Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, да, в Питере в плане места в транспорте, проще, кто-нибудь обязательно уступит, ну а если попросить, то точно :)

Маняша, ничего не знаю про щели, блин, чего только не бывает.... Желаю, чтобы это было не опасно! А врач дала какие-нибудь рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Я тоже не раз сталкивалась в жизни с историями, когда у девчонок родители - сильный тыл, но семьи у них не складываются хорошо и прочно... При любой трудности или недомолвках с мужем они бегут к родителям под крылышко, которые пожалеют, приголубят... Год, два, три, пять так бегают, а потом все равно доходит до развода :dash_kolob_girl: Не знаешь, как лучше... Когда родители 30-ти летних лбов финансово содержат - это тоже ненормально!

полностью согласна. родители тоже не вечны, и зависеть от них во всем, когда сам уже человек давно взрослый... Самостоятельность никто не отменял..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маняша, ничего не знаю про щели, блин, чего только не бывает.... Желаю, чтобы это было не опасно! А врач дала какие-нибудь рекомендации?

нет... с этим вроде как уже ничего не сделаешь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе! я, наоборот, по фоткам думала, что ты избалованная любовью родителей фифочка! такая вся хорошенькая как куколка

Ха ))) ну насмешила))) Я с 15 лет сама по себе живу, самообеспечиваюсь, как получится... в общаге жила, почти 10 лет.. мне соседи, даже сейчас появившаяся свекровь -мне гораздо ближе родной мамы. ) ну не буду плакаться, благо у меня теперь своя семья, где все от меня зависит ....))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, ты молодец! отличный пример для многих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти показатели не от неправильного сбора мочи... Еще белок или лейкоциты могут от этого вылезать... Тут другое...

Ацетон у тебя из-за рвоты, он появляется при обезвоживании организма и неправильном питании!

А про кетоновые тела вот что нашла, думаю это твой случай:

"Во время беременности кетоновые тела в моче также могут появляться при резком снижении веса, либо нарушении обмена веществ будущей мамочки, что может возникнуть преимущественно в первом триместре беременности наличии токсикоза, который выражается многократной рвотой и характерным неусвоением принятой пищи.

Так же кетоновые тела могут образовываться при нарушении работы печени и некорректном питании. Например, в случае если беременная женщина употребляет очень мало углеводов, её организм использует свои собственные запасы, тем самым порождая побочный эффект в виде кетоновых тел. "

 

Помню, как мы обсуждали тему твоего веса... Как свекровь тебя "толстой" называла... Потом все трудности с кордоцентезом... Ты не стала плохо питаться? Не прекратила совсем трескать булочки, ограничивать себя в пище?

Твой организм так похоже отреагировал на всё это...

Спасибо за инфу, оч полезно. Да нет, ем нормально, мне кажется. Стараюсь не есть сладкое и мучное, но совсем не отказалась и не ем на ночь. Набрала 8 кг. Так и держу этот вес - 65 кг. Нормально, мне кажется. Вот про рвоту я тоже прочла, что она провоцирует выработку этих кетоновых тел. ( попробую пересдать и посмотрим. На сохранение никак не хочу :girl_cray:

 

Qwerty13, Ты знаешь, проситься без очереди не в поликлинике, а именно в ЖК, не очень уместно! 80, а то и все 90% стоящих в этой очереди БЕРЕМЕННЫЕ, как и ты! Я обе Б стояла на учете в гос. ЖК, там и речи не может быть о пропуске Б вне очереди, у нас по крайней мере так! Мы что должны друг другу предъявлять обменки с указанием срока? А на ранних сроках действительно стоять в этих очередях гораздо хуже, чем сейчас! А как определить, если живота не видно?

Я не правильно написала. Поликлиника городская, обычная, ЖК при ней, лаборатория общая. Очередь была километровая, правда. Мужиков полно. Беременных я не видела. Только после сдачи уже встретила одну, которая спросила пускают ли без очереди, на что я ответила, что со скрипом. В первом триместре сдавала там общий анализ крови, помню, беременные приходили и мы их пропускали вперед.

Да я специально не посещаю места такие, где я могу поставить людей в неправильное положение. Не надо мне никаких особых условий! Я не инвалид. Когда мне плохо, я попрошу сама, чтобы уступили.

