Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Планюша, у нас вся церемония 30 минут заняла. но жарко очень было, крестной досталось конечно... и полотенце слишком теплое взяли...

но в целом все прошло хорошо. просто в месяц наверное плакать будет любой ребеночек. когда один и свой - это можно выдержать, просто жалко этого маленького клопика было, буд-то так обижали...))))) они бы позже покрестили, просто родной папа в рейс в любой момент уйти может, вот и решили не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недельчатых с недельками!

А вот скажи как у тебя получается получать удовольствие от полета? :)

Раньше очень боялась, тряслась от страха весь полет, а потом пересмотрела свое же отношение ко всему этому. Летаю я либо в отпуск, либо командировка, либо к родителям. Все эти пункты назначения приносят мне радость и удовольствие и я начинаю его смаковать и растягивать уже в самолете. Тут главное-настрой! ) Я реально кайфую во время полета, представляю как окажусь в том месте, куда лечу и думаю, что через какое-то время буду также сидеть в самолете но уже в обратный путь, так почему же не продлить момент... мобильный не работает, интересная книжка в руки, плед, чай...

А страх падения вообще отпал, когда за рулем начала сама ездить. На дороге страшнее вещи происходят и гораздо чаще. Тут уж как в "Пункт назначения" - если суждено, не спрячешься.

AngelN, уже пора третий раз скрининг делать? Мне не назначили еще. Хм. А что входит в анализ, напомни, пожалуйста?

 

Ane4ka1, оооо я тоже вчера за вечер только литра 2 выпила сегодня на весах +500гр не знаю как жидкость лишнюю вывести...

Я прочла, что абрикосы хорошо выводят жидкость, но мне показалось, наоборот. Не пробовала?

 

Ппц!!! Фиг мне, а не Калининград! Ушла плакать...

почему? Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Т.е. у вас не нужно перед крещением службу отстоять, а потом причащаться?

Индивидуальные крестины - это выход, но не везде такое предусмотрено...

Мы еще не догадались посмотреть церковный календарь... Мы ориентировались в выборе даты лишь на то число, когда будет всем удобно собраться! А оказалось, что это день перед большим церковным праздником, не помню точно каким, и многие верующие пошли крестить деток именно в этот день... 25 детей за раз - очень тяжело такое выдержать! Для нас такая дата была бы не принципиальна, если бы я знала, то перенесла бы крестины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала опять мочу и развернутый анализ крови на биохимию. Наверняка половину "опций" не нужно было сдавать, но муж настоял на полном анализе, раз уж мы думаем об отпуске. Завтра на прием к гинекологу, будет взвешивать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже крестили почти в 1,5 года. Поехали в деревенскую церковь, где крестились все мы и узнали вот что. Крестят не только в выходные дни, но и в праздники церковные. В выходные дни в нашей церкви очень много народу, а в будни только местные бабушки на службу приходят. Вот мы и подгадали так, чтобы праздник Ильин день приходился на будний. Были одни. Прошло все более-менее спокойно даже с моей шилопопной дочкой. На руках она могла быть только у меня и у бабушки, Мне в церемонии нельзя было участвовать, мы с мужем в сторонке стояли у дверей, а мама моя держала Анютку на руках, крестная рядом стояла и выполняла все, что батюшка говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки вы про крещение, а нам обрезание предстоит... Я сейчас даже не думаю об этом, главная цель, родить в срок и чтобы все хорошо.

про полеты, я завтра вот лечу в Анкару, муж продает квартиру которую мы сдавали и оказалось, что без моей подписи не обойтись. Лечу за эту Б уже раз 12ой наверное, может больше, врач разрешила, проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот для себя решила, или в 40 дней покрестим, как по правилам нужно делать, или буду ждать большого возраста, когда ребенок все будет понимать!

подписываюсь под каждым словом. Я крестила малыша двухмесячного, рядом детки старше были и кричали постоянно, им страшно было. А когда в воду их опускали я сама чуть не заплакала! Такой страх в глазах! А наш малыш с таким интересом наблюдал за всем происходящим ) Не успел испугаться, когда окунали. Но, наверное, это индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девульки мои!

 

недельчатых с недельками!и меня тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Моя у меня на руках была всю службу (или сама на ножках стояла), или мне уйти бы пришлось вообще, потому что она ни у кого на руках бы не осталась... Батюшка сказал, что нужно обязательно только из купальни передавать ребенка крестным, обтирание, крестик, помазание...! Когда к алтарю пошли, то она опять была у меня на руках... Надо посмотреть на какой праздник мы попадали, самой интересно стало, тоже в июле крестили вроде :think1:!

