Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, создала отдельную тему к рекомендациям по подготовке к родам, делимся, советуемся, спрашиваем..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а листья малины, они какое воздействие оказывают? Что- то не совсем поняла... Шейку готовят для быстрого раскрытия или просто чтобы роды вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а листья малины, они какое воздействие оказывают? Что- то не совсем поняла... Шейку готовят для быстрого раскрытия или просто чтобы роды вызвать?

отвечу в темке

 

Felix Femina, Вот я в этот раз хочу попробовать масло примулы и красавку, ношпу и не буду, наверное... Буду по профилактическим нормам для повторнородящих принимать примулу, а красавку после 38-ой.

 

пиши про красавку в темку по подготовке...

про но-шпу.. у меня оба врача против и Г и Боброва..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, пила в таблетках по 1/3р в день...втихушку от врача перед приемом, т.к. ножки отекать начали... На приеме была как огурчик... сейчас бросила - и вижу что опять отеки появляются...от жары видимо еще...да и бегаю много...

 

Девочки вопросик еще - чем больше срок - тем больше шевелится?... а то мы круглыми сутками шебуршимся, а я платьев в обтяжку набрала, напугаю на работе народ своим телодвижением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я читала,что до 32 недели прям хаос,а потом шевелюшки на убыль,читаю июлят-у ниих вот наубыль пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Почитать времени нет, простите, сегодня весь день в интернете ищу все необходимое для квартирки...

 

Вопросик насчет масла примулы вечерней: его можно пить без назначения врача? Кто нибудь знает? И что значит "невынашивание берем-ти -противопоказание"? То есть если была неудачная Б, то его пить нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины 1 столовая ложка на стакан кипятка. Пить по следующей схеме: 36нед - 1 стакан в сутки, пить комнатной температуры. 37нед - 2 стакана, теплым. 38нед - 3 стакана, горячим. 39нед - 4 стакана, горячим. Далее до родов по 4 стакана в день, горячим. Масло примулы вечерней (в капсулах, без добавок, типа вит Е в составе), дозировка всегда одна 500 мг Для первородящих, (или повторнородящих, у кого были первые роды КС, ЭКС или плохое раскрытие (медленное) шейки, сложные длительные роды), то: с 24-25 недели пить по 2 капсулы в день с 29-30 недель пить по 3 капсулы в день с 34 недели пить по 4 капсулы в день с 36 недели и до родов 6 капсул в день Для повторнородящих, у кого не было проблем в родах, для профилактики: с 34 недели по 3 капсулы в день с 36-37 недель по 4 капсулы в день, до родов. "МВП (масло вечерней примулы) - это по сути БАД - добавка, предоставляющая организму то, что необходимо для производства простагландинов. В принципе, ее основной действующий компонент это гамма-линоленовые кислоты. Те же компоненты содержит, например, льняное масло, кедровое и конопляное масло, которые присутствовали в рационе наших предков в больших количествах, а мы не едим совсем или очень мало, так что того же эффекта можно добиться , изменив питание. Для приема масла в виде добавки, есть определенные показания, т.е. ситуации когда простагландины просто жизненно важны. Прежде всего его советуют принимать первородящим, дабы предотвратить перенашивание, а для повторнороядящих показания такие: в прошлых родах было: перенашивание (роды после 41.5 недель), трудные долгие роды, медленное раскрытие шейки хотите роды естественным путем после КС, женщины с рубцовой тканью на шейке матке, женщины, которые принимали гормональные противозачаточные лекарства несколько лет перед беременностью, и все женщины, у которых были ановуляторные циклы до зачатия преждевременные роды, невынашивание беременности, цервикальная недостаточность, наоборот - противопоказание"

спасибо тебе!!! все скопировано, сохранено и принято на вооружение! :flower:

 

только вернулась из ЖК, было плановое узи, не знаю почему в 28 недель, а не в 32 , ну да ладно.

