Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Шахра, такой как ты купила, мы тоже купим, причем и на осень и на весну придется разные, это понятно. Я думаю, нужны ли какие-нибудь трансформеры осенние непромокаемые или лучше конверт-одеяло какое-нибудь. Мне кажется, что конверт-одеяло уже весной не попользуешь, ребенок уже сидеть будет пытаться и более активным будет. Так что, например, на март тогда брать?

А зимой во что одевать будешь?

 

А мне вот очень понравилось конверт использовать, у меня было два демисизонных комбеза (разного размера) и конверт на овчине, отлично отходили осень-весну, а на след год конверт тоже активно использовали, дочка все-равно спала часто на улице, конверт лежал в прогулке и если она засыпала, то я его застегивала и закрывала чехлом от коляски ножки. Я думаю до 1,5-2 лет конверт прекрасно используется. Он будет греть и снизу и сверху, и не надо переживать, что поддувает... особенно когда ребенок уже большой, гуляет в прогулке...

 

 

Не знаю, у нас так, я отдавала на месяц 2 года назад! Может быть от региона зависит, или за это время что-то изменилось... Надо выяснять в инстанциях...

 

У нас ведь нет четких сроков по всей стране... нас прописывали неделю... в Калининграде.

 

 

 

Ane4ka1, я покупала в Икее вот такое полотенце с уголком:

Ссылки скрыты.

Стоит 300 руб.

А вообще я думаю, что можно и обычное, только помягче какое нибудь найди, потому что у детишек кожа очень нежная, грубое полотенце будет их царапать.

 

 

сроки годности средств для купания -около 2 лет обычно. Я уже на работе всего нахапала :D

 

Мы вот купили полотенце с уголком какое-то супер пупер нежное за 700 р, так в итоге им не пользовались, оно воду не впитывало вообще, перешли сразу на обычные махровые, все ок было, раздражение на коже не было.

Шахра, ну вот на сколько времени она необходима? максимум на первый месяц? не знаю, так не хочется лишний хлам покупать в нашу крошечную квартирку....а какая нужна? любая подойдет? есть какие то анатомические... хз, че надо, оооооооооооххххххххххх.......

 

Если тебе не хочется, то и не покупай, если тебя не пугает расход воды, особенно если ты готова вместе купаться, так как стоять на корачках перед ванной тяжело будет...

Мы дочу в ванной купали, чаще всего совместное купание, либо со мной, либо с папой...как-то меня расход воды не парил...мне было удобно, так как я любитель в ванной полежать сама, а доча не пугалась совсем, так как вместе со мной, могла и покушать в ванной...

А сейчас буду покупать ванночку, так как сейчас снимаем кв и тут супер мелкая ванная и из кокого-то материала, что просто за 2 минуты вода остывает...я перестала ванну принимать, только душ, так что придется покупать ванночку, а так тоже не хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Шахра, а я вот совсем не представляю, какой мне нужен комбенезон, и какого размера, мне ориентироваться не на что.. У нас в прошлом году 8 сентября (мой ПДР) была свадьба, погода была где-то 14-18, в начале сентября потеплее, а потом когда мы вернулись 26.09, было уже 8-9, и теплее уже не было.

AngelN, мне в платной клинике все в карточку написали, лор и окулист, без проблеем. Стоматолог тоже. Я специально пошла к врачам, которые реально смотрят, а не для галочки, лор у меня даже мазки взяла. Правда, я не платила, по ДМС сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, надо тогда попробовать. уж больно не люблю я эту халтурную бесплатную медицину: полдня сидишь в очереди, а я не могу без очереди пробраться-стыдно мне, потом тебя 3 сек. смотрят и все, гуляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А ты ПДР по УЗИ выставила? У тебя по М когда?

В роддом когда планируешь ехать? Я правильно поняла, что не нужно предварительно записываться, просто приехать к 12-ти?

По поводу комбинезона ответ такой же :D ... Ходи и думай, обязательно решение найдешь... Тут, кому как удобно :sorry: Кто-то в одеяле будет гулять, кто-то купит легкий слитник и конверт, например, а кто-то комбинезон-трансформер...Как и с ванночками - каждому свое!

И так у нас у всех будет по любым вопросам, касающихся ребенка... У некоторых в 9 месяцев дети курицу копченую лопают за обе щеки, а кто-то и в 3 года орехи и грибы не дает еще :D

Я люблю пройтись по магазинам, посмотреть что есть, почитать форумы, потом, все переварив, иду и покупаю!

