Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Nifkins, трансформер это вариант спасибо за совет))))). Насчет бандажа- мне все время кажется, что слишком сдавливаю живот, что малышка неудобно, особенно когда сижу мужик прям ооочень подтянут ( у меня тоже узкий фэст)

Одеваешь лежа? Если сильно давит, то попробуй делать послабже!

У меня широкий бандаж, еще с лентами. Сам бандаж одеваю лежа, а ленты (я уже ориентируюсь в креплении), делаю стоя. Когда хожу - посильнее ленты креплю, если нужно сесть в машину, я езжу на заднем сидении седана, там положение неудобное, перекрепляю ленты на слабое положение .необязательно даже в брюки-юбки лезть, поверх одежды можно перекрепить... Потом опять затягиваю!

Ношу на улицу и во время домашней уборки. У меня живот сейчас в объеме 87 см, вроде небольшой для 30-ой недели... Но зачем себя мучить, когда есть такая штука, как бандаж! Я 11-ти килограммового ребенка по общественному транспорту таскаю с ним!

Chicamama, ПОЗДРАВЛЯЮ!

в Москве без полиса медицинское обслуживание можно получать только до 3 месяцев. У меня подружка в этом году с этим столкнулась. У нее все времени не было подать документы на ОМС,

Значит переделали и это с изменениями в мед. обслуживании, но теперь можно не по адресу прописки полисы получать ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, можно и по адресу регистрации, а кажется и вообще можно просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Сейчас нужно было новые полисы всем оформлять, мы просто обратились в страховую компанию и получили... Не по прописке точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Скажите пожалуйста у меня с утра прям возле пупка с лева болит, как буд то ожог или ранка... но так ни чего не видно... что это может быть? Трогаю тоже ни чего... что это??? Может чем помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

StasyUSA, поздравляю с хорошим узи!

Vinogradinka ღ, да а что там, какой адреналин, один позитиффффф))) я тоже раньше была адреналинщица -тарзанки, водные лыжи, с парашютом все собиралась, но что-то момент не подобрала. А ближе к 30 годам подуспокоилась. Как то сейчас начала чувствовать ответственность за свою жизнь.

Irina_aki, я уже вроде поняла, как она лежит))) моя умничка все таки повернулась головкой вниз :cool: попой упирается в желудок, а ноги протянула вправо вдоль правого ребра))) гимнастка мля))) и теперь когда ножку вытягивает, я отчетливо ее пяточку вижу на коже :kiss2:

Vinogradinka ღ, Шахра, вот читаю-читаю про ваши муки с комбезом.... Может хрен с ним и не брать его пока? Закажете в сентябре, когда уже будет ясно и с размером ребенка и с погодой этой осенью? Я лично так и собираюсь делать... Через интернет, за пару дней привезут....

Ane4ka1, а мне чет вообще ни к лору, ни к окулисту не отправляли :think1: это обязательно?

Следующий пункт у меня по плану - бортики в кроватку! С дочкой я их не покупала, послушалась совета подруги... Теперь у меня есть свое мнение на этот счет, теперь я хочу :malicious:

Решила, что буду покупать на половину кроватки, а не по всему периметру (потому что через пару месяцев опущу дно, сниму борт и приставлю к нашей кровати), по цене меня устраивает итальянская "Feretti", но они идут на кроватки 65*125, а у нас 60*120, как думаете подойдет или и не пытаться? На некоторых сайтах указано, что подходит и для той, и для другой!

ммммммммм.... Анют, это мой загон последние 2 дня :malicious: :malicious: :malicious: мне они сегодня даже снились всю ночь :D я пересмотрела МИЛЛИОН вариантов и решила однозначно -шить сама :malicious: :malicious: :malicious: дизайн вчера весь вечер разрабатывала, цветовая гамма -чтобы гармонировало с текстилем в спальне....поеду на днях покупать ткань для этого всего... только бы нашла нужного оттенка, господи :molitva::D мне нужен шоколадный, белый и сочный бирюзовый :D короче я загналась :girl_cool:

Шить планирую тоже 3 борта, вместо 4 борта валик-позиционер (на первый месяц, потом ребеночка можно будет на спинку класть, уберется валик, потом уберется один бортик) плюс покрывалко, простыночку и наволочку с пододеяльником и кармашки на спинку кроватки :girl_dance:

Насчет бортов 125*65см -я бы не брала, потому что они будут прилегать не плотно, морщиться, ребенок будет за эти "волны" цепляться и лезть куда попало. Короче не айс. Поищи лучше четко по размеру.

