Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, дааа))) я бы на мальчика в розовом тоже не смогла смотреть))))

Ane4ka1, у меня так спал сынуля - в итоге я пеленала до 4х месяцев! спал хорошо только запеленанный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ты не одинока, я тоже ничего еще не покупала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша выполнила свой лимит по черешенке, а я еще нет ))) переходи на землянику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, девочки, мы-то с Анечкой покупаем на случай "а вдруг чего", чтобы все точно успеть. Вам-то можно и попозже. Мне по магазам сейчас ходить тяжело, что в июле-августе будет. Мама моя сначала против была все заранее, а теперь говорит - все купите, а то я такое куплю!!! Я особо не хочу никому ничего доверять. Подругам двум закажу какую-ть качалку одной, второй коврик развивающий. Остальные пусть деньгами выдают.

 

Кстати, свекровь наша до сих пор не в курсах :D Но вот я уверена, что ей фиолетово, сколько у нее внуков. Доча моя и за бабушку ее не считает уже давно по принципу "тебе фиолетово и мне не надо".

 

Поэтому я как-то успокаиваюсь, что потихоньку определяюсь с покупками, больше никто не купит ничего или купит какую-нибудь ерунду китайскую (тетя моя так делает по принципу дешево-хорошо), пусть лучше маленькую денюшку на памперсы подарят.

Следующий заход покупочный с декретных будет в июле. Кроватки хочу поставить, чтобы подвыветрились, колясон тоже пусть отстоится. А маме еще надо все объяснить и отложить, что надо на выписку, например взять, что в роддом привезти и так далее. Мужу в этом отношении сложно будет.

 

SicilySic, вот я черешню люблю, а червяков в ней не очень. Сейчас как раз с червяками пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, я вот раз уже в декрет е, то времени стало больше....и паники тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, как с червяками??? Покупная??? А как понять, что она с животным внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  я вот только думаю, насколько автокресло-люлька актуально будет в зиму, ведь малышка явно будет в комбезе без ножек, а как тогда ее там закреплять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, авто кресло-люлька это как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пока ничего не куплено, есть только 2 бодика, и колыбелька, которая от подружек досталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да я уже боюсь)))))а то так и не долго все кишки в унитазе ставить :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, С пересечением границы 3-го триместра! И с хорошим УЗИ!

А по моим данным новорожденного прописывают только туда, где прописан хотя бы один из родителей! При этом не учитываются метры на человека (это я узнавала неделю назад у себя в паспортном столе), и согласие собственника не требуется!

Vinogradinka ღ, Я первый легкий комбинезон взяла 56! Какой 68 :sorry: ? У меня зимний идет от 0 до 6 месяцев, он трансформер, размер от 56 до 68. Т.е. без ножек он идет, как 56, а с ножками и пинетками, как 68! Ты такой имеешь в виду?

Если велюровые или флисовые "человечки", то точно не 68, а 56 или 62 на сентябрь-октябрь. Я вчера уже писала, что у одной даже фирмы, но разные коллекции идут с разной длинной. Я приложила 56 размер из новой коллекции к 56-му из старой, разница сантиметра 3-4!

В Питере тоже проблематично без прописки место получить, но я говорила о тех случаях, когда прописка будет, но после подачи заявления на садик. Т.е. в документах указать адрес прописки, а уже потом прописываться поэтому адресу. Я сейчас тоже получила место в саду, меня сгоняли до домоуправления за справкой о прописке, а когда на очередь вставала, то не требовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, запихнем обратно :D

У меня сегодня какой-то нереальный бум... Ребенок днем решил порвать мне пуз. Он так крутился и настолько сильно выпирали отдельные его части, что даже больно было :think1:

Сейчас почти успокоился вроде... Но муж пару минут наблюдал его "заплывы" только что. Я так понимаю...ему там тесновато становится? Но я не представляю, куда пузу дальше расти... Вчера косметолог когда меня увидела, спросила: ты уверена, что там не двойня? Когда тебе рожать? Сказала, что пуз по габаритам, почти как перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Irina_aki, спасибо! Я просто думала что можно только туда прописывать где прописаны мать или отец новорожденного :) оказывается муж прав оказался...

Спасибо за разьяснение, теперь я не переживаю :)

Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина

 

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

 

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

 

т.е. ребенок должен быть прописан с одним из родителей!!!!

Но может в Екатеринбурге проще с этим - хотя Гражданский кодекс ни кто не отменял ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм приехала моя мама)в гости)родственники мужа сразу шелковые :D ,мама потащила меня гулять,я сначала ныла,типа а вдруг почку прихватит,нееее...я на диване лежать хочу),в итоге погуляли часа 3!!!!медлеенно правда,но я шла),почка не беспокоила!мама сказала ,что я толстая)я поржала,потом она сказала что у нее даже такого живота во время двух беременностей не было)ну все)я довольная как слон)завтра еще приедет,пойдем по детским магазам....как же я по ней соскучилась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был последний рабочий день. с завтрашнего дня в отпуске.правда как то немного грустно, малыш на работе себя активнее ведет да и не могу представить, чем в отпуске заниматься буду. правда на ближайшие 3 недели план составила, а вот дальше... правда поняла что мне уже тяжело работать, точнее ходить по отделениям тяжело, сын сильнее на мочевой давит, да и какая то впечатлительная я стала. муж на выходных купил "сыну" игрушку- большой танк на управлении, у которого фары светят и стреляет шариками. мне кажется, что муж сломает танк раньше, чем сын дорастет до него ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, как с червяками??? Покупная??? А как понять, что она с животным внутри?

