Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, я тут все про запасной РД думаю, читаю, какие будут открыты.. А ты, если что, будешь тогда бесплатно рожать у себя в СБ?

У нас знакомые есть в 13 РД, но меня пугают отзывы о ПО, все практически отрицательные.. не хочу туда. А так просто наобум ехать в другой РД как-то страшно.. И ведь с мужем хочется, это в основном только при заключении договора возможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, В умной книжке "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" это очень хорошо всё разобрано по полочкам, кому интересно почитайте... Мы с мужем оба согласились с доводами... Дословно уже не помню, но суть такова: мужчина, приходя домой после работы, уходит в "свою пещеру" (телевизор, газета, комп), ему это жизненно необходимо, он так переключается! Женщина должна давать ему время там посидеть! Я стала пользоваться этим советом, мне очень помогло. Теперь я подхожу и в шутку спрашиваю "Ты не насиделся еще в пещере? Давай вылезай уже :malicious:". При этом муж почитал "женскую сторону" и тоже изменил свое поведение... Нужно давать друг другу не то, что хочешь дать ты, а то, что нужно другому! Мне нужно было, чтобы он хоть 5 минуточек посидел рядом, обнял и поцеловал, чтобы я не просила об этом, а чтобы сам... Теперь я это получаю :kiss2: !

А я понимаю, что ему нужно придти домой, прочитать новости на Спорт-экспрессе, и только потом я его трогаю с вопросами, разговорами и делами! Я не говорю, что так каждый день, но довольно часто...

Соседки, конечно, мне за эти пару лет не раз уже говорили, какой он у меня молодец - всегда с дочкой гуляет, и в мороз, и в дождь :malicious: А наши мужья не хотят!

Я не знаю, от чего это зависит, и как сделать, чтобы мужья с детьми больше помогали... Тоже "хитрости" должны быть... Я для себя решила, что не буду заставлять его делать то, что он не хочет! В этом списке у нас - мытье попы после какашек, одевание и кормление! Этими 3-мя пунктами занимаюсь исключительно я! Прогулки, игры, чтение книжек - это папа может! Купание - исключительно его забота!

 

Natallka84, Я выяснила на днях, что у этой моей знакомой акушерки есть контакты через маму (она у нее тоже акушеркой в Снегиревке проработала всю жизнь, в этом году на пенсию вышла :dash_kolob_girl: ) с заведующей родильного отделения в местном роддоме. Если припечет я через нее буду решать! Саму Снегиревку я не рассматриваю, потому что далеко! А если уж совсем рожать буду, то и она будет принимать роды, она в соседнем доме живет :D , добежит!

У нас здесь и при родах по сертификату мужа можно брать без доплат и проблем, родилки все отдельные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня запасной РД - Перинатальный на Удельной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вечером с мужем оба тупанули на детской площадке :Crazy: Дочка качается на качели, одна соседка, уходя с нами попрощалась, вторая с ребенком качается на качели рядом, мы уже уговаривали Катю пойди домой... Тут соседка говорит: "Кого ждете?" Мы оба с мужем сказали, что никого мы не ждем, домой собираемся :hohot: Ржали пока шли до дома, когда дошло, что та имела в виду!

 

Хехе я поржала)))

 

А мне сегодня на рисовании такие все..о боже ты беременна...да ладно??? 27 недель??? оооо!!!

я в шоке, ходим каждую нед, а замечать народ стал только сейчас..раньше видимо думали, что я толстая...

bezzabotna9, собачка после родов, я думаю, повиснет на муже :D А вот ребенок на тебе. Наблюдаю по друзьям: (но опять таки , все семьи разные). Мужчины после родов немного отстраняются (они работают...устают...им важно высыпаться по ночам), мамочки целиком и полностью заняты детьми. На них, конечно можно попытаться спихнуть чадо после работы, но они обычно выдерживают минут 30 в день. Онлайн игры для них как некое спасение :D Способ отвлечься от трудового дня, расслабиться...из друзей, у которых появились дети, никто не забросил играть. Наоборот :D мужчинам психологически трудно привыкнуть к новой роли :D поэтому спасаются компом :D В чем-то я их понимаю...сама не выросла до сих пор. Мой муж 100% упялиться в комп и будет сидеть до посинения.

 

Ой я не знаю, я мигера... если мне нужна помощь, я подхожу и комп вырубаю, муж собственно делает точно также, если считает, что я слишком уж долго вишу в компе...