Все у нас хорошо, узистка высказала мне, по поводу отсутствия подстилки и @#$%&а, сказав при этом, что я видимо не на узи собиралась, а на пляж... :Laie_: видимо по себе судила))) :D все как всегда молча, пока сама не спросишь. В процессе и доплер сделала., тож не спросила бы , не знала. В целом все ок, вес около 1200 г )) сказала, что не тянем на 28+3, а вот на 28+1 да ... видимо оч большая разница... ) :sorry: по ее предсказаниям не должен быть больше среднего веса и роста , если дальше не раскормлю за оставшиеся пару месяцев. а то грит, жрут, ни хрена не двигаются, а потом удивляются, что деть такой балшой получился..короче чет бубнила там про себя) . теперь в понедельник к врачихе, мож там че узнаю по подробнее.. вот так ))

Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а с какой переодичностью должны быть треники? У меня каждый час живот напрягается секунд на 30-40. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, отвечу в темку по рекомендациям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, вот узистка то попалась))) на таком сроке и прям в днях все увидела...чудеса))) ну хоть на мониторе показала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, с хорошим узи!

Felix Femina, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, вот узистка то попалась))) на таком сроке и прям в днях все увидела...чудеса))) ну хоть на мониторе показала?)

нет, конечно! и не думала. причем она сделала одну фотку, ( я то думала для меня) и засунула ее себе в карман. Наверно тайно будет любовацца ) :D

 

Comolous, с хорошим узи!

 

спасибки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, аждый час?и скока эээ часов так?болей нет?

 

Comolous, с прекрасным узи!1200...круть)жду када моя будет больше кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Comolous, с прекрасным узи!1200...круть)жду када моя будет больше кг)))

спасибо! ага, большой уже )) не представляю, когда он в три раза больше будет.,как положено...живот на тележке наверно придется возить.... ашановской.. :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня декрет вообще с 30 июня. Мне моя гиня посчитала по эмбриональным неделям-это нормально разве????? Кому говорю-все в шоке.

 

 

Да-да! Мне зав. ЖК тоже посчитала по эмбриональному сроку, причем, она даже не спросила длину цикла! Так, 2 недели отступила и давай считать. И ничего, что я 12 недель пролежала в стационаре....

 

А у меня муж приехал, но он заболел, и мы даже живем отдельно и ходим в масках))) хоть у нас 35 в тени. Мы с ним, как "друзья детства" - даже не поцеловались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно! и не думала. причем она сделала одну фотку, ( я то думала для меня) и засунула ее себе в карман. Наверно тайно будет любовацца ) :D

гы, ржу сижу))) узистка маньячелло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и вам не хворать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, ржу сижу))) узистка маньячелло)))

а хто ее знает ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, аждый час?и скока эээ часов так?болей нет?

 

 

ну часов с трех наверное. болей нет. но если сесть ровно и выпрямить спину, то даже как будто что-то придавливает внизу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12,  вышли мне свой адрес эл почты в личку мне, здесь затерялся. Я вам с ЛисойОлесей вышлю.

 

Comolous,  поздравляю с хорошим УЗИ! Уже большой такой сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, с хорошим узи тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, irkulena, спасибо, девчонки! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Comolous, с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, поздравляю с хорошим узи!!

 

девочки у меня вопрос иногда выделения бывают как слизь похоже на выделения при овуляции, что это такое?? мазок в норме, шейку тоже недавно смотрели все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

 

FelixFemina, Ane4ka1, Irina_aki и всех пятничных-с недельками!!!

 

Comolous, с хорошим УЗИ!!

 

tanyaer, c приездом мужа!!! Вот не повезло с простудой:( обидно-даже не поцеловаться:(

 

А я сегодня поздравляла своего репродуктолога с днем медика. Так приятно было-он тааак обрадовался, что я зашла. А вот все, кто сидел в центре, выпучили на меня глаза как на чудо-юдо....:( я понимаю их конечно-сама елки-палки раньше на Б смотрела как загипнотизированная... Но тут я себя реально неловко почувствовала-как-будто я у них че-то украла:( пришлось в углу за стенкой прятаться, чтобы глаза им не мозолить.... И так и хотелось сказать: не парьтесь, и я тут тоже 4 года пороги обивала и так же мечталаодить враскоряку как все Б.... Эх:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...