Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

мне точно Род. сертификат не положен! я в ЖК на учете не стою, а в частных клиниках его, ясное дело, не дают.

Род. сертификат должны оформить при поступлении в РД- если рожать бесплатно (или по договоренности).

А если рожать по контракту то он вообще не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ я даже не думала еще сумки складывать...у меня еще даже все не куплено.. :Crazy:

Меня вот еще что волнует, я определилась с род домом мне к ним съездить сказать что я у них рожать буду или как ??? я вообще не знаю...

Если ты по сертификату будешь рожать, то сообщать в роддом не нужно. Можешь съездить уточнить список необходимого, если у них на сайте инфы нет. Обычно в роддомах на стенде информации списки вещей висят!

Если контракт, то его уже можно заключать!

 

Я, кстати, сегодня сидела в роддоме и читала... У нас и на бесплатных родах можно брать родственников, только нужно получить письменное согласие от заведующей: нужно предоставить ФЛГ, мазок на стаффилоккок и справку от терапевта, что ОРВИ не болеешь. Последнее меня убило! Бюрократия долбаная, как будто эта справка спасет от заражения ОРВИ прямо перед родами! Так что, если кто-то хочет рожать с мужем, но бесплатно - узнавайте, может быть и в ваших роддомах такое есть! И без мазков и справок от терапевта :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а если я хочу после родов платную палату это нужно при поступлении платить или заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Узнавай это в роддоме. У всех по разному! Например, в соседнем роддоме послеродовое плохое, платные палаты разрешено бронировать заранее, так их расхватывают только так (т.е. можно купить палату до родов), вероятность после родов там получить мала...

В том роддоме, где мы сейчас планируем рожать, платная палата включена в стоимость контракта. Если приехать по сертификату, то взять платную палату можно только при наличии мест, заранее они не бронируют! В начале июня знакомая рожала по сертификату, планировала взять платную палату, а их НЕТ! Т.е. или не повезло просто, или все контрактницы разобрали, им предоставляют палату в первую очередь!

Узнай, как у вас, есть такой ажиотаж или нет! Если в роддоме не один туалет на этаж и палаты не 5-6-ти местные, то обычно нет проблем с платными палатами!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не ограничено. Если это всё в пределах разумного, конечно :malicious: А сколько ты планируешь тащить? На выписку одежду сразу не берут, это все нужно привозить за пару часов до выписки, потому что ни верхнюю одежду, ни обувь не разрешат на отделении держать... Детское выписное тоже смысла нет тащить!

Лучше сразу продумайте, в чем сами будете выписываться, ткните мужа в место, где это висит(лежит)! Выписываться уже будем небеременные :girl_dance:, никаких животиков не будет :applause:! Опять в нормальную одежду вернемся :D!

Я приехала в роддом по скорой, переоделась во всё больничное, отдала одежду мужу, поцеловала и пошла рожать! На выписку я одевала свои обычные брюки, а не беременные! А сейчас в сентябре можно будет и о платьишке красивом подумать, не декабрь будет, как в прошлый раз! Всё, размечталась :love:

 

 

 

блин, это что, муж меня привезет и придется ему все шмотье отдать??? я просто в другом городе рожать буду, и муж особо ко мне не поездит. поэтому и думаю пол квартиры в пакеты сложить))))

 

и еще, а куда деть все ценные вещи во время родов??? (документы, телефон, деньги) получается это все будет в пакетах без присмотра?? я сколько в больницах лежала-везде у кого-то что-то пропадало, а я планирую сразу с собой взять вознаграждение врачу. не хотелось бы чтоб кругленькая сумма исчезла в такой не подходящий момент. и кстати, сколько надо с собой денег брать?? понадобятся ли они там вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ты все-таки к той врачихе собралась? Муж убедил?

Самое простое в вашем случае - муж тебя привозит на роды (или ты одна едешь на скорой с маленьким пакетиком), а потом он привозит все твои баулы с половиной квартиры, когда тебя переведут уже на послеродовое. Один раз ведь ему не сложно будет приехать? Большую сумму денег на роды точно брать не стоит! На тебе будут только сорочка и тапочки резиновые! В родилку возьмешь телефон, воду и памперс! Шоколадку разрешают, наушники, помаду гигиеническую, не знаю, больше ничего в голову не идет...

Если муж тебя привезет, то может и дождаться, когда ты родишь, передать вещи на отделение, а потом уехать! А может быть, и раньше на послеродовое можно передать, только с пометкой, что ты еще рожаешь, чтобы по палатам тебя не искали. Постоят пакеты у дежурной...

Я бы договорилась о расчете с врачом на выписку, самое простое! Если за эти дни никто больше не приедет в роддом. Дань роддому за детей платят всегда на выписке :sorry: Не знаю про "черный нал", не платила...

Но ехать со схватками и крупной суммой на кармане точно не стоит, думай о боли, а тут еще кошелек на тумбочке, ну на фиг :malicious:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера начала смотреть женский доктор... вы уверены что нам можно его смотреть ))) Я и плакала и рожала вместе с ними ))) интересный филим... но по ходу у меня после пяти серий тонус ...

