Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Underknee_жду//, вот и я пока чистят, рыдаю от боли.. причем терплю вроде,а слезы сами катятся )))) А щаз тщательней пудриться приходится. После Б уже займусь кожей капитально. Потому, что кожа жутко ипортилась, наросла куча папилом, вылезло множество родинок, старые родинки расти резко начали... боюсь на себя в зеркало смотреть :dash_kolob_girl:

А на счет всплесков ты меня успокоила, а то я уже начала думать, что мне мерещится... но от куда звук пока не разобрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, за-то я теперь знаю, почему беременным нельзя в зеркало часто смотреть :D :D :D Психика целее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка напомни где это у вас?

Во Всеволожском роддоме. Сижу перед приемом к Г, на экране идут заставки о роддоме. Присутствие мужа на родах идет в перечне бесплатных услуг :sorry: Я в нем дочку рожала, родилки там отдельные, без ширм. Но тогда мы и не собирались вместе рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, ммм... Если ты на севере мск, то можешь попробовать к моему косметологу сходить. Она с мед.образованием. Но вряд ли согласится на чистку (лето, солнце и б.), уход разве что. Она мне давала маску от прыщей. Точечно. Но у меня особых проблем нет... Поэтому, не знаю, сможет ли помочь. П.с. И она в Мытищах %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, ммм... Если ты на севере мск, то можешь попробовать к моему косметологу сходить. Она с мед.образованием. Но вряд ли согласится на чистку (лето, солнце и б.), уход разве что. Она мне давала маску от прыщей. Точечно. Но у меня особых проблем нет... Поэтому, не знаю, сможет ли помочь. П.с. И она в Мытищах %)))

 

Далековато...Я на западе, до Мытищ далековато!!!Попробую у себя тут еще в одно место заехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ух...читала ждала ужастик))) поздравляю что все хорошо)))

Почему ужастик-то ждала? Что, начала я страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я по натуре сдержанный человек.. и по пустякам не плачу.. но блин.. сегодня весь день через Ж...... Напишу вкратце....

планируем дочкины 2 годика отметить.. 25 июля... бабушки, дедушки с обеих сторон.. родственники, тети...дяди... вообщем, получается человек 20 примерно.. пока не определились с местом, где и что и как будет, но мысли уже есть. Мои родители не очень долюбливают родителей мужа... мои моложе на 10-15 лет и состоятельные, а родители мужа уже пенсионеры и за спиной ничего... вот мои и не особо стремятся общаться с ними... но ради внучки общей, раз в год можно ведь собраться вместе!!?? А мои мне сегодня сказали.. доча, давайте вы Танюшкин ДР отметите в семейном кругу, без нас, а то 20 июля ДР у мужа твоего, 25 Внучки ДР, 26 июля твой ДР, 28 июля ДР брата твоего, и ему ведь 30 лет!! Надо отметить! А тут если сначала отмечать все ваши ДР у нас сил не хватит!! (Сразу скажу, что мой брат любимчик... ему уже 30 будет, а его содержат полностью, включая его жену и двое сыновей). Я очень расстроилась.. представляете как мне не приятно такое слышать от собственных родителей??? ИМ НЕ НУЖНО ДР ВНУЧКИ!! Которую они безумно ждали!!! у меня слезы градом.. так же они не приехали на первый день рождения дочки в прошлом году... (они живут во Франции), только из-за того, что им лень!!! А на дни рождения внуков (детей моего брата) они приезжают всегда! И закатывают такое торжество! Нет.. я не ревную.. мне обидно, что моя дочка через пару лет все будет понимать... а что я ей скажу?? Что бабушке и дедушке важнее внуки? Что они вас разделяют?... Тут еще играет принцип... отец у меня не родной.. отчим.. они поженились с мамой моей 18 лет назад, у отчима нет своих детей, из-за диабета 1 типа он просто в свое время испугался и решили с мамой не рожать... но он всегда хотел дочку... вот я у него есть.. я ради него поменяла фамилию и отчество на его при получении паспорта в 14 лет, теперь я являюсь его дочкой.. Но когда родилась моя дочка, он поставил условие - Вы ОБЯЗАНЫ дать фамилию своей дочке не МУЖА, а МОЮ, это все было когда я только родила. на второй день после КС.. дошло до ругани! Что у дочки есть отец и она будет под его фамилией! Ругались мы долго.. выстояли.. даже не согласились на двойную фамилию.. но это ведь бред!! Муж у меня единственный и последний в своем роду, я его понимаю, он жаждет продолжения СЕБЯ... блин...

