Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, ты как раз и говоришь о профессионализме врача. В медицине есть такие понятия как этика и деонтология. Я считаю, что люди, не освоившие этот предмет не могут работать врачами. Но к чувствам самого врача это не имеет отношения, чувства и эмоции как раз очень часто мешают, это надо отделять, и еще очень многое зависит от воспитания. Нынче воспитанных интеллигентов среди врачей мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну я не вещи)всякий хлам из кухни в кладовку отнесла,а вот например открытые пакеты чернослива-упаковок 5!и все открыты и никто это не ест и она их складирует не закрыв и не убрав-в итоге в шкафу все рассыпано-это я выкинула. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь их 16))) остальные 4 зуба к 2,5-3 годам ожидаю..

 

у нас 16-ый лезет верхний клык, потом тоже надеюсь на перерывчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с узи.. нету у нас угрозы :sorry: врач сказал это норма,Felix Femina, ты была права)))) как же мне на стационар ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня вообще никогда сам не играет, вечно компания нужна :malicious: ну и сама понимаешь, были бы куклы, а то одни машинки :dash_kolob_girl: По креслу, все понятно, спасибо :)

 

Маняша**, а что тебе там будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, кто там что срубил на евро и за какие заслуги? Сегодня по коммерсант ФМ сказали одну очень правильную вещь - нашу сборную должен тренировать сам Путин, только тогда от них можно ожидать хоть какого-то рез-тата. :D

А вообще не понимаю...за какие заслуги они столько денег получают? Жены на бентли разъезжают, покупают виллы, апартаменты и пр.? С треском вылетают с евро и еще, мать их, открытым текстом всех на х""" посылают?! СССРовские порядки и воспитание по ним рыдают уже. В те времена отлично знали, как мотивировать сборную, чтобы получить результат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, колоть наверное что-то. в прошлый раз вит С кололи и глюкозу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я хожу с частично онемевшим большим пальцем на правой ноге :D Прошел мизинец? Бабуля тебе мозг потом вынесет за пропавшие вещи :D Но ты можешь все отрицать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня малыш будто забастовку объявил, целый день молчит, только совсем еле уловимые движения редко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, а ты попробуй шоколадку скушать и полежать. меня последнее время прет на сникерсы, так после очередного сникерса у меня шторм в животе начинается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да сейчас какой- то щербет есть, я же вчера его накормила мармеладом и шоколадом после недельного воздрежания, так он скакал без остановки) Рада, что у тебя все отлично!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто-то писал про диету при ГВ, расписанную по дням. Дайте ссылку, а? А то я что-то озаботилась питанием ПОСЛЕ)))) У меня с первой были очень большие проблемы с животиком, и сейчас вот отголоски еще остались. Может, как раз из-за питания моего не очень верного? Я тогда, наверное, не соблюдала ничего, хотя, помню, что красные яблоки не ела. Но, чтоб на гречке сидеть тоже не помню. Поэтому хочу себя сейчас хоть морально подготовить, что надо будет диету блюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у вас последние 2 зуба какие? 19 и 20 лезут? у нас только месяц назад 8 зубов вылезло.. теперь их 16))) остальные 4 зуба к 2,5-3 годам ожидаю..

Да 19-й торчит на уже половину, 20-ый прорывает десну в нескольких местах. Т.е. мы свою "зубную эпопею" в 2,5 года заканчиваем :girl_dance: 17-18 шли сразу после исполнения 2-х лет, а 16 зубов было к полутора годам, т.е. у нас был долгий перерыв между 16-ю и оставшимися 4-мя... Последние зубы долго и муторно идут!

ТУСИК-ПУЗИК, Если "подать стакан воды" относить к профессионализму врача, то я с тобой согласна :class: Чаще сталкиваешься с отношением: ты жива, ребенок здоров, что ты еще от нас хочешь за такую зарплату! Они это относят к профессионализму... Остальное - привилегии за деньги, или врач с неатрофировавшимися чувствами к пациенту...

