Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ТУСИК-ПУЗИК, начальника идиот просто. у меня декрет с 17 июля.считай через месяц только. Я б в отпуск бы пошла щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, как только получили свидетельство, бегите на очередь в сад вставать! Прописку у ребенка нигде не вписывают, в заявлении на д\с можете указать ту, куда будете регистрировать, всё равно никто ничего не проверит... А потом уже и прописками можно заняться, чтобы лишний месяц не терять! С садами засада полная по стране!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :flower:

Я вернулась с отдыха! Чуток вас почитала, вроде все у вас спокойно более-менее.ттт

Шахра, у меня как раз вопросик по комбезу. Я тоже в СП выбрала комбинезон велюровой на синтепоне- вот переживаю не жарко ведь в нем будет (вдруг раньше рожу чуток)- я правда хотела еще и на выписку его одеть. Какие-то одеялки на выписку в этот раз не хочу специально покупать. Хотела просто белый с риунком комбинезон и потом в нем и гулять ходить. И еще вопрос про шапочки (что-то я все уже забыла с прошлого раза :) )- я выбрала пока несколько чепчиков для дома, и хлопковую шапочку на первые прогулки. А вообще какие шапки (из какого материала) должны быть в сентябре-октябре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, есть я их могу,но в очень ограниченном количестве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, как только получили свидетельство, бегите на очередь в сад вставать! Прописку у ребенка нигде не вписывают, в заявлении на д\с можете указать ту, куда будете регистрировать, всё равно никто ничего не проверит... А потом уже и прописками можно заняться, чтобы лишний месяц не терять! С садами засада полная по стране!

а у нас при принятии документов в садик требуют справку с паспортного стола (о составе семьи)- т.е. как раз о том, что ребенок прописан в таком то месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я в выходные наконец то отдохнула и занялась собой благодаря не очень приятному событию: в сб утром умудрилась ножом пригвоздить палец к столу :dash_kolob_girl: дырка получилась насквозь, через ноготь.... девочки, это п..ц, я так напугалась и начала рыдать, муж еле успокоил... Зато потом 2 дня ничегонеделанья :class:

Ходили на шашлыки, гуляли, ездили мебель заказывать, коляску купили... Меня потянуло на рукоделие, сшила себе коротенькую джинсовую куртку, начала шить постельный комплект (потом поделюсь фотками :orden: ), хочу еще бортики сшить в кроватку доче, уже придумала дизайн, осталось купит все необходимое и сшить :malicious:

 

Еще у меня тут расстройство. В сб обнаружила, что доча устроилась в поперечном положении. Расстроилась, весь вечер делала первороты с бока на бок, уговаривала ее повернуться и тихонечко подталкивала головку в нужном направлении. В итоге всех моих манипуляций к утру обнаружила, что она повернулась.... вот только как и куда, я так и не пойму до сих пор!!! Теперь стуки и движуха просто по всему животу!!!!! Такое чувство, что она там звездой разлеглась))) Девчоки, как определить, где голова, а где ноги??? Стучит везде!

 

Про деток и обои... Это да... глаза на попе не помешают :malicious: Мы нашей выделили целую стену, покрашенную акриловой краской в детской, разрешаем рисовать на ней мелками (изначально на эту стену были наклеены рисунки и доска для рисования, но ее оказалось мало :malicious: , доча пошла по всей стене, я не ругала). У нас рисование - занятие номер один! Сейчас у нее уже от этой стенки отлегло, больше красками любит рисовать, тут "любимый холст" не стены, а она сама... Начинает на альбоме, а потом все равно идут в ход руки, ноги, живот, нос, лоб и т.д.

Пару раз разрисовывала ламинат фломастером, на фотке несколько художеств, всего их было около 15 :bat: Но, слава Богу, все оттерлось :girl_wacko:

post-39891-0-82225800-1339916552_thumb.jpg

я только вчера мужу говорила, чтобы он меня успокаивал и отпаивал валерьянкой, когда доча начнет портить все в доме)))мне кажется, моя психика очень сложно это будет переносить)))

SicilySic, не надо в солярий, он вреден Б. лучше на солнышко дуй, благо погодка установилась.

