Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, просто читала что многие трывы нам нельзя... а там и душица, зверобой, мята...

Не знаю про такие почечные сборы, может быть они и не очень для беременных! Купи ортосифон тычиночный, его точно все Б пьют!

 

bezzabotna9, а чего он пукает, может, его на диету посадить? :malicious:

Я б еще и проклизмила перед роддомом, чтоб жизнь малиной не казалась! А вдруг пукать захочет, а там стерильность нужна :D Может и перехочет в следующий раз воздух портить, как родную клизмочку вспомнит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, не знаю, у всех по разному, но я больше обычного съела, во всем мера нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а ты фактор А смотрела?

 

ой, вернее формат А4

 

Шахра, я поспрашиваю, но скорее всего у нас не продается такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, нет, а про что он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мне мама капельки не давала в таком возрасте(

Тогда не было их вообще ;)! Давали рыбий жир, в нем тоже вит. Д! И к тому же ты родилась весной, впереди было солнечное лето! А мы в зиму пойдем с малышами! В солнечную погоду можно и просто давать малышу загорать, он получит необходимый Д через кожу!

 

Шахра, я поспрашиваю, но скорее всего у нас не продается такое...

А ты в аптеке как сказала - почечный СБОР или ЧАЙ? Если в инете набрать ЧАЙ, что выходит именно ортосифон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, про 4х девушек и про их жизнь, глянь в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, спасибо))) щас начну смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Вот смотри - раньше назначали рыбий жир в такой дозировке:

"Детям с 4-недельного возраста по 3 - 5 капель 2 раза в день, постепенно повышая дозу до 1/2 - 1 чайной ложки в день; детям в возрасте 1 года - 1 чайную ложку в день, 2 лет - по 1 - 2 чайные ложки, 3 - 6 лет - по десертной ложке, с 7 лет - по 1 столовой ложке 2 - 3 раза в день"!

Сейчас ученые синтезировали витамин Д, и рыбий жир ложками принимать не нужно! Достаточно одной капли 1 раз в день! :sorry: Искусственный витамин Д лучше усваивается, чем рыбий жир!

Просто твоя мама, наверное, давала тебе рыбий жир и не задумывалась для чего, педиатр сказала и всё! Вот и расскажи ей теперь, для чего она давала его тебе :D

 

Без витамина Д кальций не усваивается, может начаться рахит. Волосики на затылочке протираются, головка потеет, ножки искривляются, ребенок позже встанет, пойдет, зубы долго не выйдут...

Иногда дозировку увеличивают до 2-х капель. Моя подруга пожаловалась, что не досмотрела, и были признаки рахита к годику. Они родились 4 с лишним, а в полгода весили уже 10 кг, при таких темпах роста нужно было давать по 2 капли, так потом педиатр сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нееетс, я дооома! Ерундой страдаю %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, привет!

Выходные прошли удачно... наела себе целый кг! Рестораны в Б. - это зло! Завтра на прием к Г., никак не получается разгрузиться, в холодильнике тоже завал вкусняшек.

О Д-Димере, у меня сильно завышен с 2 триместра. Колю периодически Фракс и пью регулярно Тромбо асс, эффекта не вижу. Вчера сдала снова, результат 2248 при норме до 1900 (в 3 триместре). Завтра узнаю, что назначит Г., скорее всего снова Фракс... ни капельниц, ни чего подобного мне никогда не предлагали, думаю из-за того, что клиника частная и у них нет даже дневного стационара.

Еще завтра впервые будем делать КТГ.

О Витаминах - кроме йодомарина ничего не пью, пила еще в 1 тримю фотльку и всё! Г. категорически против "лишней химии" :sorry: А по мне, так я этой химии и так до фига пью, и для сердца, и для крови, и для почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я сегодня оформила больничный лист и получила родовый сертификат! ура-ура! осталось на работу отвезти. Анализы опять не очень - я уже не переживаю, у меня через раз, то идеальные, то плохие. Чувствую себя прекрасно!

Я о д-димере вообще не слышала - за обе беременности ни разу не делали такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)знаете куда я щас топаю?)в салоооооон красить волосы)ура)))а то корни отрасли за полтора месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то порылась я в совместных закупках, в контакте...ну, цены почти такие же...если честно! Определила по парочке вещей, которые запомнила в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, д-димер надо проверить...

в среду пойду к Г. наверное направит его сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ruchey, TashaPav, читаем тут

Ссылки скрыты.

 

Укроп душистый – применяют как мочегонное и противовоспалительное средство для лечения мочекаменного диатеза, при обнаружении эритроцитов в моче. Конечно, мало кто из беременных в силах полностью отказаться от этой приправы, но следует проявлять осторожность.

 

Петрушка кудрявая – препараты петрушки противопоказаны на всех сроках беременности. Нарушается поступление питательных веществ и кислорода для плода через плаценту. Однако большинство беременных от неё не отказываются, здесь опять же вопрос дозы, нельзя много, в качестве приправы 2 листочка не навредят. Введение же корня петрушки в матку, как рекомендуют отдельные знахари, застрявшие в Средневековье, в качестве абортивного средства, закончится для женщины тяжелыми последствиями.

 

Felix Femina, А вот сейчас родится у тебя в сентябре-в октябре все равно начнешь капли давать?

 

обязательно! солнца то не будет!

