Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, мне тоже ставили, тонус был после того как шкаф собирала, отправили на дневной, мне там Гинипрал назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я тоже канефрон пью, но он дает слабый мочегонный эффект. Попробуй зеленый чай с молоком 1 чашку в день, мне от отеков его врач посоветовала. Я правда, не смогла его пить, гадость по мне, но, наверное, можно отдельно молоко, отдельно чай.

Ириска123, у меня у мамы тоже летом бывает периодически нашествие муравьев, она тоже на 1 эт.живет, квартира с края дома, и муравьи через нее хотят ходить с одной стороны дома на другую, чтобы крюк не делать :D

Мы с мужем сходили сегодня в 18 РД. Вобщем, особо ничего нового не узнала. Сначала показывали фильм и рассказывали про программы. Индивидуальные роды - 55 000, семейные роды - 112 000. За ПКС доплата до 8 000. Потом врач изучала обменку. По поводу флг - нужна ФЛГ мужа, срок давности не более чем 1 год, и вписанная в обменку сверка ЖК с тубдиспансером. Другие справки не нужны. Как мне объяснила врач, эта сверка делается ежемесячно - тубдиспансер присылает в ЖК списки состоящих на учете. Нужно только чтобы ее вписали в обменку.

Мы с мужем склоняемся к ИР, врача мне посоветовали Малаховскую. Иду к ней на прием 28.06.

Еще мне сегодня позвонила ЛОР, у меня в мазке нашли гемолитический стрептококк с высоким титром. Эта фигня, котора вызывает ангину и тд. Но у меня уже давно не болело горло, у мужа тоже. Мама (она врач) посоветовала мне пересдать еще раз, завтра пойду в хеликс. Вобщем, ерунда какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а я вот думаю... послали меня на узи, но у меня то тонус не постоянный. как я понимаю это треники. а если на узи не будет треников, какой смысл в нем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня мамы нет, так бы конечно, она б поруководила любимым зятем ;) Но у меня сестра из Москвы планирует приехать как раз на первые недели... Тока она с племяшкой, ей 4 сейчас, планируют у нас пожить. Сомневаюсь, что будет чисто к моего приезду :Crazy:

Маняша**, я б на УЗИ всё же сходила, и себя успокоишь, и малышку повидаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела я ее. очень неприятная женщина. сразу мне доверия не внушила. с пдр накосячила, насчитала мне на ноябрь, потом вообще все бросила, сказала не буду пересчитывать, все нормально у тебя.про лечь заранее сказала нельзя. я так поняла это только за отдельную плату.

Если видела, то другой разговор... Тогда ищи местного врача по душе! Просто, если ехать на обум в ближайший роддом, тоже на такого "коновала" можно нарваться, что та врач тебе ангелом покажется :sorry: Они такие, эти врачи-акушеры :malicious:, особенно непроплаченные... Они всю жизнь, каждую смену видят мучения, их ничто не берет уже за живое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я-то пойду)) уже записалась))

Если видела, то другой разговор... Тогда ищи местного врача по душе! Просто, если ехать на обум в ближайший роддом, тоже на такого "коновала" можно нарваться, что та врач тебе ангелом покажется :sorry: Они такие, эти врачи-акушеры :malicious:, особенно непроплаченные... Они всю жизнь, каждую смену видят мучения, их ничто не берет уже за живое :D

это точно))))) муж уже позвонил, извинился))) понял видать что довел меня))))говорит, не звони если не хочешь.. как на мужиков слезы действуют)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Irusja, пошли начальника подальше и иди в отпуск! Сам бы Б поработал :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, В 4 года да и девочка, не страшно... У меня 2-х летка будет хозяйничать, пока я домой не приеду! Сестра обязательно все приберет ;)

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всю жизнь, каждую смену видят мучения, их ничто не берет уже за живое :D

Мое мнение: и не надо, чтобы врача за живое брало. Главное, чтобы он был профессионалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Т.е. если у мужа ФЛГ сентябрьская, то она прокатит, мне не нужно его гонять сейчас? Это хорошо.

И всего 2 ценника на роды? Еще, наверное, по палатам цена отличается, в ИР 2-х местная включена, если брать 1-местную, то другая цена. А больше ни в чем ценовой разницы нет? Что подразумевают ИР? Свой врач и акушерка, не дежурные ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я бы поближе в роддом, боюсь не доехать. Я в свою 15ку даже не знаю когда ложиться надо. А так ехать стремно, в пробе застрять можно надолго, итак далеко, еще пробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сходи) лялю посмотришь, хотя у нас не делают узи только на НГГ отправляют, в общем если схватки или тонус чаще 3-4 раз в день до 34 недели это угроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, В 4 года да и девочка, не страшно... У меня 2-х летка будет хозяйничать, пока я домой не приеду! Сестра обязательно все приберет ;)

оооо, это не мой случай! Они когда дома - прибираются, конечно, а вот у нас когда - прибираюсь я! И ругались из-за этого, разговаривали - бесполезно, не переделать! Они сюда приезжают отдыхать, ничего не делать. Покушать приготовить - да, это она сделает, а вот убрать посуду и с пола, если Вита помогала готовить, это уж увольте, мне оставляют. Поэтому я и хочу успеть закончить ремонт в нашей квартире, которая от мамы осталась, чтобы они там жили, а не у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!

я от жары уже в шоке!!!

Marua, с недельками!!!! пуз класнючий!!!

Шахра, ты уже ходила в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Т.е. если у мужа ФЛГ сентябрьская, то она прокатит, мне не нужно его гонять сейчас? Это хорошо.