И готова поспорить насчет сроков. В первом триместре я спокойно сидела в очереди, стояла в метро. Сейчас мне тяжело. Живот тянет, спина болит, меня сейчас все время тошнит , а не в первом триместре. Т.к. я живу сейчас у свекрови, моя больница находится достаточно далеко, мы потратили 1,5 часа в пробке, чтобы туда доехать, натощак. Да по мне видно было, что я фиолетовая ...НО никто из стоящих в очереди не обязан меня понимать, у каждого свое, поэтому я больше ни ногой туда. Свои нервы дороже.

Просто, этой бабище не с кем дома поговорить, ну или она несчастна. Может, забыла или не знает, что такое быть Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1340310852[/url'>' post='7555735']

привет, дорогушки - беременюшки!

Felix Femina, кажется, у многих из нас есть трудности с братьями и нереальной любовью родителей к ним... главное, почему такая несправедливость? Девочки же мы, а не они и, по идее, внимания и заботы нам нужно больше, чем им... Но девочки правы, это все от того, что ты более самостоятельная и тебя может прикрыть муж, а брата никто, кроме родителей. Ты не расстраивайся! Танюша у тебя чудесная ) И бабушка с дедушкой скоро поймут, что они в ней нуждаются больше, чем она в них, вот тогда будет грустно, что упустили время и возможность быть рядом с внучкой.

smusik, Оо! ты мой друг сегодня! Я поехала сдавать анализ в ЖК, там длинющая очередь, я тихонько решила без очереди пройти, но спросить не пропустят ли... При этом, мне жутко стыдно... Я никогда не пользуюсь моментом и не требую к себе особого внимания, я же не инвалид, но раннее утро и голодный желудок + час в пробке меня добил и я решила рискнуть.... Мля... бабища в очереди так громко разглагольствовала о том, что я беременная прусь без очереди! Что, мол, ладно бы на раннем сроке, когда токсикоз, а то сейчас уже что, как она говорит, легко, ходи себе и ходи. Станет тяжело, надо сесть и посидеть, а не лезть вперед всех. Я сделала вид, что не слышу ее! Просто, изучаю бумажку в руках, а у самой аж бешенство... Вот реально... и вроде молодая, а причитает как бабуля... Зареклась я сдавать бесплатно анализы! Все! Только ИНВИТРО! если бы не возникла эта возня с видами анализов , не поперлась бы .. Спросила не пропустят ли меня вперед, меня, конечно, пропустили, а эта баба с такой рожей стояла... и эти её стрелки ... я не злая ))) Пусть у нее будет все хорошо. Наверное, у нее есть причина ненавидеть беременных.

 

Расстроилась сегодня. Пришел анализ мочи. Может, у кого было? Обнаружены кетоновые тела (показатель 2 при норме 0,5). Позвонила врачу, сказал, что это плохо. Это ацетон и признак гестоза. А когда я сказала, что меня рвет, он совсем заохал в трубку. Сказал, до понедельника сдать еще раз и на прием к нему, если повторится, то даст направление на госпитализацию.. :girl_cray:

А у меня была обратная ситуация где-то на 14 недели, когда мне разрешили сдать кровь без очереди, а какая-то тетка начала говорить, что я не на 9 месяце и мола бы посидеть в очереди )))

 

Дождалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Пятничных с недельками!! нас много :) у меня сегодня 30 недель, ехуу. Уже большие!!!

У нас с вами каждый день новая тема.

Про родителей: у моих родителей я и младший брат, который женат и живет в другом городе. Он работает, но родители все равно помогают ему деньгами, потому что жена его учится еще и им не хватает. Самое интересное - ему вообще денег не жалко, и я могу сунуть, а для нее жалко, мне она не нравится. У родителей к нам одинаковое отношение, просто я считаюсь самостоятельной, а Лешка не очень, поэтому ему где-то чуть больше помощи. Родители для меня - настоящие друзья и вообще, но не слепо, они могут и по шапке надавать, если мы где-то с братом неправы, например, в отношениях.