Finia, у тебя давление в норме? Что то нехорошее состояние у тебя(

Elena08, с возвращением! Как отдохнула?

Маняша**, я пью ношпу, по 1-2 таблетки, но очень редко, когда прихватывает сильно -раз в 2-3 недели. Лучше магний пей, я раз в день пью для профилактики.

lublena, Nifkins, а у меня от бандажа живот сильно чешется((((

Ane4ka1, не боишься в озеро лезть? Микробы там все таки, может не надо?

Chicamama, поздравляю с защитой!

Lelikkk, в паспорте будет Егор, это полное имя. А вот крестить будете (если будете) как Георгия.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, это случайно не ты писала, что малыш лег поперек. или ты что то писала меня интересующее , а я не успела ответить ))

в общем как узнать что малыш поперек, когда он сбоку толкается, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, а вы уточняли в самой авиакомпании? Справку я тоже возьму.

Дело в том, что авиакомпания которой мы летим, похоже сами не знают точных правил ))))

Мы так поняли что они не знают точных правил,да при покупки билетов спрашивали.Обещали что проблем не будет,если будет справка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, нет, не факт. Когда в поперечном, чувствуешь пинки с обоих сторон, кроме того выпуклости появляются тоже с обоих боков -с одного голова, с другого-попа))) А так малыш может лежать в головном, а ноги сгибать к боку и лупить в бок (как у меня сейчас) Поищи положение головы и попы, по ним точнее можно понять, как он там лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деееееевочки!!!! у меня паника начинается!!!! живот сейчас так сильно напрягся, и появился дискомфорт какой-то или даже боль, не могу описать. это что, схватка??? я лежу вообще стараюсь не шевелиться((( может папаверин поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деееееевочки!!!! у меня паника начинается!!!! живот сейчас так сильно напрягся, и появился дискомфорт какой-то или даже боль, не могу описать. это что, схватка??? я лежу вообще стараюсь не шевелиться((( может папаверин поставить?

Конечно ставь папаверин!!!

А вообще дуй к врачу!!! С этим не шути!!!

 

деееееевочки!!!! у меня паника начинается!!!! живот сейчас так сильно напрягся, и появился дискомфорт какой-то или даже боль, не могу описать. это что, схватка??? я лежу вообще стараюсь не шевелиться((( может папаверин поставить?

Ты не нервничала случайно???

 

У меня сейчас малышка в животе выплясывала, а живот прям реагирует на ее шевеления и напрягается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, да нет, не нервничала вроде. сегодня уже не попаду к врачу(( на завтра работа походу отменяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, да нет, не нервничала вроде. сегодня уже не попаду к врачу(( на завтра работа походу отменяется...

Выпей 2 валерьянки, 2ношпы и папаверин... и лежи думай только о хорошем... должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, это случайно не ты писала, что малыш лег поперек. или ты что то писала меня интересующее , а я не успела ответить ))

в общем как узнать что малыш поперек, когда он сбоку толкается, да??

 

У меня малыш лежал поперек все это время, и пинки были только по бокам, буквально пару -три дня назад стала ощущать тяжесть в лобке и пинки в области пупка и выше и внизу лобка, сегодня врач сказала что малыш лег головкой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, так и сделала... лежу, но не получается не думать(((( а если деть на таком сроке родится-сможет выжить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, так и сделала... лежу, но не получается не думать(((( а если деть на таком сроке родится-сможет выжить?

Не накручивай себя!!! Все пройдет сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то это....я разрыдалась о_О,гуляла с собакой и увидела как маленькая девочка бежит к маме на ручки с фразой "мама,мамочка",даже щас пишу и реву((((,меня это так растрогало,что я уткнулась в собачку носом и пулей полетела домой,пришла и рыдаю,рыдаю,рыдаю(((,о своем маме подумала,о своей дочке,что когда то и она станет мамой и будет жить без меня((((мля ваще истерика((((,а еще люди не вечны и мы умрем(((ваще не знаю что нашло на меня,но не могу успокоиться(((((

 

Marua, так и сделала... лежу, но не получается не думать(((( а если деть на таком сроке родится-сможет выжить?

 

Зая,все хорошо,у меня даже резь бывает в животе,адская,стараюсь попить воды,чая и дремлю,все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Не реви!!! Вот стишок в тему )))

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…

Солдатики, ружья, в затяжках пальто,

Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…

Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,

(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)

Красивые платья, заколки, капронки –

Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки

Запрятаны в маленькой красной шкатулке.

