Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84, советую Непочатую - Боброва ее тоже хвалит.

 

 

 

Еще, как я поняла, амбулаторный центр будет работать и во время мойки, и договор можно в любое время заключать. Но, видимо, многие врачи в это время будут в отпуске. Заключать договор я тоже хочу уже в августе, когда они откроются.

центр да, работать будет, но договор ты сможешь заключить только с направлением от врача, во время закрытия РД

 

мне пришли вещи из США, выложила в "Хвастунишки" фотки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А вообще много было девочек на собеседовании? Быстро нашла, куда идти в роддоме? Туалеты, которые рядом с палатой все равно только для этой палаты или проходные? Меня бесят туалеты на бесплатном отделении, там даже шпингалеты не предусмотрены :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это датчик такой к животу цепляют, смотрят частоту сокращений матки

у нас медецина еще до этого не дошла :D

 

а что именно сказали? в чем угроза?

 

 

 

ну я пожаловалась что матка приходит в тонус несколько раз в день, но без боли. врач говорит:" уууууууууу......ну это угрозаааааа" :girl_cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала вас и побежала дальше на кухню! )

приготовила лазанью, ёжиков в сметанном соусе и пирог из лаваша с сырами, грибами и зеленью! я молодец! теперь кексы остались и памятник поставить!

 

В ЖК была. куча крови надо будет до 30 недель сдать. а так все хорошо. прибавка 1200 за две недельки, ВДМ 33 см ,моча как всегда супер-пупер. Обхват 93. дети буянят. я счастлива, ттт )))

 

Маняш, все хорошо будет - рожай рядышком у доброго доктора в срок))) а пока ходи, наблюдайся и не нервничай! ) зато переживать не будешь ,когда где-то что-то хватает - доктор каждый день подскажет что да как!

 

я отказалась от звездного врача в другом роддоме-пусть хоть самый лучший в городе - далеко больница, занятого слишком врача не хочу - мне внимание надо! ) нашла такую - заведующая моей ЖК - роды по договоренности принимает в больничке рядом с домом - 5 минут пешком - если что дошкандыляю сама :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну посмотриш что тебе на узи скажут!!!! а хоть щупала тебя??? реагирует матка при осмотре? может ето просто треники? и достаточно попить Магне в6?

Ane4ka1, с удачным походом в жк!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну я пожаловалась что матка приходит в тонус несколько раз в день, но без боли. врач говорит:" уууууууууу......ну это угрозаааааа" :girl_cool:

бред какой-то.... чесслово... ну и врачи....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, магний я и так пью уже давно. щупала на кушетке. сказала все мягко сейчас. но это как всегда закон подлости-к врачу приходишь и уже ничего не болит. вот щас и на узи наверняка никакого тонуса не увидят)))))

 

бред какой-то.... чесслово... ну и врачи....

да ладно....зато дома теперь сижу)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, странно, нам почему то сказали, что ФЛГ год действует. Лучше тогда перестраховаться. Мне правда все равно, муж еще не делал.

Шахра, было наверное 5 девочек. Нашла очень быстро, заходишь через центральный вход, слева гардероб и холл, а справа амбулаторный центр. Вот туда и иди, 1 этаж. Сама презентация быстро проходит, минут 10-15, так что если хочешь послушать - не опаздывай. После презентации врач смотрит уже индивидуально обменку, можно в принципе сразу туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, странно, нам почему то сказали, что ФЛГ год действует. Лучше тогда перестраховаться. Мне правда все равно, муж еще не делал.

 

ну у нас так же было в первые роды, за 3 месяца максимум.. может на семейных родах только так? У меня просто еще была вероятность КС, а там условия чуть жестче, если муж присутствует, он же был со мной во время операции, а вообще, по идее, нельзя там находиться, но он не курит, не пьет, на вредном производстве не работает, короче, куча справок и нам разрешили. Мы лучше сделаем за 2 месяца до родов флюшку, кто его знает.. лучше пусть свежая будет Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Давай бандаж, а не гинипрал! Ничего никому ты не передавишь, не затягивайся, главное, как балерина! И не переутомляйся, загремишь на сохранение под капельницы, сама себя корить начнешь! Мы все понимаем твое желание обустроить свое гнездышко, ты ведь в новой квартире всё делаешь? Но береженого Бог бережет! Это, правда, не шутки! Я после въезда в новую квартиру так и попала в роддом! Сейчас уже наученная горьким опытом! Но у меня по счастью уже 36-ая шла (я летала как электровеник .чтобы до родов успеть всё), а тебе еще очень рано... Это страшно, когда на туалетной бумаге кровь видишь! Меня сейчас ничто не заставит окна мыть! Никакое "гнездование"!

о_О!!! Напугала, блин.Все! Сегодня ничего не делала, дала себе передышку! Спину вчера тянуло сильно. Что самое интересное, не у себя все это делаю, а у свекрови ... Про кровь на бумаге мне так ярко привиделось, аж волосы дыбом встали! Спасибо. Завязываю с уборкой и проч.

