, но прикольные. Они в поле не сомневаются, розовые такие красовки со стразами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!) у кого недельки - поздравляю)

Я себя даже не мерила, но ловлю себя на мысли, что мне нравится это состояние)) Животик как и с Вовкой огурцом торчит, даже талия еще немного просматривается))))) ТТТТТ)

Вы уже много набрали? я пока около 2-ух кг набрала, наверное теперь большими скачками набирать буду, а не хотелось бы((

Срок по узи уже в третий раз ставят на неделю больше, и в декрет отправляют на 10 дней раньше)) я не против конечно, хотя знаю что обычно по месюкам расчитывают))

 

Irusja, конечно еще увеличатся, когда молоко придет, а пока у тебя не столько грудь увеличилась, сколько грудная клетка раздвинулась на 5-7 см, так как ребенок диафрагму уже подпирает) У меня сейчас Е))) так что не переживай))

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, По весу у нас теперь табличка есть, зайди на страницу группы, и свои данные сбрось! И голосование идет за баннер и аву, давай не отставай от жизни коллектива ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, у меня уже почти +10 кг. Как вы девчонки умудрились сохранить прежний вес?

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Может и не будешь много набирать, я прибавила 4 кг к 27 неделе, а за последние 2 недели схуднула обратно на 500 грамм :think1:, теперь опять 3,5. Ничего не делала для этого... Но у меня не бывает "зверского" аппетита, я и беременная ем столько же, как и в обычной жизни :sorry: Сейчас жара начнется, есть меньше будем... Если почки справятся с водой, то и удержимся в весе, как надо :kulachki:...

Я чувствую сегодня себя хреново, нос заложило и кашель небольшой есть, температуры, ттт, нет, но голова раскалывается... Опять выходные на носу, а никакого семейного отдыха :dash_kolob_girl: Прошлые дома проторчали из-за дочки, теперь меня подкосило! А планов-то строим всю неделю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа мама дорогая),июлята прям пошли рожать)36 неделек у двоих,у одной пессарий сняли в этот же день родила,как волниииииительно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, июлятам уже можно рожать. Я думаю у нас тоже кто-то в августе начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да я и сама хочу в конце августа))),просто все равно читаешь и ногти грызешь))))))))время близицца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тоже сейчас залезла к июлятам, у них так сейчас бурное общение пойдет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как этот массаж делать то?

вот

МАСЛО ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ (ДАМСКОЕ МАСЛО) МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПРОМЕЖНОСТИ К РОДАМ (МАСЛО ОТ РАЗРЫВОВ) (WELEDA Damm-Massageol).

 

Натуральный, чистый, специально разработанный продукт для подготовки тканей промежности к родам. Благодаря композиции эфирных масел мускатного шалфея и розы, мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, масло для промежности WELEDA расслабляет ткани промежности, способствeет притоку крови,дополнительно усиливая действие массажа, что улучшает эластичность ткани. Регулярный массаж промежности Маслом для беременных Веледа помогает повысить эластичность кожи и тканей, таким образом, что они смогут лучше растягиваться во время родов и избежать как врачебного вмешательства (эпизиотомии) так и разрывов. Маслом для массажа Weleda можно пользоваться, начиная с 34-й недели беременности.

Применение При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. Начинать массаж нужно начиная с 34 недели беременности.

Проводите массаж после принятия душа или ванны. т.к мышцы будут разогреты. Чистыми руками обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во в?@#$%& (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во в?@#$%&, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих в?@#$%&, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа Вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить признаки растяжения- небольшое покалывание в тканях.

Состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 50 мл.

 

Ruchey, спасибо милая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, По весу у нас теперь табличка есть, зайди на страницу группы, и свои данные сбрось! И голосование идет за баннер и аву, давай не отставай от жизни коллектива ;)

попробую))

Шахра, да кто его знает, итак вес большой (по жизни), так что мне чем меньше, тем лучше)

Ты давай поправляйся скорее! Хватит болюкать!

Я на 3 дня домой вырвалась, так намоталась здесь, решая проблемы, что жду не дождусь уже сегодняшнего поезда и обратно к сынуле, на дачу!!! Так соскучилась - жуть!) Голосок как услышу по телефону, так прям слезы наворачиваются)

 

Оглянуться не успеем, как и сами рожать побежим))) Немного уже осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

расскажи, я тоже хочу подготовкой вовремя заняться.

про масло массажное Веледа выше, а про примулу и листья малины:

 

 

Листья малины

 

1 столовая ложка на стакан кипятка. Пить по следующей схеме:

36нед - 1 стакан в сутки, пить комнатной температуры.

37нед - 2 стакана, теплым.

38нед - 3 стакана, горячим.

39нед - 4 стакана, горячим.

Далее до родов по 4 стакана в день, горячим.

 

 

Масло примулы вечерней (в капсулах, без добавок, типа вит Е в составе), дозировка всегда одна 500 мг

 

Для первородящих, (или повторнородящих, у кого были первые роды КС, ЭКС или плохое раскрытие (медленное) шейки, сложные длительные роды), то:

 

с 24-25 недели пить по 2 капсулы в день

с 29-30 недель пить по 3 капсулы в день

с 34 недели пить по 4 капсулы в день

с 36 недели и до родов 6 капсул в день

 

Для повторнородящих, у кого не было проблем в родах, для профилактики:

 

с 34 недели по 3 капсулы в день

с 36-37 недель по 4 капсулы в день, до родов.

 

 

"МВП (масло вечерней примулы) - это по сути БАД - добавка, предоставляющая организму то, что необходимо для производства простагландинов. В принципе, ее основной действующий компонент это гамма-линоленовые кислоты. Те же компоненты содержит, например, льняное масло, кедровое и конопляное масло, которые присутствовали в рационе наших предков в больших количествах, а мы не едим совсем или очень мало, так что того же эффекта можно добиться , изменив питание.

 

Для приема масла в виде добавки, есть определенные показания, т.е. ситуации когда простагландины просто жизненно важны. Прежде всего его советуют принимать первородящим, дабы предотвратить перенашивание, а для повторнороядящих показания такие:

в прошлых родах было:

  • перенашивание (роды после 41.5 недель),
  • трудные долгие роды, медленное раскрытие шейки
  • хотите роды естественным путем после КС,
  • женщины с рубцовой тканью на шейке матке,
  • женщины, которые принимали гормональные противозачаточные лекарства несколько лет перед беременностью,
  • и все женщины, у которых были ановуляторные циклы до зачатия
     
    преждевременные роды, невынашивание беременности, цервикальная недостаточность, наоборот - противопоказание"

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Вот я в этот раз хочу попробовать масло примулы и красавку, ношпу и не буду, наверное... Буду по профилактическим нормам для повторнородящих принимать примулу, а красавку после 38-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...