Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Comolous, а мне еще и душно, хоть я уже сквозняком всех заколебала, вон, даже продуло, сопливая хожу.

и это тоже.((.. у нас еще кондеры барахлят, если не включишь одновременно в комнатах, то один начинает сразу сначала снегом плеваться (есесенно мне на голову, т.к. я под ним сплю) или водичку сливает туда же.... скоро обои вздуются или мой мозг... вот мучения блин...приходится выбирать, или в жаре ворочатся, или с кондером бороться, молотком и полотенцем... и окна блин не откроешь, коты норовят с 11 этажа, мух половить.... зэх.... жизнь-жестянка.. :think1: Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, нет, там этого нету. Про размеры я знаю все в общем. Меня интересует по сути, что класть в коляску, как лучше одеть ребя на осень, внутрь, снаружи, хватить ли верхней одежды на весну, например.

На весну не хватит, если на осень не супер большой размер покупать :D Весной нужно будет уже 68 брать :think1:

Для меня очень удобны такие комбезы-слитники, как я купила... Если будет "бабье лето", то только в нем... Если похолодает, то можно укрыть или завернуть в плед или одеялко...

Если сразу купить что-то очень теплое, для ноябрьской погоды, например, то в сентябре могут быть проблемы с выходом на улицу в плюсовую температуру... У кого срок на конец месяца, то может и прокатит "теплый вариант", а я с 1 сентября еще точно теплые деньки застану!

 

нам в пятницу уже собрали старшей кроватку - мы довольны)))

Ты купила ту, которую планировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не переживай, помажь облепиховым маслом или еще чем полезным)

я один раз тоже из кипящей кастрюли на живот капнула, а еще ножи упали, и прям в вверх живота один острием, с красным пятнышком ходила. Это был травматичный день ,когда я вывалилась из маршрутки :D

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...как я далека от всего этогооо...комбезики...а почему вы их заранее покупаете??? Можно же, когда малыш родиться? Или нет? В магазинах просто осенние коллекции появятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня была с утра в ЖК... врачиха посмотрела мои анализы, которые я целую кучу сдавала в прошлый раз, грит, а ты какие таблы для поднятия железа пьешь? грю, вы ниче не назначали . грит, да? странно... вот пей какой то ( название не помню) . а узи, спрашивает у меня, зачем делали? у меня спрашивает :malicious: для назначения иммуноглобулина? я вообше в шоке... оказывается я должна знать всю логику ведения Беременности.. короче она сказала, что отдает все доки +узи для выписки рецепта на иммуноглобулин. он стоит порядком - 6-7 тыщ за укол, обещала попробовать бесплатно достать... и надо делать уже сейчас..т.к. в начале Б , я делала анализ крови на резус плода, у сынишки положительная, а у меня отрицательная. и укол обязателен на 30 +/- неделе....

Начала слушать сердце своим дореволюционным аппаратом, вазюкала мне по пузу 2 часа, грит, куда спрятала малыша, сердце не могу прослушать, епт..! чуть ноги от стаха не отнялись.. кое как нарыла, звуки больше на сирену полицейскую похожие, :D ,после меня девочка была, 17 недель срок, тоже самое с прослушкой было, она так виновато на меня посмотрела, типа да у нее срок маленький ,поэтому не слышно. Маленький!! 17 недель! если у вас аппарат дерь,.овый, не надо нас стращать... короче ушла я еще раз разачарованная в ЖК....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...как я далека от всего этогооо...комбезики...а почему вы их заранее покупаете??? Можно же, когда малыш родиться? Или нет? В магазинах просто осенние коллекции появятся...

Я выпишусь из роддома и буду гулять сразу в нем :D После роддома у тебя будет состояние - не по магазинам ходить новые коллекции смотреть :malicious: А осенние коллекции и в августе появятся... Я на август не рискую оставлять на случай преждевременных, и тяжко с пузиком будет этим заниматься, мне сейчас проще, я не фанат "свежих коллекций" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...как я далека от всего этогооо...комбезики...а почему вы их заранее покупаете??? Можно же, когда малыш родиться? Или нет? В магазинах просто осенние коллекции появятся...

