Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Не знаю что мне делать... у меня проблема с ушами, точнее со слухом. это может быть поводом для КС. от жк отправили в гор. поликлинику, но там никто ничего не смотрит и уж точно не будет решать КС или ЕР. в платную пойду, их заключение не факт, что можно вообще вносить в бер. книжку. блин, как мне рожать......

 

AngelN, а мы наоборот продали навигатор с появлением айфонов )))

ну каждому свое)) у нас на телефонах тоже неплохие навигаторы, но такой стационарный больше нравится.

 

Felix Femina, я не знаю, что тебе посоветовать. я бы обиделась и в след. раз вообще их не пригласила. но не факт, что это правильно... но вот плакать точно не стоит! так что нос кверху, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau

marisha0103

pusikL

Аленка135

 

жду отчеты по весу за 24-26 недель!!

 

девочки, у всех открываются таблички по весу и общие таблички?

 

AngelN, да.. зай.. бесполезно обижаться и не приглашать.. они этого не понимают... им все равно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогушки - беременюшки!

Felix Femina, кажется, у многих из нас есть трудности с братьями и нереальной любовью родителей к ним... главное, почему такая несправедливость? Девочки же мы, а не они и, по идее, внимания и заботы нам нужно больше, чем им... Но девочки правы, это все от того, что ты более самостоятельная и тебя может прикрыть муж, а брата никто, кроме родителей. Ты не расстраивайся! Танюша у тебя чудесная ) И бабушка с дедушкой скоро поймут, что они в ней нуждаются больше, чем она в них, вот тогда будет грустно, что упустили время и возможность быть рядом с внучкой.

smusik, Оо! ты мой друг сегодня! Я поехала сдавать анализ в ЖК, там длинющая очередь, я тихонько решила без очереди пройти, но спросить не пропустят ли... При этом, мне жутко стыдно... Я никогда не пользуюсь моментом и не требую к себе особого внимания, я же не инвалид, но раннее утро и голодный желудок + час в пробке меня добил и я решила рискнуть.... Мля... бабища в очереди так громко разглагольствовала о том, что я беременная прусь без очереди! Что, мол, ладно бы на раннем сроке, когда токсикоз, а то сейчас уже что, как она говорит, легко, ходи себе и ходи. Станет тяжело, надо сесть и посидеть, а не лезть вперед всех. Я сделала вид, что не слышу ее! Просто, изучаю бумажку в руках, а у самой аж бешенство... Вот реально... и вроде молодая, а причитает как бабуля... Зареклась я сдавать бесплатно анализы! Все! Только ИНВИТРО! если бы не возникла эта возня с видами анализов , не поперлась бы .. Спросила не пропустят ли меня вперед, меня, конечно, пропустили, а эта баба с такой рожей стояла... и эти её стрелки ... я не злая ))) Пусть у нее будет все хорошо. Наверное, у нее есть причина ненавидеть беременных.

 

Расстроилась сегодня. Пришел анализ мочи. Может, у кого было? Обнаружены кетоновые тела (показатель 2 при норме 0,5). Позвонила врачу, сказал, что это плохо. Это ацетон и признак гестоза. А когда я сказала, что меня рвет, он совсем заохал в трубку. Сказал, до понедельника сдать еще раз и на прием к нему, если повторится, то даст направление на госпитализацию.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яночка, если бы было все так просто((( Главное, что у нас две дочи и муж мой весь из себя счастливый папа двух девочек :D :D даже если третий будет у нас сынок, то дочки все равно самые любимые :D

 

Про мочу - пересдай, может подмылась плохо, я тампон вставляю, прежде чем писать в баночку, и среднюю могу туда.. и не утреннюю, а 2-3 попис, как врач говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Вот затронули такую тему... Я теперь думаю, что у меня тоже ведь девочка и мальчик будут... Я не хочу к ним по разному относиться...

