Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, хорошо))) буду у тебя тогда спрашивать)) только не ругайся если достану :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча ведет войну с пупком, выпинывает его изнутри :Crazy: Еще недельки 2-3 ей даю чтобы одержать победу и вытолкнуть окончательно.

у меня те же военные действия на моем пузяшном фронте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хорошо))) буду у тебя тогда спрашивать)) только не ругайся если достану :flower:

я добрая)) никогда не ругаюсь))))

 

Underknee_жду//, wermob, ребенок не с пупком воюет, а пуповину дергает)))

 

Маняша, тебе на будущее

Ссылки скрыты.

:D

 

"Многие женщины в течение нескольких последних месяцев беременности чувствуют схватки Брэкстона-Хикса (они же ложные схватки), поэтому настолько привыкают к этим ощущениям, что иногда роды застают их врасплох. По мере приближения родов схватки Брэкстона-Хикса учащаются и становятся интенсивнее, что еще более усложняет задачу — отличить ложные схватки от настоящих.

 

Впрочем, есть несколько верных признаков, которые помогут отличить настоящие схватки от ложных. Если схватки единичны, их частота и интенсивность не увеличиваются, значит, вам рано беспокоиться - скорее всего, они ложные. Если же в схватках прослеживается определенная закономерность, они появляются с регулярностью несколько раз в час и длятся в среднем 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша — скоро начнутся роды.

 

Кроме того, вы можете попробовать прекратить ложные схватки. Прогуляйтесь на свежем воздухе, выпейте несколько стаканом воды, примите теплую ванну или душ или просто несколько минут полежите на левом боку - эти действия обычно помогают уменьшить интенсивность и частоту схваток. Если схватки ложные, они прекратятся.

 

Если срок вашей беременности еще не достиг 37 недель, однако вы чувствуете схватки, по всем признакам похожие на настоящие, немедленно свяжитесь с врачом или акушеркой и узнайте их мнение. Если же срок перевалил за 37 недель, беременность считается выношенной, вам остается только расслабиться и ждать родов - разумеется, если это не противоречит указаниям врача.

 

Большинство беременных женщин неоднократно переживают ложные схватки до того, как почувствуют настоящие. Вначале ложные схватки вызывают у будущих мам беспокойство и раздражение, поскольку им приходится то и дело ездить в роддом, чтобы через пару часов, когда схватки прекратятся, вернуться домой. Опытные женщины, уже рожавшие ранее, реже поддаются на «провокацию» организма, но ложные схватки вызывают у них не меньшее раздражение. Главное, о чем следует помнить будущей маме, — ложные схватки когда-нибудь сменятся настоящими, и на свет появится ваш ребенок, даже если сегодня вам кажется, что этот прекрасный день никогда не наступит."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а влияет что я поела сладкого на вкус околоплодных вод??? а то мне кажется после недельного воздержания малыш их наглотался и икает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну может ты сама худеешь просто - обмен веществ же ускоряется, каллорий больше тратится. а деть себе спокойненько прибавляет )))

я просто лежебока и лентяйка - ем, да гуляю, ну по дому самое основное ) хотя именно жира нигде пока не отложилось вроде нового ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы паникершы :))))))))))) а еще магний, магнезию кольнуть... девочки, ну вы же беременные!! и срок уже к родам, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

У меня часто возникает желание такое написать, но боюсь :D А вдруг их там действительно карает, поэтому держу язык за зубами... Пусть уж лучше запапавериненные и заношпенные очкуют, а то не дай Бог...

Кроватку значит вы совсем другого плана купили. Сколько спальное место? Я тоже светлую хочу, заздражают эти цветные детские, аж глаза режет! У тебя фотки выкладываются... что же у меня не получается? :dash_kolob_girl: Надо разобраться!

wermob, Инфекционист и туболог - разные вещи. Комбез купила голубой, как тогда выкладывала, и шапочку из такого же материала, белые были, но шапочек под них не было!

Ane4ka1, У нас тоже без флюшки или справки из туб. диспансера можно в легкую в обсервацию загреметь, просто посещение туболога не требуют! Достаточно записи гинеколога на этот счет. О номерах флюрографий родственников делают вкладыш в обменку.

 

А разговоры о ваших флюорографиях Г после 30-ти недель начнут, когда уже к роддому ближе :D Если есть флюшка - хорошо, запишут данные и всё, если нет будут запрашивать данные из туб диспансера, или вас отправят за справкой. У таких данных об эпид. окружении есть срок действия, поэтому врачи еще и молчат!

