Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

 

 

 

 

что еще за щели?? у меня в прошлую Б из-за высокого д-димера были микроинсульты в плаценте, это маленькие сосудики лопались.. но срок уже был большой и не страшно.

не, это не микроинсульты. в заключении узи написано, плацента с расширеными МВП, это какие-то межворсинчатые пространства.

Beremenylka, узист сказал что это не страшно. но я про кровь начиталась уже потом, вот если она перемешается и будет конфликт-тогда не знаю. девочки, а что делают, если обнаруживается резус-конфликт? я так понимаю, когда антитела появились-колоть имуноглобулин уже поздно, и тогда в быстром режиме родоразрешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, если тебе узист сказал что не страшно - згначит надо так и думать!!! начитаешься шяс опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, девочки, и мой сопливый нос будете утирать... Через неделю мои уедут... Я как подумаю, у меня уже слезы наворачиваются... Сегодня слезу пустила, пока в автобусе в окошко глядела... Ничего не могу с собой поделать, ВООБЩЕ! Решила, что надо начать валерьянку принимать, чтобы истерика не началась.... Ведь так нельзя, понимаю, но не могу, реву и всё тут! Думаете будет эффект от валерьянки? Так хочется держаться, и свекровь тут будет неделю и друг мужа :dash_kolob_girl: И дочку слезами пугать не хочу...

 

Всё, пипец, реву...

Держись! А у меня ситуация противоположная- через 2 недели выхожу в декрет, а у дочки садик закрывается на ремонт- я почему то "боюсь" как я с ней целый день одна буду :D Уже привыкла, что хожу на работу, помимо рабочих дел, могу и в инет выйти что-то почитать- а здесь понимаю, что все время буду уделять ей. Бред, конечно. Но у нас свекровь уехала в Москву год назад (помогать младшей дочери, у которой родился малыш) и с тех пор как почти 3 мес. назад умерла мама (а до этого несколько месяцев болела)- мы с дочкой неразлучны (в свободное от садика время), т.е. никуда вырваться- в кино, в магазин и т.п. не можем. Может поэтому у меня какая-то усталость накопилась: с работы бегом домой, дома куча дом.работы + с ребенком позаниматься (муж из "пещеры" практически не вылезает :( ), поэтому в декрете так хотелось поспать-поваляться. Но, наверное, зря накручиваю себя и потом наоборот в садик не захочу ее отдавать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, пасиб!!! ))) 3 часа осталось до конца рабочего дня!!! ))) и в воскр иду на узи (28+3 будет). Не знаю, почему она решила меня так рано на узи отправить...но, зато увижу малыша %))) и узнаю, лечу ли я в Калининград ))) муж уже мечтает меня сплавить побыстрее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, с недельками!!! пошла гладить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...я седня глянула на свой больничный, увидела что место работы не верно указано... обещали в понедельник переделать уже... но типа тож с сегодняшнего офицально в декрете)) муж даж обещал мне свободный график работы сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да нет, я спокойна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, С недельками! Да уж, у каждого своя ситуация... Я привыкла к постоянному "хвостику", у меня глаза на попе и затылке уже есть :malicious: Я с ней и по магазинам, и по врачам таскаюсь, да везде... Можем в ресторанчик или в кафе вдвоем сходить без проблем :D Она у меня уже дисциплинированная, пока я в примерочной, например, она тихонечко сидит, смотрит... Когда кровь сдаю, приходится, правда, ее успокаивать, потому что глаза у нее по 5 копеек от страха!

С ребенком, главное, время всегда в запасе иметь... То одуванчики приспичит пособирать, то на собачку посмотреть, а т.к. я на руках ее носить уже не могу, приходится ждать :bat: И всегда нужно иметь в голове вариант ближайшего туалета :Crazy:

А вы, я думаю, будете отсыпаться на пару :malicious: Дочка тоже ведь устала от садика и с удовольствием с тобой поваляется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, плюс один к календуле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, умяла плитку шоколада альпин гольд... вчера 2 марса... хочу мороженного еще. меня дико тянет на сладкое...

у нас жара, но кондер не включаю. пшыкаю холодной водичкой, устроила сквозняк и поедаю шоколад.

SicilySic, о, дектрет!!! поздравляю! ты так о нем мечтала - вот и он ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже плотно сижу на сладком... стараюсь хотя бы по вечерам не наедаться, чтобы калории сжечь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сладкое и мучное не хочу и не ем.. я овощи-фрукты лопаю.. чем кислее, тем круче))) сейчас прямо с грядки жимолости кислой наелась.. аж все кислит во рту до сих пор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось полтора часа! Еееееееее!!! Кстати, сегодня пятница - вечер черешенки! Терпела с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Felix Femina, у меня страсть к фруктам подутихла! хотя как сказать - 2-3 яблока в день и пару персиков точно съедаю! овощи тоже ем! я все ем ))) а сладкое не ела особо, не тянуло! но эти дни... может ПМС? ))))) у меня так перед месюками было ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну до ПМСа его далеко!!))) просто хочется и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну до ПМСа его далеко!!))) просто хочется и все)))

:D :D :D

кстати - как же круто без месячных-то! но ведь они могут прийти и сразу после родов, а могут и после ГВ только? все ж индивидуально? у меня были такие болючие и долгие, интересно, изменятся или также буду на стену раз в месяц лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - как же круто без месячных-то! но ведь они могут прийти и сразу после родов, а могут и после ГВ только? все ж индивидуально? у меня были такие болючие и долгие, интересно, изменятся или также буду на стену раз в месяц лезть...

