Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет! А мне купили клубнику и абрикосы. А черешня последний раз была полностью червивая, сначала налопались с дочей чевячкив, потом устроили им топилово в кастрюле водой. Я тоже перешла на фрукты и сладкое и сыр, раньше не так было. Шоколад не ем, но пару печенюшек и сладкий йогурт ем. От всего мясного изжога (кроме грудинки почему-то), устала мучиться, сократила мясное, хоть пахнет оно и вкусно. И еще охота вина или пива, никто не покупает, а у меня рука тоже не поднимается.

И вообще у меня какой-то депрессон, ушла в себя.

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я щас напишу,что накопилось,авось кто нить поймет,у кого так было....мы живем с бабулей мужа,я писала,что через год отношения с ней стали портицца,может канеш ее болячки стали о себе давать знать,кароче щас оч часто ругаемся,даже если я молчу-она все равно звонит своей дочке,то бишь маме мужа и все равно на меня жалуется.я сразу сказала-я могу и у мамы жить)муж тут хочет просто.в итоге у меня и со свекровью отношения стали портицца.она сыну своему замечания не делает,он ей "заткнись" сказать может,зато мне....я устала делать из себя милую и не обращать внимание.с ужасом сегодня поняла,что меня так достали его родственники-ВСЕ родственники,что мне и на мужа стало плевать....пишу и реву,вот хоть реально разводись.муж считает,что я придераюсь...типа надо быть проше,но у меня уже до ненависти дошло,чуть ли смерти желаю(и стыдно и не могу больше.как сказал мой папа "все родственники хороши на расстоянии".мама моя сказала "сама виновата-Знала куда идешь"(((,и ребенка им не дам,я как львица раненая с малышом(,замыкаться в себе начинаю...я в тупике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, фотогрпаф Ксения Цанава, у нее суупер получаются маленькие детки, и ей, требовалась беременная модель, на этом и сошлись) фотки в течение месяца будут

Ссылки скрыты.

вот тут можете посмотреть с какими я фотографами для беременных работаю, правда парочка уже на пороге в декрет

SicilySic я б тоже "поубивалась" бодифлексом , но щас нельзя, и я незнаю куда эта любовь проснувшаяся к сладкому меня заведет, нажарила себе семечек отвлекает хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тонус целый день :girl_cray: пока лежу-нормально вроде, но стоит начать что-то делать-живот колом встает. видно даже когда стою. как же завтра на работу идти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, предлагаю устроить себе мини каникулы! Сваливай хотя бы на недельку или к своим родителям...или на отдых...без мужа. Отдохнешь, успокоишься, разберешься во всем! Расстояние бывает весьма полезным.

А вообще вам, по-хорошему, съезжать надо от бабули. Я тебя в некотором смысле понимаю...(знаю бабушек :D ), родственники действительно хороши на расстоянии. Не грусти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Это супер,что медицина до этого дошла,искренне рада...а в россии уже спасают на таких сроках?

 

в России нет..(( ранний срок 24-25 недель, и то, если реб не меньше 500 грамм

 

 

В России до 28 недель ребенок не считается ребенком, если ребенок родится в 26 недель например, то его будут считать ребенком, только когда он проживет неделю... поэтому наши врачи особо не борются за таких детей, так как по закону и не обязаны в принципе....

от 500 грамм стараются сохранить жизнь... это 24-25 недель

 

Шахра, кошмааар)))) хахаха, а у нас белые обои в комнате.. мне кажется им будет капец!!!

ну не все же детки "художники" ?? кто то не любит рисовать??я не разбираюсь в детях)))

у нас рисует везде!! стены - диваны... полы... везде!! Причем шариковые ручки - любимые в рисовании - они блин не оттираются!! нам повезло, что у нас стены не в обоях, а покрашены спец краской, что мо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тоже тебя понимаю, конечно, надо отдыхать от них. И как я всегда говорю, лучше уж похуже условия, но без родственников, ЛЮБЫХ, с его или с моей стороны, все мы хорошие только на расстоянии!!

Ты успокойся, не трепи себе нервы пока, выпей валерианочки. Чем они тебя терроризируют?

 

 

Девочки, порадовали фотками своих юных художников!!!!! Я тоже в детстве разрисовывала обои:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, ещё! заметила у себя на пузе пару лопнувших сосудиков/капилляров - они станут больше со временем? Перерастут в растяжки? Или это и есть уже растяжки? :not know:

у меня в первую б сосудики на пузе лопались активно... кружочками в основном, чуть ниже пупка. Все прошло через неделю сразу после родов. Сейчас пока один лопнул сосудик.. А растяжки - это другое)) не пропустишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас Егор почти не рисовал, только один раз, при чем в торце арки коричневым водным фломастером, я все оттерла :)

Qwerty13, как самочувствие? если не лучше, то лучше к врачу.

