Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ну 3 кг... это после свадебного стола и гостей... вечером... надеюсь до утра похудею немного.... а вообще кг...1,5 всего набрала)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, зая, спасибо)вот с твоими наставлениями ложусь спать, может лучше усвою :) очень постараюсь настроится правильно,хотя чувствую себя такой эгоисткой по отношению к доче :( главное, чтобы она здоровенькая родилась, а то я себе напридумывала уже всякого...и до беременности была истериком, а сейчас вообще.....ох, надеюсь, мудрости прибавится мне много-много....

про трудности 3 триместра - думаю, сидеть и ждать даты Х - это про меня будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Не делай выводы пока о том, какая ты будешь мама... Я даже после своего ребенка чужих БОЮСЬ, на полном серьезе!!! Я абсолютно не знаю, что делать с "не своим" ребенком! Со своим все иначе, он уже сейчас с тобой! Я поняла, что дочка "из меня", когда она после еды заикала так же, как в животике! Только в Б это было под кожей, а тут на руках! Помню, я в ожидании шевелений боялась этого момента, как это кто-то внутри меня будет ползать :D, но вот уже ползает и ничего ведь :Crazy:

 

Ириска123, Успокаивайся обязательно ;)! Я так рада, что 2-ая Б, идет не так, как первая! Я мужу сказала, что тогда самой большой сложностью всей Б был ОН! А сейчас понимаю, что оба были хороши! Что поделаешь, женщинам нужно быть мудрее :sorry:, я тоже плохо управляю эмоциями :malicious:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kison^Ka ^_^, добро пожаловать!

 

bezzabotna9, для почек хорошо подолгу стоять в колено-локтевой позе. Но стоять нужно долго, не меньше чем по 20 минут за раз, а лучше минут 30-40. Мне очень помогало когда почки сильно болели. Правда не знаю как ты, а я не способна просто так столько времени простоять в этой позе. Максимум 5-7 минут, дальше у меня руки уставать начинают. Мне подсказали стоять так опираясь не на локти, а ложась руками на надутый резиновый шар (я купила диаметром 85 см - самое то). Врубаешь дома киношку какую-нибудь и стоишь в колено-локтевой на шарике, смотришь. Если нет шара - купи, на нем и упражнения для беременных делать можно и с лялькой он тоже потом пригодится: упражнения делать и говорят на нем укачивать ребеночка удобно. Они не дорогие, я всего за 600 рублей купила в спортивном магазине.

 

Finia, детки на славу поиграли. Девчонки, нас всех это еще ждет :girl_wacko: . Ноя пока не заморачиваюсь, хочу насладиться своей беременностью. Пугаться буду когда время придет. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Дочка тоже может собрать, но это фантастика - ей хватает получаса, чтобы все вернулось на круги своя! А вот педагогика: взял поиграл - положил на место, взял следующее... Это не прокатывает, не умеем! Самоцель - всё раскидать и не играть в это, искать следующий "объект" для разброса :malicious:

Ruchey, Если бы не Б, то игрушки не такая и проблема, а когда пуз на нос лезет, хочется застрелиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ох.. да.. у меня пуз попер как на дрожжах!!! кошмарики...)) вторник-среду буду сидеть на разгрузке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, давай мужа подключай к ночному "похудению" :malicious:!!!

 

Написала, что под конец Б тоже почки не справлялись... Стала вспоминать, чем же я спасалась!? И вспомнила способ, проверенный не только мной... Если у кого-то есть возможность раздобыть неочищенные зерна овса, то отвар с ними - хорошее натуральное средство! У меня не покупной овес, а прямо с поля, заваривала даже целиком колосья, а не зерна. Нужно вскипятить молоко, и залить им овес в термосе, настаивала его часов 6, так полезные свойства меньше теряются, в отличие от прямого кипячения. Можно и на воде отвар делать, но молочный пить приятней. Мне очень помогло, если в этот раз почки начнут барахлить, то опять буду заваривать, небольшая баночка до сих пор стоит, хорошо вспомнила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

 

StasyUSA, Beremenylka, Alenchik_81 и остальные недельчатые, с недельками вас!