Я тоже по кг в день сжираю и еще по кг персиков или абрикосов,меня уже тошнит от этих фруктов, но кроме фруктов и шоколада ничего не хочется :confusion:

у меня та же фигня... я бы только к этому списку еще помидоры добавила, я томатофил))) Но у меня то доча, мои пристрастия понятны, а вот почему тебя с пацаненком на сладкое тянет? ;) там точно сынок у тебя? ;)

Nifkins, мы тоже заказали наконец шкаф-купе и кровать в спальню!!! уиииииии!!! еще немножко и можно будет детскую кроватку покупать, я уже нашла вариант, подходящий к нашей мебели по цветовой гамме

Ссылки скрыты.

Кстати, у меня тоже пару сосудиков лопнуло около пупка, я сначала тоже напугалась, что растяжки, но присмотрелась-нет, сосудики.

Lelikkk, я буду фотаться у Анны Богович, она больше с детками работает, у нее талант огромный в этом, но беремяшек тоже фотает. Сайт можешь поискать в интернете.

bezzabotna9, у меня совет один -ищите отдельное жилье. С родственниками жить -это жесть, какие бы они не были. И рано или поздно начинаются скандалы -зачем вам это нужно? Но решать вам конечно.

 

ТУСИК-ПУЗИК, поздравляю с покупочкой!!! Я тоже купила коляску!! :cool: В выходные муж привез, я довольная как слон))) Вот такую взяла:

Если честно с появлением коляски в доме стало как то страшновато.... это что, уже скоро, да?!! :strashno:

 

Маняша**, Ane4ka1, да, сегодня наверное день мочи, я тоже мочу сдавала :D еще биохимию, сахар и еще какие то анализы...и экг... короче у меня сегодня ударный день в плане анализов. Врачиха сказала, что отпустит меня в Белоруссию только когда убедится, что у меня все хорошо.

SicilySic, слушай,зай,ты с черешней не перебарщиваешь?у меня мама так на апельсины накидывалась-в итоге я аллергик на них...возьми передышку.тем более я читала,что многие фрукты красного цвета-как бы знак)остерегайся,может быть аллергия)

а я вот тоже поглощаю клубнику и черешню килограммами. Знаю, что аллергены, но остановиться не могу, это моя основная еда :sorry:

AngelN, когда фотоотчет будет? ;)

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ни в одном глазу.. пока ничего не заказывала еще, не покупала. надо хоть с тревожной сумки начать... а то уже паника начинается...

 

Вчера все же сделали фотосет. Я себя просто не узнавала. я вообще очень активная "модель", тут же как вареная курица... за 2 часа очень устала, хотя раньше на 2ом часу съемки только движуха начиналась... да и живот уже большой. раньше надо было делать фотосет, раньше(((

а ты где делала фотосет? Когда фотки будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я вчера купила такой, не волнуйся, жарко в нем не будет! Шапочку купила из такого же комплекта. Она 2-х слойная велюр+хлопок. У комбинезона еще капюшон, головке тепло будет, нужно хорошо головку закрывать - там роднички еще все будут открыты! Скорее всего буду еще поддевать тоненький-тоненький ситец (не знаю как точно называется, вроде это ситец, но практически прозрачная ткань, как марля). Фотки не могу скинуть. Размер беру чепчиков и шапочек от 36 до 40 в объеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вчера подумала, что хорошо, что у меня не двойня, пока по магазину ходила, хоть что-то переходит по наследству... А потом после магазинов зашли в ресторанчик русской кухни, сидели рядом с двойняшками, два рыжих сорванца лет 2-3 х, мама только успевала вокруг них крутиться, зато стройняшка :malicious:

 

А сколько у него отпуск? Там проблема в том, что на прописку документы подаются на месяц, и оригинал свидетельства тоже сдается! А без прописки или свидетельства ни черта не оформить больше!

