Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, да, кстати у меня с животом также, каменеет, останавливаюсь, через минутку отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже почти весь выполз

у меня с 20й недели торчком наружу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня анализы гемостазиограммы, по Квику еще выше процент, РМФК чуть ниже, опять перечитала кучу инета, и нашла что все это ваще при Б нормально типа эти показатели повышены бывают, почему тогда мне густую кровь пишут пойду разбиратьчя на той неделе на прием как раз, мож я чего не догоняю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа болезненных ощущений все равно при трениках не избежать, как бы объяснить....у меня снизу от лодка и от поясницы прихватывает и живот твердеет, секунд 20 глубокий вдох-выдох....и все проходит

ПАСИБО! теперь я поняла, что это и есть терники а не тонус! Но у меня иногда живот каменный мин 10-20 бывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож бывает живот каменеет, особенно когда резко встанншь, но вот пока вы тут не понаписали не особо обращала внимание на это, через некоторое время проходит все безболезненно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Я тут так заездилась, забегалась, сейчас попробую вас почитать. Мы уже в Анталии в нашей квартирке. Ехали 6 часов и я почувствовала все прелисти долгой поездки. Плаваю целыми днями:) ноги уже совсем не болят, пью магний чтобы больше ничего не сломать. Перед отъездом были у Г она быстренько сделала узи, мы 1400кг у меня начинается тихая паника... И у врача тоже... Блин, такой вес допустим в 26 недель??? У кого-нибудь такое было?

Жара у нас просто аномальная, такого в Анталии не было никогда , вчера +56... я быстренько сбегала в бассейн окунуться, до моря не дойти было, а так спасают кондиционеры, я вообще их противник, но в такую температуры или смерть или кндиционер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу, все начинают разбираться со своими болями, трениками, тонусами, каменениями :D

Это все далеко не роды, когда пойдут схватки, то все поймут, что это СХВАТКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А ты ПДР по УЗИ выставила? У тебя по М когда?

В роддом когда планируешь ехать? Я правильно поняла, что не нужно предварительно записываться, просто приехать к 12-ти?

По поводу комбинезона ответ такой же :D ... Ходи и думай, обязательно решение найдешь... Тут, кому как удобно :sorry: Кто-то в одеяле будет гулять, кто-то купит легкий слитник и конверт, например, а кто-то комбинезон-трансформер...Как и с ванночками - каждому свое!

 

ага, у меня ПДР в линеечке по узи, я поменяла. А по М 13.09 было. Собираемся в роддом завтра! Муж с работы отпросился. Ну да, мы поедем просто к 12. Обязательно отчитаюсь!

 

Вот я тоже читаю, спрашиваю, а потом что-нибудь куплю. Мне просто еще сложнее ориентироваться, тк вообще с трудом представляю, как детей одевать, ребенок то первый, и опыта никакого :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, У Иры в 29 недель 1500, пока больше никто крупнее не отчитывался :think1: Сейчас после 30 недель все пойдут на УЗИ... У меня дочка на 31-32 неделе была 2200. Недавно читала, что ребенок может неравномерно по сроку вес набирать, пока еще не показательны твои параметры, может дальше не будет такими темпами набирать... Для такого срока, конечно, уже прилично! Но в этом и положительный момент есть, если подумать о родах раньше срока, ттт на тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Я тут так заездилась, забегалась, сейчас попробую вас почитать. Мы уже в Анталии в нашей квартирке. Ехали 6 часов и я почувствовала все прелисти долгой поездки. Плаваю целыми днями :) ноги уже совсем не болят, пью магний чтобы больше ничего не сломать. Перед отъездом были у Г она быстренько сделала узи, мы 1400кг у меня начинается тихая паника... И у врача тоже... Блин, такой вес допустим в 26 недель??? У кого-нибудь такое было?

Жара у нас просто аномальная, такого в Анталии не было никогда , вчера +56... я быстренько сбегала в бассейн окунуться, до моря не дойти было, а так спасают кондиционеры, я вообще их противник, но в такую температуры или смерть или кндиционер.

фигасе)))) у меня в 27нед деть был 960гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за ответ. Надеюсь, малыш прекратит так набирать и даст мне его самой родить в срок:) просто у кого не читаю про 26-27 недель вес малышей около 1кг, а у нас слоник:)

 

Маняша, да, врач тоже онемела на пару минут, а потом сказала нужно ждать 34-35 недели и все будет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  у вас в турции +56, а у нас на урале на это неделе +33, обещают на днях до + 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Сегодня разговаривала с акушеркой... Спросила о твоем случае первых родов, когда крупный плод и своей родовой деятельности нельзя уже ждать. Она тоже подтвердила, что в этом случае у них могут делать так же. Прокалывают пузырь без раскрытия, чтобы стимулировать таким образом. А капельницу она сказала тебе сначала должны были не с окситоцином поставить, а с другим препаратом, на И называется, я забыла, потом найду - напишу. А уже на раскрытии 5 см ставят окситоцин, раньше он бесполезен. Может, у тебя не окситоцин был первоначально?