 

Я сейчас в процессе... сейчас на 34 серии уже...постепенно начинаю боятся рожать...муж сказал, что я того...что мне такое нельзя смотреть....а я уже подсела...

Ааа)кайф)покрасилась и пошла на педикюр)нииииштяяяяк)

 

ох...завидую....

блин, это что, муж меня привезет и придется ему все шмотье отдать??? я просто в другом городе рожать буду, и муж особо ко мне не поездит. поэтому и думаю пол квартиры в пакеты сложить))))

 

и еще, а куда деть все ценные вещи во время родов??? (документы, телефон, деньги) получается это все будет в пакетах без присмотра?? я сколько в больницах лежала-везде у кого-то что-то пропадало, а я планирую сразу с собой взять вознаграждение врачу. не хотелось бы чтоб кругленькая сумма исчезла в такой не подходящий момент. и кстати, сколько надо с собой денег брать?? понадобятся ли они там вообще?

 

Я рожала, когда мужа не было в городе и родители наши все в других городах...так что я то, в чем приехала сложила в пакеты и сдала в гардероб, а муж потом, когда прилетел через пару дней эту одежду забрал, привез другую, так как выписывалась я в спортивках и кросовках, мое тело слишком плохо себя чувствовало, не до нарядов мне было...

пакеты для малыша и то, что мне надо в палату, я оставила в машине и после родов вышла на улицу и забрала.

а то, что надо на роды+ценные вещи, доки, фотик, телефон, кошелек, все было со мной в родилке, из родилки я не отлучалась, а потом меня вместе с этим пакетом перевели в палату, так что за сохранность ценных вещей я не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Да гардеробы в РД есть! Я наблюдала картину, когда женщина приехала с мужем, просила оставить всё в гарберобе, ей отказывали, убеждали, что муж должен всё привезти на выписку. Долго перепалку в фойе устраивали. Если приезжаешь одна, то там проблем не будет, всю верхнюю одежду и обувь возьмут туда.

 

Finia, Я на выписке хотела быть красивой, стиснула зубы и заставила себя! Вечером до этого проплакала, потому что не знала выпишут или нет, ночь не спала, ждала результата утреннего УЗИ, а когда дали зеленый свет! И душ приняла, и волосы вымыла, и накрасилась под капельницей :D Физиономия, конечно, не айс была на фотках, но всё же лучше, чем если бы вообще ничего не делала :sorry: И сейчас постараюсь собраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Finia, Я на выписке хотела быть красивой, стиснула зубы и заставила себя! Вечером до этого проплакала, потому что не знала выпишут или нет, ночь не спала, ждала результата утреннего УЗИ, а когда дали зеленый свет! И душ приняла, и волосы вымыла, и накрасилась под капельницей :D Физиономия, конечно, не айс была на фотках, но всё же лучше, чем если бы вообще ничего не делала :sorry: И сейчас постараюсь собраться!

 

Не ну я тоже накрасилась и че-то там более менее приличное на голове сообразила, но у меня так разбухла промежность после швов, что я не могла даже нормально трусы одеть, беременную одежду одевать не хотелось, а в джинсы и брюки доБ я бы и не влезла, бедра разошлись сильно и только через месяц начала влазить по-тихоньку... а красовки для меня был единственный вариант из-за отеков ног, отек сошел только через неделю после родов, за 5 дней ( с момента приезда домой) я потеряла около7 кг...это все вода была...

 

сейчас думаю куплю себе симпотишный спортивный костюм беленький в victoria secret...буду в нем выписываться, так как хрен его знает ...что там будет с отеками и со швами...может опять все будет не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мммм наряжаться на выписку мммм хочу)))я еще уложить волосы хочу)это реально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Я поэтому и хочу в платье в этот раз выписываться, в нем удобнее, мне кажется, чем в брюках, подобрать фасон - и нормально. Мне 29 декабря не до выбора было, пришлось утепляться! И с обувью у тебя тоже в этот раз не должно быть проблем, если у вас +30 в сентябре, все отеки в балетки или открытые шлепки войдут :D

Шахра, мммм наряжаться на выписку мммм хочу)))я еще уложить волосы хочу)это реально?)