Работая в саду, наблюдаю разные картины воспитания детей, часто сталкиваюсь с тем, что одному все - он как звездочка в семье, а другой в его тени постоянно. Жалко таких деток((((

У меня у мужа мне кажется, его младшего брата больше любят и балуют, чем моего. Моего родили в 17 лет, наверное, неосознанно, а второй уже желанный и планированный. А муж последнее, наверное, родителям отдаст. Меня убивает эта несправедливость. Младший занимается проф футболом, вся его жизнь - сборы да тренировки. Учится не хочет, мама будет платно отдавать его, ему 16. Я спрашиваю, типа а работать не хочешь пойти, он говорит - а на хрена, я что плохо живу, у меня есть айфон, айпад, мак бук, шмотки дорогие, мама будет платить за учебу, ни о чем думать не надо, на фига мне идти работать. Мне его прибить хочется. А муж с 16 лет уже деньги зарабатывал и получил образование бесплатно, аж целых два и все сам. Если бы сейчас младшему негде было жить как нам, маман сразу бы ипотеку на себя взяла.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привееет)

Ириска123, а у вас в городе не делают наружний акушерский поворот. Это как раз в том случае когда деть неправильно лежит. Я тут неделю лежала на сохранении в роддоме девочке одной в 37 недель развернули малыша в правильное положение и теперь ЕР вместо КС.

делают переворот, но я боюсь, прочитала инфо, что это опасно, и могут навредить и ребенку и мне(((и медицина у нас в городе не на 5+, и хоть даже из 100 случаев один с плохим исходом, я рисковать не буду, уж лучше кесарево((

Ириска123, у меня такая же ситуация, сын лежит только поперёк и поворачиваться ни в какую не желает! Г. сказала продолжать делать коленно-локтевую позу и повороты, если не поможет до 35 недель - тогда уже будут делать в РД как раз поворот, про который Solita говорила. Но я уверена, что у меня послушный мальчик - послушается и развернётся! :heart:

у девочки с курсов в 33 недели пацан перевернулся)))знаешь, у знакомой дочку разворачивали переворотом в 38 недель, а она потом вщяла и снова легла в тазовое....тут видимо если детке удобно так, она так и будет сидеть, и нечего вмешиваться в природу, если перевернется - конечно супер, ну если не уговориться - согласна на операцию, лишь бы детю не навредить, тем более у нас делают анестезию не полную при кс..

Я начинаю чувствовать прелести третьего триместра. Еще неделю назад нормально передвигалась и вообще отлично себя чувствовала, сейчас же мне уже трудно встать самой, копчик отваливается, промежность болит как будто на шпагате днями сижу, ношу только шлепки и балетки, все что с ремешком просто пытка застегнуть, пальцы распухли, до свидания кольца :( одни часы уже с трудом застегиваю, думаю пришло время и их отложить... Ноги очень к вечеру устают, хотя я не много хожу...

 

про боль в промежности...мне помогают упражнения на растяжку этих мышц -они заодно и готовят мышцы к родам.1 - сидеть по турецки каждый день, хотя бы мин 5-10, 2 - сидеть бабочкой - типа по турецки, но стопы вместе, коленки врозь, и коленками "помахать"))

 

Сегодня магнитные бури на нашим регионом :malicious:

Муж ходит и спрашивает, что я плачу... Отвечаю, что беременная, мне можно и пореветь :D

согласна с бурями, мне тоже поплакать тут хотелось вчера, себя жалко что внимания мало, дочу жалко что она там такая маленькая и беззащитная, ей внимания мало и лежит поперек, всех жалко)))а еще бессонница, давно такого не было....таблетка валерьяночки на ночь и солнце за окном - вот и настроение в норме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, а от чего эти боли вообще появились? Они у меня 24 часа в сутки, хожу как будто тампон неудачно вставила)))) если помогает, буду делать упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то собралась ехать к стоматологу. Что-то страшно, точно знаю, что один зуб надо лечить ((( Ну все пошла я собираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, гиня говорит недостаток кальция+вот такая у меня промежность чувствительная)))ну я чувствую себя как после шпагата...это бывает частенько, ты набери в поисковике фразу пор боли в промежности и там сразу при беременности"))у меня и у мамы так бывало, вот такие мы чувствительные, хз почему..я раньше спортом в принципе занималась не ленилась, может как то связано...но акушерка успокоила - это не кости, кости не готовяться к родам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Всем ПРИВЕТ!

С недельками недельчатых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, bezzabotna9, я тоже с кошмарами.. блин. да еще сон во сне... ужас.