И тушь для ресниц вот как месяц пропала,

Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,

Который стал папою ДОЧКИ когда-то!

Она его нежно целует при встрече

И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!

И просит меня проколоть доче ушки ))))

Настанет лишь час и мы будем гордится

Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы,как я к своей маме,

Она прибежит в День рожденья с цветами.

И скажет мне тихо на ушко секретик:

«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,

ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только проснулась! пипец, чувствую себя развалюхой - переспала ))))) делать ничего не хочу. в 5 часов едим на озеро, а у меня уборка зависла. но мне полежать еще охота ) сослаться на беременность и продолжить отдыхать?

 

bezzabotna9, видимо пуз не дорос до бандажа. Когда у меня был небольшой животик, мне тоже не нравилось... Сейчас - норм. Но я не ношу...сказали нельзя носить, пока ребенок не соизволит перевернуться в правильное положение

блин, если тебе тяжело - носи бандаж спокойно, просто не сутки на пролет, а 3-4 часа подряд! и не более 10 часов в сутки. когда в головное ляжет-некоторые врачи советуют вообще его не снимать, но я против как-то... успеет малыш перевернуться 10 раз! я вообще с 16 недель в бандаже, а сынулик уже перевернулся!

есть мнение ,что бандаж не надо вообще носить - но Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БЕЗ НЕГО ЖИТЬ ВООБЩЕ! пуз тяжелый, я итак уже руками бывает поддерживаю :D

 

Ane4ka1, а мне чет вообще ни к лору, ни к окулисту не отправляли это обязательно?

Ane4ka1, не боишься в озеро лезть? Микробы там все таки, может не надо?

боюсь блин! и ты меня теперь окончательно в тупик загнала ( кто-нить в водоемах купался? что мне делать??? мы точно едем и мне так хочется ощутить как это с животиком плавать )) бассейны тоже ведь не безопасны? я единственное могу уговорить просто не на озеро всех, а в бассейн, просто толку... а море далеко (

 

к лору и окулисту у нас обязательно!а еще к стоматологу, тубологу, педиатору и эндокринологу

 

У меня плотный бандаж, сейчас нет еще такой жары, чтобы он напрягал... Московская погода по прогнозам погоды вижу от нашей недалеко ушла Девочкам на юге, конечно, тяжелее с этим!

у нас жара жарюшная! но мне почему-то вообще не жарко в бандаже! я конечно на солнце не сижу, но не могу сказать ,что от бандажа что-то преет! может при +45 и начнет конечно. у меня довольно тонкий фэст. поэтому все, кто говорят ,что в нем очень жарко - лукавят ;) жарко в принципи может быть и бандаж не сильную роль играет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, bezzabotna9, девочки, успокаивайтесь обе давайте, что раскисли?

Ane4ka1, лучше бассик, там хоть дезинфекция, а прикинь че там в этом озере... я бы не полезла.

к лору и окулисту у нас обязательно!а еще к стоматологу, тубологу, педиатору и эндокринологу

 

я ни у кого не была, кроме стоматолога :confusion: и по ходу меня туда и не собираются отправлять :think1: хм... девочки-москвички, вы каких врачей прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  а как часто у тебя тонус? С какой периодичностью, если она есть, и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, по мне бассейн хуже (ой, блиин((

к тубологу полюбому должны направить! это обязательная отметка, чтоб не попасть в абсервацию! а перед тубологом все члены семьи с кем проживаешь должны флюрограмму сдать - и вот с результатами к нему. если без этой хрени приехать рожать положат в абсервацию с больными и такими же без анализов на Вич, от туболога и пр... мне сказали быстро пройти, муж флюру сегодня забрал - завтра к тубологу попру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а если садишься в бандаже, то животик-жирок сверху немного нависает? Или я не правильно его одеваю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит переделали и это с изменениями в мед. обслуживании, но теперь можно не по адресу прописки полисы получать ведь?

получать можно и не по адресу. Можно получить в любой страховой компании которая занимается ОМС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты прям как я, лежу все болит, а я еще думаю стоит ли мне ставить папаверин! теперь я сразу всем закидываюсь в случае чего

 

у меня выделения в первой половине дня достали, блин трусы на мокром месте! врач говорит, ну а что ты хотела яичники работают ( я думала они спят) мазок только в 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Какой милый стих)))сразу реветь захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...