 

Девчонки, а я траванулась черешней, при чем не так много поела, брала до этого в палатке, было написано Узбекистан, пару кг съели вместе с Егором, а сегодня купила в перекрестке, Турция, ладно Егор не стал есть, я поела кашу и черешню, и так хреново, сижу, морозит, желудок болит, не знаю можно активированный уголь или нет, но я выпила 6 шт.

 

SicilySic, я раньше тоже увлекалась солярием, потом как про все это понаслушалась, знаешь, рак кожи не хочется, у нас и так не самая лучшая экология, вода и тд тп, здоровье надо беречь)

Finia, наверно я мать-злыдня :D , но Егору так рисовать не позволяю, мы так только в ванной, чтобы порисовать и сразу отмыться :)

Маняша**, может к утру пройдет, у меня такое было, что к вечеру тонус, утром нормально.

Простоверная, пусть все твои пожелания сбудутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, Хорошего пути :Hello: Пусть в новой ЖК будет супер врач, и документы их устроят :D

Qwerty13, Из-за интимной жизни мы и начали переселение в другую спальню в год и 8 месяцев, потому что уже начало напрягать конкретно :malicious:, в остальное время всё равно рядом скачет, детская в качестве склада игрушек. Все пары разные, кто-то умудряется и всю жизнь в однушке с детьми и родителями прожить, для меня это загадка, как у них вторые-третьи дети появляются :sorry:

SicilySic, У Б гормональный фон меняется, нельзя ни загорать, ни солярий, потому что могут появляться пигментные пятна по всему телу, и не всегда они исчезают после родов. Это не касается пигментной линии на животе, она появляется не из-за загара... Из-за этих гормональных изменений очень часто Б провоцирует развитие раковых опухолей, нужно наблюдать за всеми родинками и пятнами на теле, чтобы на пропустить меланому.

Finia, Фотки классные! У меня нет кадра, где она так же перепачкана, я в это время не могу уже бежать за фотоаппаратом :malicious: И на занятиях Катя такая же прилежная сидит и рисует там, где надо :D

Nifkins, С покупкой шкафа :class:

Про размеры шапочек-чепчиков... Иногда указывают размер по росту (56,62, 68...), иногда объем головы (34-36, 36-38, 39-41), иногда возраст (0-3, 3-6).... Есть еще вроде размеры номерами 1,2,3, но там сама не понимаю ничего...

У моей дочки была головка 34 см при рождении, у Finia (обсуждали недавно) - 40 см, это большая голова для новорожденного считается. Вот и думай, какой размер брать :D

Я взяла чепчик в Мазекее не 0-3, а 3-6, мне показалось, что они маломерят, объем головы у них не указан.

Потом брала чепчик с указанием объема 36-38 (если даже сын родится 34, то в самый раз).

А шапочку сегодня купила польской "Софии", у них указан объем 36-38 и рост 56.

bezzabotna9, Тут только 2 выхода: или жить отдельно, или набираться "мудрости" - и молчать, молчать и молчать... Ждать, что они изменятся точно не стоит... В тебе говорит еще возраст и беременные гормоны..Правильно SicilySic говорит про мини-каникулы, это единственный сейчас выход, погасить в себе эти негативные эмоции, выпустить пар... Иначе можно наломать дров сгоряча... Муж точно не виноват в том, что у тебя не складываются отношения с родственниками, не срывайся на нем, как на единственном, на ком можешь сейчас срываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да, кстати у меня сейчас под пупком синяя кожа. В первую Б не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, в том то и дело, что он у меня с утра. но надеюсь что до завтра пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, такс, что за разговорчики!? родственнички ладно, а с мужем надо налаживать связи - ваш общий ребеночек ведь!!! как-нить решать квартирный вопрос надо, а то ваша семья распадется. мы со свекровью почти год жили, очень с мужем испортились отношения - как съехали от нее - красота (правда со скандалом я уходила). сейчас на годик, два - к моим родителям переехали - но с ними проще намного. но как дом построим - сразу переедим - одну комнату сделаем и санузел и сразу свалим! чтоб и с родителями дружить и семьей остаться! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1339944132[/url'>' post='7528377']