Спросила о своем самом болезненном периоде, когда мне нельзя было ни стоять, ни на боку лежать, а нужно было прижимать ноги к плечам, не тужиться, а только продыхивать схватки, лежа на спине. Это длилось около часа, я думала копыта откину... Потом разговаривала с несколькими подружками, у них такого не было при родах... Оказывается, так делают, когда шейка раскрылась, а головка еще высоко, так мы ребенка опускали и вставляли головку в таз.

Обещала мне, что при вторых родах такого быть не должно :molitva:

О пузыре... Прокалывают его, когда он плоский, если пузырь принимает форму конуса, то его не прокалывают, потому что он помогает шейке раскрываться, давит на нее правильно.

Она сама уже родила 2-х, рассказала о своем опыте :malicious: Ее рассказ мне напомнил историю НаталиЯ-83 :D Напишу для информации... У нее тоже отошли воды, роды были 9,5 часов, только, не как у Наташи на 36 неделях, а в срок. А вторые роды начались резко, с острой боли, скрутило моментом, описывает боль - как ножом по живому резало, успели только-только доехать, родила уже через 2,5 часа.

Вот такого исхода вторых родов я как-то испугалась. Тешу себя мыслью, что мои первые очень отличаются от ее первых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, прячься, это просто жесть с пузом в такую погоду, у меня пот течет ручьями вся одежда мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за ссылку, да что-то радикал бесить стал из-за рекламы :malicious:

девочки, гляньте ссылку о радикале у меня в подписи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ого какие крупненькие!!ну ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои рыбки!

Я не ношу бандаж, может, зря? Он у меня есть, но мне страшно, что я что-нить маленькому раздавлю... Дура я? Мой гин говорит, что можно носить, можно не носить, он уверен, что от растяжек он не помогает, но для спины легче.

 

Marua, эх, прослезилась от стишка про дочку. А про сына такого нет? А то мне стыдно перед сыном, что умиляюсь девочкам...

 

У меня синдром Золушки. Не могу остановиться. В воскресенье окна мыла, вчера весь второй этаж отмыла полы и пылесосила, сегодня всю кухню и прихожую отдраила, какие-то тумбочки перебрала, погладила огромную кучу белья, перебрала наш шкаф. На завтра еще напланировала две комнаты отмыть... Блин. И остановиться не могу! ))) Живот тянуть начинает, я сразу на кровать бросаюсь, гинепрал пью, потом опять за дело ... Просто, я заметила, что когда занимаю горизонтальное положение или перестаю двигаться, меня начинает тошнить сильно, вот и не сижу на месте.

 

smusik, оооооооооооо как же я тебе сейчас позавидовала!!! Жара, море.... а у нас... хрень какая-то, а не лето.

 

Я завтра иду сдавать кучу анализов :( Опять кровь на все возможные заболевания, мочу, мазок... брррр... Надеюсь, последний раз. А 25 мне уже должны больничный дать и я поеду заявление писать на работу, чтобы декрет мне посчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гляньте ссылку о радикале у меня в подписи :)

спасибо!)))

 

Девочки, сейчас копаюсь в и-нете, ищу блюда и украшения блюд на детский ДР, так вот, посмотрите, как НЕ надо украшать блюда.. я просто уписалась пока смотрела картинки :Crazy:

Ссылки скрыты.

:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Эта акушерка, про которую сейчас писала, обоих по 4,5 кг рожала, сама! Настраивайся на любой вес! Вот еще у нее про размер головы спросила: с таким весом у нее головки были по 35 см, а у нашей Finia 40 см! Т.е. у обеих дети крупные, но у одного голова меньше, а значит рожать легче в 100 раз! Если у тебя будет головка поменьше, то и 4 кг родишь без проблем! Самое сложное - это головку вытужить, потом уже врачи руками будут помогать... А пока головка не появится им ничего не сделать, только стричь остается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ахахахахааахаха,своим смехом аж дочку в животике разбудила))))))))это АД))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ахахахахааахаха,своим смехом аж дочку в животике разбудила))))))))это АД))))))))) :D

прикольно, правда?? это творение одного автора Ольги... после ее "шедевров" она удалила свой блог.... на всех обидилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, муж мой уржался)))))))а фото куриц с апельсином и грушей ваще гениально))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Давай бандаж, а не гинипрал! Ничего никому ты не передавишь, не затягивайся, главное, как балерина! И не переутомляйся, загремишь на сохранение под капельницы, сама себя корить начнешь! Мы все понимаем твое желание обустроить свое гнездышко, ты ведь в новой квартире всё делаешь? Но береженого Бог бережет! Это, правда, не шутки! Я после въезда в новую квартиру так и попала в роддом! Сейчас уже наученная горьким опытом! Но у меня по счастью уже 36-ая шла (я летала как электровеник .чтобы до родов успеть всё), а тебе еще очень рано... Это страшно, когда на туалетной бумаге кровь видишь! Меня сейчас ничто не заставит окна мыть! Никакое "гнездование"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, муж мой уржался)))))))а фото куриц с апельсином и грушей ваще гениально))))))))

мой даже не досмотрел)) говорит "какой кошмар!"""))) а я ржу не могу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Шахра, да, я очень сама хочу рожать прямо мечта моя и Г моя в курсе, что кесарево я ну очень не хочу. Эх, подождем, что у нас к концу Б с размерами будет.

Qwerty13, лето хорошо, но в меру, а то в такую погоду тоже особо не нагуляешься и не наплаваешься:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...