Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ТУСИК-ПУЗИК, ну не знаю ... В этой теме генерится по паре-тройке десятков страниц в день. И многие сообщения - это действительно болталка "о том" - "о сем", т.е. у кого что болит - тот о том и говорит. А покупки - это уже более специализированная темка. И вести ее отдельно - это как раз очень правильно было бы

я поддерживаю. Сегодня вечером постараюсь все свои покупки и хотелки перекинуть в нужные темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вообще не знаю где прописывать ребенка, у самой родительская в другом городе, но я выписана когда гражданство меняла, у мужа тоже в другом городе!как его прописать)? хотя я прекрасно живу с годовой регистрацией, и паспорт получила загран и лапару сделала в Москве бесплатно, а с малявкой не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, так есть же темка "необходимое для мамы и малыша" и "хвастунишки".

просто когда мимо ходом в болталке кого-то интересует что-то - проще тут обсудить! туда все же реже заходят... а так и продублировать можно, мне кажца )

 

я к окулисту через час иду, страшно как-то... никогда не капали ничем. муж флюру сегодня сделал, на днях к тубологу еще за отметкой! потом вроде куча анализов пересдавать в 30 недель и вроде все, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоньки, я помираю!!! все, завязываю с черешней!! съела всего 300грамм, а как будто 5 кило сожрала! живот вздулся, кишечник болит(( ни сесть, ни лечь....теперь и не знаю какие фрукты есть чтоб не было такой реакции. от яблок и бананов тоже живот вздувается, правда я их не ем в таком количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Свидетельство о рождении вы получите по месту рождения ребенка. Медицинское обслуживание вы будете получать первый год и без прописки, и полиса... В роддоме выдадут корешки от сертификата, которые потом отдадите педиатру, там один корешок на первые полгода, второй - на вторые. А сейчас вообще все переделали с медицинскими полисами, теперь вроде и нет никакой привязки к месту жительства, только свидетельство понадобится для получения полиса...

Точно будут проблемы с получением городских пособий, без прописки их не получить! Но гос. выплат, наверное, это не касается...

С оформлением гражданства тоже не должно быть проблем :think1:

На очередь в сад я вставала без всяких "доказательств" прописки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это с непривычки. У меня от фруктов-овощей уже давно ничего не вздувается. А вот с мяса плоховато делается. Раньше, давно, была мясоедом совсем, потом перешла на сырые овощи-фрукты. Похудеть это не помогло, но с кишечником проблем нету.

 

♫Kitana♫, так есть же темка "необходимое для мамы и малыша" и "хвастунишки".

просто когда мимо ходом в болталке кого-то интересует что-то - проще тут обсудить! туда все же реже заходят... а так и продублировать можно, мне кажца )

 

я к окулисту через час иду, страшно как-то... никогда не капали ничем. муж флюру сегодня сделал, на днях к тубологу еще за отметкой! потом вроде куча анализов пересдавать в 30 недель и вроде все, надеюсь)

Мне тоже кажется, что остальные темы не такие посещаемые и шанс получить ответ маловат))

А что ты боишься окулиста? У тебя зрение плохое?

У меня все анализы преддекретные 25 июня, а УЗИ в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! :) Всех недельчатых с недельками, меня в том числе:) сегодня 27 недель-перешла в третий триместр :Crazy:

Сегодня была еще на УзИ проверить рассосались ли в сердечке фокусы. Ничего не обнаружили, слава Богу!!! Весим уже 1072 гр. Всетаки подтвердили нам сыночка, в прошлый раз УЗИстка видимо не опытная попалась... Все УЗИ икал и ротиком причмокивал, такой обаяшка!!! Лежим головкой вниз. Правда однократное обвитие пуповиной, но надеюсь распутается мой зайка, поговорю с ним об этом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики! С недельками понедельничных и нас в том числе! Вот и мы в третьем триместре, как время то летит....!!!

 

Наткнулась на материнстве, уржалась, скопировала сюда:

 

Самые абсурдные бабушкины советы для молодой мамы, ржу не могу

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

 

2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

 

3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

 

4. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.

 

5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.

 

6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.

 

7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор, пока сам не попросит.

 

8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

 

9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.

 

10. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

 

11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

 

12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

 

13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

 

14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

 

15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.

 

16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

 

17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

 

18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

 

19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

 

20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

 

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

 

22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

 

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

 

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

 

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

 

26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.

 

27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

 

28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

 

29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.

 

30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, да вроде нормальное зрение. просто глазное дно ж смотреть должны - капли какие-то капать, а после них плохо видишь вроде, зрачки расширены. да и вообще, вдруг защипит или еще что-то. я вообще сыкун - и как рожать собрадлась, не знаю :D

мне направление на анализы все 20 июня дадут, узи в 30-32 недельки.

 

Планюша, это нельзя читать, а то в памяти останется что-то - буду думать, что так и есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, да вроде нормальное зрение. просто глазное дно ж смотреть должны - капли какие-то капать, а после них плохо видишь вроде, зрачки расширены. да и вообще, вдруг защипит или еще что-то. я вообще сыкун - и как рожать собрадлась, не знаю :D

мне направление на анализы все 20 июня дадут, узи в 30-32 недельки.

' от капель этих зрение не ухудшается, просто на свет реакция, слезятся глазки. Я вот за рулем ездила к окулисту и ничего, просто очки солнцезащитные одела потом и нормуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, гляньте ссылку про близнецов, как один другого пинает! :)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще похвастаюсь- сегодня ела земля нику лесную- вкус нота, тем более в ней железа оооочень много, вот пополняюсь. А еще не пробовали мороженое Магнат брауни-фисташка....м ммм вообще не отрваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, с непривычки? так бывает? вроде не редко ем фрукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, еще такой вопрос интересует... По поводу прописки, вчера с мужем обсуждали эту тему, но по неопытности так ни к чему и не пришли...