 

Ane4ka1, в месяц дети переносят крещение намного лучше, чем в 3, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, оч полезно. Да нет, ем нормально, мне кажется. Стараюсь не есть сладкое и мучное, но совсем не отказалась и не ем на ночь. Набрала 8 кг. Так и держу этот вес - 65 кг. Нормально, мне кажется. Вот про рвоту я тоже прочла, что она провоцирует выработку этих кетоновых тел. ( попробую пересдать и посмотрим. На сохранение никак не хочу :girl_cray:

 

 

Я не правильно написала. Поликлиника городская, обычная, ЖК при ней, лаборатория общая. Очередь была километровая, правда. Мужиков полно. Беременных я не видела. Только после сдачи уже встретила одну, которая спросила пускают ли без очереди, на что я ответила, что со скрипом. В первом триместре сдавала там общий анализ крови, помню, беременные приходили и мы их пропускали вперед.

Да я специально не посещаю места такие, где я могу поставить людей в неправильное положение. Не надо мне никаких особых условий! Я не инвалид. Когда мне плохо, я попрошу сама, чтобы уступили.

И готова поспорить насчет сроков. В первом триместре я спокойно сидела в очереди, стояла в метро. Сейчас мне тяжело. Живот тянет, спина болит, меня сейчас все время тошнит , а не в первом триместре. Т.к. я живу сейчас у свекрови, моя больница находится достаточно далеко, мы потратили 1,5 часа в пробке, чтобы туда доехать, натощак. Да по мне видно было, что я фиолетовая ...НО никто из стоящих в очереди не обязан меня понимать, у каждого свое, поэтому я больше ни ногой туда. Свои нервы дороже.

Просто, этой бабище не с кем дома поговорить, ну или она несчастна. Может, забыла или не знает, что такое быть Б.

Сейчас стало совсем тяжко в очередях стоять,но есть тут такой момент что на маленьком сроке у большинства угроза,и стоять не то что тяжело,а опасно.Просто по себе знаю как первые три месяца постоянно лежала так как была угроза и очень волновалась за ребенка.Как раз чтобы не стоять в очередях на учет я встала в 15 недель,чему очень рада,а до этого наблюдалась у своего гинеколога платного без очереди по времени.На следующей недели надо врачей проходить и анализы сдавать,как представлю что стоять в очередях так дурно.Вчера кровь сдавать ходила девочка в очереди беременная сознание терять стала вот это было страшное зрелище,хорошо народу много было ее поймали.Зато парень на лавочке сидел и не дадумался хоть одной из девочек место уступить,отлично видно что все в положении.Такие мужчины меня поражают своей не воспитанностью.

 

smusik,Felix Femina, Chicamama с недельками девочки!!! ;)

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, крошки! :friend:

читаю вас периодически, но скучаю без 100% нахождения здесь.. очень!!

все заметно подросли)))) кто-то уже в декрет, а это ого-го!!!

я была 3 недели, в так называемом, отпуске, при этом прилично так работала каждый день. потом свалилась со схваткообразными болями (что-то подобное читала у Маняши, но не особенно детально) и тонусом, которого за 1ую половину Б. не было.. покаталась по роддомам, узи, всяким врачам, ШМ грозились зашить, но все обошлось...

Реально, сколько врачей - столько мнений. одна говорит живот маленький не на срок, другая - все отлично, третья - ШМ короткая, на УЗИ - длинная и тд... про прием таблеток уже молчу!!!

В итоге, сейчас вся в таблах: веропамиле, гинипрале, магнелисе, вчера еще утрожестан назначили.. так что веселуха!))

Вроде бы, все-таки, остаюсь рожать в НЦАГИП им.Кулакова на Опарина. Кто со мной?!))

по УЗИ у нас все прекрасно, на недельку опережаем! уже точно больше кг весим! следующее узи через 3 недели) и снова встреча)) Вот, и живем ото дня ко дню, от недельки к недельке! Думаем только о хорошем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про школу вообще супер)) у меня родители вообще такое вытворяли!!)) брат поменял всего 2 школы за 10 лет обучения, а я...))) 1,2 класс в первой школе, 3 класс во второй, 5 класс в третьей школе, 6,7 классы в четвертой школе, 8 в пятой школе, и последние 9,10 и 11 класс в шестой школе))) и посередине года могли перевести и так... я выкручивалась как могла!! и, между прочим, закончила школу с золотой медалью!! :orden:

 

Finia, солнце, ты как всегда адекватна!!! я тебя обожаю! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,у меня на узи врач увидел какие-то щели в плаценте. Сказал что такое бывает при ВИ и при низком давлении,но при ВИ еще должны быть мутные воды,чего у меня нет. А давление и правда низкое. Так вот,я вычитала что через эти щели может моя кровь проникать к ребеночку и наоборот. (у меня отр. резус) Сдаю на антителарегулярно,пока не обнаружено. Кто-нибудь что-нибудь знает про эти щели?