Так долго делается прописка :think1: ? У меня подружки как-то быстро это делали. И у большинства мужья этим занимались. У моего отпуск две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,Lelikkk, ну как всегда 1,5-3 месяца на готовность фотосета) до родов бы получить очень хотелось)

Фотосет делала, как и предыдущий раз, у знакомых фотографов с Павловского Посада.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, С пропиской - бюрократия чистой воды! Ребенок не обязан идти в сад по прописке, он должен идти по месту жительства! Я живу в области, стою на очереди в сад здесь без прописки и регистрации, в Питере заявления на сад принимают в каждом районе отдельно, так мы прописаны в одном районе, а на очередь я вставала в другом! Нигде проблем не было, не имеют права отказать! У вас лишнюю бумажку просят... Если у тебя ребенок будет прописан на одном конце Самары, а живете вы на другом, куда его будут оформлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот мне тоже рыжий и рыже-красный очень нравится. Была бы моя модель в рыжем цвете, обязательно бы взяла)) Но у меня песочно-синяя.

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну так я только переноски считала и бампер только. А набегает до фига денег. Все-равно их покупать, эти переноски пришлось бы.

Теперь думаю, как осенью детей одевать, что купить, а что зимой. Хочется сэкономить, конечно, но что-то вряд ли получится.

Девочки, кто-как детей собирается одевать в люльке осенью, зимой, весной, и каких размеров все будете покупать (или купили)?

я на осень уже купила комбенизоны: от 0-3 месяцев, еще один на зиму доче взяла. пока все мои покупки на будущее. а так еще набрали кучу бодиков, ползуночков, распашонок, человечков, шапочек... + тетя кучу старья отдала (дома обсыкивать).

нам для малышей из одежды осталось купить 2 комплекта на выписку, носочки (побольше) и пару грызунков.

а как кроватки закажем - там еще кучу докупать - постельное белье, бортики, матрасики ...

ну и средства гигиены...

 

Блин, и как тут сэкономить? ))

у меня список приличный еще - посмотрю на него и закрываю, все на июль переношу, лимит июня по тратам исчерпан (

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Про нож и пальцы страсти рассказываешь :shok:

У тебя, я смотрю, подготовка в самом разгаре, молодец :class: ! Про поперечное - еще есть время развернуться, как надо! На последнем приеме меня и врач, и акушерка щупали - не могли понять положения точного. Я предполагала, что уже вниз головой лежит, но пинки тоже странные... До этого так же поперек лежал. В общем, всем миром разобрались, как он там сейчас устроился... Головка внизу, попа слева от пупка, а ножки, как у гимнаста сложены к голове... Иногда он их вытягивает под ребра, а иногда обратно к голове задирает... Поэтому пинки и чувствую в разных местах. Но положение попы я всегда знаю, сильно бугорком слева выпирает... Если аккуратно, то его за это мягкое место можно пощупать :D И ты дай еще недельку-другую самой ей покрутиться, дочка же умная, сама разберется, где выход :malicious:

Так долго делается прописка :think1: ? У меня подружки как-то быстро это делали. И у большинства мужья этим занимались. У моего отпуск две недели.

Не знаю, у нас так, я отдавала на месяц 2 года назад! Может быть от региона зависит, или за это время что-то изменилось... Надо выяснять в инстанциях...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поздравляю с покупочкой коляски! а кроватку мы одну такую же брать будем, а другую со шкафчиками побокам - хэппич сайт нибось? ))) мне там и цены и умловия понравились. в Ростове подобные кроватки от 10 000 стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня тоже лимит июньский исчерпан, муж приедет, будем тогда покупать все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а в июле кроватки и все пречендалы к ним + дней рождений куча у самых близких друзей и родственников. вообщем и на август приличную часть придется перенести наверное...

ты кстати будешь специальные полотенца покупать для купания? зашла с цены чуть не упала - от 700 р... нужны они вообще? у нас полотенец новых обычных - море, может постирать детским порошком и сойдет?

и еще - все для купания и гигиены когда покупать? там же наверняка сроки годности небольшие...

 

я тут сегодня дошила х/б пеленки - 30 штук получилось + 10 фланелевых у нас, и тетя старых разных передала штук 20. надо докупать еще?

 

В Ростове опять жара, а обещали похолодание (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже подробно узнаю, потом напишу как у нас обстоит с этим дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не покупаю пока - у меня на первый год жизни осталось всё от сынульки, осенний комбез у нас зеленый нейтральный, коляска тоже зеленая-болотная, зимний комбез голубой, но я не парюсь, откатаемся в нём. Потом крошка на ножки встанет и будем наряжать девулечку, а пока лежит в коляске - и в сынулькином хорошо!