 

Qwerty13, Конечно, ни в годик, ни в два ребенку не объяснить смысл процедуры крещения, для него это выглядит так: привели в огромное помещение (обстановка в церквях ведь тоже не понятна малышу), какой-то бородатый дядька берет с головой опускает в воду, потом мажет, стрижет, крестики одевает... Кроме паники и страха ничего не появляется... Есть детки, как танки спокойные, кого это все не испугает, с такими можно в любое время креститься :D У меня сейчас две соседки, девочки очень верующие, они ходят в церковь каждые выходные, и карапузов таскают с собой с рождения, те привыкли к обстановке церкви, к молитвам, к причастиям... Никогда не плачут! А мы не ходим... Для Кати это всё непривычно! После крещения (а батюшка у нас был очень похож на Деда Мороза), она боялась даже фигурок Деда Мороза, и на праздничной елке его испугалась. Сейчас уже не боится, прошло :D

Видео с крещения можно смотреть только без звука, такой ор детский стоит, что не представляю, как мы там находились больше 3 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все я добилась своего))))накормили нас шашлыком))) а арбузы и дыни не рановато еще??? у нас уже продают арбуз но мне запрещают((

Qwerty13, абрикосы не знаю, блин как назло дома их нет((( а на рынок лень идти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лететь не разрешает :girl_cray: Думаю перестраховывается. По узи все хорошо (в 28+2 весим 1350), по анализам - почти все хорошо (кровь сгустилась...с сегодняшнего дня пью курантил и все, что к нему причитается). Не понимаю...почему бы и не отпустить! Чувствую себя хорошо! С весом небольшй трабл... Дофига набрала. Но я в туалет уже 3 дня не ходила :think1: и до б. у меня был недобор. +не знаю, где все эти кг...как была тощей, так ей и осталась. Попа только чуток округлилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мда... жалко... а сколько набрала?

у меня тоже со стулом были проблемы - стала каждый день принимать дюфалак. щас все норм!

так ты сегодня там узи делала? я щас тоже поеду... мне про узи не говорила ничего...

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я тоже на дюфалаке сижу, проблем нет совсем

ой девочки, щас слопала кг абрикосов, лежу, так счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну наверное, перестраховывается... Что ж не отпускает если все хорошо... Я вон только и летаю туда-сюда-обратно и на машине по 600 км уже 5 раз ездила, все хорошо врач не против, говорит угрозы нет, тонуса нет летай, облетайся.

Маняша, с тридцаткой вас!:) желаю легких оставшихся 10ти недель:)

 

Irusja, кушай, кушай:) и не заметишь как придет сентябрь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все я добилась своего))))накормили нас шашлыком))) а арбузы и дыни не рановато еще??? у нас уже продают арбуз но мне запрещают((

 

у нас я только вчера первый раз арбузы увидела. в прошлом году первый раз поела в июле и отравилась сильно. теперь никаких арбузов, темболее в таком положении.

 

в 28+2 весим 1350

я смотрю у всех такие ляли большие. мы в 29+3 весим 1278. какие-то очень маленькие. может это из-за того что я витамины перестала пить?

 

 

Маняша, с тридцаткой вас! :) желаю легких оставшихся 10ти недель :)

 

 

спасибо))) но чувствует моя попа что не 10, а 6-8 :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, если Г говорит, что вес сроку соответствует то и не парься. Кому что, кто из-за маленького веса переживает, кто из-за большого:) думаю во многом это не витамины, а особенности малыша. Я вот перерыв делала и 2,5 недели витамины не пила и за это время малыш вымахал больше, чем когда я на витаминах сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас арбузы уже недели 2 продают, ну их нафиг до августа не буду покупать

Мне тоже кажется что я до 40 не дохожу, хотяяя может даже и перехожу)))загадывать не будем)

 

Кстати когда лучше на 3 скрининг сходить?? у меня написано в 32-33 недели, а мы как раз едем в это промежуток на базу...вот думаю до чтобы знать что все хорошо)) или наоборот после чтобы подросла побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да вот со сроком тоже не складывается, в начале Б деть опережал на день, в 20 нед отставал на день, в 27нед отставал на 3 дня, теперь отстает на 4 дня...что же дальше будет :sorry:

 

Маняша**, у нас арбузы уже недели 2 продают, ну их нафиг до августа не буду покупать

Мне тоже кажется что я до 40 не дохожу, хотяяя может даже и перехожу)))загадывать не будем)

 

Кстати когда лучше на 3 скрининг сходить?? у меня написано в 32-33 недели, а мы как раз едем в это промежуток на базу...вот думаю до чтобы знать что все хорошо)) или наоборот после чтобы подросла побольше...

а я такая, что вообще бы попозже пошла. у нас непосредственно перед родами узи не делают, а я переживаю, мало ли что там... так как по мне-чем позже, тем лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, а дальше все будет хорошо, родишь в срок свою кроху:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у нас тоже арбузы продаются, уж неделе 2 как. красные, я купила , слопала но нифига не удовлетворилась, не настоящие они... Вроде красные, сочные, а вкуса нет совсем.

Короче полное Г.

Рано еще, ждать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, пойду весы куплю и наконец в т.схожу, тогда напишу %)))

спасибо за подсказку по поводу дюфалака. Тоже куплю. Что-то она мне бешеную дозировку курантила назначила 75! По 3 таблетки в день. В аптеке офигели.

smusik, :girl_cray: Русские врачи!!! Сама не понимаю... Тем более нормально переношу полеты (меньше двух часов лететь!) но тк врач против и уже все родственники в курсе, то облом...

Маняша**, спокойно... У меня видимо ребенок крупный просто. Я не пью витамины (начинала пить в начале, но бросила) и таблетки тоже почти никакие не пила (только магне б6, железо и вот сейчас курантил + актовегин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я все переживала что наоборот крупный будет))) а-то я родилась с весом 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, и мне тоже актовегин назначила. для профилактики. как-то совсем не хочется лекарства "для профилактики" пить.... подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, мне колят актовегин в/в из-за того что у меня треники,а врач считает что это угроза. но надеюсь хуже от него не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, а актовегин это что? От чего он??? А то я не поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...