Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, В инете полно вариантов комодов и кроваток из одного комплекта, берут один материал на всю детскую, и на шкафы в том числе :think1: Просто можно не всю детскую выкупать, а то, что нужно :sorry:

Эпидуралка не как общий наркоз, ты находишься в сознании, просто не чувствуешь ниже груди ничего, к моменту потуг ее действие убирают, и ребенка рожаешь уже, как все - с болью! В эпидуралке смысл облегчить первый период - схватки, с ней открытие быстрее происходит, ты боли не чувствуешь и не препятствуешь раскрытию... Ее, по-моему, и ставят уже нескольких сантиметрах... "Страшилок" про эпидуралку тоже хватает: и сильные боли в спине после родов, и при неправильном введении иглы действие только на половину тела (правая всё чувствует, левая нет :D )! Последняя, на которую наткнулась - действие к моменту потуг не проходило, девочка по напряжению живота определяла, когда тужиться нужно, потуг не почувствовала вообще :Crazy:

 

SicilySic, Вот я стенку и отдала под мелки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в конце мая рожала, делали эпидруалку, не знаю соврадение ли, но раскрытие за 5 часов полное. С момента отхождения вод до рождения малютки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо!

а я не могу когда мне зуб обезболивают ууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Нет, не совпадение, на эпидуралке все быстрее раскрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, моей подружки вкололи две эпидуралки и когда у нее было полное раскрытие, то потуг она не почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела анастезию, если можно будет.

Эх, классно, когда место есть для комодика, пеленалки.. У нас только кроватка влезает. Но ничего, на след. год может брат мужа свалит, на что я оооочень надеюсь, и будет у нас отдельная детская :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ты все-таки к той врачихе собралась? Муж убедил?

Самое простое в вашем случае - муж тебя привозит на роды (или ты одна едешь на скорой с маленьким пакетиком), а потом он привозит все твои баулы с половиной квартиры, когда тебя переведут уже на послеродовое. Один раз ведь ему не сложно будет приехать? Большую сумму денег на роды точно брать не стоит! На тебе будут только сорочка и тапочки резиновые! В родилку возьмешь телефон, воду и памперс! Шоколадку разрешают, наушники, помаду гигиеническую, не знаю, больше ничего в голову не идет...

Если муж тебя привезет, то может и дождаться, когда ты родишь, передать вещи на отделение, а потом уехать! А может быть, и раньше на послеродовое можно передать, только с пометкой, что ты еще рожаешь, чтобы по палатам тебя не искали. Постоят пакеты у дежурной...

Я бы договорилась о расчете с врачом на выписку, самое простое! Если за эти дни никто больше не приедет в роддом. Дань роддому за детей платят всегда на выписке :sorry: Не знаю про "черный нал", не платила...

Но ехать со схватками и крупной суммой на кармане точно не стоит, думай о боли, а тут еще кошелек на тумбочке, ну на фиг :malicious:

не знаю еще убедил или нет))) но я продумываю все варианты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эпидуриалки,пока я говорю нет-потому что мама мне сказала)),у нее была терпимая боль.но решила так-если врач скажет что ппц как надо-тогда скажут коли меня нахрен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать хочется... Но я вроде как не ем после 7. Хотя от изжоги это не особо помогает.

Долбанное центральное отопление ((( завтра будет ровно неделя без горячей воды...надо как-то еще неделю продержаться...

 

bezzabotna9, как только мне станет ооочень бобо...заколебу всех, но эпидуралку получу. А пока тоже не хочу (боюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мне в этом плане повезло - у нас колонка ))

Я тоже боюсь эпидуралку, но по ходу буду решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, когда девочки начинают говорить, что всё - это капец, делайте эпидуралку - врачи отвечают, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть и отговаривают :sorry: Я со вторыми надеюсь обойтись без нее, раз в первые роды копыта не кинула :malicious: Но со вторыми родами боль сильнее обычно :think1: , посмотрим, сравним :D Если что, попросим "анестезиолога в студию"!

Но последние услышанные от знакомых рассказы о вторых родах меня и пугают, и радуют: только успевают до родилки добраться и ноги раздвинуть :shok::shok9: и дите на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Викуль,а как ты говорила с айпада сюда сразу выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, курочки мои )

Я хотела бы попробовать сама, без эпидуралки, но если что иметь возможность её поставить ))) Никто не знает ведь как там дела пойдут...

Была у гин. Отдыхать отпустил :applause: Сказал, рекомендовать прям полет на таком сроке не может, но и противопоказаний нет, справку в самолет в среду сделает. Сдала паспорт на визу сегодня :)))) Похоже, я лечу отдыхать :girl_dance:

Оформила больничный, но он мне его не отдал и род сертификат не дал... Представляете, карту мою потеряли :bye2: пока врач мой в отпуске был кто-то забрал и куда-то дел :not know: В среду еще раз пойду к нему, должны найти. На работу же надо предоставить уже все? Когда надо заявление писать?