конечно можно и потом купить, но я думаю, что уже не будет столько времени, как сейчас, ходить по магазинам. Тем более не у всех есть кто сможет с малышом посидеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпишусь из роддома и буду гулять сразу в нем :D После роддома у тебя будет состояние - не по магазинам ходить новые коллекции смотреть :malicious: А осенние коллекции и в августе появятся... Я на август не рискую оставлять на случай преждевременных, и тяжко с пузиком будет этим заниматься, мне сейчас проще, я не фанат "свежих коллекций" :Crazy:

Я вот тоже согласна, не до этого будет. А сейчас еще многое со скидками можно взять, зачем деньги тратить лишние, если все-равно каждой одежки на месяц-три будет хватать.

 

Шахра, такой как ты купила, мы тоже купим, причем и на осень и на весну придется разные, это понятно. Я думаю, нужны ли какие-нибудь трансформеры осенние непромокаемые или лучше конверт-одеяло какое-нибудь. Мне кажется, что конверт-одеяло уже весной не попользуешь, ребенок уже сидеть будет пытаться и более активным будет. Так что, например, на март тогда брать?

А зимой во что одевать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно и потом купить, но я думаю, что уже не будет столько времени, как сейчас, ходить по магазинам. Тем более не у всех есть кто сможет с малышом посидеть.

Нужно будет документами еще заниматься, я так планирую... Сразу свидетельство делать, полис, прописку... И без этого малыша нужно будет на кого-то оставлять... Я лучше первые дни после выписки лежать-отдыхать буду, а не по магазинам скакать, потому что ночью постоянно вставать придется первое время... Хорошо, если еще проблем по гинекологии или с грудью не будет, там точно не до магазинов будет... Когда между ног швы только сняли, брррр... И чтобы лактацию наладить - нужно быть дома с малышом...

И ребенок ведь в чем-то должен в это время гулять :think1: Можно, конечно, в одеяло заворачивать, или в конверте с выписки...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, от котов и собак у нас сетки на окнах, точнее они от комаров и мух, но от кошек и собак тоже помогают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вы правы. Я просто вообще не в курсе %))) что и как будет.

Детские вещи мне в беннетоне нравятся + mothercare (некоторые), поэтому, если Приспичит, можно ведь съездить и с малышом? Или нет?

 

Шахра, Не хочу конверты. Одеяльца лучше (практичнее).

Блин...швы...не пугай меня раньше времени.

Неужели мамочки не приходят в норму (не адаптируются) к режиму), спустя месяц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Нет, зайка, с малышом возраста недели-двух ты не поедешь! По крайней мере я себе этого не представляю... До месяца малюток даже дома ограничивают в общении с посторонними, только самые близкие, только с чистыми руками! Какие МАГАЗИНЫ!

И если у тебя не будет комбинезона, то в чем ты с ним поедешь :malicious: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!

у нас чета вес попер - 2,5 кг за 2 недели!!!! догоняем)))) дискомфорт в пищеварительном тракте, жор, апетита нет, жара!!!! кароче, тяжело становиться!!!!

Finia, с недельками

сплю тоже плохо, часто просыпаюсь и потом немогу заснуть!!!!

аха, тоже собиралась сегодня мочу сдавать и забыла!!)

)SicilySic, я себе и не представляю куда вещи детские без комода то складовать!!!! а тебе все нравиться что мама покупает?

про шлепки в РД: резиновые - они должны быть новые или я могу взять свои пляжные????

Шахра, ммммм коктель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

катя-катерина, с отпуском!!!!

слушайте, такая коляска как мне подходит - у нас ее нету!!!! если решым купить, поможете? ну типа найти, переслать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Я, конечно, еще так далеко не заглядывала... На зиму-весну... Попробую попланировать вслух...

У меня есть дочкин зимний комбинезон-трансформер на овечьем чесе. Он бордового цвета. Пока не решила для себя буду я париться по поводу цвета или нет :malicious: Скорее всего, не заморочусь и отхожу эту зиму в нем, никто его в коляске все равно видеть не будет, один нос торчать будет :D, да и не розовый, в конце концов! Он делается с ножками и без, как на картинках, в комплекте идут пинетки, размер у него от 56 до 68 (0-6 мес.):

post-39891-0-07298300-1340008763_thumb.jpgpost-39891-0-10150000-1340008772_thumb.jpg

 

На очень холодные зимние дни у меня есть меховой конверт-одеяло, зимой буду и его использовать к этому комбинезону.