 

Я недавно в роддоме была, спрашивала у старшей мед.сестры что да как, какие документы и все остальное ( я просто не в ЖК наблюдаюсь и родового у меня нет). Она сказала что - паспорт, полис, обменка (ну и желательно копии этих документов). Про такого врача как туболог, я вообще если честно впервые слышу :confusion:

А СНИЛС? У нас еще и его с собой брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Underknee_жду//, wermob, ребенок не с пупком воюет, а пуповину дергает)))

неее))) я отчетливо чувствую, как она пупок наружу пихает))))

Прозрачная, у меня все время после черешни икает))) они жаднее заглатывают то, что им нравится и начинают икать поэтому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а влияет что я поела сладкого на вкус околоплодных вод??? а то мне кажется после недельного воздержания малыш их наглотался и икает)))))

нет конечно!!!))

 

Felix Femina, ну может ты сама худеешь просто - обмен веществ же ускоряется, каллорий больше тратится. а деть себе спокойненько прибавляет )))

я просто лежебока и лентяйка - ем, да гуляю, ну по дому самое основное ) хотя именно жира нигде пока не отложилось вроде нового ;)

да мне тут 2 недели пообещали дочу под 5 кило, я чуть не упала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, прилетаем по вашему в 7-30.Конечно позвоним договоримся подробно,чтобы вам было удобно,если что в аэропорте подождем если вам неудобно будет в это время встретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не знаю как...)) я пока по нулям))) хотя доча уже больше кг, грудь налилась и матка с водами сколько весят... мое жение не набрать вообще или максимум пару кг))

Твои "лишние" кг уходят, а "беременные" кг набираются, поэтому ты и на нулях! :D На весах ведь не отличишь, сколько весишь ты, а сколько твоя Б! Зато из роддома выйдешь пушинкой! У меня так же будет, если всё по хорошему! Выйду со своим мега идеальным весом 56-57 кг, ттт! В обычной жизни я вешу 60 кг... Сейчас я вешу 63,5, не может же моя почти 30-ти недельная Б весить 3,5 кг :malicious: Значит я сама схуднула уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спальное место 800 на 1600, нормальная полуторная кровать, для детей от 2 до 7 лет, у нас как раз через пару лет Младшая перейдет в эту кроватку, а дочке уже подростковую купим. фотки не грузяться на сайте, надо через радикал или что-то другое

 

Felix Femina, прилетаем по вашему в 7-30.Конечно позвоним договоримся подробно,чтобы вам было удобно,если что в аэропорте подождем если вам неудобно будет в это время встретить.

ну в это время встретим! мы рядом с аэропортом живем! нам 15 минут ехать до вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто возникает желание такое написать, но боюсь :D А вдруг их там действительно карает, поэтому держу язык за зубами... Пусть уж лучше запапавериненные и заношпенные очкуют, а то не дай Бог...

Кроватку значит вы совсем другого плана купили. Сколько спальное место? Я тоже светлую хочу, заздражают эти цветные детские, аж глаза режет! У тебя фотки выкладываются... что же у меня не получается? :dash_kolob_girl: Надо разобраться!

wermob, Инфекционист и туболог - разные вещи. Комбез купила голубой, как тогда выкладывала, и шапочку из такого же материала, белые были, но шапочек под них не было!

Ane4ka1, У нас тоже без флюшки или справки из туб. диспансера можно в легкую в обсервацию загреметь, просто посещение туболога не требуют! Достаточно записи гинеколога на этот счет. О номерах флюрографий родственников делают вкладыш в обменку.

 

А разговоры о ваших флюорографиях Г после 30-ти недель начнут, когда уже к роддому ближе :D Если есть флюшка - хорошо, запишут данные и всё, если нет будут запрашивать данные из туб диспансера, или вас отправят за справкой. У таких данных об эпид. окружении есть срок действия, поэтому врачи еще и молчат!

 

 

А СНИЛС? У нас еще и его с собой брать!