 

Следующий пункт у меня по плану - бортики в кроватку! С дочкой я их не покупала, послушалась совета подруги... Теперь у меня есть свое мнение на этот счет, теперь я хочу :malicious:

Решила, что буду покупать на половину кроватки, а не по всему периметру (потому что через пару месяцев опущу дно, сниму борт и приставлю к нашей кровати), по цене меня устраивает итальянская "Feretti", но они идут на кроватки 65*125, а у нас 60*120, как думаете подойдет или и не пытаться? На некоторых сайтах указано, что подходит и для той, и для другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем!! перечитывать буду всех завтра, пока занята...

 

 

 

Напоминаю, кто еще не проголосовал за баннер и аватар... 20 июня (среда) последний день голосования - в 00:00 часов с 20 на 21 июня голосование и тема закрывается.

 

голосование идет ТУТ

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем уже коровенка, еле ноги передвигаю, и живот вроде не большой, а дышать не могу, идти тяжело...

Русские ребята, которые тоже тут по контракту, уехали в отпуск на родину и попросили кошаков кормить, мы живем на одной улице, идти минут 5...

я пока дошла думала помру, не взяла с собой телефон, на пол пути как пуз скрутило, пришлось на тротуаре отсиживаться...муж наругался, что не поехала на машине, но это уже совсем позор...100 метров уже сама не могу пройти...

и еще у меня начались головокружения, чувствую себя хорошо, а потом резко все плывет...и земля из под ног уходит...это низкий гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Всем приветик! Читаю вас урывками, вы совсем молодцы уже скупаетесь вовсю, а я решила ничего не покупать..... Когда пройдем с дочей все круги обследований тогда все и приобретем, а то теперь вообще все в неизвестности, какой вес у 36-37 недельных, сколько еще в больничках проваляемся... Пока только хожу и улыбаюсь, смотрю на маленьких принцесс и молюсь, чтобы у моей все было хорошо!!!!

 

Самые абсурдные бабушкины советы для молодой мамы, ржу не могу

12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

 

15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.

 

17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

 

19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

 

20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

 

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

 

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

 

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

 

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

 

28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

 

Ну насмешила!!!!! Эти самые юморные!!!! Особенно про тату и пирсинг!!!! :D И у меня блин 2 безруких пацана выходит!!!! Что ж я топор то с собой в родовую не захватила!!!!! Девочки, кто ждет парней срочно добавляйте в список для роддома топор!!!!!!!!! :D :D :D :D

 

Nifkins, я вот только думаю, насколько автокресло-люлька актуально будет в зиму, ведь малышка явно будет в комбезе без ножек, а как тогда ее там закреплять?

Смотря сколько времени проводите в машине, мы вот непоседы, так второй сын у нас с месяца в автокресле люльке, комбезик спецально трансформер купили, можно с ножками делать когда в машину и слитно ножки когда в коляске! А нашим в декабре уже по 3-4 месяца будет, так у меня старший сентябрьский уже вовсю гулял в кобинзоне с ножками и ручками первую зиму, надеюсь и доча будет в братика!!!!

У нас кстати комбинзончик от среднего сына зимний остался на 68см, надеюсь дочка будет не против голубого комбинезона с розовой шапочкой! :reverans:

 

Finia, и я коровенка!!!! :confusion: Еле ковыляю, да еще нерв защемляет на бедре и судорогами ноги сводит!!!! Капец старая кляча - то лапы ломит, то хвост отваливается!!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки успокоили про электронные билеты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины отеков:

Почки могут не справляться

лимфодренажная система хреново работает

низкое давление - плохое кровоснабжение (из-за этого ведь может быть?)

 

Какие еще причины бывают?

 

Я заколебалась...страшно на ноги смотреть. Целлюлит вылез ппц! И я знаю, что это из-за чего-то вышеперечисленного. Так плохо еще никогда не было. До б. Спасалась Курсом лимфодренажного массажа (это даже не массаж, а надавливание на конкретные точки на теле), а следом курс легкого антиц.) и все ок было. ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?! Нам еще нельзя на массаж? Я не представляю, как я после родов свои ноги буду в порядок приводить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  это автокресло для самых маленьких, новорожденных. Оно и крепится в машине ремнями и имеет ручку перенос ку, т.е. с ним можно ляльку и носить куда-то, плюс модели, которые идут в комплекте с коляской еще и на шасси закрепляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Сейчас отвезла ребенка в сад последний раз - садик закрывается до 1 августа, а с 1 августа до 15 сентября я написала заявление на сохранение места в саду для ребенка, т.к. отправлю его к своей маме на этот период.