а про пуки - мой тоже пукает)) я привыкла и не обращаю внимания!! Только ругаю, когда он ЭТО делает во время еды или сразу после))) по моему все мужики такие :)))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы были на даче, теперь вот опять буду вас догонять.

В пятницу сходила в ЖК на прием, вес за 2 недели даже минус 300г. Давление нормальное, анализ мочи только не очень - многовато лейкоцитов :( Но врач тем не менее поставила диагноз гестоз в легкой степени, и отправила в дневной стационар. Буду туда ходить с 28.06. ОЖ 90, ВДМ уже 34 намеряли. Другая врач, у которой я консультируюсь, посмотрела мой живот и сказала, что малыш вроде не сильно крупный, но у меня есть небольшое многоводие.

Еще у меня начался какая-то непонятная сыпь, сходила к дерматологу - это крапивница. В жизни никогда не было такой неприятности, и вообще аллергии.

Пошла вас читать ;)

а гестоз тебе написали из-за лейкоцитов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера начала смотреть женский доктор... вы уверены что нам можно его смотреть ))) Я и плакала и рожала вместе с ними ))) интересный филим... но по ходу у меня после пяти серий тонус ...

я все 40 серий уже посмотрела)))

 

Шахра, вит Д обычно спустя 3-4 недели после рождения дают

 

 

О Д-Димере, у меня сильно завышен с 2 триместра. Колю периодически Фракс и пью регулярно Тромбо асс, эффекта не вижу. Вчера сдала снова, результат 2248 при норме до 1900 (в 3 триместре). Завтра узнаю, что назначит Г., скорее всего снова Фракс... ни капельниц, ни чего подобного мне никогда не предлагали, думаю из-за того, что клиника частная и у них нет даже дневного стационара.

 

а почему тогда мне при такой же норме (1900) прописали таблы? у меня не выше 1050 д-димер? надо узнать в четверг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамашки)))

Что-то у нас сегодня как-то непривычно тихо! Неужели большая часть уже в декрет ушла?!

 

Я сегодня первый раз почувствовала тренировочную схватку! Пипец.... Аж искры из глаз!!! Сразу вспомнила что такое схватки и роды!!!)))

 

А еще мы были на УЗИ в 27 недель. Сказали 90% девочка! Но подтверждения 100%-ного нет!

Весим мы всего 1 кг. Мне кажется малова-то.

Что нужно кушать чтобы детеныш рости стал хорошо? Витамины пью и поправляюсь хорошо (уже +9)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  привет, а по весу куда отчитываться? У меня 30 недель - 60 кг300 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже так мужа отучала плеваться на улице - плевалась сама!

SicilySic, поздравляю тебя с долгожданным декретом, ты так долго его ждала. А я декрет оформляю с 5.07, до этого еще решила продлить отпуск и получить чуть-чуть отпускных.

Lelikkk, гестоз ставят тк отеки+белок в моче вроде как. И 1 раз было сильно повышено давление. Плюс у меня пиелонефрит хронический. Я все-таки очень надеюсь, что врачи перестраховываются с диагнозом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без витамина Д кальций не усваивается, может начаться рахит. Волосики на затылочке протираются, головка потеет, ножки искривляются, ребенок позже встанет, пойдет, зубы долго не выйдут...

Иногда дозировку увеличивают до 2-х капель. Моя подруга пожаловалась, что не досмотрела, и были признаки рахита к годику. Они родились 4 с лишним, а в полгода весили уже 10 кг, при таких темпах роста нужно было давать по 2 капли, так потом педиатр сказала!

кол-во капель зависит от дозировки вит Д в препарате, это и 1 может быть капля, а может и 5 капель. Я давала и даю Вит Д2, там дозировка другая вит Д, и схема кол-ва капель тоже, надо отпираться от определенного препарата и советоваться с педиатром.

 

poberezhnaya, вес отличный у девочки, не переживай)))

 

Felix Femina, привет, а по весу куда отчитываться? У меня 30 недель - 60 кг300 гр.

вот сюда)) http://www.babyplan.ru/forums/topic/34901-tablichka-izmeneniya-vesa/page__st__180

 

Девочки, у кого 30 недель, не вижу ваших данных по весу!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, мне тоже кажется, что вес отличный!

Ничего себе, такие сильные схватки. У меня пока ничего такого не было, ттт.

По поводу витаминов - вот я вообще забросила их пить, а теперь мне кажется, что у меня их нехватка началась. Треснули уголки губ, а это вроде при нехватке вит.А бывает. Вобщем, решила я допить свою банку, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамашки)))

Что-то у нас сегодня как-то непривычно тихо! Неужели большая часть уже в декрет ушла?!

 

Я сегодня первый раз почувствовала тренировочную схватку! Пипец.... Аж искры из глаз!!! Сразу вспомнила что такое схватки и роды!!!)))

 

А еще мы были на УЗИ в 27 недель. Сказали 90% девочка! Но подтверждения 100%-ного нет!

Весим мы всего 1 кг. Мне кажется малова-то.

Что нужно кушать чтобы детеныш рости стал хорошо? Витамины пью и поправляюсь хорошо (уже +9)...

ну у тебя же девочка, а она должна быть миниатюрной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, И я не сдавала д-димер

 

Felix Femina, ага уже поняла что нельзя много петрушки, вчера в салат целуй пучек положила, тонус был потом((( только я не кудрявую ела а обычную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления %)))

Сейчас отлежусь...возьму себя в руки...начну потихоньку в квартире порядок наводить...а потом возьмусь за что-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...