Помните, я рассказывала про то, что меня перевели в другую школу... Помимо отсутствия предметов, в этой истории еще один момент был!

В сентябре братик должен идти в 1-ый класс, мама хочет отправить его в платную школу. И меня в последней четверти 7-го класса срывают со школы и переводят в платную, чтобы посмотреть что и как, понравится ли школа, учебный процесс... Сделать выводы... Как подопытного кролика, если совсем грубо...

Это вообще не принято, посреди учебного года дергать ребенка (мы не переезжали и до второй школы дольше добираться), потому что коллектив разный, учебные программы разные! Но Аня ведь умница и с коммуникабельностью проблем не должно быть! Ничего... справится! Меня на основании отличного аттестата зачисляют, разрешают даже вступительные не сдавать! Я учусь до конца года, вешаясь от тяжелой нагрузки... Плюс у них по половине предметов нужно сдать экзамены в конце года, а программы у нас очень отличались, и части предметов в прошлой школе вообще не велось у меня!

И чем все заканчивается? Мой брат, олух (другого слова тут точно не подобрать), НЕ ПОСТУПАЕТ в эту школу! Нужно было пройти один экзамен и одно собеседование, на основании которых принималось решение о поступлении в 1 класс! Он завалил, засранец! И пошел в мою обычную школу, где я училась!

Я, конечно, благодарна родителям, что они оплачивали мое образование в этой школе! Но я же все равно понимаю, что если бы не брат, я бы в ней не оказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, до Б я реально не подозревала что на земле столько хабалистого, быдловатого народа!

Так девочки, будем усиленно воспитывать хороших и интеллигентных детей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ты знаешь, проситься без очереди не в поликлинике, а именно в ЖК, не очень уместно! 80, а то и все 90% стоящих в этой очереди БЕРЕМЕННЫЕ, как и ты! Я обе Б стояла на учете в гос. ЖК, там и речи не может быть о пропуске Б вне очереди, у нас по крайней мере так! Мы что должны друг другу предъявлять обменки с указанием срока? А на ранних сроках действительно стоять в этих очередях гораздо хуже, чем сейчас! А как определить, если живота не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась сегодня. Пришел анализ мочи. Может, у кого было? Обнаружены кетоновые тела (показатель 2 при норме 0,5). Позвонила врачу, сказал, что это плохо. Это ацетон и признак гестоза. А когда я сказала, что меня рвет, он совсем заохал в трубку. Сказал, до понедельника сдать еще раз и на прием к нему, если повторится, то даст направление на госпитализацию.. :girl_cray:

 

Эти показатели не от неправильного сбора мочи... Еще белок или лейкоциты могут от этого вылезать... Тут другое...

Ацетон у тебя из-за рвоты, он появляется при обезвоживании организма и неправильном питании!

А про кетоновые тела вот что нашла, думаю это твой случай:

"Во время беременности кетоновые тела в моче также могут появляться при резком снижении веса, либо нарушении обмена веществ будущей мамочки, что может возникнуть преимущественно в первом триместре беременности наличии токсикоза, который выражается многократной рвотой и характерным неусвоением принятой пищи.

Так же кетоновые тела могут образовываться при нарушении работы печени и некорректном питании. Например, в случае если беременная женщина употребляет очень мало углеводов, её организм использует свои собственные запасы, тем самым порождая побочный эффект в виде кетоновых тел. "

 

Помню, как мы обсуждали тему твоего веса... Как свекровь тебя "толстой" называла... Потом все трудности с кордоцентезом... Ты не стала плохо питаться? Не прекратила совсем трескать булочки, ограничивать себя в пище?

Твой организм так похоже отреагировал на всё это...

 

А это для любителей Макдональдсов и "стрескать что-нибудь вредное":

"Стоит непременно помнить о том, что кетоновые тела являются продуктами окисления в нашем организме всевозможных жиров и белков. Окисление происходит в связи с тем, что тела состоят из ацетона. Вот почему в период беременности стоит очень строго относиться к любым продуктам питания, которые вместо пользы приносят только вред, стоит исключить полностью из рациона все жирные продукты, товары фэст-фуда, и всевозможные копченые и соленые блюда."

