Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Скоро, девочки, и мой сопливый нос будете утирать... Через неделю мои уедут... Я как подумаю, у меня уже слезы наворачиваются... Сегодня слезу пустила, пока в автобусе в окошко глядела... Ничего не могу с собой поделать, ВООБЩЕ! Решила, что надо начать валерьянку принимать, чтобы истерика не началась.... Ведь так нельзя, понимаю, но не могу, реву и всё тут! Думаете будет эффект от валерьянки? Так хочется держаться, и свекровь тут будет неделю и друг мужа И дочку слезами пугать не хочу... Всё, пипец, реву...

блин, я всегда себя мамашей-кукушкой чувствую, когда такие посты читаю... Я и прошлым летом своего на месяц оставляла у родителей своих, зимой на 2 месяца, и на август минимум на месяц отправлю - и ничего! Интернет заменяет живое общение - я ребенка вижу, всё о нем знаю, каждый шаг контролирую. Только могу поспать подольше, поделать дел разных побольше и с мужем выйти в люди почаще)))) на будущее планирую обоих деток на лето к своей маме отправлять. Больше у меня нянек нет, а в течении года сильно устаю одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, обидно, конечно. Я. конечно, давно бы все высказала и выяснила для себя. А потом смирилась бы. Моя дочь знает, что у нее бабушка одна, а свекровь она вообще на Вы называет и бабушкой ее давно не считает. Но это крайний вариант, может просто поговорить и сказать, что тебе обидно и объяснить почему?

я уже столько раз объясняла, говорила ... им все равно... они считают, что я надумываю! Или ревную... но дело то не в ревности, а в отношении к внучке! А они считают, что я все на себя переключить их пытаюсь..

 

Настя, я не знаю, что подсказать, но так хочется тебя поддержать, потому что ты вообще редко на что-то "жалуешься". Держись!!!! Наши родители часто бывают несправедливы. Я бы тоже не выдержала, высказала.

Спасибо!! да в том то и дело, что просто поделится хотелось.. я все в себе обычно держу.. а тут за дочку так обидно стало...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Да я держусь, я по тихому слезу пускаю на пару минут... Потом говорю себе - соберись, тряпка :D Только когда в машину посажу... Тут у меня такой потоп начнется... Головой всё понимаю, но эмоции сдержать просто не получается, хоть ты тресни!

 

НаталиЯ-83, Я иногда думаю, что лучше бы я была, такая как ты! А не такая дура, как я!

Реву так, как на фронт их отправляю! Это же ненормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, Ничего себе, как вы все прям дружно родились! А свои ДР вы по отдельности будете отмечать? Твое и мужа не в кругу семьи? Только с друзьями? А то я поняла, что у тебя обида в основном за ДР дочки, а ваши они тоже проигнорируют? А дети брата намного старше?

да, родились дружно))

мужа и свой др мы отменять будем с ним вдвоем, может в ресторанчик сходим на его, а на мой в кино.. или наоборот, мы как то спокойно к нашим ДР относимся)) свекровь и свекр всегда нам помогут... и приедут.. нам очень хочется дочкин др отметить ВСЕЙ семьей, а то на фотках все время нет моих родителей.. и мне обидно(((

Детям брата 3 года и 6 лет только исполнилось... Для них внуки-мальчики - прЫнцы, они так их и называют.. мой брат даже берет фамилию и отчество сейчас отчима, чтобы и его дети были под его фамилией.. это полное подхалимство.. в 30-то лет..... я и муж давно видим разделение между внуками, к примеру, на 8 марта внукам подарили по велосипеду, а внучке (моей Тане) картину с кошечкой... мол она уже большая... ага.. в 1,5 года... ну не суть... может лет через 10, когда постарше будут.. что-то поймут.. хотя уже звоночки идут - дочка моя особо не воспринимает моих родителей...

А мой др и др мужа мои никогда не отмечают... звонят, поздравляют... зато др сына.....(брата моего) тут торжество! Я привыкла, мой др 26 у брата 28 июля, и всю жизнь наши др отмечали в день рождения брата, 28, и все внимание было на нем, поэтому мне не впервой))

 

Felix Femina, Ну не плачь уж сильно так!!! Может они еще образумятся? Попробуй им сказать так как нам написала, что для тебея это важно и что ты видишь неравное отношение к внукам и боишься, что в скором времени это начннет сильно ранить твою дочь! Может если спокойно объяснить они поймут??? Хочется верить, что так и будет!!!!

