Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, кошмар :D Мы вчера за пару детских тряпок оставили несколько тыс в магазине. Ползунки купили еще. Я в очередной раз поняла, как здорово, что родители накупили громадье вещей для малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я так и не стала слинго-мамой, не полюбила слинг, использовала при необходимости (когда на машине едем по магазинам,а коляска не влезает, а ещё в поезде в слинге носила, чтобы руки освободить), всё равно спине тяжеловато, тем более у меня в коляске мгновенно вырубался. Я покупала уже после рождения Димули, тренировалась по роликам в ютюбе сразу на младенце :D

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Мой тоже говорит, что на чувствительность обрезание не повлияло :D Откуда они могут знать, если их в детстве обрезали :malicious:? Пусть себя успокаивает, что не влияет :Crazy: Чувствительность меняется из-за того, что головка открыта, и кожа с годами всё равно становится не такая нежная, как при закрытой. У обрезанных мужчин завершение процесса не так быстро наступает, это я сделала из своего опыта :confusion: И "альтернативный" вид секса мне больше нравится так! Мне кажется, я никогда не смогу изменить мужу даже из этого факта, ну, это так если пофантазировать :D Или так у всех замужних, но я за 7 лет совместной жизни стала брезгуном в этом плане, уже не представляю, как подружки меняют сексуальных партнеров :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну да, он считает, что на чувствительность не влияет, а мне то что?:) я верю:) выглядит красиво, если можно так сказать:) :) не, не... чисто теоретически я себе уже других вариантов не представляю, только так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Вот и я поняла уже, что Finia не дождется от меня фотки в слинге с куклой, хрень какая-то пока, буду ждать малыша для тренировок :D Лишь бы я не ерунду купила... Завтра пойду по двору выяснять у своих что и как! Может в магазин верну, вдруг неправильный купила!

SicilySic, Если одевать ребенка с ног до головы в МС до года, то можно разориться! Когда каждые 3 месяца нужно новое! Я так с ума не схожу, я деньги считаю :sorry:...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я первые разы тоже много денег оставила в магазинах, сейчас уже приноровилась:) первые вещички он сносит очень быстро, нет смысла тратить огромные деньги, лучше в коляску там или в кроватку эти деньги вбухать:) я вещички покупаю, милые, красивые, но стараюсь не очень доргие, т.к. Меня вообще в России наценки убивают... Мой как увидел сколько у нас турецкие вещи стоят, офигел. Даже пару ценников для друзей сфоткал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне и эргорюкзак не понравился, а подружки с такими же слингами и рюкзаками ходят и довольные))) Но! у них в колясках не спали дети, им не с чем сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже не на турецкие вещи, а в принципе на вещи одной и той же фирмы здесь в разы дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Да знаю... Зашла на сайт mothercare, там нормальные цены! На 100 евро можно несколько вещичек купить, а у нас 2... Мы чуть меньше 4 тыс вчера оставили. А могли бы 25-30 €. Цены в России ппц! Я подумываю о совместных закупках )))

 

Муж разошелся что-то...выбесило его, что теперь из-за тонировки могут номера снимать. Прежде чем наказывать и штрафовать за тонировку таких как мы, лучше бы сами поснимали ее со своих правительственных машин. +у нас такая тонировка...слабая оч. Все видно. И на лобовом ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спасибо за совет, нужно также попробовать, НО я летаю с Егором, а он хрен дает сосредоточится :malicious: взлетаем, а ему бегать нужно по салону :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Я завидовала соседкам, у кого детки могли на балконе спать, моя в коляске хорошо спала, но нужно было гулять :D Балкон у нас не прокатывал :sorry: Меня гулять не напрягало, но в дождь или в сильные морозы хотелось поскорее домой забраться, а она спит себе в тепле и ухом не ведет, что мамка околела :malicious: А только в парадную заедешь, кнопку лифта нажмешь - всё, глаза открыты, никакого балкона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о да! мне это тоже знакомо! мы первые 3 месяца жили в квартире на 7-ом этаже, а потом переехали за город в свой дом и все проблемы со сном исчезли))) я под окном оставляла коляску и спал замечательно ребенок на улице, а я дома делами занималась своими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мля не говори про тонировку,мой бесицца ппц,у нас вся тачила тонированная)плюс черная тачка-смотрицца красиво,а терь как в аквариуме(((,но мой пока отказывается снимать.....думает авось прокатит))))блин стока машин стремными станут...чисто визуально тонировка дает свою изюминку)и кстати,поздравляю с покупками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все я добилась своего))))накормили нас шашлыком))) а арбузы и дыни не рановато еще??? у нас уже продают арбуз но мне запрещают((

ну наконец-то )) поздравляю с шашлычком )) сейчас рановато конечно! у нас продают уже недели две их - но сейчас еще очень рано и дорого. я планирую начать их поедание не раньше середины июля! лето раннее, жаркое, должны поспеть! а вообще их сезон с конца июля до сентября!

 

у нас я только вчера первый раз арбузы увидела. в прошлом году первый раз поела в июле и отравилась сильно. теперь никаких арбузов, темболее в таком положении.

я ни разу не травилась арбузами, ттт. и ооочень их люблю. а летом в жару отравиться можно чем угодно, но я стараюсь не думать об этом, только муж всех продавцов долбит и рассказывает, что нам плохой нельзя, мол жена беременна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что ты делала потом ,когда она так резко просыпалась ,когда ты домой заходила?шла снова на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, без тонировки совсем печально... У нас ттт все по-прежнему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Т.е. у вас не нужно перед крещением службу отстоять, а потом причащаться? Индивидуальные крестины - это выход, но не везде такое предусмотрено...