 

Qwerty13, до Б я реально не подозревала что на земле столько хабалистого, быдловатого народа!

Так девочки, будем усиленно воспитывать хороших и интеллигентных детей :)

Просто до этого ты жила в Питере :malicious: Возвращайся, детка, тут места уступают :D

Идем сегодня с занятий - встретила в парке соседку, у нее сын на полгода старше, а ПДР на конец сентября! Предложила ей дождаться моего мужа на машине, чтобы на автобус не топать. Вместе погуляли, муж задерживался, и нам все-таки пришлось ехать общественным транспортом! Чувствовали себя в автобусе мега-звездами, не меньше - обе с пузиками и малышами на руках :Crazy: У нас еще соседка есть с ПДР 3 октября и дочкой 2 лет! Можно совсем пассажиров напугать при желании :hohot: Обеих я "обчихала" на ДР дочки в декабре :malicious:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, не расстраивайся, главное, что у тебя все в жизни хорошо складывается, две дочи, муж хороший, я так понимаю, что и в материальном плане у вас все хорошо...

я очень завидую по доброму людям, у кого дружные семьи, кто с родителями видится часто, вместе в отпуск ездят, у нас с мужем такие тараканы в наших семьях, что страшно...сердце болит за такие отношения...так что я тебя понять могу...

но а что мы можем сделать?

мы так с мужем решили, что постараемся, чтоб у наших деток по-другому было, постараемся, чтоб дружная была семья с адекватными родителями (т.е. с нами)...к этому и стремимся... и ты также старайся настраиваться...главное, чтобы у тебя в семье, в твоей уже семье был покой и уют и дружная обстановка...

а доказывать что-то своим родителям...скорее всего не поможет, как мне сказал однажды психолог...Аня, это у тебя проблема, а не у них... у них проблемы нет, поэтому ты хоть разбей лоб об стену ничего не изменится, меняй свое отношение, переключайся...

Я эти слова запомнила и они мне часто помогают)))

Зайка, не переживай! Отметите прекрасно дочкино ДР и без родителей твоих...я думаю, ей будет весело и хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня тоже самое с моей свекровью. Дочкины дети это все, а мой всегда виноват. ни разу на его выступлениях не была, а на внучкины всегда ходит. И никогда с ним одним не поиграет, если нет дома ее внучки. Говорит мол Наташенька придет, тогда я тебя пущу в комнату. А мне обидно, вроде как человек чуужой чтоли.

 

Пятничных с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня на узи врач увидел какие-то щели в плаценте. Сказал что такое бывает при ВИ и при низком давлении,но при ВИ еще должны быть мутные воды,чего у меня нет. А давление и правда низкое. Так вот,я вычитала что через эти щели может моя кровь проникать к ребеночку и наоборот. (у меня отр. резус) Сдаю на антителарегулярно,пока не обнаружено. Кто-нибудь что-нибудь знает про эти щели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Да я держусь, я по тихому слезу пускаю на пару минут... Потом говорю себе - соберись, тряпка :D Только когда в машину посажу... Тут у меня такой потоп начнется... Головой всё понимаю, но эмоции сдержать просто не получается, хоть ты тресни!

 

НаталиЯ-83, Я иногда думаю, что лучше бы я была, такая как ты! А не такая дура, как я!

Реву так, как на фронт их отправляю! Это же ненормально!

Блин. как я тебя понимаю. Сама в прошлом году ревела, когда не видела ребенка полтора года, но тогда легче было...он до лета с мей мамой часто был, а я на работе пропадала. А сейчас я с ним постоянно. Для меня сходить в кино с мужем и оставить Севыча уже некомфортно...пипец. А в деревню с бабушкой не отпустила в этом году, сама с ним на море поеду во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯТНИЦААА!!! МОЙ ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! Аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, спасибо что пояснили.

