Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, Девочки в голубом хорошо смотрятся, у Кати был вязаный голубой костюмчик (у бабушки знакомая профессионально на машинке вяжет), мне он очень нравился... А вот мальчишка в розовом меня однозначно саму напрягать будет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, в Клд в прошлом году столько стоил мой свадебный фотограф. Максимальная стоимость была 4тыс.

Зато в мск... :D Мы очень хотели Лилию Г., Гонорар которой составлял порядка 200 тыс за день (может чуть меньше) + перелет + гостиница :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а я уже купила стерилизатор филипс, там в наборе идет целая куча авентовских бутылочек бесплатно. А ванночка нужна обязательно??? Я вообще не хочу ее покупать, у нас очень мало места в ванной... БЕЗ НЕЕ МОЖНО ОБОЙТИСЬ?

вот-вот, мой тоже про заметность и травмоопасность все уши прожужжал. Хотел вообще красные, но прямо красные мне не нравятся, а ярко-синие капюшоны всем понравились.

мне прямо красные тоже не нравятся, а вот красно-оранжевая понра. А до этого смотрела серо-розовую, но муж отговорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На выходных вас не читала, буду догонять.

У нас все хорошо, в пятницу идти в жк, готовлюсь, слежу за весом. Вроде сильно не набрала, но после того как поела вчера на ДР супер вкусную черешню - опять +1 кг. В пятнице нужно все сбросить, чтобы не отправили в стационар.

Погода у нас какая-то ужасная, все не решусь сегодня выйти на улицу.

Тоже думаю про фотосессию, тк живот уже большой. Дальше будет не очень красиво, мне кажется.

Малыш сильно пинается, особенно по ночам. купила книжку с детскими стихами, читаю ему, он притихает :)

В пятницу сходила на занятие по уходу за новорожденным от магаза Буду мамой, было очень познавательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну что сравнивать... я думаю, зп в Мск и Клд тоже не сопоставимы. Я не жалуюсь на цены в Мск, потому что знаю, как живут мои друзья и родители в том же Барнауле. На зп 10-15 тыр люди должны как то покупать все то же и по тем же ценам, что и мы в Мск на зп 60-100 тыр. Так что...я думаю для москвичей 3,5 тыр это более чем приемлемо. Тем более фотограф вроде хорошая, она на детках и беремяшках специализируется именно, "чувствует" их.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тоже ванночку не хочу, хранить ее негде, хочу в большой ванне купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а я уже купила стерилизатор филипс, там в наборе идет целая куча авентовских бутылочек бесплатно. А ванночка нужна обязательно??? Я вообще не хочу ее покупать, у нас очень мало места в ванной... БЕЗ НЕЕ МОЖНО ОБОЙТИСЬ?

 

мне прямо красные тоже не нравятся, а вот красно-оранжевая понра. А до этого смотрела серо-розовую, но муж отговорил.

ты стерилизатор для микроволновки купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!! Муж купил в подарок полет на воздушном шаре!! :reverans: Таааак приятненько))) Все бы ничего, только бы не родить там, в небе :D

 

ты стерилизатор для микроволновки купила?

ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я шила пеленки только потому что ткани много на них перепало недавно, думала штук 100 получится, а вышло всего 30! а так я не швея совсем, бортики передумала шить - ткань на пеленки уже пустила всю )

 

к невестке педиатр приходил на днях - сказал срочно-обморочно распеленовывать малого (4ая нделя идет), давать воду и смесь (прибавка 150 гр). теперь малыш плохо спит - будит себя ручками постоянно, она какие-то банты вяжет, чтоб не доставал руками до лица. говорит, легче с запеленованным было.

а многие вообще не пеленают и ничего... я хочу ну максимум первые недели пеленать, а потом на ночь, разве что. а там посмотрим. но пеленок в любом случае много надо вроде...

 

Тоже думаю про фотосессию, тк живот уже большой. Дальше будет не очень красиво, мне кажется.