что еще за щели?? у меня в прошлую Б из-за высокого д-димера были микроинсульты в плаценте, это маленькие сосудики лопались.. но срок уже был большой и не страшно.

 

galula, милая, спасибо за поддержку! И с годовщиной!!! все будет хорошо!

 

Comolous, да, солнце.. у каждого из нас такие тараканы в семье есть!!! просто иногда захлестывает настолько! Что не возможно не поделится с кем нибудь! Я вот думала, если не расскажу кому нибудь - то с ума сойду!! Но я очень люблю родителей, уважаю, не смотря ни на что, они мне дали жизнь, вырастили.. и дали такую закалку в жизни!!! С одной стороны хорошо - с другой.... я своим девочкам такую закалку не желаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, поздравляю с недельками всех пятничных!

я начала войну с молочницей, все таки мне кажется это она у меня! пока народными средствами)))

иногда в последние два дня прострелы короткие в самом низу живота

настроилась в понедельник идти к эндокринологу

Lelikkk, удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!!

я вчера ехала в автобусе, уже встала выходить, он как затормозит (козел) и я влетела правым боком на впееди стоящих людей, а заднии - на меня!!!!! весь вечер прориревела в пережывваниях, чьто бы с масей все было ок!!!!ненавижу обществыенный транспорт.!!!

smusik, с недельками!!!! хамыдла и хамства выше крышы!!!

Chicamama, с недельками,!!!

Ane4ka1, с недельками! чудесный пузик!!!

а мне пузо не дает мужа обнимать - а я так скучаю за етим!!!мы так смешно обнимаемся!!!))))))))))

 

про родителей::: у меня они чудесные!!!! мама - так вапше - лучшая подруга, а вот с папой удалось найти общий язык уже лет в 19! а до того - строгий. злой папа))) нас двое,я и сестра, мы погодки, но родители всегда давали нам все одинаково!!!люблю их!

про очереди: как то меня минуют большые очереди - иногда попадеться кто-то кто всех построит и скажет пропустить беременную, а иногда сижу, все пяляться на меня - а никто не пропустит!!!!

на счет места в транспорте - уже как жывот большой - -уступают всегда!

Маняша**, ну а на сколько ето страшно?

Irina_aki, с недельками!!!! финишная декада!!!

про боли в промежности - я попила кальцый -и все прошло!

Lelikkk, удачного тебе похода к стоматологу!!!

*AnchouSina*, с недельками!!!! по-меньше заморачивайся!!!! к врачам ходить - болячки искать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то собралась ехать к стоматологу. Что-то страшно, точно знаю, что один зуб надо лечить ((( Ну все пошла я собираться

удачи ) мне в понедельник ехать - в 4ый раз ;)

Ane4ka1, в месяц дети переносят крещение намного лучше, чем в 3, например.

ну расскажу завтра как все прошло. он просто такой плаксивый - и купаться не любит )))

 

Ane4ka1, с недельками! чудесный пузик!!! а мне пузо не дает мужа обнимать - а я так скучаю за етим!!!мы так смешно обнимаемся!!!)))))))))

спасибо зайчик ) я хронику пузика начала с 24 недельки. пока в пузики не выкладываю - выложу туда разрисованный пуз со вчерашней фотосессии ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, когда выложишь?)) я ща свой тоже выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, на следующей недели мне скинут обработанную фотосессию и я сразу хвастаюсь ))) а пока в профиле боком только - наш пузорост :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, я рассматриваю этот РД. А у кого ты там планируешь рожать и почему? По контракту или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, быстро все равно))

 

девочки-эксперты посмотрите мой живот, пожалуйста!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну с долгожданным декретом! :reverans:

кто спрашивал про прыщи - мне настойка календулы очень помогает! а на чистки косметологи тоже не берут ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...