ну ты когда родишь. у тебя в любом случае от 14 до 40 дней будет кровить и выделения... настоящие М)))) а потом, как пойдет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, я рассматриваю этот РД. А у кого ты там планируешь рожать и почему? По контракту или бесплатно?

 

помню, что и ты намечала туда)) поэтому еще раз спросила! не передумала ли и может кто-то еще с нами?))

 

с начала Б. наблюдаюсь там у Емельяновой А.И., была еще у Гладковой К.А. вот, сейчас думаю...

я планирую точно по контракту, на него до конца июня какая-то мало-мальская скидка! надо только понять можно ли на нашем сроке его заключить.. а то, насколько я знаю, у них только с 36 недель заключают.. Вот на след.неделе поеду, надо все детально разузнать,сколько по деньгам получается.. склоняюсь больше в сторону дежурной бригады. слышала, что за личного врача +65 тыщ к контракту)

а ты как? чего думаешь? ты у кого там наблюдаешься?

и с декретом тебя, долгожданным!)))) теперь спать-лежать и дома валяться!! кайфффф!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень давно не писала и не читала, недели 3 точно, так что не догнать) Хотела вот что спросить... кто-то пьет гинипрал? Я лежала в больничке, 2 недели назад вышла, там капали магнезию (был тонус небольшой и детка оч низко расположилась), при выписке никаких рекомендаций не дали... решила сама раз в 2 недели контролировать шейку... Сегодня на узи ходила, шейка в норме, но врач удивился моему маленькому животу и захотел посмотреть ребенка, сказал что есть тонус... и ребеночек маленький для моего срока( (в больнице делали узи с допплером и сказали что все в норме) Моя врач в жк мне через раз тонус ставит и все время гинипрал выписывает, а я его боюсь пить... И врач в больнице как-то не лестно о нем отзывалась и только в крайнем случае девочкам назначала, и то не до 35 недель пить, а максимум на неделю..., потом слезать с него.

Меня смущает что мой врач каждый раз мне его назначает... а сейчас еще и животик тянуть начал, то есть тонус действительно имеет место быть... Вот не знаю, может все таки начать пить гинипрал этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, держи себя в руках)))))) хорошо меня от сладкого отпустило, сейчас уже пора бы в сторону легкой диеты посматривать!

кто нибудь будет бессолевую диету держать за месяц до родов?

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а если КС - тоже кровит так долго? но я сама планирую конечно ) тем более, мне кажется, что доча тоже правильно легла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я бы этот гинипрал при легком тонусе ни в какую бы не пила! а магне б 6 не помогает??

 

SicilySic, ну с долгожданным декретом! :reverans:

кто спрашивал про прыщи - мне настойка календулы очень помогает! а на чистки косметологи тоже не берут ((

SicilySic, ну с долгожданным декретом! :reverans:

кто спрашивал про прыщи - мне настойка календулы очень помогает! а на чистки косметологи тоже не берут ((

 

а мне помогает умывание овсянкой! берешь хлопья (которые не прям супер растворимые) в ладошку горячей воды и это кашецей проходишь, тебе и скраб и очищение, можно как маску оставить на минутку пока зубы чистишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, держи себя в руках)))))) хорошо меня от сладкого отпустило, сейчас уже пора бы в сторону легкой диеты посматривать!

кто нибудь будет бессолевую диету держать за месяц до родов?

))) буду стараться! но уже с понедельника! ) без соли жизни не представляю вообще! только если есть реально только вкусные овощи и фрукты. а блюда без соли поглащать - это ж невкусненько ))) пока отеков нет и пр гадости - я расслаблена. знаю, важно не допустить. буду обходить шоколадки стороной... но как назло в холодильнике лежат 5 плиток альпингольда (по акции взяли)... и как тут не напасть на них? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну так то да)) если б у меня лежали я бы тоже их быстро съела) поэтому мужа предупредила не покупать)

просто читала что у девочек ррраз и отеки внезапно, надо страховаться, короче)

девочки, а естьтема подготовки к родам да? я что-то найти не могу

НАШЛА

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу прыщей во время Б: мне косметолог сказала, что либо гормоны дают красивую кожу в этот период, либо нет. кроме ежедневного правильного очищения и увлажнения делать что-то не имеет смысла, да многое и нельзя. мы с ней распрощались до рождения малявок. я дважды в день мылом клиник пользуюсь и увлажнялка фаберлик, до этого тоже клиник. периодически сыпет ((( а что поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...