 

и если мне надо, чтобы он что-то сделал, то я ему всю плешь проем...так что ему проще сделать...так что муж у меня с дочкой гуляет, моет ее, зубы чистит, играет, но я конечно часто конючу))) куда ж без этого))) а когда она родилась, он отпуск брал и ночью с ней тусовался, а я спала, так как я жаворонок и мне реально сложно ночью вставать, а он сова наоборот...

короче, золотой муж у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки!

недельчатых с недельками)

 

погодка великолепная! сегодня фотосессия - потом похвастаюсь как обработают (надеюсь хорошо получится, а то не покажу)))))

 

по поводу страхов и переживаний: проснулась - жизнь прекрасна - скорей бы август) а вчера все мысли только об этом. но я уверена в одном - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

купили вчера мужу тел гэлэкси с 3 - такой довольный. теперь на все покупки согласен, раз я эту одобрила ;) но вачале я вскипела - 29900, а потом подумала... у всех вокруг айфоны, ну раз ему так хочется... короче дала добро и теперь я самая хорошая жена :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, понимаешь Вик,вот позиция мужчин аля мне надо привыкнуть к ребенку,я морально готовлюсь поэтому нихера не делаю и сижу в "пещере"-меня бесит),млять,а я чтоль морально готова?мне щас ваще страшно!мало того,что ожидание нового члена семьи,так еще из какого места он вылезет!будет мацать грудь,какать,писать,и тэдэ,мне самой стрееееееемно,я тоже хочу сутками в стрелялки играть!может канеш у мжчин нет такой близости с ребенком,он не видел их сердце изнутри,но с тем какие они бедные и несчастные и подвергаются сейчас стрессу-для меня это абсурд,у меня больше стресс!да и вообще так нечестно!!!!!почему нам так больно!!!!а у них не тааак,мне муж любит говорить,из серии,ой,если б я мог-я б родил уже троих,е@анисьььь,тока после этих слов охота его в родовую взять,чтоб эта дрянь увидела,что дети не от пука рождаются!!!! :girl_mad:

 

 

Всем доброе утро)добрейшее прям)

Изменено пользователем bezzabotna9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! (хотя у нас оно совсем не доброе: жара и влажность 99%-я проснулась вся мокрая, тело-один сплошной отек, даже встала с трудом)...

 

Недельчатые-с недельками!!!!

 

FelixFemina, спасибо за новое оформление нашей странички-и баннер, и аватар-супер ( за них я и голосовала :))

 

Пожалуюсь вам сейчас: вчера пошла в ЖК за декретным, так моя Г наехала на меня, типа что я пристала со своим акушерским сроком-она считает эмбриональные недели, поэтому в декрет мне еще рано. Прочитала лекцию по классической гинекологии, при этом с наездом, хотя я-чесслово-вообаще никаких притезий не предъявляла, просто сказала, что все анализы-то по акушерским назначаются. В общем, говорю ей, пишите, что хотите, мне плевать когда вы мне декрет дадите-хоть в 38 недель... Короче, пойду за ним...2 июля. Это нормально?????

А, еще была у профессора-офтальмолога- в РД сказали, надо в заключении дописать, что мне положено только кесарево ( написано " исключить второй потужной период"-при таком заключении они ребенка щипцами (!!) тянут). Короче, пошла, они там начали на меня кричать, типа они такого не напишут, и вообще это я дура беременная ( ну другими словами конечно) придумала себе такое, а Г не мог такого сказать....в итоге, созвонились они с Г, дописали эту вонючую фразу, но настроение было испорчено. Елки, я понимаю, что Б не вполне адекватны, и я сейчас действительно торможу, но так опускать ни за что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ну не нервничай зая,козлы какие то тебе попались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ни хрена себе себе гнусмус ценник задрал! Но, поздравляю с покупкой! Мой муж позавидовал твоему :D Тоже хочет. Но он за колебал менять телефоны. Удачной фотосессии!

 

bezzabotna9, :D Пещера :D :D :D не переживай! Все ок будет!!! И да, у них отцовский инстинкт с задержкой приходит (где-то шляется)... Какашечно-орущий период меня тоже пугает и грудь раздутая с венами и громадными сосками не самое сексуальное зрелище, но ведь будут и прекрасные моменты ))) мы просто пока не до конца все осознали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а мне наоборот молоко от изжоги помогает...коровье только

 

Ane4ka1, у меня тоже подмывается купить его, у него пока галаху с 2, ему мало

 

Девочкииии.....что делать проблемы со сноом ложусь в 11 засыпаю в 2 часа потом просыпаюсь в 5 и не сплю несколько часов...а потом сплю до 12 как слон((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, правда козлы какие-то, беременным вообще нельзя плохое говорить, тем более кричать на них, им это вернется!