 

ой, зайка.. твои слова.. да Богу в уши.... все говорила и не раз! они смеются и отмахиваются!! У них все схвачено - они считают, что детей и внуков можно "купить".. подарками.. внуков они этим и брата моего купили.. а меня и дочку мою нет... нам отношение нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что тут разревелись все)? Шахра по мне так настойка пустырника посильнее, а врач говорит валерианка)

блин, у меня проявились токсикоманские наклонности , успокаиваюсь только как занюхну жидкий бальзам звездочка :26_obmorok:

ммммм, еще жевачки ментоловые, РОндо - как будто ментоловый мел.

я вот думаю эти пары же не могут быть вредны от звездочки, я просто с ума схожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, солнц, не растраивайся так. Может они сейчас подумают и поймут, что не правы

 

вы что тут разревелись все)? Шахра по мне так настойка пустырника посильнее, а врач говорит валерианка)

блин, у меня проявились токсикоманские наклонности , успокаиваюсь только как занюхну жидкий бальзам звездочка :26_obmorok:

ммммм, еще жевачки ментоловые, РОндо - как будто ментоловый мел.

я вот думаю эти пары же не могут быть вредны от звездочки, я просто с ума схожу...

ничего себе у тебя пристрастия )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну это да.. мне неоднократно говорили, что я умней брата и чт в жизни всего добьюсь сама.... а сына они расслабили деньгами! он и в Англии учился, через 2 года его вытурили оттуда за неуспеваемость.. потом сразу в Эстонию учится - тоже самое.. далее уже в Питере в СПБГУП !! Проплатили бешеные деньги, лишь бы диплом получил, но и тут на 4 курсе его вытурили - он ни разу не появился за 4 года!! Т.е. он без образования, работу ему дал папа, когда брат мой и его "дама" залетели первенцем... брат год еще не работал там.. филонил... а ему платили.. родители ему сыграли свадьбу... "выносили и родили" первенца..... потом второго родили.... отдых.. машины.. квартиры.. все что только надо сыночку.... и так до сих пор! Мне жалко брата - он как потерянная личность, при этом презирает меня, понимает, что я всего сама добивалась и добиваюсь... А родители... ну мол я ЗАмужем..... значит муж меня должен содержать...

 

Шахра, давай рыдать вместе))))))))) не так грустно!

 

Lelikkk, в том то и дело.. если бы это только 1 раз произошло.. а со мной всю жизнь, как с тряпкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мдааа, как же тут обидно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да дорогая,да)у нас похожая ситуация.время и терпение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, настюша, не плачь!! Ты же у нас такая сильная!!! Понятно, что обидно и что хочется любви от родителей к твоей дочурке. Уверенна, что они любят внучку, просто др для них не столь важно, может они не до конца понимают, как сильно тебя обижают. Все наладится вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ни хрена себе себе гнусмус ценник задрал! Но, поздравляю с покупкой! Мой муж позавидовал твоему Тоже хочет. Но он за колебал менять телефоны. Удачной фотосессии!

Ane4ka1, у меня тоже подмывается купить его, у него пока галаху с 2, ему мало

 

да блин, хотелось подождать пока не подешевеет, но судя по 2 версии-это будет не слишком скоро! радует одно - 18 % НДС спишет через фирму - постаивт тел на балланс предприятия!

ой девочки, зато довольный ходит ))) с телевоном в обнимку! на фотосессии прям умничка был! старался))))) через недельку обработанные фотки мне скинет девочка! фотосессия суперская получилась! как только скинет - я хвастаюсь!!!! дуреха, деньги не хотела брать - мол неудобно, по знакомству ) но мы всунули ) обещала еще приехать ближе к родам или на выписку!

короче - замечательный день! только деньги улетают! за два дня больше 35 000 ((( а кроваток нет... в июле режим жестокой экономии!

ах да, мы еще в трактир заехали - взяли 2 холодных телеги - жри сколько хочешь - и я обожралась таааак... страшно сказать, сколько съела :D но три подхода сделала к этой чудо-тележке )

 

воть. отчиталась! )) постараюсь вас перед сном перечитать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя декрет с 1 августа?

