Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

*AnchouSina*, а мне гинипрал только помоему хуже делал, с ним был тонус без него все гладко)))

не знаю...может тонус от чего-то другого был.. Шахра правильно написала,что гинипрал родовую деятельность останавливает.. а мне как раз от схваткообразных болей его и назначали, не то ложные схватки были или что-то еще... по поводу тонуса, мне Г.сказала, что матка сокращается 12 раз в день, что вообщем-то и на нашем сроке чувствоваться это вполне можно, вот и тонус откуда... у меня его до 22 недель воооообще не было, я даже не понимала как это живот каменеет, зато щас, во всей красе!

пока пью.. и с каждым следующим днем думаю, что шансов уже на денек больше, мы растем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!на даче спится долго),встала щас ,сижу ем и великая бабулька такая "а скока ляля щас весит?",я отвечаю ,что точно не знаю,на узи скажут точно,ответ бабульки "узи это бред,встань на весы и вычти свою прибавку-это прибавка и есть вес ребенка"...я даже спорить не стала))),так что девоньки))у кого плюс 5-6 кг-стока ваш ребенок весит по ее логике))))Настюха вон не прибавила-значит ребенок без веса)))))))))утро началось е мое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я бы не рискнула на 3 недели, и вообще после 30 недель, если только очень надо! Я сама не решилась полететь к родителям во Францию, хотя билеты были заказаны, родители вчера одни улетели до 15 июля, я не решилась.

 

Девочки, у кого д-димер высокий? Какой он у вас? Вы что-то принимаете или нет? Очень важно для меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати от соли не могу отказаться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, смотря куда летите. Там сейчас сезон в разгаре! Но там очень хорошо!!! Если будет сильно жарко, всегда можно куда-нибудь зайти (кондишки везде). Зато отдохнешь, позагораешь, поплаваешь, покушаешь вкуснейший местный фастфуд (гиро и шаувлаки...блин, я за них сейчас все готова отдать :D ). Вы же на остров какой-то летите? Обязательно покатайтесь по острову и найдите какой-нибудь ресторанчик для местных! Блюда из морепродуктов - полный отпад!!! В общем, обязательно езжай и даже не сомневайся! Для полного успокоения, конечно, у своего врача спроси. Но, если у тебя все хорошо протекает, должна отпустить!

 

Qwerty13, Пасиб ))) я наслаждаааюсь отпуском! Завтра узнаю насчет Калининграда! Отпустят или нет. Но родители уже начали бояться :D Говорят: может уже не стоит? Срок большой... Перелет...стресс (летать, боюсь...честно...но держу себя в руках). Но меня их страхи не остановит :D Они просто боятся моего приезда. Я же как ураган :D достану всех. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я бы не рискнула на 3 недели, и вообще после 30 недель, если только очень надо! Я сама не решилась полететь к родителям во Францию, хотя билеты были заказаны, родители вчера одни улетели до 15 июля, я не решилась.

 

Девочки, у кого д-димер высокий? Какой он у вас? Вы что-то принимаете или нет? Очень важно для меня!!!

у меня был высокий, в последний раз сдавала 09.06, был в Инвитро 431, это был конец 2го триместра, норма для 2 триместра до 457. Сейчас пока ничего по этому поводу не принимаю, до этого колола в живот фраксипарин (минимальную дозировку), пила вессел по 1й 2 раза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Шахра, если врач скажет - нет, то тогда и я бы никуда не полетела. А если нет никаких противопоказаний...то не вижу причин. Одни положительные эмоции! Солнце! Свежий воздух! + она летать не боится.

Я тоже хооочу в Грецию, хотя бы на недельку... Или на мальдивы :D Но лучше в Грецию, тк я там все знаю. Но светит мне пока что Калининград! Там тоже хорошо. Морской воздух, Мушкино!

 

bezzabotna9, Хватит лопать соленое :malicious: Вредно! ...и это сказала я, пару часов назад сожравшая упаковку чипсов. :D Я их года 2 не ела, но тут был повтор вчерашнего матча Германия - Греция...мне нужно было что-то жевать. Черешенка закончилась... Блин, я вчера (наслушавшись от вас про червивую черешню), расчленила несколько штук, перед тем, как начала ее есть. Искала досконально...не нашла...выдохнула и...киллограмчик ушел за часик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Если противопоказаний нет,ништяк ся чувствуешь-я бы полетела....тоже оч хочу куда нить,но уж думаю ладно...продержусь до зимы.....а то у меня ж то понос то золотуха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Сейчас пока идет речь о том, что у QWERTY13 плохой анализ мочи (и кетоновые тела, и ацетон), и ежедневная рвота! Какая тут может быть Греция? По быстрому проколоться капельницами за недельку , и не выждав эффекта, лететь? А если после отмены капельниц всё вернется обратно?

Я ЗА - отдых, я ПРОТИВ - приключений на ...опу! Пока эта затея тянет на второе! Нужно взвешивать риск и положительные стороны от таких мероприятий! Речи не идет, например, о твоем полете в Калининград, или Скоро буду мамочкой в Питер даже на бОльшем сроке... В одном случае - тебя ничего не беспокоит, твоя Б протекает гладко, это Россия (мед. обслуживание тебе окажут в полном объеме, при желании абсолютно бесплатно), никакой акклиматизации, там твои родители живут, а у Лены- острая необходимость этого перелета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, У меня был высокий, когда был повышен в 5 раз, я колола фраксипарин 5 дней. А когда повышен незначительно примерно в 1.5 раза,то пила ангиовит, курантил, вит Е и актовегин и еще жидкости побольше пить. Так, вот на приеме ангиовита, курантила и актовегина он теперь в норме держится несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, нет, я норм. на курантил реагировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Вика-солнышко, девочки, а вам не было от него плохо?