я все как-то сумбурно написала.. многое не рассказала.. т.к. это займет кучу времени .... мне просто надо было выговориться...

Не серчайте, если чего не так .. но мне надо было кому то высказать все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Елена расскажите пожалуйста, вы у нас самая подкованная в юридическом плане.

В общем, в отпуск очередной я не иду до декретного отпуска.

После декретного отпуска начинается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. А очередной отпуск получается я возьму после отпуска по уходу за ребенком?

При этом не потеряю ли я в деньгах? Как расчитывается оплата этого отпуска? По зарплате или по сумме отпускных по уходу за ребенком?

Наша бухгалтерия заверила меня, что в деньгах я не потеряю нисколько. Но сказали главное не разрывать отпуск (правда не объяснили почему).

Так ли это?

Извините что вмешиваюсь, но могу пояснить. Ваш отпуск будет расчитан исходя из вашей средней заработной платы за предыдущих 12 месяцев предшествующих отпуску. В расчет не берутся "социальные" начисления и иные выплаты не относящиеся к оплате труда, а так же время когда за работником сохраняется средний заработок, либо работник получает пособие по временной нетрудоспособности или по беременности и родам и в других случаях (в вашем случае отпуск по уходу за ребенком). Т.е. в вашей бухгалтерии вам все правильно объяснили!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Отстаю от вас на пять страниц, пытаюсь догнать, по дороге отвечаю кому могу из опыта своего! ;)

bezzabotna9, Да, прям из утробы выносливые вылезали :D Но стоит отметить, что во времена бабули и колбаса копченая была КОПЧЕНОЙ КОЛБАСОЙ! А не этим субстратом! Я и в обычной жизни ни колбасу, ни сосиски не ем, только в салате или на пицце, а уж на ГВ - ни за что! Сейчас даже мяса ненакачанного не найдешь или курицу необработанную хлоркой, в общем, нашему поколению за натур. продуктом побегать еще надо!

 

Я, девочки, выдержав эту диету, почувствовала эффект, и во второй раз буду соблюдать! И лактацию постараюсь наладить, чтобы не докармливать смесями... Я за эти 2,5 года много читала, много разговаривала с мамочками и сделала выводы! Когда ребенок на тите, и мама питается полноценно и правильно, то она и не жалуется ни во дворе, ни на форуме на жизнь и на ребенка!

Согласна на все 100 с каждой твоей цитатой!!! И про колбасу и про то что ГВ лучше всего и приложенные максим усилий дают максимум результата для мамочки и малыша!!!! Я старшего мало кормила грудью, не сложилось не задалось и подсказать особо некому было, а со вторым я такой шурм провела литературы по ГВ, что у меня и меню было разработано заранее с учетом прежних ошибок и своя теория о кормлениях по требованию!!! И ттт кормились мы до 1,2 года и отлучились бы гораздо позже, если бы не третья беременность, очень тяжело было кормить беременной на 5 месяце, очень тонус беспокоил во время кормлений и соски болели!