вот смотрите, я прописана в другом городе, ехать и прописывать малыша туда -- не вариант, далеко слишком, да и малыша не оставишь... Муж прописан у своих бабушки с дедушкой, но в ту квартиру он их прописывать не хочет, потому что там такие бабушка и дедушка что они будут против, даже если и согласятся, то их инфаркт от этого точно хватит. Своей квартиры у нас пока нет - снимаем. Можем ли мы по закону прописать ребенка в квартиру к родителям мужа? Или нужно чтобы обязательно дите был зарегистрирован по месту прописки мамы или папы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас при принятии документов в садик требуют справку с паспортного стола (о составе семьи)- т.е. как раз о том, что ребенок прописан в таком то месте.

Странно, мы кргда жили в Самаре, тож деть в сад ходил и никаких справок не требовали, прописка уфимская была, потому что полис по прописке надо было получать, сын родился в Самаре, там и в сад пошел, может канеш счас что изменилось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто берет комбезы теплые на осень, какой размер? 68 нормально будет.

wermob, ничего себе тебя угораздило, давай в дальнейшем аккуратно, у нас коляска точно такая же и цвет) Про воздушный шар, здорово) но сейчас я боюсь :( , в свое время с парашютом прыгала, с рождением Егора все изменилось, стала поменьше совершать поступков вызывающий сильный адреналин :)

Скоро мамочкой стану, мы тоже только через инет берем, в аэропорту предъявляешь, по ним дают посадочный и усё.

Шахра, в москве только с пропиской в сад, встаешь в электронную очередь, а в течении 30 дней обязан принести все оригиналы, иначе заархивируют. Можно и с пропиской из других регионов или даже МО, но вероятность, что попадешь с сад, практически равна нулю. В москве первоочередники идут с постоянной пропиской москва, а их не мало.

 

StasyUSA, без проблем можно и к родителям мужа, от тебя согласие на прописку и также от хозяев (те родителей мужа, при чем если у них приватизация 50 на 50, или как-то иаче, то может отец на свою жил площадь или мать, согласие второго не обязательно).

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а почему может быть нельзя? у нас такая же ситуация, я с калуги, муж прописан у бабушки по отцу, прописывались для получения квартиры при сносе дома, в конце концов разругались сильно и прописывать малышку хотим к мужниным родителям.

wermob, я так переживала, мне казалась малышка тоже в поперечном до сих пор, пинки были по всему животу, а на узи сказали, что лежит правильно уже:) т ак что если ты не можешь определить - не факт, что она там неправильно. Не переживай!!!!

 

lublena, я тоже во всю ем землянику, в выходные прошлые сами собирали, но это так муторно, покупаем у бабулек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, муж в свое время ездил из Самары в Уфу, прописали у меня ребзя, но тогда полис к прописке привязывался, а вообще некоторые до трех лет не прописывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Irina_aki, спасибо! Я просто думала что можно только туда прописывать где прописаны мать или отец новорожденного:) оказывается муж прав оказался...

Спасибо за разьяснение, теперь я не переживаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  да собирать землянику- это засада, проще купить, только пока у нас пол литра 200 рублей стоят, но зато вкуснота

 

Сегодня были в магазине для новорожденных, присматривали, что покупать, пока не решилась ни коляску, ни кроватку купить.....голова кругом....неужели уде все и все купили?! Я осталась одна неукомплектованная? Понравилась коляска tutis zippy 3 в одном, правда цвет был только чернооранжевый, обещали заказать др цвета. Что думаете о моем выборе?

 

Переживаю, т.к. все в первый раз....кто опытные мамочки подскажите! Понравилось в этой коляске, что люлька широкая, вместительная, а автокресло крепится к шасси, да и так его модно таскать вместо сумки для малыша.

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, да, электронные билеты это нормальная практика, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, не боись,мне чет и смотреть ходить пока некогда, вот думаю таки надо хоть список набросать что себе что малышке надобно, а через пару тройку недель, когдась ужо в отпуск пойду буду потихоньку магазы наведовать))))

 

про коляску не подскажу сама еще в растерянности от выбора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да собирать землянику- это засада, проще купить, только пока у нас пол литра 200 рублей стоят, но зато вкуснота

 

Сегодня были в магазине для новорожденных, присматривали, что покупать, пока не решилась ни коляску, ни кроватку купить.....голова кругом....неужели уде все и все купили?! Я осталась одна неукомплектованная? Понравилась коляска tutis zippy 3 в одном, правда цвет был только чернооранжевый, обещали заказать др цвета. Что думаете о моем выборе?

 

Переживаю, т.к. все в первый раз....кто опытные мамочки подскажите! Понравилось в этой коляске, что люлька широкая, вместительная, а автокресло крепится к шасси, да и так его модно таскать вместо сумки для малыша.

 

Не одна ты не купила)))))У меня коляска еще стоит у подруги и приедет только в июле, кроватку я на июль тоже наметила, остальной крупняк на август. Но я решила что закажу через интернет (боюсь в магазине все скупить :D ).

По мелочам правда кое-что уже есть, но я это складирую у родителей)))))заберу тоже в августе, чтобы перестирать и выгладить, ну и по местам разложить.

 

А коляска кстати вполне удобная! У подруги такая, дочка в ней ездит с удовольствием.

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, про фото.. если нормальный фотограф, то и фото будут хорошие при любом раскладе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась коляска tutis zippy 3 в одном, правда цвет был только чернооранжевый, обещали заказать др цвета. Что думаете о моем выборе?

Я, Маняша** и TashaPav такую же коляску выбрали, так что не переживай! Она ещё и лёгкая, и в наш лифт узкий влазит - красота! ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...