 

Девочки, помню кто-то писал про диету при ГВ, расписанную по дням. Дайте ссылку, а? А то я что-то озаботилась питанием ПОСЛЕ)))) У меня с первой были очень большие проблемы с животиком, и сейчас вот отголоски еще остались. Может, как раз из-за питания моего не очень верного? Я тогда, наверное, не соблюдала ничего, хотя, помню, что красные яблоки не ела. Но, чтоб на гречке сидеть тоже не помню. Поэтому хочу себя сейчас хоть морально подготовить, что надо будет диету блюсти.

Открыла сейчас свою книжку "Мать и дитя". Цитирую:

Бобовые (фасоль, горох, чечевица), грубые овощи (белокочанная капуста, свекла), сладости и коровье молоко могут вызывать кишечные колики у ребенка. Пряности, острые приправы, лук, чеснок, придают неприятный привкус молоку.

Чтобы ваше питание было сбалансированным, включайте в ежедневное меню продукты5-ти групп: зерновые, молочные продукты, мясные изделия, овощи и фрукты.

Белки:

- 500 мл кисломолочных продуктов (без добавок и наполнителей) и 200 мл молока (не длительного срока хранения)

- 150 г нежирного творога

- 40 г неострых сортов сыра

- 150-200 г мяса (нежирная говядина, свинина, курица, кролик, индейка в ОТВАРНОМ или ТУШЕНОМ виде)

- 150 г рыбы (треска, судак, сазан) (от себя: рекомендуют морскую БЕЛУЮ рыбу)

 

ЖИРЫ:

- 50 г сливочного масла

- 100 г сметаны

- 20-30 г растительног омасла

 

УГЛЕВОДЫ:

- 400 г хлебобулочных изделий из муки грубого помола

- 200 г каши

 

НАПИТКИ:

- чай зеленый и черный без добавок

- компот из сухофруктов

- сок яблочный (200 г)

- негазированнная минеральная вода

 

ОВОЩИ:

-600-800 г овощей (кабачки, баклажаны, капуста, тыква, зеленый горошек, огурцы, помидоры, салат, репа)

ФРУКТЫ:

-300-500 г яблоки зеленые и желтые, бананы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тоже поплачу? У меня второй день болит (как будто немеет) правый бок в области яичника. Все это начинает болеть в районе 11 часов утра. Вчера ушла с работы, приехала домой поспала и все прошло. А сегодня не проходит, боль с утра отдавала в ногу, а сейчас поясница болит. Может быть так мои почки болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ыыыы,а мне великая бабуля мужа втирает,что ела при ГВ все что хотела и колбасы копченые и тэдэ,типа раньше дети более выносливые были,ппц,правда кормила месяца 3,потом не стало молока.

 

Девочки, можно я тоже поплачу? У меня второй день болит (как будто немеет) правый бок в области яичника. Все это начинает болеть в районе 11 часов утра. Вчера ушла с работы, приехала домой поспала и все прошло. А сегодня не проходит, боль с утра отдавала в ногу, а сейчас поясница болит. Может быть так мои почки болят?

 

как вариант кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, От себя напишу, что совсем жесткая диета на воде и грече у тех, чьи детки на коровье молоко реагируют, там с питанием полная засада! Ни творог, ни каши на молоке, ни сыр, ни сметану не поешь.... Тогда совсем вешалка с питанием. В остальных случаях все вполне терпимо! Отказаться от сладостей, жареного, копченого, майонезов всяких вполне по силам!