TashaPav, у меня одно время тоже были проблемы со сном, я попила недельку валерианку перед сном по 1 табл и восстановила, а так как ты прям спала, ходила потом вся разбитая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, странно рассчитали тебя :(

я завтра за своим иду...

больничный 140 дней - 70 до ПДР и 70 после... вот и получается 70 дней - эт 10 неделек...судя по табличке - какое там 2июля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я сегодня официально в декрете. :reverans: Сходила к Г, выписала больничные, родовый сертификат записали, отдадут через неделю. Еще без слов выписали мне витамины, железо и йод бесплатно. А я уже хотела спрашивать, а не должно ли мне государство чего-нибудь из лекарств))))). И получила еще справку за ранние сроки постановки на учет и справку на питание (там руб. 300 наша область выделяет, видимо). Анализы глянула все. Гемоглобин с 131 после полноценного приема железа упал опять до 107, это я стала только по одной таблетке пить. Все-таки надо поддерживать медикаментозно мне его.

 

TashaPav, у меня тоже был такой период, только я как просыпалась в 3 утра, так и все. Срубало к полудню. Если удавалось поспать, но терпимо было, если нет, то вечером в 9 уже отбой и все заново(((( Ничего не пила, период сам закончился, но иногда опять бывают такие ночки.

 

Я начинаю чувствовать прелести третьего триместра. Еще неделю назад нормально передвигалась и вообще отлично себя чувствовала, сейчас же мне уже трудно встать самой, копчик отваливается, промежность болит как будто на шпагате днями сижу, ношу только шлепки и балетки, все что с ремешком просто пытка застегнуть, пальцы распухли, до свидания кольца :( одни часы уже с трудом застегиваю, думаю пришло время и их отложить... Ноги очень к вечеру устают, хотя я не много хожу...

А у меня вообще не пойми что :think1: Кости болели при ходьбе с 14 по 26 неделю где-то. Потом ходить стало нормально, но встать или перевернуться с боку на бок с 27 недели вообще проблематично. Ночью, чтобы сменить положение, мой организм сначала просыпается, потом с помощью рук я переворачиваюсь и сплю дальше. С утра муж поднимает с кровати за руки. Врач значения не придает этому почему-то. Но в прошлый раз у меня однозначно такого не было. Пойду договариваться о родах когда, обязательно буду настаивать на том, чтобы посмотрели лобковое сочленение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, с декретом!!!! Вот теперь и отдохнешь:). А что такое "лобковое сочленение"? У меня просто болит промежность последнюю неделю как будто мышцы потянула, а копчик вообще с недели 14ой начал беспокоить:( сейчас вообще труба, встаю и искры из глаз, врач сказала мазать мазью и носить бандаж, но мне не помогает... Сказала что это вес ребенка так на спину влияет, но на 14 недели какой там вес... Про промежность свою еще не спрашивала у нее, но думаю опять скажет, что это все вес малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Поздравляю с декретом)))) а я с 5 месяца дома сижу, уже заколебалась...делать не чего...на улицу не выйти там +33, дышать не чем)))

А как часто гос-во должно нам лекарства давать??? мне 1 раз давали дюфастон и недавно дали йодомарин. Что то халявят они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, TashaPav, спасибо.

Я уже месяц отпуска отгуляла тоже. Но работать дома на себя продолжаю.

А что такое "лобковое сочленение"?

А это то место, где кости таза сходятся и имеют что-то вроде хрящевой структуры. Может разойтись при родах. Это симфизит называется. У меня в блоге статейка на этот счет есть. Я тоже переживаю по этому поводу.

А как часто гос-во должно нам лекарства давать??? мне 1 раз давали дюфастон и недавно дали йодомарин. Что то халявят они)))

В каждом регионе по разному. У нас в Ивановской области по закону выдаются лекарства после 30 недель на сумму от 400 руб. Г смотрит, что нужно и выписывает рецепты в гос. аптеку. Мне выписали аж на 670 руб. И по-моему, это единоразово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, с декретом. Сходили мы вчера на УЗИ, плацента поднилась, но у самого края, теперь зев хоть не перекрывает. Но мою гиню это не очень успокоило, так ей еще и размеры мои не нравяться, 96,5 ОЖ и 33 ВДМ, но пока посмотрим говорит, так и не понела, что не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики! Недельчатых с недельками!!!

