Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84, При своих родоках тоже может)а так на людях нет,говорит "они мне чужие,это при родных можно".......и мило и досадно)

 

Marua, А почему почечный чай страшно?я по группам лазию и многие беременяшки пьют его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я смирилась))) ну хочется ему, да ради Бога... пускай пердит...в конце концов дома))) тем более, что я сейчас вообще свои газы не контролирую и муж мне ничего не говорит))) а они у меня вонючие :confusion:

иногда мне кажется, что он даже гордится, что так громко перданул....

короче, этот маленький недостаток меня особо не парит :malicious:

 

Девочки приветик!!!

Была на приеме Г, назначила она мне из за отеков канефрон 2т 3р в день и почечный чай два раза в день... Принимать или нет???? Помню писали вы что то про канефрон... а вот почечный чай вообще что то страшнова то (((

 

Я пила в прошлую Б, мне помогало от болей в почке, даже смогла заменить антибиотики чаем...а то мне пришлось пить два курса и хотели еще пихать, а другая врач мне прописала почечный чай и мне полегчало и боли прошли... так что я не думаю, что это страшно...канефрон я тоже пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, я пью и канефрон (в каплях правда), и почечный чай (бруснивер). Мне правда уже не помогает видимо, отправляют на дневной стационар.

 

ой, не, мы как то стараемся друг при друге не пукать. Хотя, у меня последнее время не всегда получается :sorry:

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, :hohot: :hohot: :hohot: ой ржака)))) не знаю, у нас все по другому. мы как-то стараемся оставаться со своей природой наедине))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, просто читала что многие трывы нам нельзя... а там и душица, зверобой, мята...

Finia, а мне вот назначили именно как мочегонное...

Natallka84, а что тебе делают в дневном стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Видишь как радостно утро начинается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, еще пока не ходила, с четверга начну. Капельницы скорее вчего будут капать.

 

На самом деле я не заметила, чтобы канефрон мочегонный эффект особый давал. Но, анализ мочи после него был очень хороший.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Хах)хоть не у меня одной такое)мне родители в детстве говорили,что пукать-это не прилично и эта фраза ооооч сильно засела в голове и когда слышу характерные звуки от мужа),то первая реакция такая "о господи,что же делать???так ведь нельзя!!!!!!")))....вот и переживаю)я то королева шептунов))))меня засечь труууудно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да ладно, не обращай внимания))) скоро будет деть, который не только пукать будет, но и какать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а чего он пукает, может, его на диету посадить? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ооо как я тебя понимаю....мой муж тоже пердун еще тот, все бестолку сколько говорила...начал при мне пердеть чуть ли не после недели нашего знакомства=))))))я уже смирилась с этим, может и под нос, и в магазине хоть в музее, да ладно бы без звука... пердит как трактор)))))) :Crazy: :Crazy: вот выговорилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ой , девочки, не смешите. Ржу, не могу... :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати про петрушку и укроп, вчера вечером слопала пучек петрухи с салатом, у меня через 30-40 минут начался тонус такой какого не было не разу живот был как шишка((( поставила папаверин и уснула, сегодня вроде все хорошо, тонуса нет) так что вот так и вправду поосторожней надо... :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да куда тока его не сажай)пончика моего)бестолку)

 

TashaPav, ыыыыыыы,мне легче на душе стало :D ,я реально думала,что многие не сталкивались и у всех мужья подругому это делают)))))

 

Кстати про зелень)у меня уже дня 3 бзик,с огорода съедаю ну тонну лука !зеленого с белой головкой,прям и с кашей и с бутером и просто так.никогда такого энтузиазма не было......мама сказала,значит деть витамин требует,тока какой ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Была на приеме Г, назначила она мне из за отеков канефрон 2т 3р в день и почечный чай два раза в день... Принимать или нет???? Помню писали вы что то про канефрон... а вот почечный чай вообще что то страшнова то (((

Что тебя пугает в почечном чае? Это листики растения ортосифона тычиночного и ничего больше! Я пила в первую Б, если сейчас начнутся отеки, то с него и начну!

 

Шахра, мне сказали что прививки у нас все как в России. Я если честно не знаю какие в России... Какие побочки от этих прививок? И почему многие отказы пишут?

Мода новая! У меня во дворе много отказников, страшилки ходят друг другу рассказывают :think1: Я на себя не хочу такую ответственность брать - я делаю, дочка переносит всё хорошо! Даже полемику тут начинать не хочу, все БП-новские мамы имеют на этот счет свое мнение... Кому интересно, можете ознакомиться с доводами обеих сторон, и принять решение для себя :sorry:

В роддоме сразу после рождения колют гепатит В, потом нужно через 3 месяца сделать ревакцинацию, потом еще 3-ий укол. Я сейчас открыла нашу карту - Кате я его сделала в 10 месяцев первый раз!

БЦЖ (туберкулез) делала в роддоме, потом каждый год нужно делать реакцию Манту, это не прививка. Наш регион очень неблагополучный в плане туберкулеза, предпочитаю не рисковать.

Полиомелит и АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк) сделали в 5 месяцев первый раз, потом через 1 и 3 месяца, и в следующем году еще одну. Потом 5-ый полиомелит давали только капельками в рот.

В 4 месяца кололи паротит, краснуху и корь - единоразово, пока никакой ревакцинации не нужно.