А я щас напишу,что накопилось,авось кто нить поймет,у кого так было....мы живем с бабулей мужа,я писала,что через год отношения с ней стали портицца,может канеш ее болячки стали о себе давать знать,кароче щас оч часто ругаемся,даже если я молчу-она все равно звонит своей дочке,то бишь маме мужа и все равно на меня жалуется.я сразу сказала-я могу и у мамы жить)муж тут хочет просто.в итоге у меня и со свекровью отношения стали портицца.она сыну своему замечания не делает,он ей "заткнись" сказать может,зато мне....я устала делать из себя милую и не обращать внимание.с ужасом сегодня поняла,что меня так достали его родственники-ВСЕ родственники,что мне и на мужа стало плевать....пишу и реву,вот хоть реально разводись.муж считает,что я придераюсь...типа надо быть проше,но у меня уже до ненависти дошло,чуть ли смерти желаю(и стыдно и не могу больше.как сказал мой папа "все родственники хороши на расстоянии".мама моя сказала "сама виновата-Знала куда идешь"(((,и ребенка им не дам,я как львица раненая с малышом(,замыкаться в себе начинаю...я в тупике.

Мне моя мама точно также говорит как и твоя. Я тебе могу пожелать только терпения, либо переезжать с мужем на съемную квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, пасиб зая,они хорошие,бабулька вон сбегала в магаз и где то нарыла мне кукуру-щас варю)мечтала полгода об этом :) ,просто видать переисбыток общения с ними.я родную маму вижу раз в 3 недели,если не реже,а их кааааждый день,мама завтра со мной в кафешку пойдет :D натрескаюсь сладостей :sorry:

 

Спасибо еще раз мои хорошие за поддержку :confusion: куда я без вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дни обжорства, хотя в ЖК в среду ))) а мне первый раз пофиг почему-то - хоть и вес вырос капитально, но разгружаться пока морально не готова - наоборот, хочу в ресторанчик на днях сходить - заказать все самое-самое вкусное и ни в чем не отказать)

пуз натянут из-за этого - единственное, что напрягает, а малышам хорошо походу - капашаться вовсю, благодарят наверное за вкусную еду )

после черешни в животе ураган - больше в этом году ее не хочу - переела походу.

меня тянет на вкусные и сложные блюда - хочется ежиков в сливочном соусе, кексов с фруктами навыпекать, лазаньи с мясом и грибами... только вот не кайф готовить долгое что-то ) но эти три блюда - мой план на неделю! обязательно надо приготовить, а то на ресторанах разорюсь )

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня был очередной забег по детским отделам :girl_dance:... Как мне все это нравится... Искали еще и дочке новую кровать, с этим сложнее...

Наткнулась на эти комбинезоны польские, которые нашла в инете... В итоге, купила в магазине, не стала заморачиваться со СП. Пощупала, потрогала, осталась довольна... Они 3-х слойные - велюр, синтепон, хлопок; в общем, на сентябрь-октябрь по нашей погоде самое то! И к нему шапочку. С размером определилась, взяла 56! И тут подходит продавец ко мне и говорит, что они маломерят... Вернулась... Начала измерять все модели подряд... Выяснила, что у "Софии" старая коллекция действительно меньше идет, а новая нормально. И я со спокойной душой ушла со своим 56-м размером! Держала в руках 62-ой, он явно будет велик на только родившегося малыша. А вот модельки прошлого года идут маленькие, их нужно брать 62, они и будут, как 56, а 56 - как 50!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, примерно соориентировалась, сенькс :reverans:

 

у меня в первую б сосудики на пузе лопались активно... кружочками в основном, чуть ниже пупка. Все прошло через неделю сразу после родов. Сейчас пока один лопнул сосудик.. А растяжки - это другое)) не пропустишь))

нееее, не хочуууу растяжки, лучше я их пропущу! А вот сосудики - хорошо бы прошли... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, c покупками тебя :) ты хоть еще точно знаешь, что покупать, а я зайду в магазин, полазею, не понимая, что нам точно надо и выхожу((((( нравится - то все :)

 

 

Зато я одну пинетку связала малыше своей:)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я отрываюсь за первую Б! Тогда бабули всего накупили раньше меня, не посоветовавшись даже... Еще на 5-6 месяце... Мне пришлось всем этим пользоваться :sorry:... И обижать не хотелось, и не выкидывать ведь, всё новое купили... У них первая долгожданная внучка, тоже не терпелось, видимо :malicious: Теперь мой черед пришел :D