А ещё я уверена, что девчачьего нам надарят друзья и родственники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а в июле кроватки и все пречендалы к ним + дней рождений куча у самых близких друзей и родственников. вообщем и на август приличную часть придется перенести наверное...

ты кстати будешь специальные полотенца покупать для купания? зашла с цены чуть не упала - от 700 р... нужны они вообще? у нас полотенец новых обычных - море, может постирать детским порошком и сойдет?

и еще - все для купания и гигиены когда покупать? там же наверняка сроки годности небольшие...

 

я тут сегодня дошила х/б пеленки - 30 штук получилось + 10 фланелевых у нас, и тетя старых разных передала штук 20. надо докупать еще?

 

В Ростове опять жара, а обещали похолодание (

я покупала в Стокмане полотенце-уголок в подарок за 400 руб. отличного качества. А девочка на работе недавно покупала тоже в подарок в Икея за 300 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, мне чет тоже так цвет яркий понравился, а муж деловито сказал, что это транспортное средство, а значит для снижения травмоопасности его должно быть всем на улице хорошо видно :D

ТУСИК-ПУЗИК, Ane4ka1, у меня вообще уже все лимиты исчерпаны и вычерпаны :malicious: в выходные поехали еще кухню посчитали в нескольких магазинах, щелкнули клювами и поехали домой плакать :D чувствую, что так и будет у нас варочная поверхность и мультиварка на стульях стоять :dash_kolob_girl:

Ane4ka1, ага, я смотрела сначала в хэппиче с ящиками сбоку, но потом подумала, что ни к чему такая громоздкая нам, у нас тем более комод есть. Поэтому выбрала эту модель, она менее тяжелая. В Хэппиче не подошло, потому что там такая модель идет с боковыми ящиками и цвет венге/белый, а нам надо венге/клен, у нас вся мебель в таком цвете в спальне. Я в Гноме нашла, там кстати подешевле, можешь посмотреть там.

Шахра, когда лежала в поперечном, было четко видно на животе -голова, позвоночник, попа)))) прямо все торчало наружу, не ошибешься))) а сейчас фиг пойми))) какие то конечности высовываются время от времени то там, то сям)))) ладно, если сама не разберусь, буду врачиху третировать, мне в ЖК на след. неделе.

 

Ane4ka1, я покупала в Икее вот такое полотенце с уголком:

Ссылки скрыты.

Стоит 300 руб.

А вообще я думаю, что можно и обычное, только помягче какое нибудь найди, потому что у детишек кожа очень нежная, грубое полотенце будет их царапать.

 

и еще - все для купания и гигиены когда покупать? там же наверняка сроки годности небольшие...

сроки годности средств для купания -около 2 лет обычно. Я уже на работе всего нахапала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, wermob, поищу за 300-400 р. может в ашанах, океях и пр такие цены на них... в дочках-сыночках и всяких пец детских магазинах цены зашкаливают! 300 р разумная цена, посто их же нам 4 надо, чтоб стирать. для каждого дитя же своё должно быть?

wermob, странно что одна из кроваток венге -белый... вроде венге/клен пишут - нам клен тоже нужен. у нас комодик венге-клен. за сайт пасибо, полазююю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а можно нескромный вопрос? Сколько стоит фотосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, на хэппиче вообще в описании второй цвет не указан, просто цвет венге и все. А на фото чисто белый фасад у ящиков.

 

wermob, а можно нескромный вопрос? Сколько стоит фотосет?

да не секрет))) вообще она берет 3500руб за час съемки+обработка не менее 30 фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я заказала уже полотенца в Картерсе, жалею, что без запаса. Куплю еще парочку простых, наверное, на рынке. А по поводу пеленок - даже заморачиваться шить чего-то не буду. Куплю трикотажные, и по 6 фланелевых и простых. Не хватит - уж пеленки мама докупит с дочкой или муж с дочкой. И эту всю гигиену куплю, как получится, тоже особенно нечего морочиться. Меня больше волнуют молокоотсос, стерилизатор для бутылок, ванночка, матрасы и комплекты в кроватки и остаток шмотья.

 

вот-вот, мой тоже про заметность и травмоопасность все уши прожужжал. Хотел вообще красные, но прямо красные мне не нравятся, а ярко-синие капюшоны всем понравились.

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...