Смотря, как себя чувствовать будешь! Розетки в палатах есть, фен и расчески можно взять... Если девочки в палате будут не против, то почему и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

и я сегодня получила больничный декретный, ехуууууууу :Crazy:

а еще на приеме врач нащупала дочу головой вниз, сказала, что зря на нее жалуюсь ей, она еще вертится как хочет :Crazy: ой, я прям такая окрыленная от нее вышла, я ведь даже и не поняла сама, что доча перевернулась, она меня то поперек каждую ночь растягивает, то вверху долбает днем.... так вот оно чо, Михалыч :Crazy:

bezzabotna9, я тут тоже недавно наманикюрилась и волосы мелировала, красотка чо :malicious: а главное как приятно и себе, и муженек весь на комплиментах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, мой тоже оценил,типа у меня по моське видно какая довольная,я хожу то часто,ну с беременностью чуть реже раз в 2 месяца,но челку уже полгода растила и с таким наслаждением снова отрезала)))вот педикюр не оценил(((,у меня итак мягкие всегда ножки....ну зато мне в кайф)

 

Хотела спросить,ээээ,а када лежите на кровати и рожаете...ноги голые?ну носки есть?или надо успеть педикюр сделать еще раз?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, мой тоже оценил,типа у меня по моське видно какая довольная,я хожу то часто,ну с беременностью чуть реже раз в 2 месяца,но челку уже полгода растила и с таким наслаждением снова отрезала)))вот педикюр не оценил(((,у меня итак мягкие всегда ножки....ну зато мне в кайф)

 

Хотела спросить,ээээ,а када лежите на кровати и рожаете...ноги голые?ну носки есть?или надо успеть педикюр сделать еще раз?)))

 

Я с голыми рожала. В этот раз, как уже писала, буду в чулках антиварикозных...

Думаю педикюр не помешает, а вот ногти на руках лучше не красить, если ЭКС не дай Бог, то анастезиологи ругаться будут...а если ногти на рухак нарощенные, то лучше на ножках не красить ногти...

ну это такое требование было в роддоме, где я рожала...может и не во всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить,ээээ,а када лежите на кровати и рожаете...ноги голые?ну носки есть?или надо успеть педикюр сделать еще раз?)))

носочки рекомендуют надеть на роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что уже тут дружно все в роддом собрались ? :)

девочки, а кто писал про какие то круты анти варикозные чулки за 5 тыс?

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибки за ответ =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ириска123, Красотки все вокруг, надо и мне собраться... Муж на 2 недели уедет, а я тут такая красивая буду, уведут :malicious:

bezzabotna9, Я рожала босиком. Сланцы требуют резиновые в родилку :think1: И воды отходят (мне пузырь прокололи и пеленку между ног положили), и в душ ходишь... Не запомнила момент, когда с меня эти сланцы сняли, не до них было... Наверное, когда на кресло закинули, тогда и сняли :think1: ... Помню, что над головой лежали вместе с телефоном, когда в палату на каталке спускали, дочка между ног ехала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, ага... паника по-тихоньку нарастает :D

 

Девы, уже обсуждали, НО ...меня этот вопрос очень волнует...а кто будет эпидруалку делать???

мне и хочется и колется... вчера еще смотрела Женского доктора, про анефилактический шок после эпидруалки...и вот думаю, действительно делают аллерго пробы на этот препарат?

я вроде не аллергик на лекарства, но у меня никогда не было анестезии, кроме той, которая при лечении зубов... а мама у меня плохо реагирует на анестезию...откачивали в зубном кабине даже несколько раз... может и правда надо такие пробы на аллергию делать??? или это все выдумка и таких проб не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, аа вот у меня тоже паника начинается, как этот вопрос решить ?сколько я про роды читала, всех анестезиологи уговаривают прям во время родом делать

 

только с подружкой говорила , она говорит не делала, вторая тоже не далала, у нее аллергия какая-то и она побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Блин, вот я балда, я и в чулках собралась, и в душ хотела на схватках ходить :dash_kolob_girl: Вот я тормоз! И что делать? Черт, черт, черт%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

Прозрачная, Немецкая фирма Медивен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!!! Давненько сюда не заходила, что- то лень было:) сегодня был насыщенный день, поехали с мужем кроватку с комодиком выбирать... И так ничего и не купили... Нигде не могли подобрать чтобы комод с кроваткой по цвету совпадал... Отличия все равно есть, а я хочу чтобы идеально цвет совпадал. Теперь и не знаю что делать, вся в расстроенных чувствах... Комодик в принципе нам не обязательно, вещи малыша есть куда положить, просто хотелось чтобы все как у людей было... Подумываю о доске пеленальной, но с ней ведь не так удобно... Девочки, что посоветуете? Весь день искали подбирали этот дебильный комод и все без толку, мозг не варит уже... Посоветуйте что - нить, плииииииз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, SvetlanaLisa делала в первые роды эпидуралку, и сейчас будет, как я поняла... Спроси у нее, она может быть в курсе! Она появляется периодически, только на нас времени не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эпидруали я даже в замешательстве буду делать или нет... Но скорее нет, чем да. Обезболивающее мне один раз в жизни делали, когда пирсинг прокалывала... Доза обезболивающего была маленькая, но потом я чуть сознание не потеряла, состояние было что умираю, оч плохо. Думаю что обезболивающее так подействовало, потому что потом пирсинг на живую делала, все хорошо было... А в родах ведь в любом случаедрзировка больше... Вдруг потом не откачают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_6ba5f_a7ffeac7_orig

 

Идея для тех, кто очень любит рисовать на стенах )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...