у меня фотосессия на этих выходных, т.е. 27-28 неделек. животик большой, уже трудно. дальше тянуть не буду :D

правда мне это дело обойдется в 1000 р + забрать и отвезти фотографа. у нас по знакомству просто.

 

В Ростове фотосессия в студии от 2х тысяч, если с выездом от 3х. не за час - а за 2,3. с Московскими ценами конечно не сравниться. есть звездные фотографы - и 10 берут - смотрела их работы - не прям супер у большинства. хотя, каждому своё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, не, у нас зп побольше... От 25 тыс где-то.

Но я не наезжала нисколько на стоимость часа работы фотографа. Для мск это даже мало. Просто сопоставила %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тоже ванночку не хочу, хранить ее негде, хочу в большой ванне купать.

Помните, у меня была эпопея с упавшей на голову мужа ванночкой, которую я повесила на крючок с 2-хсторонним скотчем... Мы повесили ее все-таки на этот крючок, прост его на хороший клей засадили! Теперь висит в углу над ванной и никому не мешает!

В большой ванной проблематично купать, если кипятить воду... И держать низко ребенка не удобно. Мы ставили прямо в ванную деревянные табуретки, на них ванночку, на такой высоте ребенка легче купать, он маленький, скользкий... Есть подставки для ванночек, мы не покупали, выливать воду проще сразу в ванную, просто переворачивая ванночку с табуреток. Да и малышу не так страшно в маленькой :sorry: Это если не учитывать экономию воды, купать нужно каждый день, длина нашей ванны 1,7 м - наливать прилично придется каждый раз, чтобы просто искупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не в теме, но, когда была у друзей, зайку в ванночке купали. Однозначно удобнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот на сколько времени она необходима? максимум на первый месяц? не знаю, так не хочется лишний хлам покупать в нашу крошечную квартирку....а какая нужна? любая подойдет? есть какие то анатомические... хз, че надо, оооооооооооххххххххххх.......

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Неее, дольше!!! Эвелину в 3,5 мес в ней купали. Сейчас ей уже 7...не знаю, в чем купают... Но в 3,5 ванночка была самое то! И места в ней было еще не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Если прибавка маленькая в весе, пусть невестка озадачится увеличением жирности своего молока. Часто повышают жирность грецкими орехами... Хоть они и считаются аллергенами, но многие используют их для повышения жирности. Совсем немного, 2-3-4 штучки можно съедать, я ела, но у меня дочка не аллергична. А так, в рационе пусть посмотрит, что можно еще добавить, я уже не помню... Если она сама питается "маковой росинкой", то и ребеночек не доедает... Малыш скорее всего плохо спит не из-за ручек, а из-за того, что голодный! Он ведь растет, и того объема значит стало не хватать! Вслед за жирностью можно увеличивать и количество! Есть тоже рекомендации на этот счет!

Мы ни дня не пеленались, просыпалась ночью только на кормление... От своих прикосновений никогда не просыпалась, потому что с рождения себя трогала... Молока хватало, прибавляли хорошо... Только когда стали старше, я стала тоже жирность увеличивать. Молозиво и первое молоко жирнее было, я по замороженным баночкам отличала... Первые аж желтого цвета были, потом была только желтая полоска жира на верху банки, а потом цвет был белый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, призываю все-таки обсуждение покупок и всякие нужностей в одном каком-то месте вести!!!! Реально сейчас в этом плане юзаются три темы, в которых народ советуется, выкладывает списки хотелок и хвалится покупками. Ужас, как неудобно!!!

Изменено пользователем ♫Kitana♫
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что узнала, что такое родничОк :think1: И я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Почему на первый месяц? Мы купали каждый день в ней до того времени, пока она не села! Большую ванну наливали только раз в неделю и делали глобальные долгие заплывы с помывкой мылом и шампунем! Т.е. в ванночке - каждый день, а раз в неделю - банный день с мылом в большой ванной и купанием на час! Ежедневным купанием занимался исключительно папа, я в это время спокойно пила чай перед кормлением и укладываем на ночной сон! А банный день делали оба, папа булькался, а я приходила только мыть!