ну вообще 30 недель раньше будет, врач спросила, когда лучше идти, то я решила полную зарплату получить, а потом отдыхать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за теплые слова и поддержку! никогда не думала, что буду жаловаться.. но тут просто нервы сдали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Да, первый раз расстаемся. За 2,5 года мы только на сутки разлучались, один раз... Тут резко получится - сразу надолго и очень далеко! Если бы на ночь да в одном городе, я бы и не запарилась... А тут на машине ехать 1000 км, там дом, в котором она была только 2 раза, и родственники не мои, а мужа.... Еще приходится надеяться на сознательность мужа, что он приедет и не выпьет за приезд (у них так принято)... В общем, есть где разгуляться воспаленному воображению!

Я не хочу быть курицей-наседкой для детей, считаю, что они должны расти самостоятельными! Но получается пока вот так :confusion: Переживаю, волнуюсь и боюсь... Да еще гормошки наши ненаглядные сентиментальности добавляют :malicious:

Шахра, давай рыдать вместе))))))))) не так грустно!

Сегодня магнитные бури на нашим регионом :malicious:

Муж ходит и спрашивает, что я плачу... Отвечаю, что беременная, мне можно и пореветь :D

Про разное отношение к внукам ничего не знаю, как в таких случаях реагировать. У нас Катя пока единственная внучка на 5 бабушек, поэтому не сталкивалась... У меня мама и тетя, которая меня, как дочку воспринимает (ее сыновья еще не нарожали), плюс мама мужа и его 2 тети, которые так и остались "старыми девами" (ни мужей, ни детей).

Но у меня тоже есть брат :D . Мама у нас одна, а папы разные, отчима я, как и ты, считаю своим папой, тоже до замужества жила с его фамилией. Брат ему родной сын.Когда я была беременна Катей, брат служил в армии... Нормальное явление - звонит мне мама и первым делом не спрашивает, как мои дела, как моя Б, а идут обсуждения проблем брата: он же в армии, ему же хуже, а беременность - это не болезнь ;) ... Всегда его опекали больше и тряслись над ним больше...

Сейчас в нашей семье вообще полный развал... Папы не стало 2 года назад, мама живет с любовником младше себя на 7 лет (я стебусь, называя его дедушкой, ему 42 :Crazy:), брат женился сразу после армейки - ни со мной, ни с мамой, ни с другими членами нашей семьи не поддерживает отношения (ограничиваемся поздравлениями), при этом никаких ссор или конфликтов у нас с ним не было... С невесткой даже не знакома, не хочется так думать, но есть подозрение, что там огромное влияние она оказывает, этот дурачок влюблен в нее по уши! Он даже с беременностью меня не поздравил! Мама мне все уши уже прожжужала, что невестка после 2-х абортов заБ не может, а брат уже детей хочет... Знаешь, как мне обидно, что это может быть причиной! Я его люблю, и даже подумать бы не могла, что мы можем не общаться!

Так что об общем праздновании ДР дочки я и не помышляю :sorry: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, зайчик, не нервничай сейчас вообще! у вас замечательная семья - муж тебя обожает, доча чудо - что еще для счастья надо? родители конечно неправы, но не трать сейчас на это свои нервы! без них отметите, а время все раставит по местам. только вот тебе самой отмечать как - срок то большой уже будет - 20 человек это огого ) ну ты у нас сильная, выдержишь )))

 

девочки, по поводу телефонов: айфоны всякие, самсунги гэлэкси и прочие телефоны - для меня это хрень вообще! мне папа андроид какой-то китайский привез - и я счастлива ) до этого год с нокией за 800 р с фонариком ходила, до этого самсунг-слайдер был (пожалуй самый мой крутой телефон). для меня это вообще пустая трата денег! примочки гэлэкси мне вообще смешными кажутся! я пользуюсь в телефоне только функцией звонка, смс сообщением, календарем и калькулятором! и все! ))) мне даже ха 10 тысяч телефон не нужен ))) а вот муж у меня - ДИТЁ ) телефоны, ноуты и автомобили - это просто как машинки и солдатики у мальчишки лет 5ти :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчат, у меня такой вопрос деликатный...Косметологии касается, кто-нибудь к косметологу ходит? Меня просто ну на убой отказываются принимать с моими прыщиками, говорят - родишь, пройдет...Но это ужис :confusion: Я вся в прыщах, как пубертатная девочка :confusion:

 

