Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, 26ого прием,она руками определяет?она мне всегда трогает,но я никогда ее не спрашивала о положении ребенка)тока узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буквально за 3 часа ( в обед еще нормально было) отекли ноги в районе ступни и щиколотки. Руки (пальцы) вроде в норме, обручалку, правда сняла на всякий случай (оно плотненько так сидело), а еще одно колечко оставила пока. Чего бы попить такого? Или просто ноги на подушку положить повыше? Никогда отеками не страдала, а тут так явно, я удивилась аж.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вообще все врачи умеют определять положение реб ощупыванием живота))

 

 

Comolous, не важно, на какой неделе ты получишь декретный лист, главное, что раньше 30-ти недель его не выдадут тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да, руками все определит, в большинстве случаев это легко. Бывают сложные позы к спине, но это редкость :malicious: Головку, попу и ножки найдет, по ним определит положение ;) До 26 недолго, всё и узнаешь...

Elena08, Попробуй почечный чай (листы ортосифона тычиночного), он помогает почкам. Мне Г прописывала в прошлую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за ответ! :flower: о то я что то дергаться уже начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, завязываю с ограничениями в пище. сдала кровь на скрининг, все отлично, кроме свободного эстриола- его откровенно не достает. у моего врача аж глаза округлились от таких результатов, сразу погнала меня на узи кровотоки смотреть. там все хорошо. вывод-ребенок не докормлен. сказала забить на вес и др. заморочки врачей в жк, а нормально кушать, особенно налягать на мясо и творог. а я в посл. время все на фруктах да овощах...

 

Elena08, ноги кверху и движение по часовой ступнями-мне хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Ну я пью магнелис, пустырник больше не чего, а если и твердеет несколько раз подряд ставлю папаверин, а так чаше 2-3 раз в день не твердеет, и то если лягу не удобно или в туалет хочется

 

Lelikkk, у меня в обменной карте не написан не какой д-димер...

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчатых с недельками!

Вчера на крестинах же были - племяше 1 месяц - плакал так, но 2 раза затихал - когда в водичку окунали и за алтарь заносили. мы решили точно, что в месяц крестить не будем, надо постарше чкток, хотябы, чтоб головку уже держал ребеночек... ему видать жарко еще было, он так ерзал - бедная крестная вся на нервах была (хотя у самой 3 сына). но покрестили и слава Богу! )))

потом на даче было много еды! в том числе раки... и походу я первый раз немного отекла от количества выпитого после раков... вот теперь думаю - сегодня стараться мало пить, чтоб жидкость вчерашняя вышла? то, что разгрузка у меня и легкая диета с сегодняшнего дня - это факт, а вот как с питьем поступить - не знаю, жарко очень на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, оооо я тоже вчера за вечер только литра 2 выпила сегодня на весах +500гр не знаю как жидкость лишнюю вывести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, не знаю как в остальных, но у нас в жк дают строго в 30 нед. я когда на прошлый прием ходила, стала свидетелем такой картины:пришла девушка, к нее 33 нед. и она пришла декретный оформлять. ну значит, молодая врач ее мереет, пишет срок, вдм 35... тут это все увидела старая врачиха и как начала ее ругать, говорит тебе от заведующей влетит за то что ты раньше больничный не дала. и заставила ее написать, что сейчас срок 30 нед и уменьшить вдм... вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики! Воскресных с недельками! Уже столько 30-ти недельчатых! Уххх так быстро время летит!

Ane4ka1,  если мало совсем пить жидкость наоборот будет задерживаться, организм боится обезвоживания, лучше морсик из клюквы или бруснички, вот она и жажду успокоит и лишнее выведет, сама всегда эти ягодки в морозилке держу

 

В пятницу выезжали на природу налопались шашлыка и сарделек на гриле, тож плюс хороший, вчера еще кофе с мороженым было пока дети в кино были мы с подружкой в кафе сидели, итог за полторы недели килотриста, в четверг на прием, будем разгружаться на неделе овощами фруктами.

 

Д- димер у меня 0,4 это вроде норма для нашего срока

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, оооо я тоже вчера за вечер только литра 2 выпила сегодня на весах +500гр не знаю как жидкость лишнюю вывести...

у меня тоже +500, может и побольше. но и кушала я вчера за троих :D я сегодня постараюсь выпить не больше литра обычной воды. на завтрак йогурт, целый день фрукты. посмотрим на результат! )

 

Ane4ka1, если мало совсем пить жидкость наоборот будет задерживаться, организм боится обезвоживания, лучше морсик из клюквы или бруснички,

ну я больше 3х литров вчера бахнула - думаю все же это многовато... +фрукты, овощи - это ж тоже жидкость. а так я стараюсь пить около 2х литров, плюс минус... а морсики всякие я не люблю совсем ( вода, соки, нести чай, а еще фрустайл открыла для себя - с шиповником и кактусом - супер вкусняшка и вроде натуральная ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я вроде не много слопала, сегодня жидкость выходит хорошо)))))) а я не могу уже на фрукты и овощи смотреть я хочу ШАШЛЫК!!!!!!!!!!!! а муж не кормит зараза..(((((((( кстати еще зелень петрушка укроп жидкость выводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот блин..( вот этого я и боюсь.. почему моя врачи так беспечна? мож забыла... наверно звякну ей завтра с утра, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, ну может у вас все по-другому. у нас вечно все не как людей)) но если переживаешь, то позвони конечно.