В любом случае лучше его взять после 1.5 года после рождения. Ведь если я возьму очередной отпуск после декретного, то потеряю месячное пособие по уходу за ребенком. Я так понимаю.

Совершенно верно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, твой психолог - умнейшая женщина (она ведь женщина?)! Золотые слова! Записала даже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ мочи. Может, у кого было? Обнаружены кетоновые тела (показатель 2 при норме 0,5).

у меня в последнем анализе тоже кетоновые тела, но я себя прекрасно чувствую, поэтому даже не запомнила, что за цифры. Если будут расти, то врач сама тревогу забьет

 

ПЯТНИЦААА!!! МОЙ ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! Аааааааа

оо, поздравляю!!! отмучилась!!! :girl_bye:

 

А это для любителей Макдональдсов и "стрескать что-нибудь вредное": "Стоит непременно помнить о том, что кетоновые тела являются продуктами окисления в нашем организме всевозможных жиров и белков. Окисление происходит в связи с тем, что тела состоят из ацетона. Вот почему в период беременности стоит очень строго относиться к любым продуктам питания, которые вместо пользы приносят только вред, стоит исключить полностью из рациона все жирные продукты, товары фэст-фуда, и всевозможные копченые и соленые блюда."

о как! а я как раз накануне анализа селедочкой побаловалась! всё понятно теперь) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ооо едрид-мадрид!ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Сдала кровь из пальца)я молодец)ночью спала ппц как плохо,кошмары стали меня посещать,что я не справлюсь,заколебали меня эти сны.еще ночью седня сплю такая и получаю нереально мощный толчок в спину!еще бы пару см и я бы упала с кровати!на животик накатилась-это мужу кошмар тоже приснился и он брыкался....я терь понимаю почему он меня меньше ночью обнимает-он говорил что боицца ночью живот задеть,терь и я боюсь с ним спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ооо и мне кошмары снятся...надоело уже...просыпаюсь чуть ли не в слезах что даже матка в тонус приходит..я вообще подальше от мужа ложусь от его обнимашек тяжело и дышать не чем, сплю в обнимку с подушкой для Б,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, да я тоже подушку обнимаю,но так грустно,до Б.мы записали в обнимку плотно плотно друг к другу,а так я просыпаюсь-вижу его на другом конце кровати и чувствую как будто любовь угасает)и начинаю червяком пододвигаться беспалевно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да ну прям угасает))) скоро опять будете в обнимку спать)) а я наоборот подальше от своего я его боюсь, а то он и по морде во сне дать может) особенно если выпьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, очень жалко, что твои родители не понимают тебя. это очень обидно (смотрю на своего мужа и его родителей). но, главное, что вы с мужем есть друг у друга, что вы друг друга любите и любите ваших девочек, что есть родители мужа, которые тоже вас любят. пока дочка еще маленькая, для нее главные- это вы с мужем и если она чувствует вашу любовь и заботу- она счастлива.

я себя чувствую предателем сегодня- у нас с мужем сегодня "деревянная свадьба", (5 лет), а завтра после обеда я на 2 недели уеду к родителям своим в гости и его оставлю одного. понимаю, что он взрослый и с ним все нормально будет, но мы редко расстаемся с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖоброе утро пузики! Недельчатых с недельками! Я ВЫСПАЛАСЬ!!! УРААА )))) настроение шикарное! сегодня отдыхать буду дома - никаких планов и забот )

Ane4ka1, А как будильником не пользуешься? Мне еще для этого он нужен

ах да )))) забыла )

но тел мне нравится у мужа - фотографии очень качественные получаются - будем малышей в любое время фоткать на него.