 

Сегодня бегло промчалась по статьям по питанию в инете. Везде все так по разному. Но в большинстве случаев исключают капусту (борщ тоже), бобовые, ну и жарено-копчено-соленое. По поводу молока споры. Где пишут, что нельзя, где - можно. Каши тоже не все вроде как. Овсянку почему-то обхаивают (мою любимую). В общем, кто найдет диету по дням, я б полюбопытствовала

По дням у меня нет диеты, но вот есть примерный экскурс по питанию, составляла для подруги из другого города 4 месяца назад она стала мамой, я типо ее рулевой в ГВ!

Может и тебе пригодится:

Завтраки.

Молочные каши по утрам (молоко разводила 1:1 водой, так меньше животик болит у малыша), кашки разнообразные - манка, овсянка. пшенка, пшеничная, рисовая, гречневая! + бутерброд с маслом, сыром , лучше не на хлебе свежем, а на тосте свежеприготовленном, тоже по причине колик, от хлеба малышей больше пучит, а от тостов, сухариков, крекеров меньше! Чай, с молоком, просто чай, чай с сахаром, какао (осторожно, т.к. может вызвать аллергию, я начинала пить по немного, потом уже пила по 2 кружки, когда убедилась, что нет реакции).

Обед.

Мясо отварное (фрикадельки, паровые котлеты, паровые тефтели, курочка отварная...) Овощные супы - с тыквой, кабачком, брокколи, картофелем (жуткие супчики, рецепты в инете есть, но мама все варила понемногу, потом в блендер и меня кормить, первое время, т.к. особо ничего нельзя ела их, месяцам к 3 уже перешла на обычные нормальные супы с зажаркой.) Гарнир любой - каши, картофельное пюре (только я его не с молоком, а с водой и маслом ела), макароны, но понемногу. Компот. Морсы.

Полдник.

Творог с ряженкой, можно и со сметаной, но только смотри от сметаны в блюдах пучит деток. Следи за реакцией. Кефир. только не старый, ищите посвежее. старый крепит. Сушка, печенька - крекер.

Ужин.

Как второе с обеда, можно пробывать белую рыбку паровую раза 2-3 в неделю, можно запеченое в духовке мяско-рыбку-курочку. только без шкурки и без специй, специи враг животиков во всех блюдах, кроме укропчика. Салянки тушеные, овощи тушенные.

Также творожные запеканки, морковные запеканки-котлетки (при отсутствии аллергических реакций на морковь)

 

На ночь обязательно кефир, ряженка, йогурт, что то кисломолочное, хорошо способствует выработке молока.

 

В течение дня дополнительное питье обязательно - чай, морсы, компотики, можно лактогонные чаи у нас это Лактавит, И чаи различных фирм для кормящих матерей! Можно просто заваривать семена укропа-отличное средство для увеличение молочка! Также я принимала таблетки Млекоин для улучшения лактации -это вроде БАДа что то.

 

Исключаем на первое время:

Молоко цельное!

Орехи.

Сладкое- шоколад, конфеты, мед, сгущенку.

Свежие огурцы, капусту свежую!!!!, чеснок, лук. Специи.

Жаренное, копченое, Соленое.

 

Привет, девочки) сегодня у нас +37 хоть вздохнуть можно))) ездила к знакомой у нее малышу завтра месяц. Я поняла, что не черта о детях не знаю... Он такой кроха! Я его даже на руки не взяла, испугалась... Блин, как же со своим справляться буду? А он у нее крупный, 5500 уже, а крошечный кажется))) Она говорит, малыш спокойный, спит много, если учесть еще такую жару. При мне даже не пикнул, спал, проснулся, она его покормила и он просто лежал, смотрел по сторонам. Первые три недели ела только гречку, рис, воду и какие-то печенюшки. сейчас начала вводить молочку (сыр, молоко), остальное говорит боится есть пока. Девочки, я увидела ее грудь и обалдела! Это же надо такие сиськи от молока! На размера три больше, а соски просто огромные. Рассказала, что только начала привыкать к ГВ, первые недели плакала от боли... Это у всех так болезненно проходит?