Потом купили сидение для купания и перешли на него. Фотки у меня сегодня отказываются вставляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нее почему-то с первых дней молока мало, докармливает практически с рождения! хотя буренка приличная, все и она в том числе думали, что много молока будет. она для лактации хрень какую-то пьет.

я ей советовать боюсь - она сама всё знает :D :D :D

 

моя тетя уплетала булочки-ромашки с маслом - молоко было жирнючее. правда и поправилась она во время ГВ оооочень, но это того стоит )

Шахра, ну вот на сколько времени она необходима? максимум на первый месяц? не знаю, так не хочется лишний хлам покупать в нашу крошечную квартирку....а какая нужна? любая подойдет? есть какие то анатомические... хз, че надо, оооооооооооххххххххххх.......

наша крестница до сих пор в ванночке своей плескается - ЕЙ 2 ГОДА!!! во-первых - удобство, во-вторых - экономия воды, в-третьих - не так страшно отвернуться, когда малыш уже сидить хорошо в ней. + в игрушки удобно играть - не уплывают, малыш не тянется!

я одназначно за ванночку! ) хотя в нашей ситуации в обычную ванну двоих сразу проще сажать, но это когда подрастут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Не покупай дорогую. навороченную... Есть обычные ванночки, я уже не помню их стоимость, но не дорого точно, вроде до тысячи! Или отдадите потом кому-нибудь, или выкинете... У вас, кстати, дачи нет? На лето потом с малышом никуда не будешь в деревню выезжать? Там в условиях бани эти ванночки очень даже пригодятся и в год, и в 2!

 

Ane4ka1, Я в год увезла ванночку на дачу, мы там использовали... А дома у нас было так: ванночка - сидение-сейчас или душ, или большая ванна. На дно ванной стали стелить коврики против скольжения, как только дочка начала вставать! пока их не было, она не лезла в ванную, потому что боялась упасть! У нас не чугун, а эмаль, очень скользкая!

Я и себе этот корвик сейчас стелю, чтобы, не дай Бог, не упасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куплю простую ванну на первый месяц, потом в большой с кругами будем плавать. По проныриванию мы опыт имеем, только раньше кругов не было для передыха, без них, конечно, тяжело, спина болит. А ванночку потом на дачу отправим для помывки летом.

♫Kitana♫, а мне кажется, что у нас слишком много тем. Мне удобнее в одной все обсуждать, а остальные информационные и статистические. У других групп столько тем нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто летал на самолете,оплатили все а нам выдали электронные билеты и больше ничего,раньше помню билеты обычные выдавали.Электронные билеты выдавали кому нить вместо обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ванночке быть ) а как долго ее использовать - решать будем по ходу дела )

ТУСИК-ПУЗИК, я видела фотки как близнецов в кругах на шее купают - так забавно смотрится :D

мою крестницу в ее ванночке купают и проблем родители не знают (у самих правда жуткая ванна, может поэтому ребенка в нее не сажают конечно)))))

а вообще, через 1,5-2 года я планирую в большой и круглой купаться. юесли у нас будет дом! туда я с ними залазить буду! :D

 

Скоро мамочкой стану, не переживай! их потом даже можно не предъявлять (но возьми на всякий случай). просто по паспорту. мы через интренет всевремя берем, всегда электронные билеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не, нет дачи... только у родителей мужа... ладно, будем думать еще, спасибо!

 

Девочки, оказалось, что полет на воздушном шаре еще и с фотосессией!!! :JC_goody: Ох, как же я люблю своего мужа!!!!

Кто здесь разбирается в фото? Я понимаю, что закатные фотки самые красивые, а в остальное время, утром например-нормальные фото будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну не знаю ... В этой теме генерится по паре-тройке десятков страниц в день. И многие сообщения - это действительно болталка "о том" - "о сем", т.е. у кого что болит - тот о том и говорит. А покупки - это уже более специализированная темка. И вести ее отдельно - это как раз очень правильно было бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...