С завтрашнего дня времени на интернет уже не будет :malicious: утомит меня птенчик до августа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мда уж...наши врачи... меня офтальмолог полчаса мучает всегда, вот сегодня пойду на прием опять и буквы читаю, и капают в глазки, и смотрит долго в глаза каким-то аппаратом....правда я в платную хожу...может поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :Hello:

Мы приехали из санатория. Отдохнули замечательно. Вас еще совсем не читала. Три дня мне по больницам бегать - сдавать анализы и получать больничный декретный (еще полис медицинский новый пришел). Да еще и на кухне ремонт в разгаре. В общем, как-нибудь я вас прочитаю, а то уже соскучилась без связи с миром :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  присоединяйся мы тут потихоньку панику ем)))))) насчет покупок для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть такие,кто еще пьет ношпу? У меня сегодня опять живот каменеет,опять выпила. Я ее уже почти каждый день пью. Не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, привет! а я думаю куда пропала - в теме "считаем декрет" всё жду когда отпишешься))) и не увидела, что в санатории отдыхаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, думаю, что не страшно, сама бывает пью.....только как вот живот у тебя каменеет? Может это просто треньки? При них не стоит ничего пить, ну может только магний

 

Девочки, а кто носит бандаж? Поделитесь ощущениями! Мне врач про писала его, т.к. малышка заняла правильное головное предлежение, что места ей было меньше, чтобы не перевернулась. Одеваю только на улицу, дома не хожу, привыкнуть не могу жарко и неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, по поводу автолюльки - TanRo уже ответила за меня, я то же самое хотела написать про комбез-трансформер.

А вот про бандаж - я уже не представляю себе жизни без него! У меня узкий белый, без него дальше, чем на 20м, не хожу. Даже по квартире если долго хожу (прибираюсь или готовлю), сразу надеваю. Ни за какие коврижки не откажусь от него, пусть лучше в нем жарко будет, чем без него тянуть пузо и растягивать мои сосудики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юху пришла из жк)продлили больничный до 26-ого)гулчем девчоооонки),от вчерашней прогулки стал болеть таз о_О,от ходьбы чтоль?

 

Всем доброе утро!

 

Девочки,а есть такие,кто еще пьет ношпу? У меня сегодня опять живот каменеет,опять выпила. Я ее уже почти каждый день пью. Не страшно?

 

А чего не магний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  трансформер это вариант спасибо за совет))))). Насчет бандажа- мне все время кажется, что слишком сдавливаю живот, что малышка неудобно, особенно когда сижу мужик прям ооочень подтянут ( у меня тоже узкий фэст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики! недельчатых с недельками!

Ane4ka1, мда уж...наши врачи... меня офтальмолог полчаса мучает всегда, вот сегодня пойду на прием опять и буквы читаю, и капают в глазки, и смотрит долго в глаза каким-то аппаратом....правда я в платную хожу...может поэтому

я бесплатно хожу, наверное поэтому всем пофиг ) что лор секунд 20 на меня потратила, что окулист. ну и хрен с ними! если б у меня были проблемы со здоровьем - я б всех заколебала тщательно меня обследовать, а так - даже заморачиваться не буду! не хотят нормально работу выполнять и не надо )

bezzabotna9, поздравляю! отдыхай побольше )

 

а я сегодня на озеро купаться поеду часиков в 5-6. вот хочу поплавать попробовать, но боюсь )))

у мужа сорвался контракт, я вся в расстройствах - пойду есть шоколад (

 

у меня тоже фэст бандаж! мне удобно очень в нем! но больше 4х часов непрерывно советуют его не носить! всего 10 часов в сутки. у меня примерно так и получается, даже меньше. надеваю, когда дома делами занимаюсь и всегда на улицу! без него пуз отваливается! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня резко во сне вскочила и чуть ли не полопам согнулась(( малыш как начал тарабанить, представляю каково ему было. У меня резко сбоку заболело, теперь переживаю, не смогла ли я его повредить чем-то????

 

 

Ane4ka1, я вообще бандаж не могу носить и 5 минут, давит и болеть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, лучше магний по-моему! ношпу на нашем сроке редко уже назначают... Прозрачная, может с непривычки? или туго застегиваешь? мне по началу тоже неудобно было, за пару недель адаптировалась ,а сейчас без него уже никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я снова с вами. Вчера защитила диплом на отлично...теперь я горный инженер. Последние две недели были просто кошмаром. сидела до ночи писала диплом...вчера волновалась. но поделать ничего не могла. А сегодня первый день отдыха и не знаю чем себя занять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну находи хоть пару минут в недельку, не пропадай! )))

Chicamama, здорово! поздравляю!!! ) я в прошлом году защищалась, помню сколько нервов. а в этом сессию закрыла на днях, на отлично ) теперь тоже свободная пташка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...