У меня с обоими мальчишками первый месяц со слезами, они мне трещины до крови рассасывали, это адская боль, бывает при неправильном прикладывании, у моих деток уздечки короткие под язычком, поэтому до месяца пока не подрежут мы маемся, а потом все налаживается потихоньку после подрезания! Но такая боль не у всех, некоторые с первых дней нормально кормят и без всяких трещин!

 

Ane4ka1, bezzabotna9, Finia, Девочки!!! Деток у меня двое, каждого люблю по разному, иногда кажется что старшего сильнее, иногда наоборот маленький такой славный прям прелесть, но ТАК сильно люблю что и представить не могу как бы я без них!!!! Сейчас старший на море, так я иногда просто посижу в его комнате как будто вижу его, вот играет, вот уроки делает...Скучаю безумно, а он улетел то 10 дней назад всего!!! А мне как вечность, собрала бы как курочка своих цыпляток под крылышки и никуда не пускала, так сильно их люблю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет

Времени писать нет вообще. но я вас читаю. мне еще до 1 августа ходить нужно на работу. но я сильно там не напрягаюсь, 2 часика сижу и домой

у меня к вам вопрос-последнее время матка в тонус приходит. когда сижу или лежу, без болезненно, могут быть треники уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, обидно, конечно. Я. конечно, давно бы все высказала и выяснила для себя. А потом смирилась бы. Моя дочь знает, что у нее бабушка одна, а свекровь она вообще на Вы называет и бабушкой ее давно не считает. Но это крайний вариант, может просто поговорить и сказать, что тебе обидно и объяснить почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Отстаю от вас на пять страниц, пытаюсь догнать, по дороге отвечаю кому могу из опыта своего! ;)

 

БЫло бы хорошо. эту информацию в отдельную темку скопировать, а то потом затеряяется

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я не знаю, что подсказать, но так хочется тебя поддержать, потому что ты вообще редко на что-то "жалуешься". Держись!!!! Наши родители часто бывают несправедливы. Я бы тоже не выдержала, высказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

===Ari, Ты у нас замыкающая с ПДР :D ! Не пропадай :Hello: ! Да, девочки, уже на таком сроке писали, что треники ощущают! Я до сих пор без них!

Felix Femina, Ничего себе, как вы все прям дружно родились! А свои ДР вы по отдельности будете отмечать? Твое и мужа не в кругу семьи? Только с друзьями? А то я поняла, что у тебя обида в основном за ДР дочки, а ваши они тоже проигнорируют? А дети брата намного старше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, попробуй протирать лицо настойкой календулы,я ваще не знала,что такое прыщи,пока не забеременела)))),вот мне настойка помогает,а то ппц было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, девочки, и мой сопливый нос будете утирать... Через неделю мои уедут... Я как подумаю, у меня уже слезы наворачиваются... Сегодня слезу пустила, пока в автобусе в окошко глядела... Ничего не могу с собой поделать, ВООБЩЕ! Решила, что надо начать валерьянку принимать, чтобы истерика не началась.... Ведь так нельзя, понимаю, но не могу, реву и всё тут! Думаете будет эффект от валерьянки? Так хочется держаться, и свекровь тут будет неделю и друг мужа :dash_kolob_girl: И дочку слезами пугать не хочу...

 

Всё, пипец, реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну не плачь уж сильно так!!! Может они еще образумятся? Попробуй им сказать так как нам написала, что для тебея это важно и что ты видишь неравное отношение к внукам и боишься, что в скором времени это начннет сильно ранить твою дочь! Может если спокойно объяснить они поймут??? Хочется верить, что так и будет!!!!

 

Felix Femina, обидно, конечно. Я. конечно, давно бы все высказала и выяснила для себя. А потом смирилась бы. Моя дочь знает, что у нее бабушка одна, а свекровь она вообще на Вы называет и бабушкой ее давно не считает. Но это крайний вариант, может просто поговорить и сказать, что тебе обидно и объяснить почему?