Я покупала весь крупногабарит, комплект на выписку, комбинезон зимний, постельное... А чепчики, пинетки, одежда, пеленки - это все бабули перли сумками ;)

 

Шахра, у нас Егор почти не рисовал, только один раз, при чем в торце арки коричневым водным фломастером, я

У нас тоже за 2,5 года квартира, ттт, выстояла... Всё, что было разрисовано - всё отмыла: ламинат - от фломика, обои и белые шкафы - от простого карандаша (повезло :D ), двери и выключатели - от отпечатков краски... Вот пара-тройка кукол испорчены безвозвратно - накаляканы ручкой и фломастером (макияж, блин). Сейчас уже ручки-карандаши-фломастеры в свободном доступе на ее столе лежат, с выдачи - только краски!

Вот у соседей новый холодильник засажен - синим маркером :hohot: Ничем и никогда уже не отмоешь :dash_kolob_girl: У них истерика была, когда увидели, а вторая - когда поняли, что не отмыть!

 

Irina_aki, Возьми в напарники подружку или маму для похода за покупками, они помогут выбрать!

Я очень часто консультирую народ в магазине, особенно молодежь, кто ищет что-нибудь в подарок, а в размерах совсем не ориентируется! Сегодня была девушка-армянка лет 18-ти, искала платье для девочки на годик в подарок, в Армению повезет... Стоит и "как баран на новые ворота"... Взяла 68 и спрашивает у меня, подойдет или нет... Я говорю, а вам не позвонить, у родителей не узнать, а она - в Армению не позвонить :sorry: Второе платье у нее было 92-го размера в руках... Она между ними выбирала (разные модели) :D Просто получается, если ребенок стандартной комплекции, то первое платье на полгода, а второе на 2 :sorry:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а пришли мне, пожалуйста ссыль в личку на комбинезон, который купила. Это моя следующая покупка.

 

Девочки, поздравьте меня, я заказала колясон после страшных мучений жабой и мучения всех вокруг по поводу выбора. УРА! Свобода от денег очередная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, юху!поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, спасибо! Жаба моя не победила меня)) Она со мной посчитала и согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, ещё! заметила у себя на пузе пару лопнувших сосудиков/капилляров - они станут больше со временем? Перерастут в растяжки? Или это и есть уже растяжки? :not know:

 

Не переживай, сосудики пройдут со временем, у меня на лице было много после родов, за пару мес все сошло...

А я щас напишу,что накопилось,авось кто нить поймет,у кого так было....

 

Эй, ты не плачь только... я так считаю, что с родственниками редко получается нормально жить, даже, если они хорошие... у них свои принципы, у тебя свои... с мужем поцапаешься, потом все-равно любоф, а с родственниками начинается накопление обид!

Думай про дочку, уходи от неприятных разговоров и все будет нормуль)))

 

У вас вообще есть возможность отселиться в ближайшее время?

 

меня тянет на вкусные и сложные блюда - хочется ежиков в сливочном соусе, кексов с фруктами навыпекать, лазаньи с мясом и грибами... только вот не кайф готовить долгое что-то ) но эти три блюда - мой план на неделю! обязательно надо приготовить, а то на ресторанах разорюсь )

 

Так нельзя, я сейчас умру...тоже хочу такую вкусняху.... но у меня че-то совсем готовочный запал пропал с Б.... мне даже макароны лень сварить...

я так расстроена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня был очередной забег по детским отделам :girl_dance:... Как мне все это нравится... Искали еще и дочке новую кровать, с этим сложнее...

 

нам в пятницу уже собрали старшей кроватку - мы довольны)))

 

т.е. до 4х лет нормально? Мне интересно до скольки лет можно жить с малышом в одной комнате, чтобы и личная жизнь была в норме и малышу комфортно?

мы нашу красавицу переселили в отдельную комнату в ее 4 месяца, но это было по ее желанию, папа храпит - кровать скрипит - родители шуры-муры затеяли... вообщем, она была не довольна, что ей мешают)) с первого же дня в отдельной комнате, малышка спала и спит по 12 часов ночью, ей самой нравиться, и сейчас ей еще двух лет нет, она привыкла спать одна, привыкла, что у нее своя кроватка и своя комната, и нам хорошо с мужем)) но главное ребенок доволен.

 

А я сегодня кабачковую икру делала домашнюю.. заготовки.. у меня сезон заготовок открыт уже))))))))))))))

 

С@шулькин, солнышко, с днем рождения!!!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...