 

Merengata,  чет косячит твоя Г, мне в декрет с 9 июля, считают по М у нас или по первому УЗИ, сейчас 27 и 3, а у тебя по линейке срок по мескам?

 

Ох, я чет в этот раз какой то нытик то там болит то тут повернуться ночью уже проблема, а вот ходить медленно все никак не могу, все быстрей мне надо, муж уже простонал вчера что вме лето мое нытье терпеть.... Может работать перестану лучше будет, на работе реально чет устаю, потом так и тянет поныть вечером что тяжко мне.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Елена расскажите пожалуйста, вы у нас самая подкованная в юридическом плане.

В общем, в отпуск очередной я не иду до декретного отпуска.

После декретного отпуска начинается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. А очередной отпуск получается я возьму после отпуска по уходу за ребенком?

При этом не потеряю ли я в деньгах? Как расчитывается оплата этого отпуска? По зарплате или по сумме отпускных по уходу за ребенком?

Наша бухгалтерия заверила меня, что в деньгах я не потеряю нисколько. Но сказали главное не разрывать отпуск (правда не объяснили почему).

Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, мне кажется сейчас можно спать как хочешь... хоть круглые сутки. а вот потом уже не поспишь))) будешь дремать одним глазом...

Elena08, с декретом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, я у своей гине была вчера, она сказала что декрет у меня по ее подсчетам с 14 июля.

А я по месечным считала что с 20 июля.

Я не стала возражать ей.

 

TashaPav, мне гиня вчера дала бланки на бесплатные лекарства, пачку Мультитабса для беременных за 430 руб, и пачку Сорбифера (для гемоглобна) стоимостью 320 руб.

Но это она впервые за всю беременность меня так порадовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто гос-во должно нам лекарства давать??? мне 1 раз давали дюфастон и недавно дали йодомарин. Что то халявят они)))

мне вообще как дали так и взяли. сказали, вам не надо, все равно их пить не будете, отдадим лучше бедным. вот так.

 

Про телефоны.. не понимаю я фишки айфона и айпада. все время все на них жалуются и все равно все покупают, потому что у всех есть. я вот наоборот не куплю то, что есть у всех. да и за 30 тыр. телефон брать... ну не для меня, не вижу смысла, если я и так постоянно около инета и по телефону только звоню и играю) объясните, в чем фишка айфона???? подруга купила, так сама и сказала, что ей не нужны все фишки его, только для статуса... не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто прописан в москве или муж в москве прописан, посмотрите, что полагается от государства

Ссылки скрыты.

 

1. декретные

2. выплаты в отпуск по ребенку

3. единовременные выплаты за 1-го ребенка, если не достигли 30 лет родители 5-кратный размер прожиточного минимума + еще че то. У нас друзья подали документы, им выплатили тыс 50. Ну неплохо просто так получить)))

 

А еще вот что вычитала:

Беременным женщинам, проживающим в Москве, при обращении в РУСЗН оформляется социальная карта москвича (без транспортного приложения), на которую после рождения ребенка будут перечислены все поосбия, выплачиваемые за счет средств городского бюджета (предусмотренные законодательством Правительства Москвы).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, и те девочки, кто обращался в темке про декрет. Я обязательно все почитаю и постараюсь ответить. Только, может. не так быстро. Я сейчас после отдыха наверстываю работу на дому (я ж бухгалтером веду еще 2 фирмы дома) и ремонт у меня в разгаре. Но я отвечу, как смогу, и в личку отпишусь вам. А по поводу подкованности)))) :confusion: Пока самой не коснулось, я в зарплату и не лезла, но сейчас стараюсь быть в курсе, так что все решим ;)

 

Спасибо за поздравления. Скоро все в декрет уйдем :flower:

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, С переходом в последнюю четверть! :flower::applause:

Elena08, С декретом!

bezzabotna9, Переставай себя жалеть и ждать жалости от мужа! Он занимается тем же самым! Выключайте оба эгоизм! Ты хотела этого малыша, ты его планировала, ты ждала двух полосочек! РАДУЙСЯ!!!! Выкинь все страхи из головы! Тебя ждет очень замечательное время, которые пролетит быстро-быстро! Потом будешь смотреть фотографии животика, выписки, первых месяцев и плакать, как это все мило! И жалеть, что в это время ты боялась, переживала и плакала, а не НАСЛАЖДАЛАСЬ! :sorry: И беременность, и маленький возраст - это быстро всё проходит! И НИКОГДА уже не повторится! Будет уже только другая Б и другой ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...