Ну как-как, посмотреть несколько, когда покупаешь, можно тухленькую взять посмотреть специально. А то мы купили последний раз, налопались, потом доча решила раскусить одну, потом долго плевалась)))) До этого я смотрела, а в этот раз что-то не удосужилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина

 

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

 

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

 

т.е. ребенок должен быть прописан с одним из родителей!!!!

Но может в Екатеринбурге проще с этим - хотя Гражданский кодекс ни кто не отменял ;)

странно, у меня подруга год назад прописала с своим родителям дочу, но она ТАМ НЕ ПРОПИСАНА!!!

 

Шахра, я не то написала, видела 56 размер, да 68 у нас зимний. Что-то я в замешательстве, что 56 может быть мал например на декабрь, если теплый будет. Просто с Егором мы обошлись без такого комбеза. те родились 25, выписались 4 октября, пару недель погуляли в одеяле, а потом я одела зимний. А вот когда сейчас рожу и какая погода будет....блин, просто можно купить, а одеть на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Да, с ПДР в конце сентября я взяла бы вариант теплее, чем утепленный велюр. Просто мне с ПДР 1 сентября теплее не взять - ребенка спарю! А потом буду дополнительно к нему в плед или одеяло-конверт класть до зимнего комбинезона. Если перерастем этот 56-ой, то я возьму теплый вариант, чтобы и на весну хватило!

Бери теплый 62-ой, полноценный 62-ой, не маломерку, если хочешь до декабря в нем ходить...

Или тебе можно взять осенний комбинезон-трансформер от 0 до 6 месяцев, и на первую холодную весну тогда вам его хватит, а потом в апреле перейдешь на велюр или флис :sorry:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как-то на 1-2 брать не хочется. Не знаю как малой ещё расти будет, егор опережал стандарт. Ладно, посмотрю 0-6 трансформеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Я наоборот тебя в советчики хотела, как осеннюю мамочку :D Сама неделю голову чесала, как лучше поступить и с теплотой и размером... Крутила-крутила в мыслях и придумала, но я исходила из нашего ПДР и из того, что у меня уже есть, тот же меховой конверт уже есть, на случай холодов ноябрьских положу в него! Походи и ты недельку с вопросом, там решение и придет... Всё равно ориентируемся обе на габариты первых деток. Дочка у нас по стандартам росла до года, я из этого исходя не рискнула 62-ой брать, он явно будет велик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, блин, если бы знать когда точно родишь или какая погода будет :D если бы у меня срок был как у тебя, другое дело, а тут думаешь, то ли как егора в конце. Единственно, раз у нас есть конверт, то могу пока ничего не покупать, но, что-то взять на заметку, муж купит пока лежать буду в рд. А сейчас доча у тебя сколько? Мы сейчас 1 метр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, девочки, мы-то с Анечкой покупаем на случай "а вдруг чего", чтобы все точно успеть. Вам-то можно и попозже. Мне по магазам сейчас ходить тяжело, что в июле-августе будет.

нам точно до августа хоть основную часть купить надо! потом либо рожать, либо пуз на руках носить )))надеюсь на второй вариант!

 

сходила к окулисту - ничего мне гад не капал, никакое глазное дно не смотрел. просто почитала я строчечки и всё - 0,75 слабая близорукость вроде или как-то так. грит, может из-за Б, а потом пройдет, а может и нет. но это ничего так зрение... короче бред какой-то. я говорю - рожать самой можно? он сказал - Конечно ) вот и поговорили, печать бахнул и мы поехали по магазинам одеваться к фотосессии )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне к лору надо с тем же вопросом, как рожать. у меня со слухом проблемы. так уверена, что вообще даже смотреть не будет, как и в первый раз. а если идти в платную, то там они не могут ничего отметить в нашей беременной книжке...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, 90 см в 2,5, с Егором разница 3 месяца получается! Весит всего 10800, на прошлой неделе взвесили :D Сынку будут откармливать, с дочкиной комплекцией пока смирилась. Девочки и должны быть стройненькие и миниатюрные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, у меня кстати на 3м узи, показало с Егором обвитие, но родился нормально, врач тогда сказала, что ещё 10 раз перевернется. А по прописке, позвони в паспортный стол, где родители мужа и пусть точно вам скажут, но в любом случае твое разрешение нужно и прописать может либо мама либо папа мужа, если и тот и др собственники. Может муж может выписаться и там у родителей прописаться с ре, если нельзя. Потом ребенка можно временно хоть где, если есть постоянная прописка. Можно также, например, и с коммунальными, если на постоянной прописке дорого, а на временной дешевле, то принести справку о временной регистрации в тот паспортный стол где постоянно прописан и они не будут считать, расчет пойдет где временно.

Шахра, мы в 2,5 были 98,5-99, те почти метр. Вес у нас 12,5, при метровом росте должны весить больше, но мы носимся как ненормальные, ни минуты не сидит, был животик, а сейчас и его нет :) при чем ест, не ахти как. Макароны, рис с овощами, кашу, яйцо это может, все остальное кормить, чтобы поел мясо, курицу или рыбу, кормлю, а так сидит из супа вытаскивает мясо, со словами, "фу, быба" :) (фу, рыба). Но я сейчас уже плюнула, не хочет, пусть не есть, стараюсь чаще котлеты, тк их ест. Одна надежда на сад, пойдем в сентябре, может глядя на других будет есть хорошо.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...