 

В моей квартирке еще работники работают, переделывают там все, блин, что испортили :quarrel: Убила бы! Муж говорит, приехал туда сегодня, а у нас камушки в кухне поотваливались сами по себе. Вот эти.

post-145605-0-00389200-1340200584_thumb.jpg

Вот и спрашивается, за что столько денег отдали? Еще и знакомая бригада... Муж в гневе!

А я внесла свой вклад сегодня. Купила две люстры в комнату и кухню. Счастливая :)

 

Поехала утром в Инвитро сдавать анализы. Прикол. Меня спрашивают какую именно биохимию надо сдать? полную или минимальную? показали набор "опций", входящих в анализ. Я хз... Спрашивают меня про вид мазка. Я хз... Про кровь на ВИЧ, Сифилиз и ост хоть знала. Короче, сдала банку с мочой и ушла. Не могу врачу дозвониться. Понятия не имею что сдавать. Решила завтра в ЖК съездить с направлением от врача, пусть там сами разбираются. Жаль вены, правда. Делают там отвратительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, туалеты вроде не проходные, вроде все ок должно быть.

Кстати, вот нашла на сайте 18 РД, в разделе вопросы-ответы:

могу я рожать в вашем роддоме по родовому сертификату с мужем и после родов оформить платную палату на 2 мамочки? и сколько это будет стоить?

Стоимость сервисной двухместной палаты на отделении послеродового пребывания составляет 1800,00 руб. в сутки, одноместной-2400,00 руб. Вы можете быть там размещены при наличии свободных мест.

 

Интересно, за одноместную нужно доплатить по 600 р за день, или по 2400? :think1:

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, спасибо за стишок!! Мне понравился!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вообще полную биохимию надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я хотела на всякий случай полную сдать, но я как чукча, туплю страшно... стою у стойки администратора и думаю, что сдам полную, пусть врач сам выберет, сама ему звоню. Расстроилась и ушла. Уже машину завела и вспомнила, что надо было сдать полную... Короче, мой мозг в плаценту ушел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Напугала, говоришь :malicious: ? Ну и хорошо! Того и добивалась :confusion:

А крови совсем чуть-чуть было, на самом деле, помазало немного, но именно алая была... Не бурые или коричневые выделения, а красные! Если бы в это время ПА был в течение суток, я бы списала на последствия от него, но у нас тогда давно не было ничего... Я вся в переезде и ремонте была, не до секса было :malicious:, обои клеила, стены акрилом красила, занавески со стремянки развешивала, мебель собирала, в общем хватило мне тогда! А когда поехала из ЖК по скорой в роддом я таких себе пи..лей отвешивала за всё! Тогда поняла, что наделала! Так 36-ая шла, а если бы на таком сроке, как у тебя сейчас :bat: Надо обязательно деток до срока доносить! Это сейчас важнее всех уборок и ремонтов! Делай по чуть-чуть, только спину или живот начало прихватывать, всё - бросаем швабру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа седня приехала мама моя и мы убирали квартиру....точнее кухню драили....бабушкинскую.....е*ать,я чуть не сдохла,зато хоть чище стало,и пока бабулька на даче-потихонько старое барахло выкидываю....интересно ору много будет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, интересует такой вопрос про автокресла. те есть автокресла 0+ они все устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении и среди них есть которые принимают горизонтальное положение, именно горизонтальное! а есть кресла 0-1 Устанавливаются, в режиме использования для группы 0+ лицом против хода движения, а в режиме группы 1 лицом по ходу и только на заднем сиденье, те против и по ходу движения, но среди них не могу найти модели, где бы было написано, что принимаем горизонтальное положение! Что таких просто не существует? И при чем кресла 0-1, написано для возраста от 6 месяцев, те когда ребенка можно садить, те получается по любому нужно брать 0+, оно будет до года примерно, а потом уже другой группы, так? Просто мы с Егором не ездили до 6 месяцев, а сейчас с малышом будем и сломала голову.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ты мне скажи, как у тебя доча, играет сама?

моя вроде нормально играла, а последние две недели прилипла ко мне, и так капризничает, поиграй поиграй... я играю сколько могу...но моя фантазия на развлечения ребенка близка к нулю...

вот я не пойму, то ли ребенок начинает ревновать к пузику и так капризулит, то ли мне просто стало тяжелее играть и дела всякие по дому делать и я драматизирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после уборки онемел мизинец левой руки...помницца у кого то здесь такое было....очень забавно-интересное чувство....и так уже около часа....хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я все вопросы-ответы прочитала. Я поняла так, что изначально забить палату до родов нельзя в 18-ом, палату они предоставляют из имеющихся, если у тебя контракт, то на тебя должна быть обязательно палата, если по сертификату, то как получится. Если я правильно всё прочитала, то можно доплатить и жить в 1-местной, если они будут свободны, конечно доплачивать разницу, а не полную стоимость! Во всеволожском роддоме очередь на платные палаты, их бронируют за несколько месяцев до родов! Раньше так было, сейчас не узнавала...