 

При начале родовой деятельности любая роженица имеет право самостоятельно обратиться в любое родовспомогательное учреждение г. Москвы, включая 25 родильный дом. Мы принимаем всех рожениц кроме тех, у кого имеется тяжёлая экстрагенитальная патология в виде тяжёлого сахарного диабета, почечной и печёночной недостаточности, пороков сердца, у кого на момент обращения имеются острые инфекционные заболевания - это грипп, ОРЗ, ОРВИ, сифилис, корь и т.п. Перечень предметов необходимых в родильном блоке невелик и желательно список того, что взять с собой на роды должен быть готов заранее. Самое важное, что не рекомендуется забывать и иметь всегда при себе с момента получения – это обменная карта, главный документ бременной женщины. Из других документов потребуется паспорт и страховой полис с родовым сертификатом, а также медицинская документация, не вошедшая в обменную карту (данные УЗИ, консультации других специалистов, выписки и т.п.). Всё остальное необходимое вам предоставят в родильном доме. При желании вы можете взять с собой:

  • моющиеся тапочки
  • одноразовый бритвенный станок
  • мобильный телефон с зарядным устройством
  • гигиенические салфетки или туалетную бумагу
  • небольшую бутылку воды без газа
  • компрессионный трикотаж (при наличии показаний) Брала с сайта роддома, ни слова про СНИЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я понимаю.. что где-то худеет, где-то толстеет)) мне главное, что цифры не растут!! сегодня вставила новые батарейки в весы.. встала.... чуть не опупела!! весы показали 109 кг!!! у меня обморок был!! слезаю с весов - пишет "Err".. думаю.. ну может глюкнуло его.. снова встала.. 105,8.. фухххх... вышла бледная из ванной)) кошмар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, если что, спрашивай бывалых)) рожавших)))) не рожавшим пока не с чем сравнить))

Я буду молчать на эту тему, никаких треников у меня нет!

Сегодня долго разговаривала со знакомой акушеркой, вопросов ей кучу назадавала про роды... Сейчас пойдем на прогулку, потом расскажу...

 

девочки, а влияет что я поела сладкого на вкус околоплодных вод??? а то мне кажется после недельного воздержания малыш их наглотался и икает)))))

Да, с определенного срока малыш различает вкус околоплодных вод, если съесть горькое, то на УЗИ можно увидеть гримасу малыша, потому что ему не нравится. А сладенькое они любят, обычно активничать начинают, на икоту не должно влиять...

 

Felix Femina, Сейчас что-то с фотками поменяли? Я всегда только вес уменьшала и выкладывала... Ты фотки кроватки ведь не через радикал делала? Даже самые маленькие у меня не вставляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча так попу и ножки выставила! мы с ней играем))) я щекочу ее, она меня колошматит :)

 

Шахра, я сейчас через

Ссылки скрыты.

загружаю, у радикала полно рекламы - бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины отеков:

Почки могут не справляться

лимфодренажная система хреново работает

низкое давление - плохое кровоснабжение (из-за этого ведь может быть?)

 

Какие еще причины бывают?

 

Я заколебалась...страшно на ноги смотреть. Целлюлит вылез ппц! И я знаю, что это из-за чего-то вышеперечисленного. Так плохо еще никогда не было. До б. Спасалась Курсом лимфодренажного массажа (это даже не массаж, а надавливание на конкретные точки на теле), а следом курс легкого антиц.) и все ок было. ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?! Нам еще нельзя на массаж? Я не представляю, как я после родов свои ноги буду в порядок приводить :girl_cray:

 

Да могут быть из-за проблем с венками, на этом сроке я в прошлую Б уже сильно отекала, а сейчас после пролеченных венок еще держусь.

Нам сейчас ничего и нельзя антицил, да и скорее всего эффекта не будет, приведешь себя в порядок после родов, я сама уже циллюлитом обрасла, уже стыдно в басик ходить(((

Девочки, привет!

Вы не в курсе до скольких недель или месяцев Б пускают на борт самолета? Или у каждной авиакомпании свои правила?

Очень хочу слетать на море. У мужа получается взять отпуск только после 10 июля, нам уже будет 30 недель.

Я лететь не боюсь, тем более всего 2,5 часа. Но вот вдруг не пустят в самолет.

Причем звонила в авиакомпанию, сначала сказали до 8 месяцев, другая женщина сказала до 7 месяцев, а третья вообще до 24 недель. Вот сижу и думаю, заказывать билеты? :think1:

 

Зайди на сайт авиакомпании, которой полетите и посмотри сроки, там обязательно будет написано. А еще можешь написать им письмо с вопросом, до какого срока пускают, электронная почта на каждом офиц сайте авиа указана, ответ распечатай и возьми с собой....