 

А мне врач декрет посчитала - с 3 июля. Попросила ее отправить меня в декрет чуть раньше - последним днем предыдущего месяца, она не согласилась. Расстроилась я. Дальний восток с 1 июля вступает в пилотный проект ФСС, теперь декретные не предприятие платить мне будет, а ФСС напрямую. Чувствую, увижу я свои декретные, в лучшем случае когда ребенок уже родится. Если по старому, то организация выплатила бы мне6 декретные сразу, а ФСС имеет право в течении 3-х месяцев рассматривать бумаги. У мужа на работе девочка в декрет пошла, так уже 2 месяца в декрете, а декретные так еще и не получила. А мы рассчитывали на эти деньги. На них мы и планировали все крупные покупки ребенку сделать и кредит закрыть, а жить потом на з/п мужа. А теперь получается что и ребенку особо не на что покупать все будет, и жить на 1 з/п с учетом взносов по кредиту, квар.платы и ежемесячной оплаты стоматолога (у дочи брэкиты стоят, ходим на прием ежемесячно) тоже весьма проблемно будет. Спасибо нашему государству, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я с сегодняшнего дня официально в отпуске, ура! и уже с утра не спиться. Вот так всегда, когда нужно рано вставать - не проснуться, а когда не нужно - в 6 утра встаю :malicious:

 

Выходные протупили дома, никуда не ездили, такой дубак. Даже на дачу которую сняли с 1 июня не поехали, блин. Машину отдала в ремонт красить бампер, сегодня опять наверное никуда не выберусь без нее.

Хочу вот записаться в бассейн, на дневные часы, так и дешевле, и народу наверное меньше. Нужно только купальник наверное слитный купить, чтобы не пугать народ своим полосатым животом. Интересно, а реально влезть в обычный слитный, или нужно для Б покупать? А то у меня все раздельные только.

 

Ruchey, ого! И зачем это интересно нужно? Типа облегчить жизнь работодателю?

Я надеюсь декретный больняк получить с 29 июня, тк иначе мне его не успеют оплатить в июле, и придется ждать зп 13.08. Но, я решила в любом случае не расстраиваться - деньги значит целее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики.. проснулась сегодня с осознанием что осталось работать всего-ничего))) и задумалась я,что же я буду дома-то делать 2 месяца?? теперь вот думаю, может еще июль поработать :think1: хотя с другой стороны, у мужа отпуск в июле начинается...правда всего 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Апчххиии на желающих!!!

Была я на больничном, из за нервов был сильный тонус... но сейчас все хорошо, главное не нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с ума сошла? Какое поработать?! Кто у нас так яростно рвался на больничный? ))) найдешь, чем заняться дома ) съездите куда-нибудь с мужем.

Я наоборот мечтаю, когда смогу наконец слинять в декрет. Сразу покупаю билеты в Калининград и сруливаю!

 

Я тут решила не класть плитку в ванной! Хочу покрасить хорошей водостойкой краской и положить большие плинтуса напольные и потолочные. Зеркало в багет, люстру небольшую. В общем...вся квартира - одно сплошное Ар-деко. Страшно...не знаю, как все это будет смотреться на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ой, спасибо!!! А я и забыла что у меня сегодня недельки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро,решили мы с мужем рожать я поеду в Москву оперировать малыша будут в Бакулева.Девочки кто с Москвы я очень надеюсь вам не сложно будет что то подсказать мне что где находиться в Москве?Самая главная проблема надо мне где то жить 3 недели до родов,денег не много,нужно что то снять,может дадите совет где не дорого можно в Москве устроиться?Рожать буду в 67 роддоме он в центре города находиться?

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Блин...круто, из-за тонуса в б. кладут... А меня нет ((( мне кажется у меня тонус постоянный, но я его особо не чувствую. Вчера на приеме г. Сказала, что вся матка в тонусе и спросила: у тебя всегда так? А я не знаю...живот всегда твердый, а каким ему еще быть?