 

Кстати, про прописку... Я девочки, зря кипишь подняла по срокам... До меня уже потом дошло, что мы из роддома выписались 29 декабря, на прописку доки подавали после длинных новогодних праздников, у них, наверное, там просто завал был из-за этого, поэтому нас так долго делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, интересует такой вопрос про автокресла. те есть автокресла 0+ они все устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении и среди них есть которые принимают горизонтальное положение, именно горизонтальное! а есть кресла 0-1 Устанавливаются, в режиме использования для группы 0+ лицом против хода движения, а в режиме группы 1 лицом по ходу и только на заднем сиденье, те против и по ходу движения, но среди них не могу найти модели, где бы было написано, что принимаем горизонтальное положение! Что таких просто не существует? И при чем кресла 0-1, написано для возраста от 6 месяцев, те когда ребенка можно садить, те получается по любому нужно брать 0+, оно будет до года примерно, а потом уже другой группы, так? Просто мы с Егором не ездили до 6 месяцев, а сейчас с малышом будем и сломала голову.

 

Да вроде так и есть, 0-1 - они на деток чуть постарше... покупай 0+, если будешь ездить часто, продашь потом, мое было как новое, забрали с руками и ногами... я думаю, что даже для забирания из роддома и поездок к врачу стоит купить нормальное кресло... лучше уж обойтись без кроватки или коляски, но авто кресло обязательно ...на авось надейся...а сам не плошай..

а вообще считается, что до трех лет лучше ездить против движения, так что я когда меняла кресло для дочки искала, чтобы тоже можно было против движения, но в итоге купила *** со столиком, т.к. там спец система, что нагрузка на шею минимальна во время ДТП...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа седня приехала мама моя и мы убирали квартиру....точнее кухню драили....бабушкинскую.....е*ать,я чуть не сдохла,зато хоть чище стало,и пока бабулька на даче-потихонько старое барахло выкидываю....интересно ору много будет...)))

Ой-ой-ой, ты сама зачем масло в огонь подливаешь? Это ее квартира, ты не имеешь права ничего выкидывать! Я даже у своей мамы на даче "уборку" навела, тоже хотела всё старье повыбрасывать - таких люлей огребла! Но я не выкинула, а просто отложила, чтобы получить ее согласие на это! Она обратно всё положила, только чуть-чуть разрешила выкинуть! А бабули в этих вопросах еще чувствительнее обычно! Хоть бы в уголок положила до ее одобрения, что это пойдет на мусорку :Crazy: Так нельзя!

И с мужем так же - я никогда не выбрасываю без спроса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, есть темка для обсуждения всего необходимого)) а вообще скажу, надо брать для новорожденного 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ты мне скажи, как у тебя доча, играет сама?

моя вроде нормально играла, а последние две недели прилипла ко мне, и так капризничает, поиграй поиграй... я играю сколько могу...но моя фантазия на развлечения ребенка близка к нулю...

вот я не пойму, то ли ребенок начинает ревновать к пузику и так капризулит, то ли мне просто стало тяжелее играть и дела всякие по дому делать и я драматизирую...

Мне сейчас сложно ее капризы отличить: ревность это или зубы, у нас последние 2 верхних идут уже недели 3... Нытья хватает :D! Совсем постоянно играть не заставляет, какое-то время сама собой занята, периодически дергает - дай это, сними то, нарисуй тут, почитай... У меня основная проблема - требуется вести с ней диалог, бесконечно, она не затыкается дома :malicious: Повторяет свой вопрос по 10 раз, пока не получит ответ! Я даже пыталась не отвечать, интересно было, когда она пластинку сменит, но это бесполезно, как попугай! Мы еще на занятия ходим и по врачам для сада, по утрам я гуляю, по вечерам муж. К домашним делам я ее привлекаю, сейчас вместе холодный борщ делали, я картошку чистила, она яйца, я резала, она в кастрюлю складывала. Посуду я не мою, у нас посудомойка, когда белье глажу, ей выдается детский утюг и носовые платки :D , когда убираю квартиру, ей тоже выделяется своя тряпка!

Предположу, что у вас дело в погоде на окном, когда так жарко, и тебе, и ей тяжело! Всё кипит уже, наверное...

Я вспоминаю лето 2010-го, я думала с ребенком повешусь в такую жару!

У меня ее увезут в следующие выходные, может поэтому я не устаю от нее сейчас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у вас последние 2 зуба какие? 19 и 20 лезут? у нас только месяц назад 8 зубов вылезло.. теперь их 16))) остальные 4 зуба к 2,5-3 годам ожидаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...