А весной мне тоже кажется, что нужно будет купить комбинезон непромокаемый, тогда уже лежать они в колясках не хотят, часто на ручки просятся, в комбинезоне будет самое удобное!

 

Неужели мамочки не приходят в норму (не адаптируются) к режиму), спустя месяц???

Спустя месяц адаптируются, но в чем ребенок должен гулять этот месяц? Ты реши, когда ты пойдешь на улицу... Потом уже такие легкие комбезики, которые мы сейчас с девочками покупаем, тебе и не понадобятся, уже теплые нужны будут. А мы покупаем велюровые, как раз на первый месяц-полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять жаловаться. :( Эти сцуки выписывают меня с дневного стационара. опять работать блин.у меня тут отеки появились на ногах, ножки опухли, а они все равно выписывают.В общем, сволочи, заставляют работать беременную женщину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, негодяи! а отпуска на работе не осталось, чтобы отгулять и потом сразу в декрет??

 

это вообще нормально, что растет скачками у меня, а не постепенно?.... 2 недели держался на одном месте, а сегодня утром встраю - плюс 1 кг!!! я возмущена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, надеюсь документами у меня будет заниматься муж.

 

Вика-солнышко, у меня вес тоже скачками растет. Причем питаюсь так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Прописку мужу без меня не сделать, я собственник, и его присутствие потребуют, он обязан подписать согласие на прописку сына :dash_kolob_girl: Муж по 5-ти дневке работает, на всю канитель ему не отпроситься, может быть еще свидетельство, полис и гражданство на него свалю, а уж пособиями через собес самой придется озадачиться. Да еще и мат. капитал, наверное, я обязана буду оформлять сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, эти твари офигевшие, не подписывают отпуск. отпуска 42 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, у меня тоже скачками. я месяц держалась в одном весе, а теперь еженедельно +0,5-1 кг(((

 

SicilySic, а ты вишенку не пробовала? я тут тоже на черешне сидела, а пошла за ней, она закончилась, но была вишня-оказывается намного вкуснее и сытнее) я подсела на вишню теперь)))

 

Irusja, а мне вот в жк обещали дать декретный в на 29ой неделе после сдачи всех анализов. пошла, а ни фига не дали, сказали 25.06 приходить.. блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, требуй $$$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Прописку мужу без меня не сделать, я собственник, и его присутствие потребуют, он обязан подписать согласие на прописку сына :dash_kolob_girl: Муж по 5-ти дневке работает, на всю канитель ему не отпроситься, может быть еще свидетельство, полис и гражданство на него свалю, а уж пособиями через собес самой придется озадачиться. Да еще и мат. капитал, наверное, я обязана буду оформлять сама...

ну тебе конечно больше надо будет по гос. учреждениям бегать. А у меня муж как раз будет брать отпуск когда малыш родиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, может в трудовую инспекцию пожаловаться все-таки? Ну это же произвол какой-то!

Шахра, короче, я поняла, что мои мысли в правильном направлении, шмоток надо до фига, а мне еще и на двоих. Ни фига не сэкономишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ни в одном глазу.. пока ничего не заказывала еще, не покупала. надо хоть с тревожной сумки начать... а то уже паника начинается...

 

Вчера все же сделали фотосет. Я себя просто не узнавала. я вообще очень активная "модель", тут же как вареная курица... за 2 часа очень устала, хотя раньше на 2ом часу съемки только движуха начиналась... да и живот уже большой. раньше надо было делать фотосет, раньше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, короче, я поняла, что мои мысли в правильном направлении, шмоток надо до фига, а мне еще и на двоих. Ни фига не сэкономишь...

Я уже вчера подумала, что хорошо, что у меня не двойня, пока по магазину ходила, хоть что-то переходит по наследству... А потом после магазинов зашли в ресторанчик русской кухни, сидели рядом с двойняшками, два рыжих сорванца лет 2-3 х, мама только успевала вокруг них крутиться, зато стройняшка :malicious:

ну тебе конечно больше надо будет по гос. учреждениям бегать. А у меня муж как раз будет брать отпуск когда малыш родиться.

А сколько у него отпуск? Там проблема в том, что на прописку документы подаются на месяц, и оригинал свидетельства тоже сдается! А без прописки или свидетельства ни черта не оформить больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...