я так делала, когда кошака перевозили, потом пригодилось, когда умные тети на регистрации не хотели кошака пускать, а я им письмо, что мне разрешили...

А вообще до 36 недель все авиакомпании должны разрешить.

Я когда Б летела одной авив, меня попросили подписать бумажку, что в случаи преждевременных я претензий не имею...

Урааа! Дочка начинает понимать скорое прибавление :girl_dance: Часто просит меня нарисовать на бумаге нашу кошку, Катю, маму и папу, дом и солнышко... Сегодня к этому списку еще добавился: БАТИК :Crazy:! Так волнительно было нарисовать еще на ручках у мамы братика :kiss2:, что даже страшно немного...

 

Моя еще не начала в рисуки включать братика, но начинает народу хвастаться на улице, что у мамы ляля в животике))) и еще просит поцеловать животик...очень мило)))

 

Finia, у тебя давление в норме? Что то нехорошее состояние у тебя(

 

У меня 100 на 60 на приемах, а какое дома не знаю..

Че то это....я разрыдалась о_О,гуляла с собакой и увидела как маленькая девочка бежит к маме на ручки с фразой "мама,мамочка",даже щас пишу и реву((((,меня это так растрогало,что я уткнулась в собачку носом и пулей полетела домой,пришла и рыдаю,рыдаю,рыдаю(((,о своем маме подумала,о своей дочке,что когда то и она станет мамой и будет жить без меня((((мля ваще истерика((((,а еще люди не вечны и мы умрем(((ваще не знаю что нашло на меня,но не могу успокоиться(((((

 

 

Для меня это больная тема... я живу в другой стране, сестра в Питере... мама в Мурманске, у меня остался одни дедушка, бабушка умерла в прошлом году, он живет в Молдавии... ну мама еще ладно, она молодая женщина еще, работа, ухажеры, она занята, а у деда никого нет..кроме меня и сестры...а нас так раскидало по свету...грустно...растишь деток, они уедут, будут своей жизнью жить...

а еще я понимаю, что так как дочку люблю, я никого никогда не любила, даже маму ...от этого тоже печально...

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а чо тебе в обменке по поводу ГепС написали? Мне нафигачили "носительство". Вот и думай, куда в роддоме отправят?! Г. говорит НЕ в обсервацию, но я иногда почему-то сомневаюсь...

 

Девочки, на счет треников не молчите... как понять треники это или нет, если болей быть не должно?????

Типа болезненных ощущений все равно при трениках не избежать, как бы объяснить....у меня снизу от лодка и от поясницы прихватывает и живот твердеет, секунд 20 глубокий вдох-выдох....и все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты!!спасибо за ссылочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты!!спасибо за ссылочку)))

всегда пожалуйста))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну вот как по моему опыту, то когда живот твердеет, то это нормально, это не схватка... У меня твердеет сейчас при хотьбе... это не то чтобы болезненно, просто продолжать движение с таким каменным пузом нереально, приходится останавливать, отдышаться, посидеть.... если пытаться двигаться с таким пузом, то возникает болезненное ощущение...

а вот, когда у меня были схватки, то боль внизу живота, как при монстрах, только сильнее и живот не каменеет...ну у меня не помню, чтобы каменел, для меня это абсолютно разные ощущения ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки просят - я создаю тему :sorry:

Дык я же не против. Это к тому, что кому-как удобнее. Я везде захожу, но мне удобнее в общей болталке болтать))

 

Felix Femina, я не поняла, ты старшей дочке кроватку купила? Клевая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, я не поняла, ты старшей дочке кроватку купила? Клевая!

ага, старшей! Чтобы привыкла к новой кроватке до родов моих)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе повезло... у меня "хронический гепатит С неактивной формы" это справка от инфекциониста, Гиня ее туда вклеила. Мне тоже обещает обычный роддом, но хз((( А у тебя заключение от инфекциониста есть? По поводу треников -просто живот каменеет и отпускает. Боли нет.

ооо значит у меня треники несколько раз в день... а я думала эт тонус! :confusion:

Касаемо гепатита. Я ездила в гепатологический центр к какой-то супер проффесорше. Там сдавала ультра чувствительные анализы, отвалила за это порядка 6 тыщ, и получила заключение в две строчки. Но там нигде не написано, что мне рекомендовано рожать в обычном РД. А Г. по данному заключеню переписала только формулировку в обменку и всё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за ссылку, да что-то радикал бесить стал из-за рекламы :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Спасибо, Настёна, за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...