 

Я перешла в период, когда на пузе видны ручки или ножки %) вчера снова видела какую-то часть тела (это была или ножка или ручка согнутая) которая появилась внезапно и поползла наверх %)))) потом исчезла. Столько эмоций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера купила халатик и ночнушку в роддом :malicious: Никогда не носила ни халатов ни ночнушек, поэтому сложно было покупать... Взяла ночнушку по типу футболочки длинной.., она для кормящих мам (на груди слева и справа расстегиваются пуговички) и халатик для беременных, свободненький, как бы со сборочками... Правда, все равно не на мой особо вкус, но для роддома пойдет. А в ночнушке может и дома кормить буду если удобно будет:) позже фоточки выложу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, пойду гуглить, что есть в Москве!как вариант, можно квартиру на месяц снять... Квартиры в Москве от 30 вроде... Но можно и подешевле найти. В подмосковье точно дешевле будет и условия получше. Пойду искать гостевые дома, отели и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!!!!!!!!! :flower:

скучаю,скучаю......сейчас быстрыми темпами готовлю проект для сдачи и освобождаюсь-но вас усиленно читаю......благо были выхи и не много настрочено.......

всех недельчатых-с недельками!!!!!!!!! вновь прибывших-велкам!!!!!!!!!!!! всех со всеми хорошими событиями (если были\)а если были плохие-все к черту-мы бабы-прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

немного своих прелестей жизни...... постоянно просыпаюсь почему-то среди ночи на спине-ну никогда не сплю на спине!!!!!!! почему не знаю-вроде нельзя же......а если ложусь на бока (любой/) просыпаюсь практически сразу же от того, что немеют конечности-хрень какая-то........... недельные запоры вроде прошли (надеюсь), ну по-лучше во всяком случае........ забыла сказать, что на последнем узи мне сказали, что плацента поднялась полностью т.е. в самом дне матки+пуповиной можно обмататься раз 10 т.е. длинющая---хреновенько!!!!!!! короче все как с Данькой-опять видать рожу и снова сбежится весь медперсонал смотреть на "детское место"...........

завтра прием у Г-попрошу сказать когда декрет у меня......а я все жду 16 июня-поезд же на юг.....ну вот как-то так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, 30 это очень много,может что то попроще,должно же быть.Мне особые условия не нужны только чтобы до родов пожить можно было,может гостевой домик или что то вроде того.Может за 20 т что то найти?Еще подскажи если знаешь как у вас после рождения ребенка получать свидетельство о рождение или как долго его выдают?

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу вот записаться в бассейн, на дневные часы, так и дешевле, и народу наверное меньше. Нужно только купальник наверное слитный купить, чтобы не пугать народ своим полосатым животом. Интересно, а реально влезть в обычный слитный, или нужно для Б покупать? А то у меня все раздельные только.

 

 

Natallka84, я себе обычный слитный купальник для бассейна подобрала. Не для беременных который. Так что вполне можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Блин...круто, из-за тонуса в б. кладут... А меня нет ((( мне кажется у меня тонус постоянный, но я его особо не чувствую. Вчера на приеме г. Сказала, что вся матка в тонусе и спросила: у тебя всегда так? А я не знаю...живот всегда твердый, а каким ему еще быть?

 

Я перешла в период, когда на пузе видны ручки или ножки %) вчера снова видела какую-то часть тела (это была или ножка или ручка согнутая) которая появилась внезапно и поползла наверх %)))) потом исчезла. Столько эмоций!!!

Ну у меня тоже тонус бывает, а тут каждые десять минут схватывал живот на 20сек и отпускал... это оч серьезно... я еще с ним ходила 4дня... Г как узнала, сильно ругала меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с ума сошла? Какое поработать?! Кто у нас так яростно рвался на больничный? ))) найдешь, чем заняться дома ) съездите куда-нибудь с мужем.

 

да вот я сама пишу такое и пребываю в шоке)))) я то конечно очень хочу уже дома сидеть, но боюсь что мне это очень быстро надоест. буду сидеть куковать и ждать, ну когда уже.... :sling:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вышивка крестиком, вязание, хэнд мэйд украшения, рисование, освоение фотошопа/3дмакса/Майи и пр., шитье (можно купить миниатюрный манекен и тренироваться), фото, - заинтересовало что-нибудь??? Если нет, я продолжу ))) список развлечений длинный )))

 

Скоро мамочкой стану, понимаю...

девушки из Москвы подключайтесь! Мы в мск всего полтора года и за это время поняли, что это место такая "деньгососалка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да я конечно об этом догадывалась,но там и заработок другой,а поскольку я еду туда не жить,а только изо того что там оперировать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,вот я и на работе),утром встала,собрала нам с мужем еду,и)и снова бок и почка((((((а утром встала-ништяк,не болело(,эх,жду обеда,чтоб гине позвонить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...