я хожу к косметологу. она с мед. образованием. делает мне чистку, которая атравматическая. нормально ведет себя моя кожа после нее. причем такую чистку можно делать даже в жару. а прыщей у меня не было, вот только неделю назад повылазили, но это проблема с кишечником дает о себе знать, ибо на подбородке появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила сегодня в салон, покрасилась, подстриглась, сделала маникюр и подправила брови, когда мне предъявили счет, волосы на голове зашевелились.... Пришлось платить картой, больше я туда не пойду... Свиньи вообще, сделали мне оказывается бронзирование на волосы даже не спросили и цену не сказали, волосы только когда уже начали стричь спросили нужно ли вообще. Это мне подружка посоветовала)))

 

потом еще турчанки в автобусе меня убили!!! Решила мужа не ждать проехаться на автобусе, захожу а там места есть для беременных и пожилых 6 кресел. Сидит одна бабуля женщина с ребенком и 4 тетки лет 40-45. Я захожу, пузо им в лицо реакции ноль, они сидят, я спрашиваю их они пожилые или беременные, в ответ поток хамства, что они только присели и вообще не должны мне место уступать и что 40 лет это тоже возраст!!! и я такая хамка и как я вообще могу себе место просить!!! Меня такая ярость охватила, думала убью их сейчас нахрен. Тут меня за руку взяла женщина из другого конца автобуса и посадила на свое место, за что я ей очень благодарна, пишу а до сих пор злая ппц, это же нужно быть такими гадинами!!! В Турции в автобусе опасно стоять, водители очень плохо водят, резко тормозят и гонят как психи. Бывают же

такие женщины вообще! Короче говоря, день у меня тоже сегодня не задался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, И родители мужа не знаю через какое время соберутся отмечать ДР дочки... Я об этом заикаться даже не буду... В ее первый ДР мы хоронили младшую сестру мужа... Даже меня рядом с дочкой не было (первый и единственный раз, когда мы с ней расставались). Ее первый ДР мы отметили скромно только втроем через месяц...

В этом году я деликатно подошла к этому вопросу, поговорила с мужем, что праздник у ребенка всё равно должен быть, даже несмотря на это! Муж съездил на годину смерти сестры, а потом мы праздновали Катин ДР, перед праздничным столом я сделала тест! Это были мои 2 полоски! На следующий день я открыла Сентябрят... :love:

 

Ane4ka1, А как будильником не пользуешься? :D Мне еще для этого он нужен :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот солидарна с тобой)) у меня тоже сейчас "сонька эксперия", а на самом деле китайский андроид... инет отменный, книжки читать можно, фотоаппарат хороший, короче, все в нем есть. у подружки айфон, она перечислила его функции, у меня все это есть, кроме чисто эппловских фишек. вот только мой стоит 6-7 тыс., а ее 26, да еще кредит выплачивать за него... пока она расплачиваться будет, я уже 2 телефона могу поменять, чтобы не надоедало) но мой неоднократно принимали за реальную эксперию, пытались мне чехол продать в магазине за цену телефона)))

а другой подруге в том же Китае заказали ей телефон с родным корпусом от айфона, но с начинкой андроидовской. дешево и сердито))) она довольна)

Нет, никого не отговариваю и, надеюсь, не обидела, если реально нравится как телефон-игрушка хорошая, качественная, лишь бы не ради понтов)

 

такие женщины вообще! Короче говоря, день у меня тоже сегодня не задался))))

да уж, реально хамки... :(

 

Девочки, как же надоело анализы таскать в жк. хотя она недалеко от меня, 5-10 мин. еду на машине, но ведь встать надо рано, еще иногда и натощак.. .блин... а ведь дальше еще веселее-там надо будет раз в неделю ездить на прием, значит и еще раз на сдачу анализов :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю в телефонах, но у меня есть и друзья и подружки, которые до трясучки готовы их обсуждать и тратить любые деньги... Это просто "человеческий" интерес, как хобби... Я так воспринимаю! Мы все разные...

Муж себе купил в прошлом году телефон с навигатором. Самые хорошие навигаторы у Гармина, она взял совместную версию Гармина и Асуса. Пока айфонов не просит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, навигатор мы купили уже давно отдельный. нравится, особенно тем, что экран огромный по сравнению с телефоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а мы наоборот продали навигатор с появлением айфонов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ane4ka1, smusik, милые мои, спасибо вам!! :flower: обожаю вас за вашу поддержку!! как всегда вовремя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...