И всего 2 ценника на роды? Еще, наверное, по палатам цена отличается, в ИР 2-х местная включена, если брать 1-местную, то другая цена. А больше ни в чем ценовой разницы нет? Что подразумевают ИР? Свой врач и акушерка, не дежурные ведь?

Ну получается да, сентябрьская подойдет.

Да, всего 2 ценника. На ИР 2-х местные только палаты, одноместных там нет. Я не спросила правда, можно ли взять 1-местную за доплату, но, думаю, что нельзя, это ведь на отделении СР только..

ИР - свой врач и акушерка, 2-я палата с туалетом и душем. Правда, у некоторых палат душ и туалет в коридоре прямо у входа в палату. Родилка отдельная (та-же, что у бесплатников, но, там вроде все хорошо, оборудование, кресла новые, как на СР, ремонт). В родилке душевая кабина, мячик. Посещать может 1 человек, с 16 до 19. Забыла еще спросить, нужно ли брать с собой вещи (прокладки там всякие, одноразовые трусы и тд), или это все выдается, как на СР. Еще на СР есть ЛФК, на ИР нет. И, не все врачи с СР работают и на ИР.

За ЭКС доплаты нет, за ПКС есть, до 8000 (как объяснили, это зависит от степени риска, таких степеней 3). Несколько раз акцентировали внимание, что других доплат нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: и не надо, чтобы врача за живое брало. Главное, чтобы он был профессионалом.

Я предпочитаю сталкиваться с людьми, которые в тебе человека видят!

При поступлении в родблок меня принимала врач - поздоровалась, представилась, познакомила с акушеркой, осмотрела, рассказала о моем состоянии, объяснила, что сейчас будет делать со мной (прокалывать пузырь, ставить катерер, делать КТГ, для чего это и что значит), расписала весь дальнейший период, и ушла...

Уже под конец родов пришла тетя-мотя лет 23-25, "ни здрасьте-ни до свидания", раздвинула мне ноги, начала командовать моими действиями и т.д. Через какое-то время я взмолилась со словами - когда уже врач придет, я больше не могу! На что мне ответили: А я кто? Так хотелось ей ответить, что я понятия не имею кто ты и что ты со мной делаешь :bat: Хотелось в нос ей своей пяткой зарядить, вот как она выбесила своим отношением и поведением! Когда она отказалась мне бутылку с водой подать... Хоть какой она профессионал, я не хочу больше с ней рожать!

 

Nifkins, Сейчас будет другой случай, тогда ты не из роддома с младенцем выписывалась! Она сама рожала, она тоже мама, думаю в этот раз будет иначе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, детки могут занимать не стойкое положение до 32 недель!!!! ты попроси хорошо малыша - и перевернеться!!

!Nifkins, с недельками!!!

!Маняша**, а че угроза?: на счет врачихи - я придержываюсь мнения - если не лежыт то и ненадо!!!! роды - вещь такая, что надо что б доктор как родная мать был !!! попробуй обьяснить ето мужу!!!

девочки читаю что вы уже начали РД посещать? я планировала уже посли 30 недель - как в декрет виду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Понятно. Примерно всё так себе и представляла. Я была на этажах в роддоме.

Наверное, все списки необходимого уже при заключении контракта выдадут. Одноразовые трусы я уже купила :sorry:

 

Beremenylka, Я наследующей неделе иду, свекровь в пятницу приедет, дочку оставлю и поеду. Мы так рано едем, потому что наш РД на мойку с 1 июля закроют на 1,5 месяца! Если бы не это, то еще бы не поехали... А вообще, контракты после 26-ой недели можно заключать!

 

Natallka84, А тебе список врачей какой-то предоставили, или посоветовали одну и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне предложили 3-х врачей. Еще Матвеева (или Макеева, не могу разобрать на бумажке), и Непочатую. Про последнюю сказали, что она строгая, но зато больше остальных врачей проводит время с роженицей.

 

Еще, как я поняла, амбулаторный центр будет работать и во время мойки, и договор можно в любое время заключать. Но, видимо, многие врачи в это время будут в отпуске. Заключать договор я тоже хочу уже в августе, когда они откроются.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сходи) лялю посмотришь, хотя у нас не делают узи только на НГГ отправляют, в общем если схватки или тонус чаще 3-4 раз в день до 34 недели это угроза

что такое НГГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я тоже склонюсь к ИР, переживу без джакузи :hohot: Пусть Аршавина пузырится, муженек денег срубил на Европе и Лейзе, ей можно :malicious:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хе-хе :D

я бы правда хотела отдельную палату, ну фиг с ним, это ведь ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я от врача. посадили меня на больничный. поставили угрозу преждевременных родов :26_obmorok: буду ходить на дневной стационар,

а что именно сказали? в чем угроза?

 

Natallka84, Т.е. если у мужа ФЛГ сентябрьская, то она прокатит, мне не нужно его гонять сейчас? Это хорошо.

 

мне сказали. что 3 месяца максимум флюшка у мужа должна быть до родов. Мой пойдет делать в июле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это датчик такой к животу цепляют, смотрят частоту сокращений матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я пробовала как-то, по мне - если не знать, что там, похоже на цикорий с молоком:) попробую тоже попить и его.

Шахра, да он мне тоже так и говорит - ты знала, чем я занимаюсь. А родители его реально бесят, пытаются часть своих проблем на него переложить, как будто своих забот нет, вот поэтому я так противлюсь, чтобы рядом с ними жить, и был бы у него не свободный график, так бы не дергали. Я вроде уже подуспокоилась, но все равно внутри подбешивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...