нет никаких побочек, я курантил пью уже 4 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я пью курантил тоже. 1-ю таблетку после сна сразу же, завтракаю через час-полтора (в 9 или в 9-30), потом усиленно держусь без еды, ну если только яблочко какое или питье. В 13-00 у меня напоминалка, пью 2-ю таблетку, в 14-00 обед. Дальше хуже. Про 3-ю я напрочь забываю и пью ее после ужина в 17-30 (18-00) через часа полтора тоже, т.е. в 19(20)-00. На ночь у меня стабильно еще бутерброд идет еще))). В первые дни после курантила было как-то не так. Может, давление было, может еще что. Дней через 5 вошло все в норму. Пью уже 23 дня. У меня еще и железо надо было до еды принимать, вот засада была. Горстями таблетки глотать как-то стремно, пыталась выдерживать паузу в 20 минут хотя бы. Сейчас перешла на мальтифер, их во время еды, уже легче.

Шахра, с 30 недельками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Felix Femina, SicilySic, bezzabotna9, Девочки, спасибо вам большое за мнения! В любом случае, я, конечно же, приму решение после консультации с врачом и после пересдачи всех анализов. Рисковать просто так ребенком я не буду, и так много приключений было с беременностью. Я с самого первого триместра собираюсь отдохнуть, но то давление было, то еще что-то, то кордоцентез ...

Перебдеть лучше, чем недобдеть.

Ездила к своему врачу, которая меня наблюдала до Б. в платную клинику сегодня, посоветоваться относительно анализа и отдыха. Она сказала, что кетоновые тела (они же ацетон) - это не повод для капельниц, сегодня они есть, завтра нет. Если был большой перерыв между пищей, например, они появляются. В общем, посмотрела все, что у меня есть и сказала, что не видит поводов для паники и сказала, что отдых пойдет мне и малышу только на пользу.

Рада все это слышать! Но со своим врачом все равно проконсультируюсь в понедельник и уж потом решу. Если и он разрешит, то я буду рыдать от счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, у меня то 840, то 1050 сейчас.. пью вессел дуэ, думаю, может отменить его?

 

irina2006, у тебя во время Б был повышен? Сколько у тебя было?

 

Qwerty13, ну рыдать от счастья не надо)) просто спокойно будешь паковать чемоданы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне у нас не сдают гемостазиограмму в ЖК, платная врач сказала сдать, обязательно я вот думаю что это вообще дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я не знаю на сколько серьезны твои проблемы с анализом мочи и с твоей тошнотой, если ничего страшного, то я думаю можно слетать, все-таки Греция близко... единственное, что меня бы беспокоило на таком сроке это страховка...я просто понимаю, что в штатах например один день в госпитале без страховки это 2000 долларов, один анализ около 500 долларов...ну т.е. если прихватит, то может в такую сумму вылиться....

Может тебе над альтернативным отдыхом подумать?

Я маму свою не видела 1,5 года, планировала этим летом в Россию, но не рискнула... хотя конечно тут перелеты не сопоставимы, мне бы пришлось три самолета менять, плюс акклиматизация и 9 часов разница во времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ всем привет! Недельчатых с недельками))

Подскажите пожалуйста, у меня 30 недель во вторник, а на прием в жк 2-ого июля, почти 31 неделя. Когда этот декретный оформлять? 2-ого не поздно будет? Насколько это принципиально? Слышала некоторые день в день ходили.в 30 нед. Мне на работе собственно его не надо предоставлять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ничего себе, да ты вообще ничего не ешь, это сейчас нет аппетита или у тебя так вообще?

Finia, полностью согласна, про воспитание, Егора воспитываю именно так. Думала если дочка будет, нежнее, ведь девочка, а раз опять мужик, то по строгости. Нужно, чтобы вырос настоящим мужиком, все сам и отвечал за свои поступки и тд и тп. Но вот у нас в семье, не смотря на то что у меня старший брат, но в детсве часто болел и в основном, вся опека на него легла, но я не в обиде, выросла сильнее и много добилась, что не могу сказать про брата :( считаю это ошибкой воспитания родителей.

Qwerty13, мда, сто лет не ходила в кинотеатр, тк Егора не с кем оставить, а с собой пока не возьмешь, может мои прилетят, дак оторвемся с мужем) Если переносишь хорошо, тем более там гинеколог, то почему бы и нет. Только посоветуйся с врачом. А вот скажи как у тебя получается получать удовольствие от полета? :)

Шахра, с 30той неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Да во время Б, на ранних сроках был 2.8, норма до 0.40. потом был 1, при той же норме, А последний раз был 0.38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм ,девочки,вот с чем столкнулась,чет ходила гуляла и резь в животе такая сииильная пошла,я села на качели и решила обнять ладошками пузико и удивилась!раньше вниз от пупка был полукруглый шарик,а щас даже если смотреть на живот от пупка резко как бы откос!и по бокам стали 2 шарика и форма живота изменилась!это что-она легла в поперечное?????я канеш понимаю места еще видимо хоть немного,но есть,но грустно стало как то.она ведь успеет перевернуться?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, а мне гинипрал только помоему хуже делал, с ним был тонус без него все гладко)))

а что помогло от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, А на прием к Г когда пойдешь? Пусть посмотрит... Время и место в пузике еще однозначно есть! ;) С поперечным лежать только очень неудобно, позу вообще не найдешь. Я за недельку где-то перевернула сынка уговорами... Ничего не делала, сам пошел :D ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, аппетита нет особо сейчас, да и вообще, я ем не много, у меня за 5,5 лет приема гормонов вес увеличился, до этого - я бывшая спортсменка.. сейчас щитовидка страдает из-за таблеток, которые принимала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...