Без карты не стал меня взвешивать и обмерять, поэтому по весу отчитаюсь позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, когда девочки начинают говорить, что всё - это капец, делайте эпидуралку - врачи отвечают, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть и отговаривают :sorry: Я со вторыми надеюсь обойтись без нее, раз в первые роды копыта не кинула :malicious: Но со вторыми родами боль сильнее обычно :think1: , посмотрим, сравним :D Если что, попросим "анестезиолога в студию"!

Но последние услышанные от знакомых рассказы о вторых родах меня и пугают, и радуют: только успевают до родилки добраться и ноги раздвинуть :shok::shok9: и дите на руках...

 

Ты меня пугаешь((( почему вторые роды больнее?

Я надеялась, что полегче будет...

куда уж больнее то...елки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, а есть такие, кто уже сумки в РД пакует? кстати, сумки же нельзя? а в какие пакеты складывать? в прозрачные шуршащие?

я в бумажный потихоньку собираю все, пока сложила ночнушки (для кормления)и тапочки)) папка с документами там будет все время с 30 недель

 

Маняша**, Меня кстати тоже пакеты волнуют)девочки может сфоткаете в какие вы складываете?ну не в ашановские же?

 

я пакую в бумажные, из под бутиковской одежды

 

Меня вот еще что волнует, я определилась с род домом мне к ним съездить сказать что я у них рожать буду или как ??? я вообще не знаю...

если ты бесплатно по сертификату рожать собираешься, то теперь только со схватками в любой РД, если платно и определенный врач, то уже можно ехать знакомиться

 

zima12, у меня лишний вес, вот и перестраховываются....

 

мне точно Род. сертификат не положен! я в ЖК на учете не стою, а в частных клиниках его, ясное дело, не дают.

 

в моей частной клинике выдают род. сертификат, просто я рожаю платно)) мне все равно))

 

а у меня будут роды как в первый раз... если смогу сама родить...

 

Девочки, а где mayals?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родовой сертификат можно получить даже если платная клиника, где вы ведете Б, его не выдает. Надо просто обратиться в ЖК. Он ведь помимо оплаты родов, еще и наблюдение за ребенком до года оплачивает в районной поликлиннике, вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, читаем темку на форуме в срочном порядке!! Спасаем сайт!!!!!!!!! Нужны свежие мысли и идеи!!

Не проходим мимо!!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, когда девочки начинают говорить, что всё - это капец, делайте эпидуралку - врачи отвечают, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть и отговаривают :sorry: Я со вторыми надеюсь обойтись без нее, раз в первые роды копыта не кинула :malicious: Но со вторыми родами боль сильнее обычно :think1: , посмотрим, сравним :D Если что, попросим "анестезиолога в студию"!

Но последние услышанные от знакомых рассказы о вторых родах меня и пугают, и радуют: только успевают до родилки добраться и ноги раздвинуть :shok::shok9: и дите на руках...

Я два раза без эпидуралки своих парней рожала, терпимо все! Вторые роды по времени короче действительно, боль не скажу, не помню уже как со старшим там все было, да и с младшим уже про боль не помню, только сам момент Волны Счастья накатывающего!!!!

Доча вот мне достанется не так как парни, зато потом вообще эксперт буду и ЕР и КС и с эпидуралкой и без!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Проснулась в 5-30! А на работу ведь не надо!

 

bezzabotna9, скачай приложение Яндекс фото! Заведи себе там аккаунт и готово. Скидываешь туда, а оттуда копируешь ссылку на фото сюда через кнопочку "вставить фото"

 

О, уже 6-03... А это значит, что у меня есть громадье времени (порядка. 6 часов), чтобы улопаться сладким :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Кажется все спят ... :think1:

 

Кот, зараза, испытывает мое терпение на прочность.

Не переношу, когда он устраивает ванну в кровати. Причем он в курсе. Уже 10 раз рявкнула... В конце концов он повернулся ко мне задом...выждал паузу и снова рискнул..."чавкнул" пару раз и смотрит на мою реакцию. Еще немного и я за себя не отвечаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ага,что то нам не спиться!пойти вздремнуть чтоли.ой это тот котик который серенький на фото в контакте,милый.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вика, ну наконец-то ты свалила со своей работы! Поздравляю!!!

У нас ночь...а я мечтаю о шоколадке...хны хны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля народ,проснулась,чет лежу читаю вас и вот натыкаюсь на обезболивание и такая улыбаюсь,мысль в голове,я это уже прошла-у меня ж кесарево было,я же уже родила-щас потрогала живот-все на месте-думаю ептэээээээ вот это сон как сон,аж поверила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...