А это плохо, когда на ВЫ??? У меня сыну 8 лет будет он уже года полтора как всех бабушек и дедушек на Вы зовет, мы на ВЫ и он стал также, говорит так ему удобнее, они же уже пожилые, а старших уважать надо... :think1: Сам так решил, никто его не заставлял.... Это говорит о плохих отношениях???? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не расстраивайся... Просто поговори с мамой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, девочки, и мой сопливый нос будете утирать... Через неделю мои уедут... Я как подумаю, у меня уже слезы наворачиваются... Сегодня слезу пустила, пока в автобусе в окошко глядела... Ничего не могу с собой поделать, ВООБЩЕ! Решила, что надо начать валерьянку принимать, чтобы истерика не началась.... Ведь так нельзя, понимаю, но не могу, реву и всё тут! Думаете будет эффект от валерьянки? Так хочется держаться, и свекровь тут будет неделю и друг мужа :dash_kolob_girl: И дочку слезами пугать не хочу...

 

Всё, пипец, реву...

Ну здрасти!!! Вы чего там все???? У меня старший сынок вон 11 июня улетел, я тут знаете как за ним скучаю, уууууууууууу!!!!!!!! А слезы не лью!!!! Распустились совсем тут!!!! Ну как соберись!!!!! Займись собой, чтением, вязанием, спи в конце концов!!!! Тебе время для отдыха выделяют, а ты лялику эмоциональный фон портишь!!!! Ну ка быстро вернулась в позитифффффф!!!!!!!!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, как-то у нас это не принято, это для нас отсутствие хотя бы понимания и какой-то родственности что ли. С моими мамой и папой даже мыли не возникало никогда на вы общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, спасибо что пояснили.

В любом случае лучше его взять после 1.5 года после рождения. Ведь если я возьму очередной отпуск после декретного, то потеряю месячное пособие по уходу за ребенком. Я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, начни пить валерьяну заранее -у нее ж накопительный эффект,мне помогает,да бывают срывы в виде слез,но намного реже,я могу намного больше))

 

Felix Femina, хм,интересная ситуация....у меня родаки на 10-20 лет старше родителей мужа,и у меня как раз есть 30летний брат олух,которому мама до сих пор сопли подтирает,а на меня и накричать может и других людей в пример ставит.Может ли быть вариант,что родители твои считают тебя умнее брата и понимают,что ты умненькая девочка и их поймешь,а брат например ранимый и менее адекватный по жизни?плюс смари,они его полностью содержат (как и мои родаки),и када я маме это говорю,она одна работает,папе уже 65,мама говорит,что как она может бросить его на произвол судьбы)ну видимо я не на произволе)типа замужем же)мое мнение,что не факт,что она разговор с ней ппоймет,ну можешь попробывать,а так Настюх,терпение и ВРЕМЯ,тока это расставит все и она увидит все и поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу к косметологу на чистку, все норм. Если нужно могу поделится координатами, я к ней хожу уже лет 5

 

Скинь в личку пожалуйста, буду очень благодарна! Насколько помню мы из одного округа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, насчет валерианки: она имеет накопительный эффект, мне кажется лучше заварить и пить как чай ту же мелииссу, у нее мягкий седативный эффект и при беременности нет противопоказания. Или лучше тогда пустырник в таблетках.

Это ваша первая разлука?

 

 

Блин, я с этими успокоительными как нарик :) просто все началось, когда я работала в школе с детьми там и у.о были, шизофреники, эпилепсики и т.д. подсела на успокоишки растительного происхождения, так как привыкла и принимала часто, мне всегда даже разового помогают без проблем. Если ту же валерианку выпью на ночь - сплю вообще не просыпаясь. Но так нельзя.

 

девочки, сегодня муж забрал мой больничный декретный пи сообщил, что ПДР у меня там 22 августа. А по узи и по месячным 28-31 августа. Как же правильно??? Когда рожать?????????

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...