хотя если на работе тебе его не надо предоставлять, то и разницы наверное нет когда оформлять.. главное что ты свой срок знаешь, мне в жк сейчас вообще 28-29нед ставят.. :sorry:

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, как не кормит шашлыком? по жопе ему :D :D :D мой меня наоборот заставляет - думает ,что дети будут любить то, что ем сейчас я )))))) а фрукты я чередую: на черешню ,апельсины и киви - смотреть уже не могу. а вот яблоки и персики - кайфы ) еще пару недель на них - а потом арбузы и дыни! ))

 

сегодня на речку едим купаться! в озеро на прошлой неделе так и не решилась залезть, а вот в речку и море говорят можно... так интересно почувствовать животик в водичке )

всем хорошего дня. пошла потихоньку собираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, ну когда же уже сентябрь?... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот блин..( вот этого я и боюсь.. почему моя врачи так беспечна? мож забыла... наверно звякну ей завтра с утра, спрошу.

Я свою предупредила, что уеду в отпуск и приеду уже 31 неделя будет. Моя гиня консультироваась у заведующей, сказала приедешь выдадим. Раньше нельзя, позже можно. У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, у меня то 840, то 1050 сейчас.. пью вессел дуэ, думаю, может отменить его?

 

irina2006, у тебя во время Б был повышен? Сколько у тебя было?

 

Qwerty13, ну рыдать от счастья не надо)) просто спокойно будешь паковать чемоданы)))))

Высоковато.. вессел дуэ вроде как без эффекта. может попробовать фраксипарин 10 дней, через пару дней после отмены анализ - если нормализовался, то попить вессел опять как поддержку? посоветуйся с доктором.. Колоть совсем не больно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц!!! Фиг мне, а не Калининград! Ушла плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Малыш постарше может еще громче плакать на крестинах... Я наоборот для себя решила, или в 40 дней покрестим, как по правилам нужно делать, или буду ждать большого возраста, когда ребенок все будет понимать! Мы хотели покрестить в полгодика (в городе моих родителей, пока я гостила), это было очень жаркое лето, понимали, что не выстоим службу в 40 градусов жары, перенесли еще на год. Крестили в 1,5 года... Осталась недовольна процессом очень. Ограничений по количеству детей никакого нет, сколько пришло - всех крестят, крестили сразу где-то 25 деток, это очень много и получилось очень долго. И маленькие совсем были, и побольше, меньше кричали как раз месячные детки (засыпали даже), от 3 до 6 месяцев малыши вообще ни на секунду не замолкали (я бы на месте родителей вообще ушла, нельзя, чтобы дети больше часа надрывно плакали, можно и грыжу пупочную наорать!)... От такого скопления людей через час там было невыносимо находиться, батюшку было не слышно... Катя всю службу простояла хорошо, не плакала, часть - на ножках, часть - на ручках, но когда начались купания и помазания, она кричала очень сильно, отбивалась от батюшки... В общем, не понимала что происходит и что от нее хотят!

Потом уже, вернувшись домой, узнала, что у нас в ближайшей маленькой церквушке деток крестят по одному. Я считаю это место не очень намоленным, это княжеская усыпальница раньше была, но людей всегда на воскресных службах очень много, мы ходили на причастие, яблоку негде упасть.... Вот думаю, теперь крестить здесь, чтобы малыш всё хорошо перенес!

 

Маняша**, С последней четвертью! :flower:

 

У меня сегодня почки заболели :dash_kolob_girl: Или из-за того, что всю ночь в одной позе проспала (свекровь гостит, дочка под боком была, а мне с ней и животом вообще никак не покрутиться), или почки сдают, или сынок отпинал (очень активничал вчера целый день и ночь)! В общем разваливаюсь :D Сидеть не могу, лежать не могу - спина болит...

 

SicilySic, Почему не полетишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына крестили в 5 мес в начале июля дело было, нам наверно повезло, деток всего двое было, а вот кресной пришлось туговато , сын весил уже килограм 8 с лишним, а по времени не быстро все, держать она его устала, но он не капризничал, это большой плюс, спокойно как то все перенес.

Сейчас вот не знаю как лучше может и правда пораньше, а то потом осень зима плохо представляю это себе в холодное время года, не простынет ли лялька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц!!! Фиг мне, а не Калининград! Ушла плакать...

почему? врач не разрешил перелет???

Шахра, они индивидуальную церемонию заказали! до них 4х деток-груднечков крестили! это просто кошмар! орали все, мы на улице ждали пока, нервы немного подшатнулись :D видать по принципу - заревел один - поддержали все дружно!

детки разные конечно, кто-то и в 2 года рыдать будет (как я например в свое время). но по опыту крестин на которых я была: в 3 месяца: ребенок плакал чуток - но головку держать уже не надо, крестная отвлекала немного от слез поцелуйчиками легкими, улыбкой, взглядом - малышка затихала и разглядовала ее. и в годик мы нашу крестницу крестили (муж мой крестный папа) - вообще проблем не было! ни единой слезки, хныка и прочего... крестины прошли на ура!

мы наверное весной покрестим - чтоб не сильно жарко было, и до годика все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Да и вес ребенка имеет значение, Катя в 1,5 годика и сама на ножках стояла, не все время ее пришлось держать! И количество малышей на крещении -когда их крестят сразу много, то они друг друга заводят: один закричит и понеслось... Как раз месячные дети на посторонние крики и шумы не реагируют, а постарше сразу включаются в общую истерию...

Дочка так за службу устала, еще проревела саму процедуру крещения, что когда начали к алтарю подносить (а мальчиков заносить), она уснула у меня на руках, всё уже было фиолетово ей... И дома проспала потом полдня от такого стресса! В 1,5 года для ребенка - это стресс и ничего больше, он уже понимает, что с ним делают, но не понимает для чего!

Крестили и 5-ти летних детей с нами, вообще никаких проблем! Подружка моя сказала, что и ее родители крестили уже большую... Зато она всё понимала и даже запомнила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...