неа! причем в трех церквях разных - никто не стоял службы из родителей. вот перед венчанием мы и на посту сидели и причащались, все со службами. и везде можно индивидуально - просто дороже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, не сыпь соль на рану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж разошелся что-то...выбесило его, что теперь из-за тонировки могут номера снимать. Прежде чем наказывать и штрафовать за тонировку таких как мы, лучше бы сами поснимали ее со своих правительственных машин. +у нас такая тонировка...слабая оч. Все видно. И на лобовом ее нет.

это наша больная тема - мы тонированные самой темной тонировкой ) все уже сняли, но мой протестует. собирается спец разрешение пробивать (пока безрезультатно, т.к. верхушки в рамках акции обязывают растонироваться, с оговоркой правда, "на время"). я прошу снять, но пока не тормознут походу не дойдет...

 

м

Мне в церемонии нельзя было участвовать, мы с мужем в сторонке стояли у дверей, а мама моя держала Анютку на руках, крестная рядом стояла и выполняла все, что батюшка говорил.

у нас в одной из зцерквей, где я на крестинах была, тоже маме нельзя находится было... короче везде свои правила )

 

короче вывод по крестинам я сделала такой: все зависит от настроения малыша. можно и в месяц спящего покрестить, а можно в год намучиться ) крестины - индивидуальные. время года - не жаркий летний месяц, но и не холод. я в апреле хочу. деткам по 7-8 месяцев будет. у нас обычно уже тепло достаточно.

 

была я на речке - скупалась наконец. ни фига не поняла КАК ПЛАВАТЬ С ПУЗОМ???

мне почему-то неудобно, пуз тянется сильно... короче испугалась, как лох постояла в воде по шею ,руками побарахтала и вышла! ))) накупалась блин )))

 

не выдержала сегодня разгрузку - нажралась опять на ночь ( бабуля холодца вкуснейшего передала, шоколадка в холодильнике... ну как тут выдержать? вообщем я слабак ( + 1,5 кг за вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, TashaPav, жидкость не ограничиваем!!! Пьем столько, сколько хотим!!! Отеки из-за другого - соленое, острое, мучное....

 

Ane4ka1, по правилам, крестить малыша надо в 40 дней от рождения. Мы крестили дочку в 40 дней, голову уже держала, поплакала чуток, когда спящую размотали и в воду окунули)) потом я в уголок отошла и сисю дала, сразу успокоилась)) Дочушку вторую тоже на 40-й день крестить будем. У нас традиция

 

TashaPav, с петрушкой и укропом осторожнее))))

 

Высоковато.. вессел дуэ вроде как без эффекта. может попробовать фраксипарин 10 дней, через пару дней после отмены анализ - если нормализовался, то попить вессел опять как поддержку? посоветуйся с доктором.. Колоть совсем не больно!

ну вот иду в четверг 28 на прием, там берут кровь и в понедельник 1 июля буду с ней решать, если такой д-димер, предложу фракс проколоть... если ниже 800, мне можно вообще ничего не пить и не колоть..

 

Шахра, Мы всегда договариваемся на индивидуальное крещение с батюшкой. Мы крестим по традиции (уже 7 наших детей\племянников) в Феодоровском соборе в Пушкине, в подземном храме, где молился сам царь... там такая обстановка!! просто супер! Ценника нет, сколько дашь....

 

Я сегодня сдала опять мочу и развернутый анализ крови на биохимию. Наверняка половину "опций" не нужно было сдавать, но муж настоял на полном анализе, раз уж мы думаем об отпуске. Завтра на прием к гинекологу, будет взвешивать :girl_in_dreams:

не забываем отчитываться по весу мне)))))))

 

SicilySic, зай, не переживай! Ты не одна остаешься дома)))

 

TashaPav, на 3 скрининг лучше попозже)) я иду в 33-34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня добралась к родителям на поезде. сын в животе вел себя очень скромно, почти все время спал. и сегодня целый день особо не активничает. наверное его укочало в поезде. надеюсь он завтра проснется, а то совсем не привычно, когда он настолько тихий становится.

я на фраксе с 5 недель. нам на этой неделе его уменьшили с 0,6 до 0,3. но мы ориентируемся не только на д-димер, но и на другие показатели крови.

вчера обсуждали определение объемов на глаз- мой гинеколог в консультации положение плода по вдм предсказывает )))) правда, мне кажется, что она ошибается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, д-димер надо проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что ты делала потом ,когда она так резко просыпалась ,когда ты домой заходила?шла снова на улицу?

Я домой шла только, если уже зуб на зуб не попадал от холода, т.е. больше гулять и не могла... Что тут поделаешь :sorry: - раздевались и бодрствовали дальше дома!

Но вот по дочке я заметила, что в холод она и засыпала на улице быстрее! Только выйдешь, 5 минут и ребенок спит, а летом в жару не так... Может, у нас только так было?

У нас с вами весь основной колясочный период будет в холод :dash_kolob_girl: Надо утепляться на долгие прогулки! Не будет у нас лета, когда - сел на скамеечку и колясочку ногой толкай чуть-чуть :D Когда наступит лето, уже этих шилопопов не удержать в коляске будет, мир захотят изучать во всю...

Нужно будет закупаться витамином Д3, наши детки будут сильно обделены солнышком в самый ответственный первый год, когда скелет больше всего растет, чтобы рахита не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, полностью поддерживаю про вит Д3, правда мы покупаем в Финке Д2, он лучше, побочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...