На этом всё, наша эпопея с прививками закончилась до школы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник, а я не на работе :D

 

Девушки, а вам бывает больно, когда ребенок крутится внутри? У меня вчера так выпятил какую-то часть тела, что я думала - пуз порвется. Больно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня бывает больно, у меня еще и спаек много, так что как растянет там спайку какую-нибудь-глаза на лоб лезут))

 

 

 

,я реально думала,что многие не сталкивались и у всех мужья подругому это делают)))))

 

ага))) у других розами какают :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сегодня ночью меня опять посетил тонус , думала буду лежать весь день, но сейчас хорошо., буду прорываться к эндокринологу!

пипец у меня кажется молочница, по крайней мере зуд точно, запарилась уже, че только туда не прикладывала, в пятницу к своему гинекологу.

TashaPav, я тоже вчера и петрушки и лука зеленого поела, это может повлиять на тонус??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Сегондя у нас тема что надо )))) :D :D Сама за собой стала замечать сие прелести недержания :confusion: ) мне муж любит еще пятки щекотать, я его уже деликатно предупреждала,что это может закончится конфузно с моей стороны :D :D :D причем не угадаешь с какой ИМЕННО))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера начала смотреть женский доктор... вы уверены что нам можно его смотреть ))) Я и плакала и рожала вместе с ними ))) интересный филим... но по ходу у меня после пяти серий тонус ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты довольна в плане гигиены? Блин,я ни разу мужика обрезанного не видела)))

 

Я хочу отказ написать от прививок в роддоме, так как ребенок только родился, ну как понять, что он абсолютно здоров? у дочи была желтуха на геппатит в роддоме... а нафиг его делть в роддоме? мы на ГВ, ГВ ребенка защищает очень хорошо, дочка у меня болела за почти три года только 1 раз, при том что и я болела кучу раз и муж с воспалением легких дома валялся....

вообщем... с дочей я все делала по графику, а сейчас хочу чуть подождать, начнем в пол года, сдадим все анализы, я буду уверена что ребенок абсолютно здоров...

И в плане гигиены в том числе :D Мужчины гораздо чистоплотнее обрезанные :sorry: Ты, наверное, думаешь, что их полностью обрезают? Нет, обрезание чаще частичное. Есть мужчины, кто сам потом "тугое обрезание" делает, но это единицы...

По статистике восточные женщины, чьи мужья поголовно обрезаны, намного меньше подвержены таким заболеваниям, как рак ШМ... Я, например, вообще не страдаю ни от каких заболеваний или воспалений за все 7 лет семейной жизни :sorry: Даже молочницы не бывает... Столкнулась с ней во времена первой Б, когда сами с мужем тупанули со смазками, у меня гормональный фон менялся, было сухо под "завершение", мы решили воспользоваться :malicious: ... Может быть только вот такие трудности можно отнести к обрезанию, естесственной смазки гораздо меньше у мужчин выделяется, а процесс обычно дольше, чем у не обрезанных :Crazy: ...

 

А про желтушку у новорожденных... Она бывает и без прививки, проходит сама. А вот если делать прививку, то может быть и сильная желтуха, одно на другое накладывается, и детки из роддома цвета японской нации выписываются, а еще и глазки узенькие и с синяками, красота :Crazy:! У нас не было желтушки, и прививку не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с одной знакомой. Она рожала в цпсире пару тройку лет назад, говорит, что после родов, когда прийдет молоко, обязательно надо просить какую то процедуру., где током расширяют протоки груди.. я лично первый раз слышу, подруги рассказывали ,что им помогали акушерки ризминали грудь, ну чтобы током.... говорит процедура бесплатная и сделать должны обязательно. Кто нибудь слышал что-нить подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А вот сейчас родится у тебя в сентябре-в октябре все равно начнешь капли давать?

Я буду капать в октябре точно. Не припомню можно ли сразу после рождения, или нужно месяц подождать, уточним у педиатра.

 

bezzabotna9, Про мужа не знаю даже что и сказать, если не воспитали с детства :dash_kolob_girl: У меня был такой молодой человек, встречались много-много лет, тоже такое могло быть, считал это нормальным, а меня трясло! Если бы я вышла за него замуж, то точно бы взялась за перевоспитание! Это ненормально, что "естественно - то не пошло" здесь не прокатывает! Потом и дети будут пример брать, не приведи Господи! Может, его стыдить перед близкими? Заводить об этом разговоры при них... Чувство стыда перед тобой у него отсутствует, это уже понятно, на этом не выедешь...

У меня была проблема с плевками на улице! Я запрещаю это делать, если он идет со мной! Шла и харкалась рядом... Он даже не замечал свои такие действия, одни слова не помогали... В следующий раз он забывал и снова плевал на улице... Я перестала говорить, а тут же плевала со звуком ему по ноги! Проходящие мимо люди от меня были в шоке :girl_wacko: , а что делать, если по другому не доходит? Потом уже в рот слюны набирал и тут же вспоминал :malicious:, умоляюще на меня смотрел и спрашивал: "Что глотать? Я не могу это глотать!" Я отвечала бери с собой платки .если не можешь глотать!

Меня бесят эти харкальщики на улице :dash_kolob_girl: А когда свой такой же... :bat: Убить мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мне мама капельки не давала в таком возрасте(

 

SicilySic, чего на работе делаешь?мне тоже бывает больновато от копошений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера начала смотреть женский доктор... вы уверены что нам можно его смотреть ))) Я и плакала и рожала вместе с ними ))) интересный филим... но по ходу у меня после пяти серий тонус ...

а мне понравился, я уже все пересмотрела. какой-бы еще сериал позырить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...