 

завтра на крестины к племяше! кто-нить крестил в 1 месяц? как детки переносят это событие? плачут наверное? он у нас вообще пласкивый юноша )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Шахра, Ой, девочки....читаю Вас и в очередной раз понимаю, что родителей не выбирают. Очень обидно, когда такое отношение, у вас оно объясняется чуть большей любовью к другому ребенку, а вот моих родителей вообще понять. Ладно мой отчим, его отцом никогда не считала, хоть он с нами жил с моих 4-х лет, а просто был маминым мужчиной. но моя мама... она никогда меня не любила, это при том, что я единственный ребенок..за все мои 28 лет ни разу меня "дочкой" не назвала" , не интересовалась моей учебой, дпже не знает , с какими оценками я школу закончила, в каком инстике училась ( на платном между прочим, сама работала и оплачивала) ей всегда было пофиг, что я выберу , и как буду учится ..Благо мы сейчас живем в разных странах, даже когда созваниваемся раз в месяц, она не интересуется моей Беременностью, хотя казалось бы..первый внук ожидается.... зато рассказывает мне про племяшку все в подробности., хотя меня это мало интересует... вот тут обидно, всегда и до слез...... как так???? как так можно относится к единственному ребенку?? я стараюсь не обижаться и просто на них забила, как они на меня. И знаю одно, что все это как то контролируется свыше какой то силой. Видимо Бог видит, наши страдания от нехватки любви в семье и посылает нам хороший мужей... с которыми мы можем создать свою собственную полноценную гармоничную семью, в которой мы будем очень любить своих любых детей, имея вот такой вот опыт... Я очень люблю своего мужа, и очень люблю еще пока не родившегося НАШЕГО ребенка, плод нашей любви.. и даже если их будет 10 , всех буду любить! одинаково!! а отношения с родителями.. остается только смириться... С другой стороны, смотрю на свою старшую бухгалтершу, вместе работаем уже 10 лет, ей 32 года, родители души в ней не чают,как говорится и в рот и в попу все суют, до сих пор папенькина дочка, только и слышно в трубку "папа дай мне денюшку , мне в спа салон надо"..папа дай, пада дай...папа ее вывозит на курорты заграничные,, три образования оплатил, а она так и сидит тут в Москве как бобыль одна со своей собачкой, ни семьи , ни детей, ни даже просто мужика одноразового для секса.. и квартира и машина и все все есть... и она этим безумно гордится, и считает себя супер гламурной сучкой..... ну хз..... я не завидую ее судьбе и предпочитаю свою, Пусть меня не любили, зато я это компенсирую на своюх детях, постараюсь правильно это сделать...Благо ,все для этого есть!!!!

Вот, тоже душу излила.......) извините, девочки за загруз... у каждой из нас есть свои душевные камни...._ ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н с нами жил с моих 4-х лет, а просто был маминым мужчиной. но моя мама... она никогда меня не любила, это при том, что я единственный ребенок..за все мои 28 лет ни разу меня "дочкой" не назвала" , не интересовалась моей учебой, дпже не знает , с какими оценками я школу закончила, в каком инстике училась ( на платном между прочим, сама работала и оплачивала) ей всегда было пофиг, что я выберу , и как буду учится ..Благо мы сейчас живем в разных странах, даже когда созваниваемся раз в месяц, она не интересуется моей Беременностью, хотя казалось бы..первый внук ожидается....

ну ничего себе! я, наоборот, по фоткам думала, что ты избалованная любовью родителей фифочка! такая вся хорошенькая как куколка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Я тоже не раз сталкивалась в жизни с историями, когда у девчонок родители - сильный тыл, но семьи у них не складываются хорошо и прочно... При любой трудности или недомолвках с мужем они бегут к родителям под крылышко, которые пожалеют, приголубят... Год, два, три, пять так бегают, а потом все равно доходит до развода :dash_kolob_girl: Не знаешь, как лучше... Когда родители 30-ти летних лбов финансово содержат - это тоже ненормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...