Если, конечно, сейчас девчонки по Макдональдсам ходят и сникерсы трескают :malicious:, Маняша :Hello: , то тяжеловато будет переходить на такой режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мизинец почти прошел,канеш отрицать буду,на ее склероз спишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете милые мои как обидно бывает,когда пердолишь квартиру,готовишь ужин,себя приводишь в порядок-а муж не видит этого.....решила прогуляться с собакой,хотя это обязанность мужа,думала оценит....зову из коридора-чтоб он взял его и помыл лапы,а в ответ?Я ИГРАЮ!Помой сама!.....не передать словами как захотелось комп с окна выбросить....и он продолжает утверждать,что и с ребенком у НЕГО время на все будет и также играть будет.....млять как мозги вправить?я от злости шторы аж сама вешала((((у него реально будет время на игрульки в комп???а на меня ляжет и собака и ляля и все все все???? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да, прям из утробы выносливые вылезали :D Но стоит отметить, что во времена бабули и колбаса копченая была КОПЧЕНОЙ КОЛБАСОЙ! А не этим субстратом! Я и в обычной жизни ни колбасу, ни сосиски не ем, только в салате или на пицце, а уж на ГВ - ни за что! Сейчас даже мяса ненакачанного не найдешь или курицу необработанную хлоркой, в общем, нашему поколению за натур. продуктом побегать еще надо!

 

Я, девочки, выдержав эту диету, почувствовала эффект, и во второй раз буду соблюдать! И лактацию постараюсь наладить, чтобы не докармливать смесями... Я за эти 2,5 года много читала, много разговаривала с мамочками и сделала выводы! Когда ребенок на тите, и мама питается полноценно и правильно, то она и не жалуется ни во дворе, ни на форуме на жизнь и на ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказаться от сладостей, жареного, копченого, майонезов всяких вполне по силам!

Сегодня бегло промчалась по статьям по питанию в инете. Везде все так по разному. Но в большинстве случаев исключают капусту (борщ тоже), бобовые, ну и жарено-копчено-соленое. По поводу молока споры. Где пишут, что нельзя, где - можно. Каши тоже не все вроде как. Овсянку почему-то обхаивают (мою любимую). В общем, кто найдет диету по дням, я б полюбопытствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, мне кажется это почка и мочеточник

 

Elena08, От себя напишу, что совсем жесткая диета на воде и грече у тех, чьи детки на коровье молоко реагируют, там с питанием полная засада! Ни творог, ни каши на молоке, ни сыр, ни сметану не поешь.... Тогда совсем вешалка с питанием. В остальных случаях все вполне терпимо! Отказаться от сладостей, жареного, копченого, майонезов всяких вполне по силам!

Если, конечно, сейчас девчонки по Макдональдсам ходят и сникерсы трескают :malicious:, Маняша :Hello: , то тяжеловато будет переходить на такой режим...

дай хоть пока себя порадовать :Crazy:

 

девочки, а как вы думаете, можно ли лялю в животике укачать? у меня когда перед сном буянит и не дает мне уснуть- я начинаю покачиваться и деть успокаивается. это я так укачиваю?? или это моя фантазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Да, про молоко я тоже написала, что его исключают, когда ребенок реагирует, у коровьего молока состав сильно отличается от грудного! Детям его в питание вводят только после года. Если малыш хорошо переносит его, то на ГВ спокойно употребляют. Я пила молоко и кефир, ела творог, сметану... Знаю девочек, которым пришлось отказаться, делали какие-то анализы специально!

Про овсянку... Нужно исключать глютен, он аллерген! Есть только 3 каши, которые не будут его содержать, и только они разрешены на ГВ: греча, рис и кукуруза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) сегодня у нас +37 хоть вздохнуть можно))) ездила к знакомой у нее малышу завтра месяц. Я поняла, что не черта о детях не знаю... Он такой кроха! Я его даже на руки не взяла, испугалась... Блин, как же со своим справляться буду? А он у нее крупный, 5500 уже, а крошечный кажется))) Она говорит, малыш спокойный, спит много, если учесть еще такую жару. При мне даже не пикнул, спал, проснулся, она его покормила и он просто лежал, смотрел по сторонам. Первые три недели ела только гречку, рис, воду и какие-то печенюшки. сейчас начала вводить молочку (сыр, молоко), остальное говорит боится есть пока. Девочки, я увидела ее грудь и обалдела! Это же надо такие сиськи от молока! На размера три больше, а соски просто огромные. Рассказала, что только начала привыкать к ГВ, первые недели плакала от боли... Это у всех так болезненно проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...